Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ВадимСообщение #2941 | 10 Мар 2016 в 12:01
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Живым вам из нее все равно не выбраться.
Чувствуется в тебе оптимизм ! biggrin

Цитата приветик ()
Огородом занимаюсь не "на убой", конечно, а по мере возможностей.

Ну да - это должно доставлять удовольствие ! Вот урожай мне доставляет удовольствие, а прополка - нет ! ))
 
приветикСообщение #2942 | 10 Мар 2016 в 12:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Виталий! Раз собираетесь приехать и осмотреться здесь - обязательно просмотрите карту Гостагаевской, чтобы немного ориентироваться по районам и улицам станицы. (нас, когда начали возить - мы вообще не ориентировались в пространстве, до сих пор не могу найти те домики, которые нам показывали вначале. А вот, когда походили, поездили тут - уже стала понимать - где что. Дети вот у меня Анапу знают лучше, чем станицу - там всё облазили, а здесь всё приходится показывать на пальцах)
 
Pani_MonikaСообщение #2943 | 10 Мар 2016 в 15:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
Вы из Костромы? Вчера только был в Ваших краях, соседи ).
Действительно, оказались соседями. :D

Вчера просмотрела объявления в газетах, что Лена написала. В принципе цены в ногу с Авито идут. Ориентир можно на цены держать и на Авито. Притом что сейчас поговаривают по новому закону за объявления на Авито риелторам платить приходится, поэтому много левых объявлений должно уйти. Единственное минус в газете, то что нет фото дома.

Добавлено (10 Мар 2016, 15:21)
---------------------------------------------
Виталий, а на сайте Новых Краснодарцев бывали уже? Там очень много вопросов рассматривается по краю.

Добавлено (10 Мар 2016, 15:25)
---------------------------------------------
приветик, А мы когда этим летом смотрели Гостагаевскую, (без карты правда sad )я как то для себя разделила станицу на две части, справа от главной дороги и слева. Левую сторону мы не сильно обследовали, а вот по правой поездили. Но маме понравилось. Мне уже заочно нравилось и до объезда biggrin
 
ВадимСообщение #2944 | 10 Мар 2016 в 15:55
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Вадим, а на сайте Новых Краснодарцев бывали уже? Там очень много вопросов рассматривается по краю.
Так там насильно снимают "розовые очки" biggrin И "местные" зверствуют ! wacko

Я уж тут почитаю ...
Цитата Pani_Monika ()
я как то для себя разделила станицу на две части, справа от главной дороги и слева. Левую сторону мы не сильно обследовали, а вот по правой поездили. Но маме понравилось. Мне уже заочно нравилось и до объезда

А с какой стороны вы въезжали ? Со стороны Анапы ?
 
приветикСообщение #2945 | 10 Мар 2016 в 15:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галя! На наш дом в 2 агентствах стояла цена 2 100 000 - мы его видели в каталогах, но не рассматривали, так как столько у нас и не было... Наш агент продал нам за 1 700 000 и 100 взял сверху... вот тебе и 300-400 тыс сверху на реальную стоимость - это хорошая наглость! Ещё один, до этого дома, одно агентство нам показывало 1.9 и всё, ни сотней меньше. А у него реальная стоимость 1.6-1.7 - не больше. И с хозяевами запретили говорить о цене... Я попыталась доказать агенту, указывая на недостатки дома и цену на аналогичные дома - он аж запсиховал...Я просто сказала ему, что больше с ними дел не буду иметь.
А смысл ещё в том, что некоторые агентства составляют договора с продавцами с условием выплаты отступных, в случае продажи дома не от них. И некоторые по незнанию подписывают эту кабалу. Другие агенства могут и выставить фото этого дома как бы от себя, но продать его без ведома агентства-господина не могут. И, кстати, это агентство заключало и с нами договор, что, если мы купим дом, который они показывали, но "через их голову", то они через суд имеют право стребывать с нас компенсацию, в которую будет уже входить и стоимость бензина и оплата работы с нами агента (а так возили бесплатно)
Но это первое агентство, в которое мы попали (с шикарным офисом, демонстрацией картинок на большом экране) - в общем внешняя оболочка, а на деле возили в основном по дачам, и пытались впарить хоть что-нибудь, при этом постоянное давление:" быстрее решайтесь", " на этот дом есть претенденты", " сегодня не возьмёте - завтра его уже не будет" и всё в таком же духе! Жаль времени, потеряного на них... Хорошо, что другие оказались серьёзнее и порядочнее.
 
Pani_MonikaСообщение #2946 | 10 Мар 2016 в 16:27
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, со стороны Анапы
 
Pani_MonikaСообщение #2947 | 10 Мар 2016 в 16:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
Так там насильно снимают "розовые очки" И "местные" зверствуют !
Да уж. Там если выскажешь свое мнение и оно не совпадет с окружающими, все, тебе не жить в КК
lol приходиться либо просто читать, либо поддакивать
 
ВадимСообщение #2948 | 10 Мар 2016 в 17:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Да уж. Там если выскажешь свое мнение и оно не совпадет с окружающими, все, тебе не жить в КК
приходиться либо просто читать, либо поддакивать
Я уже понял )) Тут - добрее ) !

А чем привлекла "правая сторона" . Или просто "левую" не изучили ? И сколько времени хватило на ознакомление , ну по крайней мере хотя бы понять где что ) ?
 
Pani_MonikaСообщение #2949 | 10 Мар 2016 в 17:48
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, сначала свернули налево, там оказались дома на два хозяина, барачного типа мне показалось, они нас не привлекли , и улочки короткие оказались (Но это в начале наверное так) и мы как то опять выехали на главную дорогу и свернули направо уже. Там оказались красивые дома, строящихся много было. На некоторых висели красные транспаранты о продаже с одинаковым телефоном везде happy , мы не звонили и не приценялись, я как то не люблю этого делать. Рассматривали новые дома, которые строят на продажу. Мы их только на фото видели и маме хотелось показать один из вариантов (но сейчас мы от этого варианта ушли). Были в местном Магните. Потом в Варениковскую поехали. Но Варениковскую мы подробно не изучали, посмотрели масштаб этой станицы.
 
TimurСообщение #2950 | 10 Мар 2016 в 18:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Виталий ()
Кстати, снять какое ни будь жилье в станице, дней на 10-15 возможно и сколько примерно это будет стоить ?

10тр, возможно и дешевле найдете, обычно на месяц сдают минимум., на авито посмотрите объявление о сдаче дома, квартиры

Добавлено (10 Мар 2016, 18:09)
---------------------------------------------

Цитата Виталий ()
на сколько велика будет разница если покупать недвижимость

на 50тр.
 
Pani_MonikaСообщение #2951 | 10 Мар 2016 в 18:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
alex3141, yes спасибо! еще года полтора придется меня потерпеть biggrin
 
alex3141Сообщение #2952 | 10 Мар 2016 в 18:35
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
спасибо! еще года полтора придется меня потерпеть

"Вредных" можно терпеть всю жизнь . А почему ТОЛЬКО 1,5 года?

Цитата Timur ()
на 50тр

Откуда у Вадима была цена услуги риэлтора в 15 процентов от стоимости ?
 
ВадимСообщение #2953 | 10 Мар 2016 в 18:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо !
Цитата Pani_Monika ()
Но Варениковскую мы подробно не изучали, посмотрели масштаб этой станицы.

То есть она больше ощутимо и уже более суетная, шумная ? Я та понял ?

Добавлено (10 Мар 2016, 18:45)
---------------------------------------------

Цитата alex3141 ()
Откуда у Вадима была цена услуги риэлтора в 15 процентов от стоимости ?
Это "фейк" ) Конечно не совсем получилась приятная ситуация в итоге, но в именно в тот момент я таким образом дал шутливо понять ( видать такой я необъяснимый ), что создавая сами ажиотаж мы поднимем процент доли риэлторов .
 
Pani_MonikaСообщение #2954 | 10 Мар 2016 в 18:58
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
А почему ТОЛЬКО 1,5 года?

потому что сейчас нет возможности продать квартиру, доля в ипотеке. Конечно продают и с ипотекой, но это будет еще сложней. Еще машина в кредите. Конечно можно продать машину и заплатить ту долю, но без машины как то плохо, притом при переезде , притом еще не факт что на новом месте работа будет рядом. Поэтому решили дождаться окончания кредита за машину, взять новый на гашение ипотеки, и пробовать подавать заявку на новую ипотеку для покупки дома. У нас то тут квартиры не шибко дорогие. За двушку 1700000 выручим дай бог. За эти деньги саман небольшой можно только посмотреть. Есть еще мамина квартирка, сначала хотели ее пустить в расход. Но потом подумали, лучше ее сдавать. Хоть какой то доход будет при отсутствии работы. Как то так crazy
Цитата Вадим ()
То есть она больше ощутимо и уже более суетная, шумная ?

ее размеры и значение как станицы хотели посмотреть. Вдруг не найдем подходящего в Гостагаевской, в Варениковской подешевле немного. Станица тоже не маленькая, но с работой будет еще сложнее. Она еще дальше от Анапы. У мамы было условие, согласна на переезд если это будет не глушь, и дом чтобы был с условиями. Остальное ее не волнует wink Вот и показала ей две станицы. А так то когда ехали по Варениковской, суеты не наблюдалось. Но возможно из за того что это был день и местные многие по домам сидят, это мы тут, северные люди стараемся сделать все дела днем. Мы были не только там, были и в Джигинке, и в Юровке, Виноградной. Пока до Тамани ездили и в те станицы заезжали. В Темрюк ездили. Есть тоже хорошие станицы, душа лежала, но РАБОТА!!!!
 
alex3141Сообщение #2955 | 10 Мар 2016 в 19:08
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
Это "фейк"

Это была РЕАЛЬНАЯ переписка?
Я понимаю что оплата разных риэлторов стоит по разному .

Добавлено (10 Мар 2016, 19:08)
---------------------------------------------
Цитата Pani_Monika ()
За двушку 1700000

Сейчас продаю однушку за эту цену (правда она находится в очень хорошем районе и она новая ) Другую квартиру пока не продаю .....Надеюсь найти домик до 1500т.р на пока ,как будет дальше посмотрим .Е сли приживемся то продам всё остальное (около 3 мл) и куплю что то другое. Сжигать мосты ПОКА не хочу.
Как я РАД что нет ни долгов ни ипотеки (омрачает ситуацию сгоревший дом 21,12,2015г)
видимо оплатил налог ОГНЕННОЙ ОБЕЗЬЯНЕ.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: