Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ДмитрийСообщение #181 | 09 Апр 2012 в 06:13
Группа: Удаленные
Добрый день.У меня такой вопросик..Возможно ли купить авто поближе к станице..посмотрел в нете,ближайший салон в анапе,да и то Вазовский..пилить до Краснодара 350 км.сложновато..
 
АленкаСообщение #182 | 09 Апр 2012 в 09:37
Группа: Удаленные
В Новороссийске масса автосалонов, это чуть дальше Анапы, но зато гораздо ближе Краснодара, да еще очень живописный пейзаж вдоль дороги.
 
СеменычСообщение #183 | 09 Апр 2012 в 13:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Дмитрий, небольшая поправочка - из Гостагая до Краснодара 150 км.
 
ДмитрийСообщение #184 | 10 Апр 2012 в 05:40
Группа: Удаленные
Большое спасибо за совет..150 не 350...бешенному кобелю семь вёрст не круг,а за новороссийск как-то не подумал...Я вот за работу всё переживаю..Я по специальности банковский работник.."офисный планктон"..может кто подскажет.есть какие-либо надежды,или "придётся переквалифицироваться в управдомы.."?
 
СеменычСообщение #185 | 10 Апр 2012 в 12:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Отделения Сбербанка, Сельхозбанк, Первомайский, Сочи-Банк и еще несколько отделений других банков. Вчера только в Первомайском видел объявление - требуется специалист в кредитный отдел. А в управдомы сейчас наверное сложнее устроиться, в управляющих компаниях большие деньги крутятся и чужих туда не пускают.
 
КатькоСообщение #186 | 10 Апр 2012 в 20:04
Группа: Удаленные
всем великим переселенцам и местным жителям большой привет! ох ребята, даже не знаю с чего начать... на сегодняшний момент лично я не жалею что я переехала сюда. но для того чтобы пережить все тяготы обоснования на новом месте, нужно быть мягко говоря не из робкого десятка! скажу сразу что без денег здесь делать нечего. для того чтобы жить достойно нужно как минимум иметь свой бизнес. нормальной высокооплачиваемой работы здесь нет.

***

досуга нет. если не ездить в анапу, а в анапе все дорого. и каждый пытается урвать кусок себе от таксиста до бармена. да и сервис оставляет
желать лучшего. большинство людей живет за счет своего хозяйства. А
народ большинство мягко говоря не доброжелательный. Но...

***

Природа замечательная, воздух сладкий свежий, красота неописуемая, здоровья
вагон, психика уравновешенная :-) ритм жизни спокойный, море
потрясающее. молочные продукты вкуснее, фрукты дешевле и пол года
лето!!!
 
ОльгаСообщение #187 | 11 Апр 2012 в 07:48
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!
очень внимательно прочитала форум и прониклась еще бОльшим уважением как к коренным жителям станицы , так и переезжающим в неё. (про бычка учу - пока плохо получается, но буду стараться).Я тоже планирую с семьей переехать на ПМЖ в Гостагаевку. Вот уже года 3-4 как изучаю все что можно. Ведь действительно переезд но новое место , где нет ни работы ни жилья, ни друзей и в 40 лет с + все начинать с нуля сложно и страшно, а очень хочется. По общению в форуме сложилось впечатление, что народ в станице добрый и приветливый. Скажите пожалуста , а где бы узнать каковы перспективные планы развития станицы? строительство объектов инфраструктури, газификация, дороги и т.п. Чтобы не получилось, что купишь дом где хозяева говорят что дороги и газ в перспективе, а эта "перспектива" не наступит еще так лет....-ть. И еще кто покупал недвижимость без посредников - столкнулись ли с трудностями в оформлении документов. Насколько мне известно, у нас например, если сам начинаешь оформлять документы, минуя риэлторские конторы - очень долго тянут и в итоге приходится заплатить практически те же деньги, но с нервами, как если бы делал через фирму. заранее спасибо за ответ. Рада знакомству , хоть и заочному.
 
ПитеряночкаСообщение #188 | 11 Апр 2012 в 08:25
Группа: Удаленные
Всем привет! Катько а о каких именно тяготах обоснования вы имеете ввиду? Судя по форуму мне показалось что люди сдесь живут хорошие,а вы пишете не доброжелательный (в чем это выражается).И если можно приведите пожалуйста уровень цен на некоторые продукты и товары и уровень зарплат. Как по вашему какая в среднем должна быть нормальная зарплата сдесь? А досуг мы сами себе организуем как только все встретимся biggrin .Я думаю скучать не придется. Как с работой,реально ли найти? Заранее спасибо.

***

А на счет сервиса -это нам известно,когда были в Сочи цены ломят большие а сервиса ни какого,по этому и не стали ездить отдыхать на наши юга. А
жить все-таки хочется в тепле-ну вы меня понимаете tongue
 
АленкаСообщение #189 | 11 Апр 2012 в 16:32
Группа: Удаленные
Жизнь сложилась так, что пришлось пожить в разных местах нашей Родины и есть с чем сравнивать. На мой взгляд, уровень цивилизации здесь прилично выше, чем в сельской местности средней России. Я имею в виду и быт, и инфраструктуру ( 2 школы, 2 детских сада, школа искусств, дом культуры, спортивные школы, библиотека, хреновенькая больница, супермаркет и масса других магазинчиков, приличный рынок, почтовое отделение, сберкасса и пр.) и даже досуг (2 дельфинария, обалденная природа, масса достопримечательностей, МОРЕ, аквапарк, ну и "злачные заведения" с плохим сервисом, но все же в наличии). И потом, учитывайте, это село, а значит ведение хоть какого-то подсобного хозяйства практически неизбежно. На это уходит масса времени и сил, но зато прибавляется здоровье и положительные эмоции. А по поводу недоброжелательности... Местное население можно или просто полюбить за его неординарность, а значит принять его со всеми особенностями, или жить независимо, внутри своего круга общения, что кстати тоже совсем неплохо.
 
ПитеряночкаСообщение #190 | 12 Апр 2012 в 08:18
Группа: Удаленные
Аленка,спасибо за ответ. Про ведение подсобного хозяйства вы имели в виду огород или живность? Огород я люблю,заготовочки всякие делать и хочу сад-обожаю персики biggrin ,а вот на счет живности с этим у меня будут проблеммы,я городской житель и максимум наверное чего смогу так это кур завести smile .Ну очень хочется уже к вам,А почему больничка-то хреновенькая? Что так уж все плохо?
 
ОльгаСообщение #191 | 12 Апр 2012 в 10:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жить обособленно наверное сейчас стали практически по всей России. как - то в последнее время это стало намного заметнее - все сидят междусобойчиками - соседи порой проживя рядом много лет - не знают как кого зовут -печально это. Хочется общения - как в старинных русских фильмах о Кубани...... biggrin
 
КатькоСообщение #192 | 12 Апр 2012 в 21:11
Группа: Удаленные
По паре-тройке человек судить обо всех жителях просто не реально. с Семенычем знакома лично скажу что таких добрых отзывчивых людей еще поискать надо. и не только здесь. я говорила о большинстве. люди закрыты для незнакомых. не улыбаются не вступают в беседу, приведу такой пример: муж стоял на остановке не знал как доехать до автовокзала в анапе и лишь в 5ой по счету маршрутке ему сказал кто-то что ему нужно перейти на остановку где ходят те же маршрутки только ехать ему в другую сторону нужно!!! вот и судите сами

***

Для меня был бы нормальным доход на семью из 2х взрослых и 1го ребенка
примерно в 50-60 тысяч рублей. тогда жить можно более менее нормально. а
зарплаты тут выше 15 не найдешь, 8-10, летом 12.

***

И еще найти в станице нормальное благоустроенное жилье не реально. только
в анапе. мы снимаем здесь халупу за 7 тысяч + Электрическое отопление
7тыс. зимой.
 
АленкаСообщение #193 | 13 Апр 2012 в 08:17
Группа: Удаленные
Под подсобным хозяйством я подразумевала любой труд на подворье: сад-огород, благоустройство территории, ну а живность сейчас вообще редко кто держит - хлопотно, дорого. Но на селе и без живности работы всегда хватает. А то, что больничка хреновенькая, так это правда - дефицит врачей, а с хорошими врачами вообще беда, очереди дикие, в одном узеньком коридорчике и больные и беременные, и дети... Но в Анапе есть множество платных медучреждений, так что альтернатива все же есть. В общем приезжайте, все сами увидите. Я практически уверена, что вам понравится.
 
ПитеряночкаСообщение #194 | 13 Апр 2012 в 08:34
Группа: Удаленные
Спасибо Аленка. Катерина,а благоустроенное жилье не реально снять или купить? Я так понимаю был бы главное газ,а благоустроить все самим можно,вот у меня муж на даче санузел в доме сделал,водопровод провел,в общем все благо не считая что паровое на твердом топлеве,т.к.газа нет. И летнюю кухню построил со вторым этажом для старшего сына. Да,люди бывают разные,но мы общительные у камуникабельные-посмотрим.
Аленка,а что в Анапе все платно,без денег из станиц не принимают? Вообще Анапа славится санаториями и врачами,а что местный народ эти врачи принимают только платно? Очень волнует этот вопрос т.к дочке 7 лет у и с нашим климатом постоянные простуды.

***

А то уже столько денег на врачей потрачено,а толку ни какого. Муницыпальное лечение в Анапе есть?
 
ОльгаСообщение #195 | 13 Апр 2012 в 12:25
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
я живу в Кузбасском угольном крае. в маленьком городе, в котором из предприятий можно сказать ничего не осталось. Заработная плата у мужчин 15000 - 20000 (это с учетом северной надбавки 30%), а женщины получают и того меньше. И за такую зарплату держатся за работу. Потому что выбора нет. А знакомая, она живет в Гостагаевке и работет в Анапе, сказала, что если хочешь- то без работы точно не останешься. А ведь климат , экология и условия проживания, в общем-то тоже чего -то стоят. Ведь не зря в последние года много нас "промерзшихся" не только мечтают, но и реально переезжают в теплые края.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: