Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #2866 | 28 Фев 2016 в 11:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну и как то хочется пожить в свое удовольствие: воздух, климат, свои овощи-фрукты, море! Вроде как, все обязательства выполнил biggrin
 
приветикСообщение #2867 | 28 Фев 2016 в 14:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне кажется, что зависит от семьи и самого ребёнка. "остолопа" хоть в элитную школу посади - он и будет тупо сидеть. А ребёнок, стремящийся к знаниям, и в деревне в любой бумажке информацию найдёт. И об уровне обучения. И в Москве не все школы элитные, есть и такие, где ретроградство процветает.( У нас в небольшом городе - достаточно высокий уровень образования (профессиональные педагоги в первую очередь!) - выпускники нормально поступают и в Томские-Новосибирские ВУЗы и в столичные.)
Вообще, не понимаю всю эту кутерьму вокруг высшего образования! Все стараются буквально запихнуть ребёнка в ВУЗ, чтобы якобы обеспечить ему "нормальное" будущее, не считаясь с интересами и, главное возможностями, самого ребёнка. А потом у нас продавцы, дворники, уборщицы с высшим образованием. У всех появилась какая-то прямо брезгливость по отношению к рабочим профессиям. Все хотят "господами" быть, и считают, что слесари и плотники - это удел "быдла"... и сидят потом врачи-юристы-экономисты, которые сквоз зубы ходят на свою работу и пытаются выжать из всего "гроши". (У меня отец всю жизнь простым электриком проработал - ценился, как асс в своём деле. И наша семья была обеспечена на высшем уровне. Жили не хуже, чем семьи его же начальства. И главное он любил своё дело!)
 
ВадимСообщение #2868 | 28 Фев 2016 в 14:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Вообще, не понимаю всю эту кутерьму вокруг высшего образования!
А это так же , как и с пенсиями - стравили работающих, не работающих и пенсионеров.
Вот вам три причины - ищите среди них виноватых, а виновные - самоустранились !

А здесь деньги ! Всё ВО платное ( почти ) - поэтому нужно постоянно "рекламировать" , стимулировать необходимость ВО !
А потом кассир-продавец с ВО ! Нормально !

Цитата приветик ()
что слесари и плотники - это удел "быдла"...

Так производства то нету , поэтому и не востребованы рабочие и нет материального престижа.
Насчет слесарей я бы так не сказал ) У нас недалеко парень за два года третью машину сменил. Начал с ваз, сейчас уже ином. под млн.
Может и кредит, но ведь под что то берется !
 
Pani_MonikaСообщение #2869 | 28 Фев 2016 в 15:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я тоже не понимаю, когда родители из кожи вон лезут, дают своему ребенку высшее образование (это хорошо если их желание совпадает с желанием ребенка), платят многие бешеные деньги за нежелание учиться и в итоге тебе потом скажут, а я тебя не просил этого делать. Вырастили, дать стартовое образование на уровне училища (чтобы какая то профессия была) а будет желание дальше саморазвиваться, то пусть идет и в высшее, и сам оплачивает свое обучение. Он тогда его будет ценить.
 
приветикСообщение #2870 | 28 Фев 2016 в 15:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здесь кустарничество на дому развито, и мне это нравится! Уже приходилось по разным мелочам обращаться (местные подсказывают, к кому) - и быстро, и по-карману, и качественно. Надо было на бензопиле цепи наточить - прямо при нас, во дворе - раз и готово! По машине надо было фиговинку сделать. Туда, сюда по мини станциям обратились - нос воротят, типо покупай у нас оригинальную запчасть целиком, а возиться не будем со старьём... Потом нам пару мест посоветывали, обратились - сделали без проблем, там им на час работы (можно и дома было, но приспособ нет - весь день провозишься, а они махом и недорого).
Вот я и говорю, что, если руки золотые - и деньги будут и уважение! (а так, пример: у матери начальник цеха 40 лет проработал без всякого образования - асс, с рабочих поднялся. А потом претеже поставили с ВО после института (а это цех сборки, тензометрия!) он ни в зуб ногой! Год (!) года мать у него в "личных секретарях" была, обучала типо, в курс вводила - оно надо таких специалистов?!)
А здесь в КК, в частности в Анапе - столько "ниш", по тому же сельскому хозяйству и переработке! Но у кого есть идеи - нет финансов. А, у кого есть деньги, вкладывают и в курортный бизнес - это же проще - не надо вкалывать физически. В той же Варениковке (девчёнки рассказывали) столько всего было! Все работали худо-бедно. А потом всё позакрывали...теперь по санаториям в сезон работают и за счёт сада-огорода живут.

Добавлено (28 Фев 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Ирина - абсолютно согласна! У моих вот особых предпочтений не было в профессии. Я их отправила (не насильно, сели, поговорили и решили вместе) в наш (всегда дом рядом, дома еда, да и пинка всегда есть кому дать, дети есть дети) колледж на электриков. Выучились, оба с красным закончили, потому-что и в конкурсах участвовали, и практику проходили там, где и думать и пахать надо было (не подумайте, что ботаники... ага, те ещё прохиндеи... biggrin ) Но базу мы им дали (теперь и работают по-профессии, и нравится им) А надумают ВО, если будет такая необходимость - поможем!

 
ВадимСообщение #2871 | 29 Фев 2016 в 18:26
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Смотрел в объявлениях, что дома вдоль проезжей трассы продаются дороже по причине возможности бизнеса "со двора" .
Но наверное не комфортно для проживания ? шум, газы, движуха ..
И как то Семёныч упоминал , что планируется пустить трассу в обход станицы .
Тогда получается, что в данном случае привлекательность снизится и перспективы нет.
Но опять же для проживания будет комфортнее. Так ?
 
TimurСообщение #2872 | 29 Фев 2016 в 18:32
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Вадим ()
Но наверное не комфортно для проживания ?

если бизнес, то есть смысл жить рядом с трассой, а если просто для жилья то лучше на параллельных улицах.
 
ВадимСообщение #2873 | 04 Мар 2016 в 20:30
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
Это район миллиона и далее.

Это уже "дорогое удовольствие" !
Цитата Григорич ()
У меня приятель в ГИМС, поэтому я только заплатил деньги за обучение, а потом пришел за готовыми правами
нас тут "кому надо" не читают ?! biggrin
 
ВадимСообщение #2874 | 05 Мар 2016 в 07:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вопрос по опыту общения с риэлторами : правильно ли я полагаю, что изначально показываются дома , где нет хозяев или маржа велика ? Я бы так делал )
Или подряд допустим ? Проехали одну улицу, другую ...
Или сначала будут предлагать самые дорогие ?
Просто Приветик мне написала некоторые моменты "общения " - хотелось бы прочитать другие мнения, если не трудно ! Спасибо !
 
СибирячкаСообщение #2875 | 05 Мар 2016 в 08:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тут уж на кого попадешь: есть и такие, что показывают вначале дорогие; есть риэлторы, сами завышают стоимость объекта; есть адекватные и порядочные, целенаправленно показывают объекты под твои запросы, помогают торговаться с продавцом. Со всей категорией столкнулись сами, когда искали. В одном агенстве посвятили нам целый день, показывая близлежащие станицы, что нам , впрочем, было интересно, так как хотели иметь представление .
 
ГригоричСообщение #2876 | 05 Мар 2016 в 19:58
Группа: Удаленные
Вадим, мы риэлтору задали изначально все наши "хотелки" и они уже подбирали варианты по выбранным нами населенным пунктам, через день начали возить и показывать...
 
ВадимСообщение #2877 | 05 Мар 2016 в 21:00
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Вадим, мы риэлтору задали изначально все наши "хотелки" и они уже подбирали варианты по выбранным нами населенным пунктам, через день начали возить и показывать...

Я понимаю, что это их работа и сверху они накидывают нормально.
А оговаривается что то типа "оплаты на бензин" если не купишь предлагаемое ?
Все таки люди тратят время , авто, горючее.
Может быть мне просто захотелось халявной экскурсии ! biggrin
Цитата Григорич ()
задали изначально все наши "хотелки"
Я так думал, что бы заранее списаться ,что бы к выбранному дню у них были готовые варианты.

Добавлено (05 Мар 2016, 21:00)
---------------------------------------------
И ещё : у вас какие агентства были и какие более "вежливые" и "грамотные" ?

 
ГригоричСообщение #2878 | 05 Мар 2016 в 21:28
Группа: Удаленные
Цитата Вадим ()
А оговаривается что то типа "оплаты на бензин" если не купишь предлагаемое ?

Это риски, которые заложены в маржу от продаж. Если продавец на рынке за день ничего не продал, зарплату ему всё-равно нужно заплатить, так и тут smile Они вам моск клевать сами будут, пока что либо не подберут...
Цитата Вадим ()
Я так думал, что бы заранее списаться

Вполне возможно, но бывает, что подобранные варианты к вашему приезду уже неактуальны...
 
СибирячкаСообщение #2879 | 05 Мар 2016 в 21:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вадим, если действительно задумаешь перебраться к нам, могу дать электронку нашего риэлтора. Живет в нашей Гостагаевской. Порядочная. Общаемся до сих пор. Как правило, нормальные агенства подборку объектов делают за день -два до даты приезда заказчика. Совсем заранее смысла нет, так как объек может быть продан.
 
ВадимСообщение #2880 | 06 Мар 2016 в 08:00
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Они вам моск клевать сами будут, пока что либо не подберут...

Догадываюсь ! ;)
Они "живьем" не отпустят ! crazy
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: