Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
filippovn_aСообщение #1441 | 09 Фев 2015 в 21:17
Группа: Удаленные
Целиком и полностью вас поддерживаю ,должна быть правдивая информация и честная обо всём ,люди разные -"одним щи пустые а другим жемчуг мелкий ".Этот форум для тех ,кто хочет переехать сюда ,мы уже здесь живём и многое знаем ,конечно есть плюсы и минусы ,о которых мы даже не догадывались ,может мы не оказались дотошными .А больше причину вижу в том ,что северяне -это люди ,которые привыкли верить слову ,а здесь нормой считается говорить не совсем правду . Вот сейчас ,прожив здесь почти год ,я начинаю фильтровать всю информацию ,которую получаю .И к сожалению это продолжается .Теперь вопрос -какие фильтры для воды порекомендуете ? Что б не пахло хлоркой -я её чувствую ,а муж нет ,надоело покупать питьевую воду .
 
TimurСообщение #1442 | 09 Фев 2015 в 21:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
Но участки у нас дешевле раза в три-четыре.
  это где?
Цитата ЖАННА2015 ()
А сколько это - "не гнуть цену"?
12-15тр дом с удобствами
 
vaszavasСообщение #1443 | 10 Фев 2015 в 00:00
Группа: Удаленные
12-15 это очень дорого. 7-8 реально.
Про правду матку: есть своя правда в таком освещении жизни, но мне по душе более "песни о главном" чем сопли про дурную необустроенную жизнь. Дорогому Семенычу памятник надо нерукотворный wink ставить а вы его уже почти что с форума гоните! Руки прчь от Семеныча!))))
Про сопли: Гостагай, как и многие другие большие деревни (хутора/станицы)  КК, имеет незначительный бюджет в силу определенных бюджетным законодательством РФ нормам его формирования и соотнося бюджет с тем, КАК выглядит станица, я прихожу к выводу, что (есть тут, конечно, крамольные чиновники) в целом станица облюбована в самом правильном толковании,  и пускай где то воняет или нет асфальта -на то она и деревня, чтобы тут листья жгли соседи и птица разная по грязи толпами шарахалась; когда я бежал из царства асфальтобетона и стелопластика и желал своим детям побольше чистого воздуха и тепла, побольше белок, зайцев, лисиц в огороде и разноголосья певчих и не только по утрам- поверьте мне и в голову не приходило переезжая в ДЕРЕВНЮ желать городских благ цивилизации и считать их ценнейшей ценностью из всевозможных ценностей на свете))))
PS ( Семеныч, не покидайте нас!)
PPS ( да здравстсвует антиурбанизация и отсутствие мнимых ценностей!!!)
 
СеменычСообщение #1444 | 10 Фев 2015 в 02:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата vaszavas ()
PS ( Семеныч, не покидайте нас!)
Здесь я, здесь, просто в читатели перешел и с лоббированием строительного бизнеса покончил, теперь мы с знакомой на Одноклассниках Анапский зоопарк рекламируем. Так шо милости просим в наш зоопарк smile
 
AlexСообщение #1445 | 10 Фев 2015 в 02:43
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Так шо милости просим в наш зоопарк

Шо за зоопарк?
 
СеменычСообщение #1446 | 10 Фев 2015 в 03:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Шо за зоопарк?
В комментариях под фото smile
http://ok.ru/profile/325631737748/album/536344197524/770528194964
 
AlexСообщение #1447 | 10 Фев 2015 в 03:13
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Цитата Alex ()Шо за зоопарк?
В комментариях под фото
http://ok.ru/profile/325631737748/album/536344197524/770528194964

Благодарствуем smile
Почитаю вечером, сейчас на работу пора smile
 
AlexСообщение #1448 | 10 Фев 2015 в 03:26
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
рано встает
Да нормально, не рано, восьмой час smile
 
DVRСообщение #1449 | 10 Фев 2015 в 09:25
Группа: Удаленные
Про правду матку: есть своя правда в таком освещении жизни, но мне по душе более "песни о главном" чем сопли про дурную необустроенную жизнь. Дорогому Семенычу памятник надо нерукотворный  ставить а вы его уже почти что с форума гоните! Руки прчь от Семеныча!)))) 

Ну что ж! Я рад за вас. Кому то нравится нарзан, а кому то какава с чаем. Будет любопытно посмотреть на памятник нерукотворный Семёнычу. Хотя честно очень хотелось бы что бы он и дальше продолжал помогать людям на этих страницах. Видите Семёныч! Люди желают вас выкрасить золотой краской и поставить на постамент с надписью: "Хай вечно вже будет сей гарний казак в сердцах форумчан". Шутка. А если серьёзно, то никто никому плохого не желает, вы так и не поняли, что кроме красивых слов люди желают ещё и правды. Вот и всё. Видите, как мало людям надо.
 
СеменычСообщение #1450 | 10 Фев 2015 в 10:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Будет любопытно посмотреть на памятник нерукотворный Семёнычу.
Не-е, Михалыч, про памятник мне рановато smile , не все сделано еще в общественном плане, да и в личном еще есть дела. А вот про станичные памятники без излишней скромности скажу что казачьим обществом при моем самом непосредственном участии поставлено уже 5 памятников, а сейчас к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже 2 недели практически круглосуточно работаю над пополнением, точнее восстановлением полного списка погибших воинов станичников и уже могу предварительно сказать что этот список увеличится на 200 незаслуженно забытых имен при том что сейчас на памятнике 296. Также и с памятником погибшим воинам при освобождении станицы в сентябре 1943 года уже было несколько обращений с других регионов о внесение в список на памятник их погибших родных и я уже убедился что и этот список еще не полный. Так шо мне до памятника рановато...
 
AlexСообщение #1451 | 10 Фев 2015 в 15:36
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
А вот про станичные памятники без излишней скромности скажу что казачьим обществом при моем самом непосредственном участии поставлено уже 5 памятников, а сейчас к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже 2 недели практически круглосуточно работаю над пополнением, точнее восстановлением полного списка погибших воинов станичников и уже могу предварительно сказать что этот список увеличится на 200 незаслуженно забытых имен при том что сейчас на памятнике 296. Также и с памятником погибшим воинам при освобождении станицы в сентябре 1943 года уже было несколько обращений с других регионов о внесение в список на памятник их погибших родных и я уже убедился что и этот список еще не полный.

За одно это уже НИЗКИЙ ПОКЛОН Вам, Уважаемый...
 
СеменычСообщение #1452 | 10 Фев 2015 в 19:00
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Здравствуйте, станичники, Семеныч, по карте вижу севернее речки Госгагайки большое озеро, или что за водоем? Есть-ли возможность туда подъезжать, купаться? И когда у вас поспеет черешня? Приедем в разведку.
Здравствуйте, Валентина! В районе станицы на карте Вы видите пруды, они частные, там платная рыбалка и отдых, официально купание запрещено, стоят запрещающие аншлаги, но народ на свой риск купается, были случаи утопления. Вот рекламный сайт пруда о котором Вы спрашивали http://www.redhill93.ru/   . Западнее станицы есть пруд большей площади, про цены не знаю, есть пологий берег удобный для купания. И еще есть казачий небольшой пруд по трассе на Анапу, рыбалка платная, про возможность для купания не могу сказать, сам никогда там не купался.
Черешня поспевает ранняя наверное со средины мая, в зависимости от погоды, но цена на первую черешню обычно такая что ничуть не уступает цене в северных районах, так со слов отдыхающих.

Добавлено (10 Фев 2015, 19:00)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
За одно это уже НИЗКИЙ ПОКЛОН Вам, Уважаемый...
Спасибо за добрые слова, Alex.
 
ЖАННА2015Сообщение #1453 | 10 Фев 2015 в 20:24
Группа: Удаленные
DVR, никто ж не против правды. Об этих проблемах не раз на форуме писали (почитайте), но всё спокойно обсуждалось до Вас. Вот и Вас призываем к спокойствию. Хочется приятного общения, а не подколов и язв. 
  А насчёт "привыкли верить слову" так скажу Филипповне, в любом месте найдутся люди, говорящие "не совсем правду" и люди, которые им верят. А может и так быть: тем людям и не важна была данная правда? Они другим озабочены были, поэтому и не расписывали все подробности, а вы сразу - "умолчали"!

 Тимуру: Мы живём на Урале в 70 км от Екатеринбурга. и чем дальше от областного центра, тем дешевле. Как, впрочем, и в КК, судя по Интернету, чем дальше от моря и Краснодара, тем доступнее недвижимость.

Спасибо за информацию по аренде. У меня муж аж загорелся. Хотели всё продать и купить квартиры в городе (для дохода к пенсии), а раз есть потребность, несмотря на новостройки, так он придумал, - можно построить для сдачи и там, где жить будем.
 
СибирячкаСообщение #1454 | 10 Фев 2015 в 20:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, спасибо большое, что просветили! Не знала, что " Ищу попутчика" так называется! Жанна, действительно, чем дальше от моря, тем дешевле земля. У нас на сайте кто то писал, что продается в Адагуме значительно дешевле земля. Это сразу за Варениковской. Но нам то , большинству, хочется ближе к морю; а работающему населению - к городу, чтобы иметь возможность работать и учить детей.  Хочу дополнить Ваш ответ: мы не пишем о ямах, слякоти и тд потому, что мы выбрали место в станице, там, где нам комфортно. Мы принимаем все как есть. Мы же сами выбирали " эту улицу, этот дом". Ну а риэлторы возят по разным улицам: смотри, делай выводы. У нас даже окрестность не как у всех
 
иногСообщение #1455 | 10 Фев 2015 в 21:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Семеныч, только что на Первом канале показали сюжет о Анапе , ВОВ и показали в Гостагаевской памятник погибшим.!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: