Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #3361 | 18 Июн 2016 в 17:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
С приездом! Хорошего отдыха! Написала тебе письмо.
 
АйратСообщение #3362 | 25 Июн 2016 в 08:17
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго времени суток!!! Я вернулся к Уральским предгорьям! Получилось 5 дней в Анапе и трое суток пути))) Взбалмошно получилось, но вся семья довольна))). В итоге: объехал всю Анапу от Благовещенской и до Новороссийска (Новороссийск тоже), посмотрели и Натухаевскую, и Варваровку, и Раевскую, и Сукко, и Б. Утриш. В итоге: наилучшее впечатление произвела Гостагаевская (не сочтите за рекламу).

Огромное спасибо тем, с кем удалось встретиться:
Тимуру - за показ станицы и консультации по строительству;
Иногу (Геннадий Михайлович) и всей его семье - за доброе отношение и отличный чай с печеньками)))
Ребята! С меня причитается. В следующий приезд - Башкирские сувениры, если что надо конкретное - заказывайте. Надеюсь на приезд в сентябре.

Галина Анатольевна (Сибирячка) - только что письмо прочитал, почта на телефоне вылетела в поездке, в итоге телефон выключил и закинул в багажник))) Поэтому прочитал Ваше сообщение только сейчас. Сорри))). Но Ваш телефон выписал. Обязательно позвоню по приезду.
Еще раз всем спасибо. Думаю, что вопрос о переезде в Гостагаевскую решен. Осталось дело за малым - дом продать и у Вас землю купить и дом построить)))
 
иногСообщение #3363 | 26 Июн 2016 в 12:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Айрат, прям гордость за станицу охватила... Жаль как то спонтанно встретились..

Вы главное комаров в следующий раз не везите, а то похоже в этот раз пару мешков прихватили, жуть какая-то в это году с ними..
 
ГригоричСообщение #3364 | 26 Июн 2016 в 12:37
Группа: Удаленные
иног, это точно, комары озверели от жары видимо cry
 
испанСообщение #3365 | 26 Июн 2016 в 15:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам.
Цитата Айрат ()
Осталось дело за малым - дом продать и у Вас землю купить и дом построить)))

Прекрасно, теперь можешь спокойно поразмыслить из какого материала строить дом. Форумчане не в восторге от имеющегося лесоматериала, может у вас лучше, и можно избежать расходов на услуги посредников -Краснодарских и Анапских, купив на месте хороший лес и оплатив транспортные расходы до конкретного участка в станице Гостагаевская.
Цитата Григорич ()
это точно, комары озверели от жары видимо

Уж лучше комары а не саранча, как в Сочи.
 
udm55Сообщение #3366 | 26 Июн 2016 в 18:52
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем здрасте! Айрат,не расскажите ли,чем вам так понравилась станица?Мы семьёй в августе тоже на разведку к ним.
 
АйратСообщение #3367 | 26 Июн 2016 в 19:11
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, извиняюсь. В следующий раз авто на наличие комаров проверю))))
Цитата испан ()
купив на месте хороший лес и оплатив транспортные расходы до конкретного участка в станице Гостагаевская.

Уже думал. Не рентабельно. У нас лес хороший тоже не 3 тыс стоит. Если только довеском к мебели и остальному.

udm55, тихо там (в станице), спокойно. Социализм в хорошем смысле этого слова. Как раз то, что я сейчас для себя ищу. А так вообще - на вкус и цвет.... Надо своими глазами смотреть. Повторюсь - основная причина нашего переезда - медицинские показания у ребенка. Анапа - оптимальный вариант для здоровья. Гостагаевская - оптимальный вариант транспортной доступности - отдаленности, ценовой категории, качества жизни и отсутствия суеты, а также подкупило то, что довольно много приезжих - не буду белой вороной; добрые отношения людей как приезжих, так и местных (поговорил на заправке с коренными станичниками).

Пожив в большом городе (более 1 100 000 чел), 5 лет назад переехал в пригород, на самую тихую тупиковую улицу. Т.е. если Вам нужна "движуха" - станица не для Вас. Тогда уж лучше в Б. Утриш или Витязево.

Кстати, пообщавшись с коренными жителями, в том числе с казаками - понял основное - не лезь со своим уставом и все хорошо будет)))
Как-то так...
 
иногСообщение #3368 | 26 Июн 2016 в 19:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А я прихватил в фуру 10 кубиков ангарской сосны,, сейчас молюсь на остатки...
 
АйратСообщение #3369 | 26 Июн 2016 в 19:54
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Геннадий, если с фурой поеду - привезу для Вас специально чуток пиломатериала biggrin :D :D
Правда Башкирский будет...
 
иногСообщение #3370 | 26 Июн 2016 в 23:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Айрат, не надо, спасибо.. Ложка, как говорят, дорога к обеду. Пусть тут дороже, но надо брать к стройке. А так и свои остатки гниют...
 
испанСообщение #3371 | 27 Июн 2016 в 01:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здоровья форумчанам. Не могу вспомнить где прочитал, как мужичок посмотрел стоимость строительства деревянного дома у разных фирм, сам через инет нашёл ребят что рубят дома, и поехал туда, там ему срубили, разобрали, погрузили, доставил и собрал дом, ещё и на мебель денег осталось. Виноват не сохранил в закладках. - Не думал о деревянном доме, просто про себя отметил -как вариант покупки строй материала. Мне в 1990 посчастливилось купить через райпотребсоюз на Ставрополье, комплект деревянных деталей к финскому дому(не знаю почему финский) за 2800 руб.. Ну всё-окна двери страпилы доски на пол не обрезная доска балки перекрытий. Сейчас другая экономика, но думаю принцип далеко но дёшево близко но дорого сохранился.
Цитата иног ()
Пусть тут дороже, но надо брать к стройке.

Ясно куда деваться, стены ещё туда сюда из хамхула поставить можно, а на крышу с потолком лес хороший нужен.
 
Alen1286Сообщение #3372 | 27 Июн 2016 в 04:27
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, спасибо за отклик. Как-то когда читаешь отзывы, кажется, что у нас лучше. Но наверное вы правы, в России везде одинаково. А вот с работой-это тоже огромный вопрос. Неужели совсем туго? А если ездить например в Новороссийск? У меня муж инженер-эколог и педагог по физ.культуре, а также самбо-дзюдо. Я юрист. Но мы не привередливые, можем и не по специальности работать)

Добавлено (27 Июн 2016, 04:27)
---------------------------------------------
Айрат, мы тоже едем ради здоровья ребенка. Все таки у нас на Сахалине зима 9 месяцев в году. А как в станице с молодежью? или переезжают большинство пенсионеры?

 
СибирячкаСообщение #3373 | 27 Июн 2016 в 06:45
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Елена, всем новеньким рекомендую прочитать форум. Узнаете очень много полезного для себя. И обязательно нужно помнить, что у нас станица ( село), а не город. До Новороссийска чуть больше 40 км. Движение очень интенсивное, пробки! Из станицы народ, в подавляющем большинстве своем, на работу ездит в Анапу, которая тоже не относится к крупному городу.
 
ОльгаСообщение #3374 | 27 Июн 2016 в 17:10
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да, каждому свое- со мной приезжала дочь с семьей пожили здесь с сентября по апрель и поехали назад - сказали скучно - и работы действительно нет. Вернее работа есть - только за неё платить не хотят - очень много обманывают. Все хорошо обдумывайте и, действительно почитайте весь форум не поленитесь очень много всего здесь уже обсуждалось
 
bondarevaСообщение #3375 | 01 Июл 2016 в 23:34
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может, я не по адресу обращаюсь, но вдруг кто-нибудь подскажет? Собираюсь переезжать в Краснодар из Уфы со всем своим имуществом. Не могу сориентироваться. Вообще, слышал ли кто-нибудь о Нижегородской компании «1-я Транспортная»? Вроде, фирма крупная, на рынке очень давно, но все равно нервничаю. Как-никак все свое имущество этим людям придется доверить. Вдруг что-то потеряют, сломают или еще что, не дай Бог!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: