Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
aksisСообщение #1171 | 17 Ноя 2014 в 19:10
Группа: Удаленные
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Наша семья (муж Роман, сынок Данилка, я и верный пес Арчибальд), собираемся переезжать в ст. Гостагаевскую из г.Челябинска! У нас вопрос ко всем знающим,  особенно, к очень компетентному человеку Сменычу! Есть ли в станице стоматология? (муж врач стоматолог-ортопед), или все жители лечат и вставляют зубы в Анапе? У мужа в Челябинске свой небольшой кабинет (в аренде), но оборудование все свое. Вот и думаем, то ли оборудование продать, то ли с собой взять, что бы в станице кабинетик открыть! Заранее спасибо всем, кто ответит на наши вопросы!
 
СеменычСообщение #1172 | 17 Ноя 2014 в 19:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aksis, здравствуйте! Есть в станице частные стоматологи, но народ ездит и в Анапу и в соседнюю станицу Варениковскую, значит спрос на услугу не удовлетворен, поэтому советую везти оборудование с собой.
 
aksisСообщение #1173 | 17 Ноя 2014 в 20:26
Группа: Удаленные
Уважаемый, Семеныч! А как в станице на счет живой музыки? Мой муж так же талантливо играет в кавер группе на ударных, как и вставляет людям зубы! biggrin Как говорится, талантливый человек талантлив во всем! Может быть, в Анапе это направление найдет свое место? Вообщем, хотелось бы знать можно ли заработать играя живую музыку (очень профессионально), или диджеем (это тоже умеем)! Спасибо!
 
veronica74Сообщение #1174 | 17 Ноя 2014 в 23:07
Группа: Удаленные
Цитата aksis ()
собираемся переезжать в ст. Гостагаевскую из г.Челябинска!
Здравствуйте! Мы тоже планируем переехать в Гостагаевскую из Челябинска! Когда вы хотите уже перебраться?
 
СеменычСообщение #1175 | 17 Ноя 2014 в 23:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aksis, на мой непрофессиональный взгляд в станичном Доме Культуры неплохо поставлена работа, работают инициативные люди, есть казачий ансамбль "Шумай". есть молодежный "Россы", есть подростковый "Росинка", детский "Родничок". Ну а если к этому перечню добавится и кавер группа, так это ж будет замечательно!!!
На сайте Одноклассники http://www.odnoklassniki.ru/giportal   выложены видео за несколько лет, там можно получить некоторое представление о культурной жизни в станице.
 
aksisСообщение #1176 | 18 Ноя 2014 в 11:03
Группа: Удаленные
veronica74, здравствуйте! Мы поедем в январе. Очень большая проблема купить жилье! домов 80-100 кв. новых нет! А нам 150 и выше не нужно. У вас нет какой нибудь инфы по этому вопросу? А вы когда хотите?

Добавлено (18 Ноя 2014, 09:45)
---------------------------------------------
Семеныч, в очередной раз порадовали! Посмотрели с мужем вчера архив фестиваля в одноклассниках! Удивляет размах! Такие знаменитости! А песни-то какие!!!!! А люди!!! Вообщем, сил уже нет терпеть, как хочется приехать! Но, мы не можем принять решение, как и большинство форумчан, по поводу жилья!!! ААААА!!!!! Строить самим - мы никогда этого не делали, покупать готовое - предлагают большие по площади дома, мы по деньгам не тянем, маленькие домики старой постройки стоят как новые, а состояние не очень, не в обиду местным жителям! Вообщем, риторический вопрос! Деньги на руках, а подобрать ничего не можем! Может, все-таки есть какие-нибудь контакты строительных фирм - надежных? Может, кто-то уже решил вопрос с жильем? Будем рады любой информации! Спасибо!

Добавлено (18 Ноя 2014, 11:03)
---------------------------------------------
Семеныч, ну вот, муж при работе (днем стоматолог, вечером музыкант), сынок в 15 школу пошел, все сложилось.....(это мое воображение рисует картину будней в станице biggrin ), верю, что мысли материальны! Теперь о себе нужно подумать. Уважаемый Семеныч, я по образованию учитель русского языка и литературы, но работаю в администрации Центрального района г. Челябинска главным специалистом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав. Деток очень люблю, работу свою боготворю! Вопрос: есть ли нужда в станице в таких специалистах? Может мне в школу учителем устроится? Спасибо заранее за информацию!
 
ИванычСообщение #1177 | 18 Ноя 2014 в 12:56
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А Вы в школы отправьте запросы , тогда получите верный ответ .
Если ни чего не подходит для вас из домов представленных , то можно и строиться . Сейчас дома быстро строят , а на это время можно снимать , за то новый и дом и с планировкой под Ваши нужды . Так как Анапа и Новороссийск - это одна из опасных сейсмических зон в Краснодарском крае стоящая на тектоническом разломе , то может случиться и 9 баллов , поэтому лучше заказать каркасный дом и стоить не ввысь а в ширь , что бы на бок не упал . В Японии большинство домов каркасники и хорошо справляются с постоянной тряской .
Если будете заказывать каркасник , то обговаривайте , что бы утепляли все ; полы , перекрытия ,стены - до 150мм базальтовыми плитами и зазоры между плитами ( если такие будут ) ,, что бы пропенивали , тогда дом будет очень теплым .
 
aksisСообщение #1178 | 18 Ноя 2014 в 13:27
Группа: Удаленные
Иваныч, спасибо большое за ответ! А как на счет грызунов в каркасных домах?
 
vaszavasСообщение #1179 | 18 Ноя 2014 в 13:38
Группа: Удаленные
Цитата aksis2598 А как на счет грызунов в каркасных домах? 
Я, конечно, не Иваныч) но про каркасник могу не много поведать так, как сам проживаю в оном с июня месяца. Про грызунов: в нашем доме их нет. Может потому, что цоколь высокий и поверх него плита железобетонная отлита и они ее прогрызть не могут, то ли от того, что в каркасе мыши базальтовую вату своими радиолокационными способностями воспринимают как монолит- их нет.
 
olgasementsovaСообщение #1180 | 18 Ноя 2014 в 14:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день всем!Мы живем в КАРКАСНИКЕ больше 2 лет!Грызуны нас ни разу ни побеспокоили!
 
aksisСообщение #1181 | 18 Ноя 2014 в 14:09
Группа: Удаленные
vaszavas, спасибо за ответ. Какой у вас вид отопления?
 
СеменычСообщение #1182 | 18 Ноя 2014 в 14:21
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Анна, Вы уж пожалуйста не полагайтесь полностью на то что я здесь пишу. Я всего лишь не ленюсь и высказываю свою личную точку зрения, а она может быть и не верной где то. Что касается работы, думаю без работы Вы не останетесь. Не окажется места в администрации, будете наших детишек учить русскому языку и литературе. Ну а чтобы быстрее вписаться в станичную атмосферу, приготовьтесь выговорить "Билэнькэ тылятко на зылэном лужку пасэця". Как только выговорите с правильной интонацией, так сразу принимаем в станичницу со всем семейством. smile
 
vaszavasСообщение #1183 | 18 Ноя 2014 в 14:59
Группа: Удаленные
У нас как такового отопления пока нет мы купили инфракрасный газовый обогреватель и его нам пока хватает в перспективе планируем поставить буржуйку или конвекторы
 
aksisСообщение #1184 | 18 Ноя 2014 в 18:24
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо Вам за ответ! А "Билэнькэ тылятко на зылэном лужку пасэця" начали учить всей семьей. И, знаете не плохо получается! Точно знаю, что один из мох прадедов был донской казак (дед Гусаренко). И когда сыночка родила, все не могла понять откуда я знаю "Не для меня"и "Там у Вишневом у саду"! Данилке своему, как колыбельную пела biggrin ! Оказывается, зов крови!!
 
СеменычСообщение #1185 | 18 Ноя 2014 в 18:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не зря говорят "Козак козака бачэ здалыка!" smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: