Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #2821 | 23 Фев 2016 в 12:17
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тут посчитала на сайте пфр сколько я буду получать на сегодняшний день. Учесть что у меня 20 лет стажа. Даже больше. У меня вышло около 8 тысяч. И у моей подруги мать всю жизнь почти не работала, пила и вышла на пенсию с минимальным стажем. Дали самую минимальную пенсию около 6 тысяч где то и еще Область добавила около 2 тысяч чтобы там довести до какого то уровня. И получает она столько же , сколько я заработала честно выплачивая пенсионные взносы. Где справедливость искать?
 
ВадимСообщение #2822 | 23 Фев 2016 в 17:05
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Еще моя бабушка говорила: " лишь бы не было войны! Остальное все переживем! "
Ну да ! Живы-здоровы - хорошо !
Из той же серии : "Было бы мясо-кости нарастут" !
Кстати только сегодня, рассматривая ( пока мечтательно ) карту поняли, что нам нужно недалеко от школы . Про младшее дитя не подумали ранее - в садик ходит.
Много на окраинах продается домов и участки большие, но как то если участок "смотрит" в лес или поле - наверное одиноко чувствуется ? Боязно ? И наверное весь ветер твой ?
 
ГригоричСообщение #2823 | 23 Фев 2016 в 17:12
Группа: Удаленные
Цитата Вадим ()
если участок "смотрит" в лес или поле - наверное одиноко чувствуется ?

Вот уж не сказал бы!.. у меня как раз такой участок и чувствуем себя прекрасно, глядя на поля-леса...
 
ВадимСообщение #2824 | 23 Фев 2016 в 17:29
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо ! Наверное большой участок ?
А земля везде одинаковая ?
Допустим у нас в поселке есть песок, как у речки - всё "съедает" , есть черная , есть вперемешку, на полях - суглинок черный, тяжелая, липкая.
 
СибирячкаСообщение #2825 | 23 Фев 2016 в 17:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Согласна с Григоричем! Ничего не страшно! Очень даже хорошо! Главное, много участков с высокими грунтовыми водами!
 
ВадимСообщение #2826 | 23 Фев 2016 в 18:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Главное, много участков с высокими грунтовыми водами!
То есть меньше полива летом ?
А деревья ? Септики ?
Или имеется ввиду что не на полштыка - и уже вода ?
 
Pani_MonikaСообщение #2827 | 23 Фев 2016 в 18:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, думаю не в поливе дело, а в фундаменте. Это уже трагичнее

Добавлено (23 Фев 2016, 18:45)
---------------------------------------------
В принципе все разговоры тут уже повторяются по кругу. Только как для души хочется найти подтверждения твоим желаниям и идеям . Поэтому все и задаем одни и теже вопросы

 
ВадимСообщение #2828 | 23 Фев 2016 в 19:09
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У вас нормы 0.9 м судя по информации в сети. Не так уж и много лить, учитывая наши 1.8 по СНИП и было как то раз реальное промерзание до 3 метров !
Но как понял - это одно, а вот когда роешь котлован под фундамент, а он наполняется водой быстрее, чем роешь - то да, это печаль.
А какие вопросы ещё не задавали ?! smile
Допустим у вас на рынке продают рассаду цветов и овощей ?
В Анапе много этого же ?
Если продают рассаду цветов с ящика ( накопные ) - то сколько стоит за десяток ?
Бархатцы сортовые и петуния сколько стоят за стаканчик ?
Есть ли в лесах грузди ?
Про белые и опята читал .
 
ГригоричСообщение #2829 | 23 Фев 2016 в 19:46
Группа: Удаленные
Цитата Вадим ()
Наверное большой участок ?

8,5 - нам в самый раз... Про всё остальное смогу ответить только через год, как только буду обладать информацией после первого года проживания в сей благодатной стороне... biggrin
 
Pani_MonikaСообщение #2830 | 23 Фев 2016 в 20:06
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, С грибами кажется там туго. Когда у меня подруга жила в Геленджике (сейчас в Краснодаре), то гостинцы с грибами из Костромы он ждали как манны небесной. Хотя по моему мнению они тут не такие вкусные и пахучие как дальневосточные

Добавлено (23 Фев 2016, 20:06)
---------------------------------------------
А может они просто там не лесники?!

 
ВадимСообщение #2831 | 23 Фев 2016 в 20:17
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
А может они просто там не лесники?!
"Вы не любите кошек ? А может быть просто не умеете готовить ? "

Грибы - страсть, но больше собирать ! Хотя зимой - отличная помощь бюджету : мороженые жарим, икра, маринованные, соленые грузди со сметаной- цари стола ! После рыжиков конечно ! Как то сушили белые - из них груздянка ароматнее, чем из нарезанных мороженных.
Ну и опята : чаще всего икра и маринованные.
Но всё же больше азарт - собирательство !
Как то раз после поездки глянул - почти 320 км за день отмотали на буханке. Правда до тех мест 100 км, но 120 по лесам ) Правда потом полдня добавочно отлеживался : сказывается хождение по лесу и нагибания за грибами.

Цитата Григорич ()
8,5 - нам в самый раз..
Для меня - минимум )

Цитата Григорич ()
Про всё остальное смогу ответить только через год, как только буду обладать информацией после первого года проживания в сей благодатной стороне...

Спасибо !
 
СибирячкаСообщение #2832 | 23 Фев 2016 в 21:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, рассаду продают: я покупала петунию уже на "излете" -15 руб. стаканчик. Но это было в Варениковской- 15 км от нашей станицы. Там большой привоз.
 
ВадимСообщение #2833 | 23 Фев 2016 в 22:31
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Вадим, рассаду продают: я покупала петунию уже на "излете" -15 руб. стаканчик.
Это F1 ?
У нас "излет" до 10 доходил ) Изначально 35-40, но реально 30 за гибридную хорошую стаканчик.
Махровая по 50 начиналась и вьющаяся.
Скажите , когда у вас "излет" и "взлет" )))) Климаты то разные.
 
АлиханСообщение #2834 | 23 Фев 2016 в 23:11
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброй ночи, всех защитников-с праздником, назрел вопрос по пмж, может кто сталкивался?
Дело вот в чем-при переезде будем продавать квартиру в Тольятти с долями 2-х детей, площадь 46 квадратов, продать как бы не проблема, проблема в том, что местная опека должна будет оценивать покупаемую недвижимость, чтобы площадь не ниже, условия не хуже, школа рядом и тд.(государство заботится о детях, палки в колеса вставляет) Вот и думаем-изначально согласны были рассматривать варианты саманных домов ну или немного ветхих с дальнейшей переделкой или строительством нового, а получается, что можем впереться в органы надзора за детьми, которые скажут - нет, не положено из квартиры в саманный дом. Вот и думаем....В опеке вроде успокоили но и сказали, что зависит все от самодурства каждого отдельно взятого инспектора, т.е. один пропустит а другой зарубит.
Кто то сталкивался с такими случаями или знакомые может у кого, кто то может переезжал на таких же условиях?
Потому что по финансам можем позволить Гостагаевскую только и то с натяжкой.
 
ВадимСообщение #2835 | 23 Фев 2016 в 23:43
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Обычно раз квартира - значит полное благоустройство частного дома. И площадь не меньше .
Да, вы правильно написали - как настроение инспектора, но чаще - плохое )
Как вариант могут потребовать выделить площадь больше , чем было .
И пофиг, что к югу на природу.
Сам думаю об этом же .
Доля ребенка 1/10 , но чую ,что просто купить старый дом не дадут.
Искал инфу по сети, но всё сугубо индивидуально .
Детям сколько лет и 46 это доля детей ?

Сам думаю просто сходить в органы опеки на консультацию : какие нужно будет выполнить минимальные требования.

И , кстати, на какую недвижимость дадут разрешение ( нужно будет им предоставить копии ) - только ту и можно будет купить.

У самого при продаже двушки были трудности - пришлось выделить половину однушки.
Притом они не брали в расчет качество квартиры и то , что однушка находилась в престижном районе.

Добавлено (23 Фев 2016, 23:43)
---------------------------------------------
Тут могут быть ( сам сталкивался, привлек прессу - агентство уволило риэлтора, то долго извинялся, но мошенничество не удалось доказать, да и я не стремился - вернул свои деньги, но не именно с опекой, а с задатком ) проблемы : нашел дом- дал задаток - опека не разрешила !
Нашел дом - взял документы - опека думает - дом продан ... Снова поиски - опека - время ...

Часто дом уже благоустроен, но документы старые - позже пристроен санузел и ванна - для них в документах дом не благоустроен .
Короче это целая глава в романе " Переезд" )

Но без одобрения задаток давать нельзя !

В итоге приходиться брать то, что долго продается . А как риэлторы узнают, что опека - то не сбавят цену - особо выбора не будет, раз с ними связался, то уж навсегда.

Так что и вроде защита детей, но чаще материальные проигрыши и трудности .
Тем более другой город...

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: