Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПитеряночкаСообщение #196 | 13 Апр 2012 в 13:26
Группа: Удаленные
Ольга,я с Вами совершенно согласна. И тот доход который указала Катько мне кажеться не много завышен (хотя денег никогда много не бывает biggrin ). Я никогда не была не в Анапе,не в Гостагаевской,кто знает,может там действительно высокие цены. Может кто-нибудь из местных жителей нам напишет по этому поводу.
 
СеменычСообщение #197 | 13 Апр 2012 в 15:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Коротко о перспективах развития станицы - в подробности вдаваться не буду, надо понимать что сейчас финансовый кризис поэтому на бюджет надежды мало, в первую очередь зарплаты бюджетникам, потом благоустройство города, а на сельские территории по остаточному принципу как всегда. Кое-что выделяется, например на газификацию по станице только к ГРП, а по кварталам создается кооператив и за свой счет от 150 до 200 т.р. с домовладения. Поэтому при покупке участков или домов сразу учитывайте, узнать о перспективах на конкретный участок можете по приеду у главы, кое что могу я подсказать.
По работе и уровню зарплат - в городе работа есть, город строится, для женщин в курортной сфере можно при желании подобрать работу, все зависит от специальности, желания переквалифицироваться, ну а уровень зарплат конечно желал бы быть побольше.
Цены действительно высокие, вот Катя к примеру удивилась что электроэнергия у нас 2,14 руб/квт, за газ в месяц слышал платят около 2000 руб и больше, вода 23,65 руб/куб.
Продукты - на рынке мясо мякоть свинина - 250, говядина - 300, можно дешевле по 140 свинина, но с костями и салом. выбирайте smile . хлеб - 16 руб, огурцы -100, помидор - 80, картофель от 12-30 в зависимости от сорта. Съедобная колбаса к примеру балыковая - 300 руб. Это цены которые я знаю постоянно покупая продукты, наверное можно и дешевле найти, но привычка кушать натуральные продукты.
Любители повозиться в огороде могут сами вырастить, из живности можно птицу держать, кроликов, но болеют летом, падеж большой, заниматься надо серьезно. Скот сейчас в станице практически не держат, это на большого любителя, проблемы с кормами, выпасами, но молоко домашнее под заказ можно купить.
По муниципальному лечению - да, конечно есть и как и везде по качеству как все муниципальное, по остаточному принципу да еще со скидкой на сельскую территорию. Но первую помощь окажут и при необходимости к узкому специалисту направление в районную поликлинику дадут, так что не пугайтесь, просто у нас у каждого же и запросы и характер разные. Как говорится одному стакан полуполный, а другому полупустой. smile Также и по доброжелательности местного населения, Катя привела пример, но надо учесть что этот случай не в станице, а в Анапе, а это бо-ольшая разница, на эту тему где то выше хорошо высказался Андрей, относитесь к человеку так как бы Вы хотели чтобы он относился к Вам и все само собой будет хорошо. По глупости можно и из-за случайно перелетевшей через забор курицы на всю жизнь врагами стать, к сожалению бывает...
 
ПитеряночкаСообщение #198 | 13 Апр 2012 в 20:07
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо за ответ.Катько , хотелось бы более конкретно узнать что за жизнь более менее нориальная за 50-60 т.р? Т.к в Питере это не плохой доход. Хотя наши цены намного выше Московских, и нас кормят не натуральными продуктами.Плюс ко всему у нас постоянная осень или зима, так что зимняя одежда снашевается как пляжные тапочки, а цены совсем не тапочные biggrin .

***

А наша семья всегда так считает,если ты Человек, относись к Людям по человечески и они тем же тебе ответят.
 
СеменычСообщение #199 | 13 Апр 2012 в 21:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
У Кати проблема с компом, она редко сюда заходит. 50-60 т.р. неплохое пожелание smile и не далеко от истины sad . Все относительно, зависит от привычек, кто как привык питаться, одеваться, отдыхать, ну и трудиться конечно. Фрукты, овощи и частично мясо можно с участка иметь, вот уже экономия. В общем, что рассказывать, если настроились, приедете сами все узнаете, не так все плохо здесь, назад по моему никто уже не возвращается.
 
ПитеряночкаСообщение #200 | 13 Апр 2012 в 21:31
Группа: Удаленные
Написано слишком много и слишком мало,хотелось бы конкретики какой у вас жизненный алгоритм?

***

Если средняя зарплата 15 т.р то откуда 50-60 ?
 
СеменычСообщение #201 | 13 Апр 2012 в 22:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну Ирина Вы и вопрос задали по жизненному алгоритму :), расшифруйте это определение пожалуйста. Откуда 50-60? Средняя 15 - это среднее между 10 и 20, значит надо найти где 20, при троих работающих уже 60.
 
ПитеряночкаСообщение #202 | 13 Апр 2012 в 22:35
Группа: Удаленные
batman batman Жизненый алгоритм складывается из основных показателей-включающих в себя оплата комунульных услуг, мин. жизненый уровень и личные потребности.Следовательно если мой жизненгый уровень будет ниже 50-60т.рыб, то я здесь умру?
 
СеменычСообщение #203 | 13 Апр 2012 в 23:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вот так понятней, т.е. прожиточный минимум. В Краснодарском крае, если мне не изменяет память установлен на уровне 5800 руб на работающего, так что и при 20 можно выжить, но "лишние" 20-30 тоже не помешают smile
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #204 | 14 Апр 2012 в 10:35
Группа: Удаленные
Семеныч, добрый день! Хочу узнать, а как же у вас живут пенсионеры? У них нет доходов в 40-50 штук. Я с женой собираюсь перебраться в Гостогай, выходит зубы на полку и помирать, а пожить-то как хочеться. Наша мечта: вышли на пенсию, купили дом на юге и спокойно живем. Северо Запад уже достал. Руки вроде растут из нужного места, по специальности я электрик, на нашей даче нет электричества, но у нас работает телевизор, холодильник, насосная станция, ноутбук - это я к тому, что немного покумекав можно многое. Конечно не хотелось бы на пенсии работать, но если на нее не прожить, наверное придется подробатывать. Буду рад, если Вы опишите мои перспективы. С уважением Андрей.
 
СеменычСообщение #205 | 14 Апр 2012 в 11:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый день, Андрей! Вряд ли я смогу ответить на Ваш вопрос, это просто необъяснимо smile Вы такой же россиянин как и мы, в Череповце же выживаете, голова и руки есть, значит и здесь приспособитесь. Где то огород поможет, где то может и подработать придется, назад не вернетесь.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #206 | 14 Апр 2012 в 14:43
Группа: Удаленные
Семеныч, большое спасибо за ответ. Я думаю, наш человек сможет выжить, да и создать комфортные условия где угодно! Все у нас получится, сомнений нет. С уважением, Андрей.
 
ПитеряночкаСообщение #207 | 14 Апр 2012 в 18:20
Группа: Удаленные
Семеныч,спасибо за ответ. Да,деньги такая вещь,что их почему-то много никогда не бывает...... biggrin . Порадовали тем,что обратно ехать никто не хочет.Конечно надо все увидеть своими глазами,хотели приехать посмотреть на июньские праздники,да чего-то не получается,жаль конечно.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #208 | 15 Апр 2012 в 17:55
Группа: Удаленные
Уважаемые коренные жители Гостагаевской и новоселы, еще раз с праздником ПАСХИ! Праздник, праздником, а меня интересует информация по газу. Читаю объявления о продоже домов, в некоторых встречаются фразы: газ 100 метров, газ по меже, газ по улице. Объясните не сведующему, в какую примерно сумму, мне встанет завести газ в дом и обвязать котел (вместе с проектом)?

***

Семеныч, вопрос конкретно Вам, как коренному жителю. Что можете поведать про
станицу Варениковскую? Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото
хвалит, но все же хочется знать и про эту станицу, ведь спросить больше
некого. Пожалуйста, без обид. Мы просто расматриваем два варианта:
Гостагаевская и Варениковская. С уважением, Андрей.
 
СеменычСообщение #209 | 15 Апр 2012 в 18:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здесь может быть по разному. Внутриквартальный газопровод строится за счет жителей и стоимость его определяется от протяженности и числа желающих его строить. Поэтому труба может и в 10 метрах, но в течении 3-лет кооператив является собственником и дает разрешение на подключение. Вы вносите расчетную сумму приходящуюся на подворье и таким образом частично компенсируете затраты тем кто уже вложил в строительство. Суммы разные 150-200 т.р., а бывает отдельные участки и больше. Этот сектор монополизирован, поэтому такие цены и поэтому газификация практически затормозилась.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #210 | 15 Апр 2012 в 18:24
Группа: Удаленные
Добрый день. Выходит надо покупать дом с подведенным газом, светом, водой? Другие варианты не рассматривать?
С уважением, Андрей.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: