Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #2911 | 08 Мар 2016 в 10:35
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У меня вот такие мысли в голове крутятся, и мне надо их высказать иначе жужжать будут. Читаю форум Новых Краснодарцев. Очень полезные есть высказывания, опыт и тому подобное.Особенно прикалывает когда они пишут ччто снимают розовые очки со всех. И мне не понятно, на ком эти розовые очки, на нас, которые годами думают и взвешивают свои ходы или на тех кто за пол года решил, стремительно переехала и через год поехал обратно. Основная масса сидящих на том форуме это живущих в Краснодаре и округе. Решили они сменить жизнь, как многие пишут климат поменять. А что на что они поменяли? Много молодежи, которые без работы никак. И крутятся они в этих пробках, в жаре как ужи на сковородке. В Краснодаре дышать нечем. Воздух морской йодированный туда не доходит. Пыль стоит столбом. Я думаю если уж и хочешь менять климат, так весь то и смак в краснодарском крае это море и воздух морской. Какой смысл тогда менять шило на мыло? И на ком тогда еще розовые очки?! Теперь можете меня помидорами закидать
 
Voldemar_chorСообщение #2912 | 08 Мар 2016 в 11:03
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, Целиком и полностью с Вами согласен. Поэтому ищу только вдоль поберещья, не дальше 20-ти км от моря.
 
archarovkaccpbСообщение #2913 | 08 Мар 2016 в 11:20
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Согласна на 100%, хотя есть привлекательные предложения в станицах подальше (Варениковская и тд), но будем смотреть близкие
 
TamaraСообщение #2914 | 08 Мар 2016 в 15:30
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Спасибо, Галина! Я представляю какая у вас весна, что сады наверняка уже набирают цвет, зеленеет молодая травка, пробиваются первые цветы-просто божественная красота...Не проходит и дня чтобы я не заглянула на ваш форум, читаю, смотрю фотографии, я уже так прикипела сердцем к Гастагаевской, что другого и не надо)
 
приветикСообщение #2915 | 08 Мар 2016 в 15:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тамара! И Вас с праздником! торжественно принимаем Вас в наши ряды переселенцев! biggrin Спрашивайте - ответим (кто, что знает)! Так вот "всем миром" и познаём здешнюю жизнь (и до сих пор ещё что-то новенькое для себя открываем).
Ира! Согласна с тобой в том, что разочаровываются те, кто сами в этих "розовых очках" приезжают, а потом и пытаются якобы снять их со всех. Они думают, что здесь - рай на земле, а здесь просто жизнь, такая же, как и везде, только более в комфортных условиях. Но, ни в коем случае не надо отвечать людям на их вопрос о переезде в нашу станицу "не стоит"... Пусть знают о всех плюсах и минусах, примеривают всё на себя, и уже сами решают - подойдёт это им или нет!
 
TamaraСообщение #2916 | 08 Мар 2016 в 15:41
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, Лена, благодарю, что приняли меня в свои ряды)) В принципе, читаю очень внимательно, на многое получила ответы из чтения.Но ближе к делу, буду лавинообразно задавать вопросы) Сейчас пока продажа дома в процессе)
 
СибирячкаСообщение #2917 | 08 Мар 2016 в 17:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тамара, у нас ЦВЕТУТ садыыы! Красотень не описуемая: по улицам стоят деревья в "белых облаках". У меня в ограде крокусы цветут более недели . Молодые нарциссы выкинули цветонос. А у соседки уже цветут. Мы выбрали Гостагаевскую по карте: и море близко и нет суеты. И земля-недвижимость "по зубам". Да еще и форум сыграл свою роль: познакомились и общаемся. Ехали как к себе домой. И с новенькими общаемся. Но нам проще: "стипендию" получаем от государства. Не надо искать работу. Как обычно: советую читать форум: много полезного узнаете. С Леной ( Приветик) знакомы очно. Она, на мой взгляд, рассуждает очень точно о жизни там-здесь. Расставляет грамотно приоритеты.
 
TamaraСообщение #2918 | 08 Мар 2016 в 17:47
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Галина, вы мне просто душу бередите) У меня дома тоже очень много крокусов, но они ещё не скоро зацветут...у нас все в снегу))...Мы с мужем очень внимательно изучали место куда ехать, прошлись ( по карте) по Краснодарскому, Темрюкскому районам и вышли на Анапский, заинтересовались Джигинкой, переговорили с риэлтором Светланой, очень понравилась, она сказала нам обратить внимание на Гостагаевскую...зарегистрировалась на вашем форуме, начала читать, изучать историю станицы и поняла, что меня затянуло) У меня корни с Ростова-на -Дону, бабуля была донской казачкой, а сама я с Удмуртии, и чувствую, что внутри тянет в теплые края)
 
udm55Сообщение #2919 | 08 Мар 2016 в 19:54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тамара, я тоже с Увы biggrin Вот смотрю куда семью потеплее перевезти.Гостагаевская по-моему самый подходящий вариант.
 
СибирячкаСообщение #2920 | 08 Мар 2016 в 20:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тамара,когда мы смотрели место, нас тоже возили в Джигинку. Очень понравился участок, муж говорит:" ну, ведите в дом". Зашли . Ну не наш вариант!! Так то Джигинка ранее была населена немцами. У них все очень аккуратно. Второе место, что нам показали: и дом и участок были очень даже ничего, но нарезка участков была новая, жилых домов было очень мало. Не решились. Через год ездила туда приятельница, говорит, что улица стала обжитой.. Я думаю, что там недвижимость дешевле, чем у нас. До Анапы и моря, примерно, как от нас. Причем, в районе Анапы море быстро " зацветает", ездим купаться в Благовещенскую- через Юровку, Джигинку, Виноградный -там тоже смотрели. Понравилось, но для нас была дорогОй земля. Я не отговариваю от нашей станицы, просто пишу свое восприятие окрестностей. Многое зависит и от риэлтора: куда привезли и что показали. Ну и форум: как-будто уже сроднились с людьми. Нам очень все нравится. Мы довольны, что переехали. И место, где мы поселились, нас устраивает полностью.
 
TamaraСообщение #2921 | 09 Мар 2016 в 00:34
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
udm55Вот здорово). Мы тоже решили в теплые края податься.Нам просто риэлтор очень хороший отзыв дала о Гостагаевской.

Добавлено (09 Мар 2016, 00:28)
---------------------------------------------
Сибирячка, Галина, я тоже сначала на Джигинке остановилась, нам там один дом очень понравился, позвонили риэлтору, она дала исчерпавшую информацию и как бы вскользь сказала, что она нам порекомендовала бы станицу Гостагаевскую, я давай читать об станице, кучу фотографий посмотрела и что-то в сердце ёкнуло ...в апреле собираемся на машине приехать , посмотреть все в округе, но думаю что все таки это будет станица Гостагаевская)

Добавлено (09 Мар 2016, 00:34)
---------------------------------------------
приветик, Лена, это знак, что мы движемся в верном направлении)) Я то как была удивлена, думаю чуть попозже узнаю есть ли переселенцы с Удмуртии, а тут раз и сразу в яблочко, так ещё и из одного поселка))

 
ВадимСообщение #2922 | 09 Мар 2016 в 07:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Немного попробую вклиниться в ваш "тот" разговор, когда женщины собираются на "Лысой горе" ))

Вопрос такой : как насчет переезда в високосный год ? Если следовать всем рекомендациям по данному вопросу , то согласно логике жизнь в мире должна прекращаться каждый 4-ый год.
Ни покупок, ни продаж, ни путешествий - ничего ... Голод - скотину нельзя продавать. Финансовые разорения - нельзя путешествовать и пр.

Что делать ? wacko
 
TimurСообщение #2923 | 09 Мар 2016 в 08:55
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Tamara ()
но думаю что все таки это будет станица Гостагаевская

рекомендую снять жилье в Гостагаевской, так вы ее лучше прочувствуете
 
ГригоричСообщение #2924 | 09 Мар 2016 в 11:48
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
Успеешь посмотреть цветущие деревья!

Так надо успеть еще что-то сделать с ними (персики, виноград, клубника) огурчики, помидорчики уже прозевал на рассаду, придется искать на рынках пророщенную... Хотелось газонной травкой вокруг засеять, но уже не успел, видимо в следующем году буду озеленяться :)
Как там сейчас погода? Температура день-ночь? облачность, осадки?
 
СибирячкаСообщение #2925 | 09 Мар 2016 в 12:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На истину не претендую: думаю, что с персиковыми деревьями уже ничего не сделаешь, кроме как обработка , в том числе, всего сада, ну и если явно больная скелетная или засохшая ветвь (веточка) - вырезать. Черешню еще можно обрезать: не распускаются почки. Клубнику тоже можно чистить, пересаживать. Соседи, наверное, есть местные? С ними можно проконсультироваться! На участке был сад? Если так, очень здорово! Так то и с помидорчиками, если есть свои , проверенные сорта, еще не прозевал: многие ( кто будет высаживать в ОГ без укрытия) еще только будут сеять. Газонную траву мы сеяли в мае, взошла. Главное, чтобы была вода для полива. Днем выше 15, но прогнозируют понижение. По прогнозу несколько ночей будет 0. Дождей нет. В основном, солнечно. Как то так.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: