Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
испанСообщение #3331 | 13 Июн 2016 в 17:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
У меня 20 соток: 10 - двор: сам дом стоит, гараж, беседка, детская площадка, погреб-склад, 2 сарая больших, на задворках загон для птицы, перед домом виноградник, яблони сидят (хотим ещё баньку и летнюю кухню), ну и цветочков много хочется садить (не по 10 штучек, а клумбой

В селе на Ставрополье если подойти к домам с огорода, кое где можно увидеть старые фруктовые деревья дичка-яблоня но больше груша, и на земле границы участков заросшие бурьяном. Это брошенные сады, когда совецка власть ввела налоги на землю а также на все строения на ней и на фруктовые деревья, в личных собственных подворьях. Селяне отказывались от лишних соток, переносили изгороди, а чтоб не доставал сельсовет рубили свои деревья на дрова. Думаю что это нам не грозит. Ronin68, Если найдёшь людей которые сохранят твой приобретённый дом, в твоё отсутствие- мой совет - 1вариант, если нет такой возможности-то 3 или второй с отключением электричества.
 
приветикСообщение #3332 | 13 Июн 2016 в 18:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, конечно, саманный дом надо протапливать зимой.
Главное достоинство этого (1 варианта), что всё подключено и первое время, пока идёт стройка, можно смело жить в доме. Можно найти квартирантов для проживания в Ваше отсутствие (у меня знакомая работает с весны до осени в Анапе, а в её доме живёт молодая пара и в счёт оплаты и присматривает за строением, и за её хозяйством, и за садом-огородом - чем-то сами пользуются, что-то для неё сохраняют. Она приезжает на зиму только - в общем удачно договорились и ей хорошо, и ребята довольны.).
Пустой участок можно держать, но (как у меня за огородом участок, где хозяева "пока" не живут ) всё зарастает настолько, что не знаю, как они его при приезде разрабатывать будут... да и газ подключать надо будет, а не факт, что "по меже" вам будет доступен.
 
СибирячкаСообщение #3333 | 13 Июн 2016 в 21:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, на нашем участке лет 20 не "ступала нога человека". За 3 года своими руками разработали участок, сад начал плодоносить, ( осенью будет 4 года) правда, пока мало плодов. Виноград тоже пока только сигналки, так как подмерз в 15 году по весне. Так что , в 50 лет разработать участок не будет проблемно. Правда, у нас только 13 соток!
 
приветикСообщение #3334 | 14 Июн 2016 в 00:12
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, всё, Галь, реально сделать: глаза бояться, а руки делают! Но это время... не месяцы, а годы... Вот у нас яблони старые, плодоносящие - какая красота: пока мои растут, урожай с этих берём. И виноград тоже: свой насадила, но со старого хороший сбор берём.
Но столько трудов с запущенными деревьями! Мы их пилили несчадно, там продраться сквозь ветки невозможно было... Сливы заплодоносили тоже после того, как я им причёску навела. А сколько деток грецкого и акации по огороду было... А вот с абрикосом, стоящим посреди двора до сих пор разобраться не можем... огромные ветки раскинулись над домом и беседкой - при отпилке может крыши повредить...
 
Ronin68Сообщение #3335 | 14 Июн 2016 в 21:59
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер smile По поводу участков.В варианте 1 участок прямоугольный, ровный, на момент просмотра земля была прокультивирована,но естественно ничего не посажено.Сейчас там никто не живёт(хозяйка умерла осенью,а дочь вступившая в наследство живёт в Керчи).Посажено несколько молодых персиков. Остальные деревья старые,но в общем участок ухоженый.
В варианте 2 участок тоже квадратный ,ровный,но по сути целина-луговина без кустов и деревьев.А 3 вариант мы в живую не видели ,нашли его по панорамам Гугл.
После переезда уход за участком будет осущесвляться с помощью тяжёлого мотоблока. И каждый день.В конце концов, при избыточности земли, часть земли можно продать или чередовать обработка-пар,засевая зерновыми седератами.
В обсуждении с вами вырисовывается решение.Вариант 1 видится самым лучшим:все коммуникации,минимальное время без хозяев,а дом наверно надо сразу облицевать снаружи для защиты от дождей,воды с крыши и т.п. тогда он и постоит ещё. Да и хождение по нашим гос.учреждениям для нас с женой сродни мазохизму. wacko wacko
 
испанСообщение #3336 | 15 Июн 2016 в 00:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ronin68,Из личного опыта. На Ставрополье обкладывают кирпичом на ребро, а если надо быстро, то на натянутую штукатурную сетку на саман, закреплённую жёсткою проволокой или гвоздями, делают на брызг цементно-песчаным раствором на стены по кругу- по периметру. И потом вернувшись к началу гладилкой металлической снизу в верх быстро раздавить раствор по всему периметру, периодически возвращаясь когда раствор начнёт подсыхать и мокрой губкой или паралоном круговыми движениями размыть-замулить растворные рёбра и все дефекты. Без каких то бы не было "правил". За день или полтора закончить. На несколько лет хватит. Приедешь на постоянку сделаешь по уму. На брызг не есть "шуба".
 
АйратСообщение #3337 | 15 Июн 2016 в 08:23
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здравствуйте! Ветка форума оживилась! Ура!!!
Скоро приедем на к Вам разведку. Если получится все более менее хорошо - то числа 23-25 уже будем!
 
испанСообщение #3338 | 15 Июн 2016 в 13:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, Так у вас там леса видимо-не видимо, может и знаешь тех кто занимается рубкой леса и дома собирает? Или в отсутствии леспромхозов всё по распилили.
 
АйратСообщение #3339 | 15 Июн 2016 в 21:45
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, знаю, конечно. Как-никак строительством занимаюсь. В том числе и деревянных строений. Есть 5-6 контактов. А что надо? Чем помочь?

Добавлено (15 Июн 2016, 21:45)
---------------------------------------------
Люди, так как собираемся на днях к вам, возник вопрос: А с комарами у Вас сейчас как? А то у нас - засада полная. Пока от крыльца до машины добежишь вечером - штук пять-шесть на тебе уже сидят. Причем при подлете сначала жалом втыкаются, а уж потом лапки сажают)))) Надоели сволочи!!! У Вас там как?

 
Ronin68Сообщение #3340 | 15 Июн 2016 в 21:52
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Cпасибо,Александр,толковый совет.
 
иногСообщение #3341 | 16 Июн 2016 в 00:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Комаров нет.
 
испанСообщение #3342 | 16 Июн 2016 в 01:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
А что надо? Чем помочь?

Интересно, сколько стоит у вас заказать собрать сруб дома(120м2 одноэтажный) из заранее заготовленного леса, с последующем демонтажом для отправки ? Ну в общим тема леса для строительства
 
archarovkaccpbСообщение #3343 | 16 Июн 2016 в 09:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Испан, мы тоже мечтали дом из бревна построить, но в градостроительном отделе Анапы сказали, что ввод в эксплуатацию невозможен: пожарники не утвердят
 
АйратСообщение #3344 | 16 Июн 2016 в 10:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, Уточню. На первый взгляд около 300 тыс.
ФФФсёёёё!!! Выезжаем к вам. Плюнул на работу. Всех послал лесом и полем))))). Сегодня через 2-3 часа выезжаем. Скорее всего на пол дня остановимся в Волгограде. В итоге будем 17-18.06. Решили остановиться с палаткой в кемпинге в Благовещенской. У кого дрова купить можно?
А то везти 25000 км не охота!!!)))
И еще как встретиться можно??? Присмотрел участок на ул. Широкой??? Кто подскажет? Нормальная улица?

Добавлено (16 Июн 2016, 10:43)
---------------------------------------------
Тимур !!! Встретиться с Вами хотел. Тел в личку можно? А то не открывается нормально в форуме Ваш профиль. Мой тел 8 -963 -90 -66 73 один. МОжно смс, можно ватсап.
А дом в Гостагаевской кто-нибудь сдает? А то бы снял...
 
СибирячкаСообщение #3345 | 16 Июн 2016 в 12:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! По поводу ввода в эксплуатацию: я, например, не слышала, что собственники домовладения должны сдать дом в эксплуатацию. По окончании строительства просто сдали ряд документов в Регпалату, получили Свидетество о госрегистрации права и все. Заключение пожарников в списке документов не значилось. Получается, что строительство домов из дерева запрещено по всей территории РФ?!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: