Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #2326 | 29 Сен 2015 в 11:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, на мой взгляд, тогда нет смысла ставить двухтарифный. Из собственного опыта: он нужен, если отопление от электричества. У нас, например, как только подключили газ, расход в ночное время составил 50-70 кВт. Не один и не два года пройдет, пока оправдаете затраты на переустановку.
 
ГригоричСообщение #2327 | 29 Сен 2015 в 12:13
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Не один и не два года пройдет, пока оправдаете затраты на переустановку.

Не зная броду не полезу...  biggrin Спасибо!
Надо начинать привыкать к новым условиям проживания
 
TimurСообщение #2328 | 29 Сен 2015 в 12:17
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Natalex ()
большинство ездит в Анапу?
большинство в Анапу, но если на стройке обычным разнорабочим то и тут можно зарабатывать 25-30тр в месяц
 
Андрей59Сообщение #2329 | 29 Сен 2015 в 13:28
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Григорич, на мой взгляд, тогда нет смысла ставить двухтарифный.
Не согласен. Унас  стиралка и посудомойка работают только ночью. Экономия хоть и небольшая , но есть.
 
ГригоричСообщение #2330 | 29 Сен 2015 в 13:34
Группа: Удаленные
Цитата Андрей59 ()
Унас  стиралка и посудомойка работают только ночью

Да, мы тоже их только ночью используем, + мультиварка - каша на завтрак smile
А какие тарифы сейчас вообще в станице на эл.энергию?
 
Андрей59Сообщение #2331 | 29 Сен 2015 в 13:37
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
А какие тарифы сейчас вообще в станице на эл.энергию?
Присоединяюсь к вопросу.
 
СибирячкаСообщение #2332 | 29 Сен 2015 в 16:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну, посудомойка работает и у нас. Стиралка не работает: громко " поет", когда заканчивает работу. Да и не хочется долго держать в ней белье. Конечно, можно таймер установить, чтобы стирка заканчивалась так, как удобно. Однако, эти приборы очень экономичные, и на мой взгляд, экономия от них незначительная. Тарифы на сегодня: дневной -3,05; ночной -1,70. Стоимость переустановки ( данные 2013 г) -1000 руб; плюс новый счетчик- более 3000 тыс. Вот и посчитайте: " стоит ли овчинка выделки"? Замечу, что это мое, чисто субъективное, мнение.
 
AlexandrСообщение #2333 | 29 Сен 2015 в 18:22
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Хочу заменить однотарифный эл.счетчик предыдущих хозяев на двухтарифный
Здравствуйте все!
По счетчику у меня было так:
запросил у электриков помощь в установке прибора учета. Бригадир приехал, рассказал что надо покупать для этого. Я спросил про счетчик, он ответил, что можно купить в магазине, только что бы была местная поверка. Я купил с поверкой 2-х тарифный где-то за 1800р. За зиму по ночному тарифу набежало 2000 кВт, что по разнице тарифов полностью окупило стоимость счетчика! Т.к. мне еще не перепрограммировали счетчик на перевод времени, у меня ночной тариф с 22-00 до 06-00. То же включаем стиралку на ночь и водонагреватель. Я думаю сделать местную поверку не составит большого труда и денег.
 
ГригоричСообщение #2334 | 29 Сен 2015 в 20:05
Группа: Удаленные
Цитата Alexandr ()
Я купил с поверкой 2-х тарифный где-то за 1800р

Т.е. в магазине продают уже с местной поверкой, я правильно понял? Или вы после покупки куда то носили на поверку?
Сибирячка, спасибо за пояснение.
 
ВанильСообщение #2335 | 30 Сен 2015 в 09:55
Группа: Удаленные
Привет всем. Вот подумываем о переезде )
И рассматриваем вашу станицу в первую очередь.
Есть несколько вопросов. Если не сложно, прошу ответить.
1. как вам ваши школы? какая лучше на ваш взгляд?
2. есть ли места в станице, где не приятные запахи (птичник, коровник, и т.п)?
3. легко ли попасть в детский садик (3 года ребенку - уже посещает садик)?
4. есть ли в станице такси?
5. как с магазинами, рынками?
6. что есть из медицины и как с очередями?
Пока всё )  bye
Заранее благодарю.
 
СибирячкаСообщение #2336 | 30 Сен 2015 в 11:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, да не за что! Когда переберетесь, сами уже посмотрите, что и как делать. Вначале всё равно придется ехать в Анапу в энергосбыт, чтобы от своего имени заключить договор на электоснабжение. По поводу поверки: мы покупали счетчик в магазине уже с местной поверкой.
 
babichev74Сообщение #2337 | 30 Сен 2015 в 11:32
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Доброго времени суток! Я директор компании ЮгСтройСервис. Наш заказчик не находится на сайте, но если Вы хотите то через личную почту Я смогу организовать Вам встречу (переписку)
 
приветикСообщение #2338 | 30 Сен 2015 в 11:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Анна, здравствуйте! Милости просим! 
магазинов в станице много, рынок есть (недалеко доехать и до Анапы и до Варениковской.); такси есть; детсад - индивидуально (прочитайте в теме, многие уже получили места); поликлиника есть (детская в Алексеевской, комиссию за день прошли, узкие специалисты в Анапе в достатке, частных много), очереди не напрягают - реально. Запах, знаю, есть в районе "Ямала" (очистные). про школы пока не знаю (ходим в детсад). Работают, практически все в Анапе.
(Почитайте все темы, многие вопросы обсуждались более подробно)
 
ВанильСообщение #2339 | 30 Сен 2015 в 11:41
Группа: Удаленные
приветик, спасибо большое за ответы. да потихоньку почитываю. по весне приедем смотреть воочую и принимать решение.
 
приветикСообщение #2340 | 30 Сен 2015 в 11:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Удачи Вам!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: