Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПитеряночкаСообщение #166 | 06 Апр 2012 в 22:05
Группа: Удаленные
Здорово,а про тылятко я думаю быстро освоим ведь с кем поведешься smile на счет школы расстроили,а вообще уже ждем не дождемся когда переедем,а ветра нас не пугают после штормового предупреждени у нас и влажности и слякоти мы все перенесем. Ведь не даром Питер блокаду перенес.......И приглянулась нам ваша станица думаю не просто так,сдесь что-то есть

***

А что я имела ввиду про Вариенковску там пишут что ходит педофил по
школам-больной человек и милиция бессильна,а у нас все -таки маленький
ребенок-страшно!! Нет ли такого в Гостагае?
 
СеменычСообщение #167 | 06 Апр 2012 в 22:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
У нас две школы, не знаю о какой говорит Андрей, с городом наверное трудно сравнивать, но для сельской мне кажется №15 на хорошем уровне.
 
ПитеряночкаСообщение #168 | 06 Апр 2012 в 22:13
Группа: Удаленные
Извиняюсь в Гостагае,еще не совсем привыкла к названиям

***

Мне тоже она понравилась,а особенно когда я туда позвонила и мне сказали
"приезжайте мы вас жде"-подкупает.А на с счет школы-кто хочет учится так
он и будет ,а если нет то никакая школа не поможет

***

Леса конечно у нас суппер и дача на корейском перешейке но давно хотим к вам хоть ты тресни.... bye
 
СеменычСообщение #169 | 06 Апр 2012 в 22:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Школа искусств и средняя школа № 15 расположены западнее центра, а 31-я(неполная) на восточной стороне. Набор в образовательные школы территориальный, имейте это ввиду при выборе жилья.
 
ПитеряночкаСообщение #170 | 06 Апр 2012 в 22:54
Группа: Удаленные
Есть друг в Сочи завет к себе и работой готов обеспечить но мы хотим к вам-это судьба, ведь хотя ни разу не были ,но не поверете-тянет,сами еще не знаем почему

***

Честно говоря я про расположение школ даже не думала,хочется верить что все
срастется,пока наше задача приехать к вам в станицу,и что бы нас приняли
не в ущерб ребенку,а остальное мы переживем.......
 
СеменычСообщение #171 | 06 Апр 2012 в 23:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну действительно, стоит ли из Питера и опять ... не знаю как Сочи назвать, город или курорт... как Анапу сейчас изуродовали. Был уютный, одноэтажный, зеленый, спокойный город, детский и семейный курорт, а сейчас каменно-бетонно-асфальтные джунгли, деревья скоро все изведут, летом сплошной поток транспорта, пробки...

***

Добро пожаловать! До встречи в Гостагае. Спрашивайте, ответим что интересует еще.
 
ПитеряночкаСообщение #172 | 06 Апр 2012 в 23:15
Группа: Удаленные
Семеныч, я думаю стоит,у меня муж против сочи уже давно,(Из-за населения)Ъ он укрестьянин и привык все зарабатывать своим трудом ни когда не были в Анапе(не хотелось хвастаться-"все по загроницам" я знаю не правильно поймете и все будете говорить они такие сикие,а мы действительно все зарабытавали своим трудом что бы ребенка вывести на море
 
СеменычСообщение #173 | 06 Апр 2012 в 23:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ирина, не настраивайтесь изначально на нашу недоброжелательность, Вы наверное меня не так поняли. Я говорю, что не стоит из Питера и снова в город Сочи, Гостагай лучше, тем более что муж из крестьян. А то что по заграницам, меня это нисколько не раздражает, тем более, что насколько я знаю со слов знакомых, отдых за границей дешевле чем в нашей Анапе, к сожалению. Ну а ребенка на море из Гостагая полчаса времени и пляж. Поделюсь с Вами такой странностью - Многие приезжие спрашивают у нас коренных, почему мы не ездим на море, а потом через несколько лет и сами уже к нему равнодушны.
 
ПитеряночкаСообщение #174 | 07 Апр 2012 в 09:36
Группа: Удаленные
Спасибо Семеныч за добрые слова,а отдых за границей,как это не породаксально, действительно дешевле. Ну у вас же не только море,а сам климат,воздух моркой,продукты наверное натуральные-вот что ребенку нужно. Может мы тоже поездим,поездим на море да перестанем,кто знает-но зато очень благоприятный климат.У нас в Питере климат гнилой,дети чахлые,так уже хочется к вам......Постараемся приехать к концу лета,а если получится и раньше.
 
красноярецСообщение #175 | 07 Апр 2012 в 10:39
Группа: Удаленные
Добрый день! Александр, а есть ли поблизости станицы какой-либо водоем, в котором купаются?
 
ПитеряночкаСообщение #176 | 07 Апр 2012 в 11:20
Группа: Удаленные
Да и еще вопрос а есть ли в Краснодарском крае горнолыжные курорты кроме Красной поляны, поближе к Анапе?
 
СеменычСообщение #177 | 07 Апр 2012 в 15:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Анатолий, водоем такой есть за станицей сразу в сторону Юровки, пруд АБЗ называется, можете посмотреть на спутниковой карте(лучше Яндекс карты), а это ссылка на базу отдыха и рыбалки на этом пруду http://www.redhill93.ru/ с сайта Гостагай на главной странице. Есть еще один пруд, западнее станицы, БАМ называется, но чуть подальше.
А вот Ирине с горнолыжным курортом в пределах Анапы не повезло, зато на восточной стороне станицы есть горка, с которой Вам с дочкой можно будет покататься на санках, а мужу на кирзачах, если он сельский, возможно знает что это такое. Это конечно при условии если выпадет снег :). Уже в далекие 60-е прошлого века(ужас как время летит) зимы были настоящие, со снегом и на этой горке было не протолкнуться. У некоторых даже лыжи :)! были, а в основном катались в кирзачах, это поношенные родительские кирзовые сапоги на несколько размеров больше, с загнутыми кверху носками и с полустертой обязательно кожаной подошве для лучшего скольжения. Вот это был КЛАСС!!!, ни с какими лыжами не сравнить! Но... снег все реже, с кирзачами тоже проблема, не достать, да и изнашивать до нужного состояния некому... Ностальгия называется...
 
красноярецСообщение #178 | 07 Апр 2012 в 17:13
Группа: Удаленные
Александр, спасибо за ответ! Сразу повеяло детством! А мы еще в детстве ( жили в деревне) в снегу ходы рыли в огородах! Снегу было до полутора метров, а сейчас -полметра не всегда! А когда мороз был за 40 градусов, школа не работала, а ребятня на горках каталась! Детство, детство - ты куда ушло???? Смотрю на прогноз погоды в станице - частенько дождь, а как грунтовы дороги? Грязи много? Вы уже, наверное, вовсю занимаетесь огородами?
 
СеменычСообщение #179 | 07 Апр 2012 в 19:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Эхе-х... и солнце раньше ярче светило, и деревья были большими, и ... продолжение Вы наверное знаете biggrin Засыпало и у нас дворы снегом, ветром сугробы иногда под крышу заносило, поэтому наружные двери в доме всегда внутрь открывались, а в сенях всегда лопаты стояли, чтобы проходы по двору делать. Речка Гостагайка всегда замерзала, в хоккей играли клюшками из веток вишни, шайба из каблука ботинка, а весной самый настоящий ледоход и шиком было перескочить на другой берег по льдинам, ну а если соскользнул и промок, дома получишь ремня или колодочкой от веника от мамки... Нету..., ушли... осталась только наша память...
С огородами тоже последние годы проблемы, раньше картошку в средине марта уже всю высаживали, а некоторые даже в февральские окна, сегодня уже Благовещенье, а картошка в ящиках прорастает. Тепла толком нет и дожди, в огород толком не залезешь. потом в мае припечет, почву иссушит, июнь зачастую прохладный, отдыхающие мерзнут...
О дорогах больная тема, федеральные дороги в хорошем состоянии, несколько улиц центральных поддерживаются за счет местного бюджета, а влево-вправо щебеночные и последние годы вскладчину за свой счет, а есть еще и грунтовые... вспоминаем только советские времена, к каждому празднику где то, что то асфальтировалось, сейчас проезжаю по остаткам этих дорог и вспоминаю - эта к 60-летию Великого Октября, эта к 70-летию...
 
ПитеряночкаСообщение #180 | 08 Апр 2012 в 10:32
Группа: Удаленные
Всем привет. Муж в детсте тоже и ходы рыл в снегу и когда болото замерзало в хоккей играли,и в Царя горы играли,а брат у меня хоть и в городе жили где-то раздобыл кирзачи,уж не помню что он там с ними делал но тоже зимой в них рассекал-довольный был... С горки с удовольствием покатаемся-это дело мы любим.Вот только снега не хочется biggrin ,у нас до сих пор он лежит и еще идет.Хочется в горы забраться,покататься а вернутся на травку,солнышко светит,птички поют,кры-со-та ну это я конечно же размечталась smile .А что в станице со здравоохранением? Поликлинники детские,взрослые есть? Какие врачи? Стоматология? Или нужно куда то ездить?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: