Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ИванычСообщение #1141 | 03 Ноя 2014 в 17:39
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, и другие участники подняли хорошую тему и полезную для желающих переселиться . Например , мне очень интересно мнение именно переселенцев , потому что они могут поведать то , с чем не сталкивались кореные станичники , да и восприятие всего свежим взглядом - иное.
Мне вот любопытно спросить "переехавших" :

Какое было восприятие первой зимы в Гостагаевской , вообще - какая она ? Ожидания оправдались ?

А по поводу 40т.р. минимум для проживания , наверно не соглашусь .
В моей семье доход больше , но вписываемся в +- 27 т.р. , но у нас хороший огород и живность .( подмосковье )
Еще хочется спросить , тех кто строился ;
Мне вот хочется поставить дом из проф.бруса . Вопрос , как дерево ведет себя в данной коим.зоне ?
 
приветикСообщение #1142 | 03 Ноя 2014 в 20:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Для нас (сибиряков) прошедшая зима была хорошая. Да, в начале декабря был мокрый снег - дня 3. потом было тепло, мы приехали капитально 24 декабря, ходили в ветровках. В конце января началась "зима": немного снега, ледяной дождь был, -12 было, холодный ветер.Словом было 3 недели зимы...Потом наступила весна. Только сейчас привыкли к "окнам" в погоде: неделю прохладно, но следующую тепло, можно и в январе до кофты раздеться. К этому надо привыкнуть: там что успел на улице сделать до октября и всё - до весны (до мая). А здесь до сих пор потихоньку возимся. С хозяйством намного проще (там кур на зиму рубили, если нет стайки отапливаемой (что за 6-7 месяцев вылазит в копеечку)) Главное - легче морально: там за зимние месяцы так задавливает...а лето проносится моментом, что и опомниться не успеваешь... А здесь так тихонько, размерено - ну пересидел прохладные деньки, и опять тепло и солнышко!
 
vaszavasСообщение #1143 | 03 Ноя 2014 в 23:40
Группа: Удаленные
Пора и мне, вот, как переселенцу, внести пять копеек про выше перечисленные хотелкопредостереженострашилки добавить в котел нашего наизамечательнейшего форума ( снова кланяюсь Семенычу ) ибо спокойно и вдумчиво промолчать не смогу.
по порядку:
1. Всем вновь прибывающим гражданам совет был дан абсолютно верный Тимуром - снимаете жилье, присматриваетесь к станице, рекомендую делать это педантично и не на скорую руку,  активно общаетесь с форумчанами и не только в онлайне ( к примеру вот Тимур к нам в гости приезжал) формируете свое положительное мнение или едете туда где, как вам кажется, будет лучше))) Вадим Фогел так и сделал - приехал, пожил, не понравилось- уехал.
2. Про шабашников, халтурщиков, хапуг и рвачей: рынок строительных услуг в самом своем смысле является специфическим и нарваться на хорошего, добросовестного, порядочного и НЕДОРОГОГО подрядчика - равносильно выиграть миллиард в лотерею! Это, к сожалению, почти из области фантастики и причин у этого масса. Мы с подрядчиком находимся на разных берегах реки:  у него задача получить подряд подороже, у нас , без потери в качестве, подешевле. В своем желании сэкономить и полной не компетенции мы доходим до абсурда и под давлением "профессионалов" делаем ощутимые кошельком ошибки спустя некоторое время после окончания строительства. Однако, могу сказать, что все таки в мире встречаются хорошие строители, и я даже могу подсказать их координаты всем желающим в личку, но , сразу предупреждаю, они по стоимости выше рынка, но по качеству вполне соответствуют оплаченным деньгам.
3. Как я понимаю, многие из тех, кто сюда перебирается, делают это из вопросов экологии в первую очередь и все остальное становится не таким важным, лишь бы солнышко светило,  а все остальное -дело наживное: и работа, и платежи за услуги и ощущение социального равенства с местными))))!

Добавлено (03 Ноя 2014, 23:40)
---------------------------------------------
4. Я безумно рад тому, что в ноябре месяце могу  в шортах и майке с длинным рукавом гонять по огороду и грущу по поводу отсутствия солнечных дней значительно реже чем там. Проживая с 8 января этого года могу сказать что зимы и не было. Было две недели холодных: в конце января, и в начале февраля и все. Поэтому всяк сюда приезжающий - приезжай! Как говорит мне сын, когда я ему отвечаю о том, что подумаю над его просьбой: "Ты подумай и скажешь: "Да", ладно?"
 
ИванычСообщение #1144 | 04 Ноя 2014 в 12:39
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, спасибо за ответ , звучало обнадеживающе , но вот Timur, писал что отопительный сезон с октября по апрель т.е. как и у нас в средней полосе . Почему ?

А отапливаются в станице в основном чем ? дровами , углем ? какие цены ?
 
СибирячкаСообщение #1145 | 04 Ноя 2014 в 14:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Опережу Приветик))), отвечу Иванычу! Приветик добавит свои мысли! По поводу отопительного сезона:  когда включать отопление каждый решает по-своему  усмотрению. Например,  мы в этом году включили обогрев в конце сентября, так как в доме ребенок трех лет. Да и сами привыкли к температуре  +23 и выше. В Анапе официально отопительный сезон ( у кого центральной отопление) начинается с 1 октября. В станице отапливаются кто чем может: газ, дрова, солярка, электричество, уголь. Приветик уже писала цены на газ и электроэнергию. Мы видели предложение по углю 6500 тонна
 
vaszavasСообщение #1146 | 04 Ноя 2014 в 15:33
Группа: Удаленные
Опережу приветик тоже! решать действительно каждому самостоятельно, ну и зависит от самого дома. Мы вот к примеру еще не включали отопление даже при наличии трех с половиной летнего ребенка,который в доме расхаживает в трусиках, майке и почти всегда без носков ( на самом деле приходится на него строжится чтобы он носочки надевал)))) при температуре 20 градусов. Когда за окнами дома заморозки с ветром в доме температура падает на три-четыре градуса и тогда на пару часов вечером включаем обогреватель) И все!
 
приветикСообщение #1147 | 04 Ноя 2014 в 21:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы с середины октября включаем чуть-чуть отопление на ночь чтоб 20 градусов держалось (у нас 4 летний ребёнок, но она как раз и не мёрзнет, у меня муж и дочь мерезляки). У нас дом достаточно тёплый. Классная вещь - тёплые полы! (у нас только в кухне) У знакомых в Анапской такие, так они отопление ещё и не включали, только полы. Зато какая красота - сегодня прогулялись вдоль моря по Джемете! Малая набегалась по песочку вдоволь. Ноябрь, а мы в курточках! А какой сегодня вид по дороге на Анапу с горки! Море видно от Супсеха и до Витязево - золотое от закатного солнца! Каждый раз любуюсь, когда дымки нет. И обратно тоже - как на горку въедешь - станица вся как на ладони!
 
СибирячкаСообщение #1148 | 04 Ноя 2014 в 23:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, согласно полностью с Приветик! Еще прошлой зимой удивлялись: как только  подъезжаешь к Гостагаевской - кругом зелень, глаз радуется!! Ну а теплые полы - классная вещь! Мы полы включили в октябре; у нас-  во всем доме. В спальнях - ламинат, плюс еще батареи; вот батареи и включили в конце сентября ; прихожая, холл, кухня- плитка и только теплые полы. Не нарадуемся! Отопление от газа; при площади 100 квадратов и высоте 2,90 максимально платили 2000 тыс.  руб. За 10 месяцев израсходовали 1500 кубов газа, включая и горячее водоснабжение.  Нас 5 человек постоянно. Летом были гости - старшая дочь с детьми.
 
приветикСообщение #1149 | 04 Ноя 2014 в 23:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Во! Теперь есть с чем сравнить: нас тоже 5, у нас 90 кв., посчитала - у нас 1300 кубов ушло; но январь-февраль у нас по 2500 руб. получилось (но была старая печка, в марте сменили). Так что где-то также выходит.
 
knyazev_iСообщение #1150 | 05 Ноя 2014 в 08:52
Группа: Удаленные
Здравствуйте дорогие жители Гостагаевской!!!!! Мы из Сибири (Кемерово)мечтаем перебраться на ПМЖ в ваш прекрасный Краснодарский край!!! Долго не думая определились с местом- Станица Гостагаевская.Спасибо вашему форуму!!! Отдельная благодарность(никого нехочу обидеть) Александру Семёновичу,Тимуру,Катько,Приветик и Сибирячке.И поскольку я первый день на форуме смею задать только один вопрос . Почему в Станице Гостагаевская на продаже выставленно более 250 объектов недвижимости, а в соседней с вами Натухаевской практически 0?!
 
Мария123Сообщение #1151 | 05 Ноя 2014 в 10:29
Группа: Удаленные
Здравствуйте! Вот тоже хотим переехать на ПМЖ.  Присматриваемся. Хотим купить дом сразу с центральным газовым отоплением. Скажите пожалуйста почему так мало объявлений домов  о продаже с  уже подведенным газом в доме. Попадается  дома только с индивидуальным газовым отоплением или паровое. Искали дом на авито, из рук в руки и разные агентства недвижимости.  Или такие дома на вес золота и их никто не продает, учитывая частичную газификацию в станице? Где же нам найти такой домик для проживания? Спасибо за ответ
 
СибирячкаСообщение #1152 | 05 Ноя 2014 в 10:40
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго дня! Для Приветик: да разве Ваши дети мерзляки?!)), если Вам хватает 20 тепла. вот мои действительно мерзляки, нам 23 градусов малооо. У нас стабильно 24-25!  Для Марии: в станице НЕТ центрального отопления!  Если есть, пусть меня поправят старожилы))Центральное отопление есть только в  Анапе, и то не везде. В станице  - индивидуальное, оно может быть и газовое. Подключиться к газовой магистральной трубе не очень просто: например, бывает, что труба идет по меже, но мал диаметр и Горгаз не дает добро на новую врезку.  Кроме того, много кооперативных сетей, которые строились на деньги собственников земли, поэтому, прежде чем подключиться, нужно заплатить в кооператив. По вопросу о недвижимости: наверное, близость с Анапой, поэтому много строится домов. Если что то интересно еще, пишите в личку. Отвечу, если знаю))) обязательно!  Или очень уж привлекательная наша станица!! Ни на какую бы не променяла!!! Переезд не почувствовали, все сразу стало родное! Мария, а что Вы имеете ввиду: индивидуальное газовое? От баллонов?
 
322223Сообщение #1153 | 05 Ноя 2014 в 16:52
Группа: Удаленные
Хотелось бы узнать из какого материала построены самые теплые дома?В станице много домов на два хозяина,дома ,видимо,строились давно, какого они качества,может кто знает?Новые дома прям страшно покупать, или всё же есть альтернатива?Спасибо.
 
иногСообщение #1154 | 05 Ноя 2014 в 16:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сибирячка, ещё емкости под газ закапывают и по мере расхода закачивают.
 
приветикСообщение #1155 | 05 Ноя 2014 в 18:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет землякам (мы с Топок)! Про отсутствие домов в Натухаевской. Мы, когда искали - там много было. И с нами в поезде ехала семья туда на ПМЖ, а 2-е в Раевскую. Просто период такой. И не все в интернет выставляют, в газетах есть, или просто на забор банер "продам" вывешивают. А здесь много новостроя (старый большой участок на 3-4 новых делят). Кто-то в Анапу перебирается, кто-то наследство продаёт.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: