Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #1156 | 05 Ноя 2014 в 18:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, я слышала, что такое есть, но никто из моих знакомых не пользуется газом из емкостей. Если у Вас есть опыт такой,  опишите, не утаивайте)))! Наверное, многим будет интересно. Объем потребляемого газа мы с Приветик написали. Можно соориентироваться и по цене. Я могу, если кому это интересно, написать об отоплении дома газом из баллонов - опыт моих  знакомых, которые используют балонный газ два года.
 
LuizaСообщение #1157 | 05 Ноя 2014 в 22:36
Группа: Удаленные
ДОбрый вечер всем! Мы с сыном из Сибири, я читала форум, но не нашла информации там. Хотели бы переехать в станицу. Мне интересен вопрос, за какую сумму можно купить однушку в станице и есть ли там такое жилье? В В контакте прочитала один парень писал в группе про  Анапу, что ему ответила знакомая риелтор, правда про саму Анапу, что менее 1,5 миллионов однушка - там могут быть проблемы, то есть дешевле не может стоить. А как с ценами здесь? Видела обьявление о продаже 3-комнатных  за 2 миллиона в станице. На какие цены примерно ориентироваться? Спасибо заранее за ответ.
 
AlexСообщение #1158 | 06 Ноя 2014 в 12:47
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
об отоплении дома газом из баллонов - опыт моих  знакомых, которые используют балонный газ два года
С этого момента поподробнее, пожалуйста.
 
СибирячкаСообщение #1159 | 06 Ноя 2014 в 13:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Alex, отопление баллонным газом очень дорого и трудоемко: одного баллона хватает на 1-2 дня, в зависимости от дома. Его( баллон) надо загрузить в багажник, дать " на лапу"заправщику, так как запрещено заливать газ в баллоны. У наших знакомых ( площадь около 100 кв.) в прошлом отопительном сезоне в месяц выходило от 10 тыс. И выше.
 
приветикСообщение #1160 | 06 Ноя 2014 в 22:14
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Когда искали жильё, нам предлагали 3-ку в "кубике" (не знаю, как здесь называют эти дома двухэтажныена 4 квартиры, их тут много). Хорошая, с ремонтом, заходи-живи, отдельный вход, в подвале смешанный котёл (угольно-дровяной), свой дворик, 3 сотки сада-огорода, гараж. За 1,9 мл. Мужу очень понравилось, но мы все против были. Не лежит душа к "общественным" домам и соседям за стенкой (ладно, если нормальные люди, а бывают же и не очень адекватные...), Своё подворье лучше. Есть здесь ещё дома, типа барачного, одноэтажные, на 2-4 хозяина, 1-3 комнатные. Смотрели от 1,6 мл. (но вложения требуются), в районе 2-х заходи-живи, потихоньку на свой лад переделывай.
 
322223Сообщение #1161 | 07 Ноя 2014 в 09:41
Группа: Удаленные
В станице строится много домов на продажу, причем разными компаниями.Хотелось бы узнать мнения жителей,кто из них более качественно строит.Может кто-то живет уже в таком доме?Как качество?Спасибо.
 
LuizaСообщение #1162 | 07 Ноя 2014 в 14:00
Группа: Удаленные
Спасибо. Приветик, за ответ. У меня другая ситуация, сын( ему 22) никак не хочет в своем доме жить, привык в квартире, а бы была за дом, конечно же, дом лучше в КК иметь чем квартиру.  Но вот пока в раздумьях... Родители переезжают под  Уфу, там у них будет квартира в таунхаусе и 6 соток земли, зовут туда, но мне хочется на юг, на море,  прям незнаю, что делать. Тут пока живем в ХМАО уже наездились на дачу за 20 километров, да и не окупается эта дача на севере - картошка, моркошка,  и т.д, бензин дорогой, плата за свет на даче, за воду, и т.д...
 
veronica74Сообщение #1163 | 11 Ноя 2014 в 02:38
Группа: Удаленные
Всем доброго времени суток! Планируем переезд в Краснодарский край! Очень приглянулась станица Гостагаевская (пока только по информации из интернета). Разумеется, нужно местность смотреть вживую, чтобы точно определиться))) Вопрос к станичникам: Как обстоят дела с молодежью?  Дело в том, что мы сами довольно таки молодая семья (24) с годовалым ребенком. Хотелось бы найти друзей, завести новые знакомства, и чтобы светлее было с кем поиграть!) Сейчас живем в хорошо развитом селе Рядом с Челябинском!
 
СеменычСообщение #1164 | 11 Ноя 2014 в 07:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
veronica74, если Вы зарегистрированы на сайте Одноклассники, там есть две довольно больших гостагаевских группы
Там Вам проще будет выйти на прямой контакт с нашей молодежью
От себя скажу - у нас станица тоже хорошо развита и думаю Вам у нас понравится.
 
TimurСообщение #1165 | 11 Ноя 2014 в 09:53
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата veronica74 ()
с годовалым ребенком
у нас тоже мелкий, 9 месяцев, и тоже с женой не особо старые.
Цитата veronica74 ()
Хотелось бы найти друзей, завести новые знакомства, и чтобы светлее было с кем поиграть!
тоже малой скучает не с кем поиграть 
Цитата veronica74 ()
Скоро муж поедет к вам на разведку!
если нужна будет небольшая экскурсия глазами недавно переехавшего, звоните (телефон в личку отправил)
 
veronica74Сообщение #1166 | 11 Ноя 2014 в 12:59
Группа: Удаленные
тоже малой скучает не с кем поиграть Timur, ну уже не так страшно, значит детишки там есть!))) Надеюсь подружаться! Как ваш малыш перенес переезд?
Цитата Timur ()
если нужна будет небольшая экскурсия глазами недавно переехавшего, звоните (телефон в личку отправил)
Спасибо за отзывчивость! Обязательно позвоним!))))
 
TimurСообщение #1167 | 11 Ноя 2014 в 13:11
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата veronica74 ()
Как ваш малыш перенес переезд?
первый раз ездили сюда когда ему было 1,5 месяца, перенес дорогу хорошо, но у нас расстояние всего 560 км, переодически катаемся к бабушкам и обратно, но чем взрослей тем тяжелей переносит, ведь уже не сидит на месте
 
veronica74Сообщение #1168 | 11 Ноя 2014 в 13:27
Группа: Удаленные
Timur, а непосредственно к смене обстановки как отнёсся?  Все таки новое место жительства! Они же к дому сильно привыкают!
 
EgorСообщение #1169 | 13 Ноя 2014 в 16:16
Группа: Удаленные
Добрый день, уважаемые форумчане! У меня небольшой вопросик к Igor-71, скажите пжл как удался Ваш переезд? Хотелось бы знать как Вам на новом месте?

Добавлено (13 Ноя 2014, 16:16)
---------------------------------------------
Добрый день, еще раз! У меня вопросик к гуру Гостагаевской - Семенычу, который всё знает.Подскажите, насколько дешевле строиться самому, я имею ввиду нанимать компанию, если в строительстве сам два по пять или покупать готовый дом в пределах 4млн,  это со стоимостью участка. И еще, почему в Гостагаевской так много домов  строится, чем это вызвано? Дешевая земля? Стоимость стройматериалов не дешевая, в чем дело? Спасибо

 
СеменычСообщение #1170 | 13 Ноя 2014 в 19:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Egor, добрый день! Спасибо, но Вы явно преувеличиваете мои познания. smile
Со слов специалиста если самому заниматься строительством, то возможно удешевление на четверть от той суммы за которую покупается готовый дом. Лучше всего конечно если на этот вопрос ответят те кто строился или сейчас строится сам. 
Второй вопрос - почему так много строится домов в станице объясняется наверное тем, что здесь проживает костяк фирмы непосредственно занимающейся строительством, они скупают участки по всей станице, площадью 15-30 соток, дробят их на минимально допустимую площадь 5-6 соток и уже имея опыт быстро строят активно рекламируя свои дома, ну а само расположение станицы и близость к морю способствует быстрой продаже и дальнейшему расширению строительства.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: