Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
alex3141Сообщение #2971 | 11 Мар 2016 в 10:31
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
от 3,5 до 4,5тр

При стоимости за 1 литр ?
Если покупать на заправке по 36р получается примерно 1,7 кв.в час на 120 кв.м как то маловато.
 
ВиталийСообщение #2972 | 11 Мар 2016 в 10:51
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
не слышал о таком, а чем вас дизель не устраивает, ест мало , отапливает хорошо. сам таким пользуюсь.

Как то к газу привык))), у нас в последнее время многие слышал ставят, газ получается конечно дороже чем из трубы, но все равно намного дешевле чем электричеством. Плюс можно поставить газовую плиту и духовку. Если 3.5 - 4.5 тыр, то в принципе приемлемо, можно и дизелем.
 
TamaraСообщение #2973 | 11 Мар 2016 в 10:54
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, [Тимур, здравствуйте. Я хочу спросить про дизельное отопление.Просто даже представление не имею, что это. Как котел заправляется дизелем, насколько он шумный, есть запах в дом от сгорания дизеля, насколько он безопасен и удобен в эксплуатации?
 
ВадимСообщение #2974 | 11 Мар 2016 в 13:06
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По идее надо иметь емкость куба на 2-3 и соляру покупать оптом, топливозаправщиком - приехал, закачал.
Шумность ниже ощутимо Камаза ) И насколько я читал - котлы имеют так же как и газовые закрытую камеру сгорания, то есть в помещение ничего не просачивается.
По безопасности, полагаю стандартные к котлам требования. Наверно емкость с топливом как нужно все равно скрыть.
 
aoamСообщение #2975 | 11 Мар 2016 в 14:34
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Все котлы-это прошлый век. Они греют воздух, который затем нагревает вещи и предметы, а не проще сразу нагревать стулья, пол, кровати, вещи, которые вас окружают. Достаточно повешать под потолок инфрокрасный обогреватель и будет вам тепло, без всяких труб и батарей по дому, без дров, без шлака, без вони от соляры, без страха , что газ рванет.
 
ГригоричСообщение #2976 | 11 Мар 2016 в 14:59
Группа: Удаленные
aoam, если бы всё было так просто!.. У ИК тоже есть минусы. Мне, к примеру, совсем не нужно, чтобы "солнце" шпарило мне в темя, когда я хожу-сижу и в "морду лица", когда я лежу. Обогрев всё равно - местечковый, а вокруг температура ниже, чем под обогревателем, обогреватели должны висеть в каждой комнате, коридоре(если имеется), для каждого нужна отдельная автоматика и много еще разных нюансов, которые усложняют и удорожаю всю конструкцию(ИМХО)... А можно поставить один электро-котел с высоким КПД (до 98%) с одним пультом автоматики и всё. Наберите в поиске "котлы галан"

PS: у меня в магазинчике стоят ИК потолочные, поэтому говорю то, что вижу сам, а не с чьих либо слов.
 
alex3141Сообщение #2977 | 11 Мар 2016 в 15:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
без страха , что газ рванет.

Или обогреватель замкнет. Я пробовал эти нагреватели ...чудес не бывает кушают электричество не слабо, заявленые х-ки как то далеки от реальности.
 
aoamСообщение #2978 | 11 Мар 2016 в 15:07
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
Когда я так покупал это была работа длинной в 2 года без выходных и отдыха от заката до рассвета. Каждый ли захочет такого?

А когда вы берете ипотеку, то обязуетесь перед банком в течении 10, 20 или 30 лет каждый месяц платить 10, 20 или 30 тыс в месяц. И банк не волнует работает ли вы или вас уволили, болеете или нет. А так вы продолжаете снимать жильё, а разницу между сьемом и ипотекой откладывает под подушку. И накопите на свою квартиру почти в два раза быстрее,еще останутся деньги на новую машину и будете спать спокойно.
Я брал ипотеку на 12 лет и платил по 20 тыс в месяц, а мог снимая квартиру за 7 тыс накопить за 7 лет.
Посчитайте сами и вы удивитесь, как это легко, спокойно и без напряга.
 
Pani_MonikaСообщение #2979 | 11 Мар 2016 в 16:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, а когда снимаешь квартиру то отдаешь деньги кому то, а так они уже будут идти в счет оплаты твоего жилья. Во вторых за 7 тыс квартиру на большую семью не снять, да плюс к этим деньгам еще квартплата. Да на юге и зарплаты небольшие. Откладывать точно не с чего будет. Да и так посчитать, ну будет пятерка лишняя , ну за год с таким откладыванием 60, и те-же 600 тыс я буду 10 лет откладывать, а с нашим правительством вообще не разжируешь. Инфляция сожрет эти деньги за год. Да и плюс человеческий фактор, есть люди которые могут копить и откладывать, а есть которые постоянно влезают в эту заначку. Зная себя, мне проще ипотеку платить. Я привязана к платежу и исполнять это обязательство буду.
 
alex3141Сообщение #2980 | 11 Мар 2016 в 16:42
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата aoam ()
то обязуетесь перед банком в течении 10, 20 или 30 лет

Если быть уверенным что через 7 лет цена квадрата не станет в 4-5 раз дороже то накопить реально . А если цена изменится в большой плюс? Товарищ мой взял ипотеку за год до того как я решил купить квартиру ,у него цена квадрата была 7500 т.р. Когда я "залез" в долевое то первые метры оплачивал по 13500т.р и последние уже по 26000 т.р (и это за два года) ну а товарищ продолжал платить по 7500т.р плюс проценты . Вопрос кто больше потратил ?
 
aoamСообщение #2981 | 11 Мар 2016 в 18:01
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
когда снимаешь квартиру то отдаешь деньги кому то, а так они уже будут идти в счет оплаты твоего жилья.

А попробуйте не платить хоть один месяц, тогда узнаете, что квартира не ваша, а банка.
Вот когда выплатите последний платеж лет через 30, тогда она ваша.
А я если бы снимал квартиру и дальше, платил чужому дяде по 7 тыс, то через 7 лет я бы накопил на квартиру и купил ее, но продолжал бы дальше снимать у дяди и отдавал ему те же 7 тыс, то через оставшиеся 5 лет (брал ипотеку на 12 лет) я бы накопил 960 тыс руб. В итоге у меня бы за 12 лет квартира и 960 тыс накоплений - это без вложений в банк под проценты. А так я 12 лет платил, боялся заболеть, потерять работу и т.д. В итоге купил себе квартиру и квартиру банкиру, т.к. переплата за 12 лет составила туже стоимость квартиры.
 
Pani_MonikaСообщение #2982 | 11 Мар 2016 в 18:15
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
aoam, ВЫ говорите о тех, у кого зарплата по 50 тысяч и кто берет квартиру полностью в ипотеку. И то, почитав ту статью все приходят к выводу что это неэффективный способ. Не забывайте про инфляцию. Когда человек вынужден купить долю, ни о каких накоплениях речи быть не может. Либо в течение месяца ты выкупаешь, либо эту долю продают каким нибудь не белым людям, которые превратят твою жизнь в ад и за бесценок и от своей жадности ты продаешь оставшуюся часть. И ты лишился квартиры и остался с носом собачьим. Притом 10 и 15 лет ждать я не намерена, дети сейчас должны расти ,старики тоже живут сейчас, и не известно будут ли жить они через 10-15 лет. И через 10-15 лет квартира или дом уже никому может не пригодиться. А наша жизнь за эти года превратиться в денежный мешок.
 
alex3141Сообщение #2983 | 11 Мар 2016 в 18:16
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
когда снимаешь квартиру то отдаешь деньги кому то

А какая разница отдаете деньги за аренду или за проценты ,вы их все равно отдаете (Дяде или Дяде банкиру).За ипотечный кредит есть возможность досрочного погашения ?
 
Pani_MonikaСообщение #2984 | 11 Мар 2016 в 18:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
За ипотечный кредит есть возможность досрочного погашения ?
есть.
 
ВадимСообщение #2985 | 11 Мар 2016 в 18:42
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата alex3141 ()
За ипотечный кредит есть возможность досрочного погашения ?

Обычно банки ( гадкий конечно прием ) первыми платежами забирают проценты ( им тоже надо выплатить быстрее процент ) , а потом уже человек платит "тело" кредита . Так что быстрее выплачивать ,если уже проценты выплачены, нет смысла.
А если в каждый ежемесячный платеж включены проценты и "тело" - то есть смысл досрочно погасить ,если процент невелик и меньше инфляции.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: