Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
DVRСообщение #2041 | 08 Май 2015 в 19:39
Группа: Удаленные
Цитата Иваныч ()
Так , что может это просто какое то вирусное заболевание и климат здесь не причем.

Всё может быть. Вот пройдёт тогда узнаем.
 
ira6818974Сообщение #2042 | 13 Май 2015 в 08:57
Группа: Удаленные
Добрый день жители станицы Гостагаевская, интересует вопрос  покупки участка и строительства дома  в ближ.обозримом будущем. Ребенок аллергик, да и самой надоели бесконечные ОРВИ, пробки, серые московские зимы.Планирую в конце мая быть на месте, осмотреться.  Хотела узнать из первых уст -стоимость сотки. Года два назад приценивалась от 30-до 50 было. В агентствах , как говорили, сейчас станица Гостагаевская одна и самых дорогих и востребованных. ( но агенты любят создать ажиотаж) Буду признательна за любую инф-ию и поддержку.
 
иногСообщение #2043 | 13 Май 2015 в 10:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
ira6818974, сейчас занимаемся выбором участка с Камчадалкой , цена от 80 до 110т.р.за сотку . .

Примерно. .
 
ИванычСообщение #2044 | 13 Май 2015 в 10:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ira6818974, - привет , землячке ! если цены Гостагая Вам покажутся дороговаты , то в ст. Натухаевская выделены под застройку ИЖС два больших участка в десятки гектар , электричество уже подведено и первые дома уже возведены . Один большой участок под ИЖС расположился в красивом месте между гор , за "живым уголком природы " типо зоопарка , второй участок за станицей на возвышенности , то же рядом с горами . Главное что , пока можно выбрать какой - нибудь крайний участок и земли можно взять сколько хочется . Да и сама станица красивая с шикарной церковью в центре станицы.
Цены за сотку колеблются от 50 до 80 тыс.руб.
 
Voldemar_chorСообщение #2045 | 13 Май 2015 в 10:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Добрый день! А Вы то сами определились с населенным пунктом?
 
иногСообщение #2046 | 13 Май 2015 в 11:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не помню от куда , но станица Натухаевская - азербайджанская. Кто то из форумчан проезжал мимо школы , много черненьких детишек в ней учиться. Танковый полегон ближе - бабашает лучше, тут даже иногда слышно. . Ну и соответственно , тамагавки труда полетят в первую очередь. .
 
ИванычСообщение #2047 | 13 Май 2015 в 11:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, - не пугай людей , станица очень даже хорошая , процент населения кавказцев небольшой есть , как и во многих других станицах , их там видно традиционно на рынке и на стройках , все работают и живут , как и все остальные , отчаянные головы давно поуезжали в мегаполисы за легкой жизнью .
До полигона там вполне нормальное расстояние , даже в самой станице Раевской полигон не сколько не напрягает . Красивая , современная воинская часть , ходят подтянутые солдатики и офицеры , рядом с ними себя даже как то уверено чувствуешь . Присутствовал , когда у них проходили уеченья , многие с детьми с удовольствием лицезрели происходящее с холма в станице .
Да и сама станица Раевская очень живописная и с выгодным расположением , в пяти минутах от Новороссийска .
 
ira6818974Сообщение #2048 | 13 Май 2015 в 12:00
Группа: Удаленные
Иваныч, тоже из Москвы? не может быть!) Приветствую! Про Натухаевскую ничего не слышала. А что скажете на счет Юровки? (ценник там в да раза дешевле, но и дальше конечно((
 
АнастасияСообщение #2049 | 13 Май 2015 в 12:14
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
Не помню от куда , но станица Натухаевская - азербайджанская. Кто то из форумчан проезжал мимо школы , много черненьких детишек в ней учится.
Это было написано про Су-псех.
 
ИванычСообщение #2050 | 13 Май 2015 в 12:38
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Voldemar_chor, - сто процентно не могу сказать , что " Да " .
Пока ориентируюсь на Гостагай , если нужный мне участок не найдется , то буду расматривать Натухаевскую , где участки под ИЖС выделены на возвышенности возле гор . Пообщался там с людьми , кто уже строится , то же в основном сибярики , москвичи , питерцы .

Вообще участки с ценой за сотку 100 - 120 т.руб. можно рассматривать и в Адлере , в районе Нижней и Верхней Шиловки , п Веселое , так же Сочи район Детляжки , ну и конечно Крым , если на побережье , то от Керчи до Феодосии , Чудака , максимум до Алушты далее по побережью до Фороса цены космические . Ну а если не на побережье а с другой стороны гор ЮБК , примерно в 15 - 25 км от моря , впрочем , как и Гостагай , то то же цены не высокие . И там удивительное яркое ощущение , что " ты дома ! ", ладно если бы только у меня , но у четверых человек с кем я путешествовал , те же яркие чувства .
Единственный минус ; инфраструктура в плачевном состоянии , как будто в советские времена попадаешь , но лет через десять наверно подтянеться до россиского стандарта , за то местные люди очень доброжелательные.

Добавлено (13 Май 2015, 12:38)
---------------------------------------------
ira6818974, - да ....с Тушино , хотя жил и в Орехово , Солнцево, Водный стадион .
Раз 5-6 бывал в Юровке , особо станица не впечатлила , хотя там понравился красивый храм в центре станице , а так - это степная зона , глазу не за что зацепиться . Местные жаловались , что все выгорает в огороде в жару и медведка свирепствует , приходиться сажать некоторые овощные культуры в железных сетках или в жестяных банках .
 
ira6818974Сообщение #2051 | 13 Май 2015 в 23:17
Группа: Удаленные
Иваныч, ух жесть! Это я на счет Юровки и медведки.) Хотя у нас  в Подмосковье тоже достаточно погрызла эта особа.  У меня за одну ночь две грядки с клубникой полегло. Какими критериями руководствуетесь при выборе участка в Гостагае ?и еще поселок Веселое это в Адлере или Веселовку имели ввиду?
 
люююСообщение #2052 | 14 Май 2015 в 12:54
Группа: Удаленные
Товарищи!!! Как я за Вас рада. Очень тоже хочу поехать ближе к солнцу. Я из Петрозаводска. Это Р.Карелия, что граничит с Мурманской областью. У нас вроде и зима стала теплее последние года, но солнечных дней просто по пальцам пересчитать... Месяц назад проводили одного генерала в отставке в ст. Гостагаевскую. Купил дом. Под полную отделку конечно вышло дорого, но Мы все за него рады.
 
ИванычСообщение #2053 | 14 Май 2015 в 17:33
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ira6818974, - как раз в выходные в Медведково к дочери поеду .

По поводу участков ; главный критерий для меня это размер участка , не меньше 15сот. а далее много факторов влияют на выбор . Какие подъездные пути , коммуникации, какое соседство с кем и с чем , подтопляемость участка и т.д.

Когда поедете на разведку в КК , то заблаговременно решите вопрос проживания и лучше иметь еще запасной вариант т.к. в этом сегменте рынка хорошо обещают и так же хорошо не исполняют взятые обязательства .
 
vpo2081952Сообщение #2054 | 14 Май 2015 в 19:19
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Почему-то в станице принято говорить не правду или просто обманывать. По объявлению одна цена приезжаешь смотреть другая. В интернете гуляют объявления призраки.позвонишь а это уже продано хотя объявление вышло минуту назад и начинают предлагать всякую недвижимость которая не пользуется спросом.
 
АлАнСообщение #2055 | 14 Май 2015 в 20:58
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
По объявлению одна цена приезжаешь смотреть другая.

  Пришлось и мне столкнуться с таким  фактом, вечером  назвала одну цену, на следующий день, уже другая цена. Причем, клятвенно уверяла, что она называла именно эту цену.
хотя я и был не один при этом.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: