Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
archarovkaccpbСообщение #2116 | 07 Июл 2015 в 11:02
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за ответ, очень жаль, что восточная сторона без газа, а на собрании говорили, когда примерно начнут тянуть? Мы еще наверно зиму поработаем в Питере, может дождемся, а в восточной стороне есть высокие воды? Olivka, тоже склоняемся к осенней покупке, и сайт этой фирмы я штудирую постоянно, но еще придется с ипотекой завязаться, муж боится сразу рвать все концы, продаать квартиру.Приветику успехов в земельных делах, кстати, где ваша усадьба, примерно? biggrin
 
sirmullihСообщение #2117 | 07 Июл 2015 в 11:41
Группа: Удаленные
В самом деле, как в станице дела с подземными водами? Подвал можно строить?
 
Pani_MonikaСообщение #2118 | 07 Июл 2015 в 13:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Olivka, Конечно полного объективного мнения не будет, так как надо пожить там. А мы наездами. Мы искали не совсем мелкую станицу, так как мама не хочет жить в деревне, да и мы тоже, но и шумный город с пробками тоже не по нам. Еще мы искали чтобы место было отдалено км 15-20 от моря и гор. Цены на жилье чтобы нам подходили. Инфраструктура была. Поездив по улицам, увидели что станица состоит из хороших красивых домов, развалюх мало увидела, из за чего приятно идти по улице и любоваться местностью. Про людей ничего не могу сказать, так как не общались с ними в живую, только тут на форуме. Но исходя из этого делаю вывод что и открытых людей много, готов придти на помощь и хмурных, которые только ворчать и критиковать могут. Но это везде так. Конечно мы попали в благоприятный для нас погодный период и не было жары. Разговаривали с людьми в Анапе, у которых снимали жилье, они с Хабаровска. Уезжать не хотят, хотя говорят и жара бывает достает, но приспособились спасаться от нее. А так то , сколько везде ездила (весь Краснодарский край объехала) эта место мне показалось более благоприятное . Адыгея все время в дождях и невыносимой жаре. В самом Краснодаре тоже асфальт плавится под ногами, да и пробки, шум. Не. Побережье Черного моря начиная от Гелинджика страдает от жары. Ну вот это мое мнение. Можете ругать и спорить

Добавлено (07 Июл 2015, 13:18)
---------------------------------------------
Был вариант еще и Славянска на Кубани, но после поездки поняли что это не то что нам нужно

 
archarovkaccpbСообщение #2119 | 07 Июл 2015 в 18:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, Вот мы тоже такого же мнения, а вы были в Цибанобалке? Мне эта станица очень понравилась, небольшая, вся чистенькая, зеленая, но цены кусаются! И выбора почти нет, в Гостагаевской полно домов на продажу и это немного напрягает, почему продают,может скучно становится жить в сельской местности, не хватает городской суеты? Я готова уехать хоть сейчас, завести себе курочек, собаку, сад, но не знаю, завою-ли через год, два от такой спокойной жизни??? Это меня тревожит. wink
 
sirmullihСообщение #2120 | 07 Июл 2015 в 18:34
Группа: Удаленные
Анапа же под боком. Жирный плюс. Да и Интернет в любом случае есть.
 
Pani_MonikaСообщение #2121 | 07 Июл 2015 в 19:05
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, Цибанобалка кусается в цене. Для нас дорого. Да и там постоянно слышны самолеты. Она же рядом с аэропортом. То что на продажу много, так жизнь ведь течет, кто то приживается, кто то не может, во вторых много нового жилья продают.Я задавала этот вопрос, мне он тоже был интересен, но никто мне не ответил. Мы тоже зиму еще тут перезимуем, квартиры начали ремонтировать для продаж, ну к весне начнем продавать, а вот на сколько это может затянуться, не известно.

Добавлено (07 Июл 2015, 18:49)
---------------------------------------------
Домой приехали, опять 14-16 гр, дожди и никакого просвета. Не лето, а черти что.

Добавлено (07 Июл 2015, 19:05)
---------------------------------------------
archarovkaccpb, Посмотрела по своей местности по продажам, поселок городского типа, в 10 км от города, много пятиэтажек и частного сектора, по продажам на авито 38 домов частного сектора и столько же квартир. Поселок тысяч на 10-13 жителей. Не скажу что от сюда едут люди, не слышно такого, ну и валом сюда тоже не едут. Так что мне кажется это нормальная тенденция по продажам в Гостагаевской , все же море.

 
archarovkaccpbСообщение #2122 | 07 Июл 2015 в 19:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина, сейчас спорили с мужем, он пока не хочет квартиру продавать, но купить хороший дом не по силам, я предлагаю купить старый с коммуникациями, пожить,понять, если приживемся, продать квартиру и заказать строительство нового дома! Но он не хочет и думать об этом, так что придется еще пожить здесь, поработать и копить на покупку, тяжелое решение.
 
Pani_MonikaСообщение #2123 | 07 Июл 2015 в 19:31
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, снимите там дом, поживите годик. Может и меньше. Решение наверное тогда само придет и у вас и у него, уж если есть такое желание. Я тоже опасаюсь продавать все. Были мысли и снять там жилье, пожить, продать потом одну квартиру мамину, купить землю, затем мою, строить дом. Но нам нужна постоянная прописка, у нас в семье опекаемый инвалид. Нужно деньги как то получать ему, если продав все и не куда будет прописаться , опека нас прижучит, и там купить постоянную прописку сложно, учесть что опека и сэс проверяют жилье. Поэтому вариант только продать все и тут же купить готовое, либо хотя бы предчистовую. Я хожу постоянно в думках, как безопасно все сделать. Но за год надеюсь как то решим все
 
приветикСообщение #2124 | 07 Июл 2015 в 23:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
а я каждый день здесь! (читаю)
Ага!Разрываюсь между морем, огородом и работой (2х2 работаю)...Кстати сегодня на Азовское море ездили, только приехали. А 12 июня в Абрау Дюрсо праздновали. 
В огороде всё растёт потихоньку. (в основном - борьба с травой идёт...)
Мой участок у речки Хаджи Абрамка, между Советской и Октябрьской (как раз на природе: деревья, речка, птички. И газ есть)
Уже писали, что наличие грунтовых вод непредсказуемо: может у реки не быть (как у нас), а может на высоте очень близко. Так что - только смотреть на месте.
Всем приветик!!!
 
OlivkaСообщение #2125 | 08 Июл 2015 в 08:37
Группа: Удаленные
Наверно поэтому мне было и интересно ваше мнение  [url=javascript://]Pani_Monika[/url],что критерии вашего выбора места жительства во многом совпадают с моими.
Ещё по поводу Цибанобалки хочу написать.В самой Цибанобалке мы не были,как-то сразу её не рассматривали и из-за близости аэропорта и наличия птицефабрики (правда тут есть разночтения кто пишет,что она не работает,кто пишет,что работает) плюс мне где-то попадалась информация,что где-то недалеко от Цибанобалки должно быть построено мусоросжигательное предприятие. Так вот мы,когда ехали в Виноградный,было начало девятого утра,стояла вереница машин от Пионерского проспекта до поворота на Цибанобалку.Пробки как таковой не было,но машины двигались со скоростью прогулочного шага человека.Хочу заметить это было в конце мая.
[url=javascript://]приветик[/url] не пропадайте надолго.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СЕМЬИ,ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!
 
archarovkaccpbСообщение #2126 | 08 Июл 2015 в 12:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, доброго дня,я у кого-то прочитала, что в восточной стороне газ проведен, может они имеют в виду трубу по улице? Саманный дом, это стены хрупкие, кухонный шкафчик не повесишь? Тимур, вы убегаете со станицы или что интереснее присмотрели? Приветик, посмотрю на карте, где живете, удачи в урожаях и работе! biggrin

Добавлено (08 Июл 2015, 12:41)
---------------------------------------------
Семеныч, искала ул Восточную, не нашла на карте, и речку Хаджи Абрамку не нашла, а гора Ханчучка на каком расстоянии от станицы? Абрикосы завлекательные! smile

 
TimurСообщение #2127 | 08 Июл 2015 в 20:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Тимур, вы убегаете со станицы
нет, мне здесь нравится
 
приветикСообщение #2128 | 08 Июл 2015 в 21:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я бы не сказала, что саман сильно хрупкий. Все кухонные шкафы нормально висят, за 2 года не упали. И зеркало тяжёлое в деревянной раме висит и не падает.
Да, конечно же - закрутки! На работе жардела ковром падала, только собирать успевали... а сейчас алыча. (в своём-то огороде пока всё молодое - только на поесть.)
(интересно: через полтора года здесь проживания - что-то перещёлкнулось...- перестала сравнивать "тут и там"... осталось только "тут"... Нет, интерес к познанию нового места жительства не пропал, так же катаемся. Но пришла какая-то умиротворённость, тихая любовь к малой Родине...Уже говорим "у нас здесь", а не "у них тут". Уже (пусть не обижаются те, кто мечтает переехать) кажется так далеки все эти поиски и переживания... Как будто на какую-то следующую ступень выше шагнуло сознание...
 
archarovkaccpbСообщение #2129 | 09 Июл 2015 в 10:40
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветик, вы просто пишете "картина маслом" biggrin , очень приятно читать, мы тоже пришли к единому мнению, хотя пришлось поспорить, и так: продаем дачу, едем в Анапу, покупаем 1к.квартиру, ждем продажи своей квартиры, спокойно ищем дом по своим предпочтениям, уже пришло какое-то спокойствие, значит, у нас все получится!!! smile
 
OlivkaСообщение #2130 | 09 Июл 2015 в 13:45
Группа: Удаленные
[url=javascript://]archarovkaccpb[/url] Когда в семье приходят к единому решению- это уже начало успеха в деле. Удачи вам!
Приветик, я думаю,что  вашей семье не только  пришлась по душе станица,но и что немаловажно станице ваша семья "приглянулась."Поэтому и посты читать ваши приятно.:yes:
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: