Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #1426 | 07 Фев 2015 в 23:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Господа хорошие! А где были Ваши глазоньки, когда Вы участки - дома выбирали для покупки? Например, когда мы ездили по району ( смотрели и выбирали) мы отчетливо понимали, что нам нужен асфальт. А что до непривлекательного вида почты и администрации, так это не было главным для нас. Что оказалось неожиданным, так это дым. Правда, мы живем на горке и он к нам не добирается. Знаем только со слов детей- они поздно возвращаются из Анапы с работы. Что касается канализационного запаха, так опять же Семеныч на форуме писал об этом и предупреждал. Вновь прибывшие форумчане, не гоните единственного  местного жителя с форума! Больше таких нет, кто так любит, знает и ценит свою малую Родину. И многим помогает делом и советом! И НИГДЕ, по крайней мере пока, НИ в каких кабинетах не наталкивались на грубость.
 
иногСообщение #1427 | 08 Фев 2015 в 01:36
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Мне станица в кайф, и плитки ободраные нравятся и т.д. И вообще то Семёныч не пуп и даже не мэр что б за всё отвечать!
 
TimurСообщение #1428 | 08 Фев 2015 в 06:51
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
по этому мы и говорим, прежде чем переезжать на ПМЖ, снимите дом на пару месяцев в станице, и желательно в зимний сезон. Тогда Ваш переезд будет более осмысленным и безэмоциональным. Лично мне нравится станица, и плюсов вижу больше, чем минусов.

Как вариант, для тех, кто хочет иметь дом возле моря, но не готов еще на ПМЖ, купите или постройте небольшой дом, летом отдыхайте в нем, наслаждайтесь морем и свежими овоще/фруктами, а на осенне-весенний период сдавайте дом в аренду. Как раз к лету будет накапливаться хороша сумма, которую можно потратить на отдых или на погашение кредита (если дом в ипотеку взят). Было бы желание, а комфортные условия всегда можно создать.
 
АлексСообщение #1429 | 08 Фев 2015 в 12:24
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветствую уважаемые форумчане! Подыскиваю домик у Вас, сам из другого региона - не наездишься особо. Подскажите, кто знает, где можно снять по-суточно комнатку недорого, ближе к центру, удобств особых не надо, только интернет чтоб был.
Желательно на почту наверно (в профиле), а то тут потрут. Заранее премного благодарен.
 
ЖАННА2015Сообщение #1430 | 08 Фев 2015 в 13:10
Группа: Удаленные
Тимур, а кто в аренду на ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЙ период (т.е. на зиму) берёт дом? Я понимаю на лето. А на зиму?!  Есть потребность? Интересуюсь не праздно. боюсь, что не привыкну к слякоти и буду скучать по снегу. Вдруг да захочется на зиму уезжать на Урал.

По поводу разгоревшегося спора. Первое. Плохие дороги, обшарпанные здания, течь канализации, хамство некоторых чиновников - хоть где можно встретить. Кого это сильно возмущает - вы из рая приехали? Там всё было супер-пупер?    Всегда приходится выбирать приоритеты и чем-то жертвовать. "Что-то находим, что-то теряем".  Нам, например, важнее климат. Конечно,  частые перебои со светом напрягают и нас, поэтому думаем об альтернативной энергии. То, что можно всего добиться от чиновников, если сильно захотеть и настроиться на долгую битву, тоже факт; сама не раз так делала. Обидно только, что у нас страна управляется в "ручном режиме"- через Путина. Но бывало и не доходило до таких крайностей, решалось через областную прокуратуру.  
Второе. Всегда найдутся люди-буки. Поняла это, когда "по египтам" стала ездить. Читаешь отзывы об отеле, хоть какой он хороший, найдутся недовольные. Такое впечатление. что специально ищут недостатки, чтобы плохой отзыв написать. Я не против  выявления недостатков, я против тона, с каким они описываются - "УЖАСССС!!!!  за теликом пыль не вытирают, еда одна и та же!!!"  Как будто у них в доме всё идеально и еда ресторанная. 
На этом форуме все недостатки описываются, зачем же потом возмущаться, да ещё докапываться до таких мелочей, как обшарпанность зданий?! 
ПРИЗЫВАЮ всех, кто нашёл недостатки, к спокойствию, а лучше к конструктивному  диалогу. Ценность этого форума всегда была в том, что предлагались реальные решения, описывался личный опыт. Уважаемые форумчане! Не портите форум склоками! Их не хочется читать. Я много пересмотрела форумов в поисках отзывов о ПМЖ. Все угасали сразу. как только начиналась "вода". Это 2-4 страницы! А здесь их уже 104!  Берегите этот форум!
ДАВАЙТЕ СЕЙЧАС  ЗАКОНЧИМ ВЗАИМНЫЕ УПРЁКИ  И ВЕРНЁМСЯ  К КОНСТРУКТИВНОМУ ОБСУЖДЕНИЮ!  ПОЖАЛУЙСТА!  ВСЁ!  ЗАКОНЧИЛИ. Спасибо.
 
СибирячкаСообщение #1431 | 08 Фев 2015 в 13:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жанна, молодец! Осень 2014 была очень сухой, зима тоже радует солнцем и теплом, правда в первой декаде января дня три моросил дождичек. Если на улице асфальт , и во дворе уже все обустроено, как- то и не напрягает. Опять же, как к этому относиться)).
 
AlexСообщение #1432 | 08 Фев 2015 в 17:52
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
боюсь, что не привыкну к слякоти и буду скучать по снегу.

Да пропади он пропадом, этот снег!

Не пройти не проехать! Вовремя не убрали если, всё, пипец! Машинами закатают в две колеи, как на паровозе - бросай руль, никуда она из колеи не денется. А как повернуть - цепляешь пузом этот "поребрик".

По мне так нормально будет отставить его там где он более к месту.
Полгода провел в бесснежном регионе - понравилось!

Да, бывает дождь и слякоть, есть обувка соответствующая. И не долго это по времени.

А снег - он по полгода и более лежит - одолел!
 
минтакиСообщение #1433 | 08 Фев 2015 в 18:13
Группа: Удаленные
Цитата filippovn_a ()
требуют какие то глупые справки ,которые мы не должны предоставлять (например с жд вокзала ,что на камчатке нет прямого ждсообщения ,весь вокзал хохотал )

Зачем такие справки в Пенсионный фонд?
 
archarovkaccpbСообщение #1434 | 08 Фев 2015 в 19:57
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, станичники, Семеныч, по карте вижу севернее речки Госгагайки большое озеро, или что за водоем? Есть-ли возможность туда подъезжать, купаться? И когда у вас поспеет черешня? Приедем в разведку.
 
TimurСообщение #1435 | 09 Фев 2015 в 02:12
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
Тимур, а кто в аренду на ОСЕННЕ-ВЕСЕННИЙ период
1 категория это те, кто хочет переехать на ПМЖ. часто спрашивают где снять дом, но предложений мало, по этому снимают из того что есть.

2 Категория это местные

если не гнуть цену, то арендаторы без проблем найдутся
 
приветикСообщение #1436 | 09 Фев 2015 в 15:11
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Жанна, Галина - поддерживаю! Alex - 100 %!
 Семёныч! не вздумай покидать форум!
5 копеек о местной поликлинике, даже больше о людях: в 8 утра вызвали скорую, приехали мгновенно! Диагноз поставили за считаные мунуты и соответственно провели все процедуры своевременно и очень профессионально! Огромнейшее им спасибо!!!
 
ЖАННА2015Сообщение #1437 | 09 Фев 2015 в 18:11
Группа: Удаленные
Понятно. Спасибо, Тимур.  Получается и у местных проблемы с жильём. Как и везде.  Мы сейчас строим дома для сдачи в аренду. Но участки у нас дешевле раза в три-четыре. 
А сколько это - "не гнуть цену"?
 
AlexСообщение #1438 | 09 Фев 2015 в 18:22
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
кто хочет переехать на ПМЖ. часто спрашивают где снять дом, но предложений мало

Кто реально хочет "попробовать" сезон, может такая тема будет в тему, простите за тавтологию:

В анапских дачах (Черемушки, Здоровье, Колос, Автомобилист), 6-8 км от Гостагаевской, можно домик снять за "недорого", любого уровня комфорта, на вкус любых денех/возможностей, можно и реально недорого.

У меня есть знакомые которые там круглый год живут. В том числе и из дальних регионов (Башкирия). В прошлом году, например, у них зимой всего пару раз отключали напругу. Топятся электричкой. На мой взгляд конечно - дорого: 4 руб/кВт в прошлом году было.

Есть кто и балонным газом топится, углём, дровами. Кто как может, короче.

Думаю не самый плохой вариант как для "попробовать".

Объявления о сдаче домиков висят возле контор, как правило или на въезде в садоводство, как в Автомобилисте. В Колосе возле конторы, ну и магазин там рядом. И продуктовый и хозяйственный. Очень удобно. Остановка рядом. И всегда есть предложения. И природа под боком! И птицы! Первое время даже мешают трескотнёй своей!!!
 
valeryСообщение #1439 | 09 Фев 2015 в 20:14
Группа: Удаленные
Опять про электричество! Здравствуйте, уважаемые форумчане! Поскольку эмоциональных выкладок на эту тему предостаточно, попробую обойтись голимыми фактами:около недели назад по переулку  Песчаный и иже с ним ночью вырубилось электричество с приличным скачком напряжения. Со временем обнаружили, что сгорел блок питания спутникового приемника и вышла из строя стиральная машинка. Замена блока обошлась в 350 руб., стиральную машину отремонтировали сегодня бесплатно по БЫСТРОСЕРВИСУ, который всучил нам М.Видео полтора года назад при покупке вышеозначенной стиралки. А, далее, ВНИМАНИЕ :когда мастер замерил напряжение в доме, то оно составило 254 вольта! Приблизительно такие же показания я снял с помощью старого стабилизатора, который индицирует в том числе и входное напряжение. После этого позвонил в КУБАНЬЭНЕРГО, пообещали устранить перекос с напряжением. Всем доброго здоровья и неломающейся бытовой техники!
 
DVRСообщение #1440 | 09 Фев 2015 в 20:25
Группа: Удаленные
Здравствуйте станичники! Думал, ну всё затюкают вконец. Повезло, прошлись против шерсти. Лично я думаю так, желаешь помочь людям, скажи им правду. И про обшарпанную почту и администрацию. Люди поймут и спасибо скажут. Кто хочет что бы Семёныч ушел с форума? Я думаю таких нет. Пусть помогает людям на здоровье. Но если вы, не буду тыкать пальцами, согласные с ним, и во всем поддерживаете, то возьмите на себя задачу дополнить его рассказы подобной картиной. Я понимаю, разве всё учтёшь при описании станицы. Кстати, она мне очень нравится, но почему бы не поговорить о недостатках, это что табу или иное. Конечно тон у меня грубоват, что поделаешь, ведь я мужчина. Заранее прошу извинения. Не хотелось читать сюсюконье, подлизанство. У каждого должно быть своё мнение.
  Ну не нравится Гостагаевская, есть к примеру Витязево, там и море ближе и улицы все асфальтированы и Храм там не убогий и народ не шокает...   
Для чего скажите вы отправляете меня жить в Витязево. Мне и тут хорошо. А хотелось бы ещё лучше. Что в этом плохого. Вы от меня читали такое: "Не нравится, ну и уходи с форума". Нет я такого никогда не скажу, потому, что мне нравится когда люди имеют и своё  мнение. Хорошо, когда тебя все хвалят и очень ждут от тебя весточки. Хорошо когда от тебя много зависимых людей. Мы это уже проходили. Надо уметь выслушывать разные отзывы о себе, не только слащавые. А это хорошо, что меня поддержали люди, значит не всё ещё нормально в станице. Давайте об этом не забывать Извините за тон.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: