Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
AlexandrСообщение #1411 | 06 Фев 2015 в 12:44
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
по электроснабжению в станице оч большие проблемы
Согласен то же, проблемы с электричеством есть. Если кратковременные отключения еще терпимы, то низкий уровень напряжения бесит. Доходило до 130 и ниже вольт (живу на Колхозной). Если напряжение 190 вольт - считаем, что отлично. Но чаще держится на уровне 150-170 В. Помогает стабилизатор, я через него весь дом запитал, кроме ТЭНов в котле и водонагревателе - их я специально оставил на первичном напряжении, что бы дольше прослужили; для обогрева и нагрева пока хватает.
А если стабилизатор крякнет - копец будет электроприборам.
Сейчас посмотрел - в сети 195 вольт - прекрасно!
 
DVRСообщение #1412 | 07 Фев 2015 в 00:54
Группа: Удаленные
Александр говорит правду. Это факт. Значит я не пугало огородное. Не знаю где кто бывает, когда отключался свет. Лично я пенсионер и постоянно находился дома. Поэтому могу точно сказать отключали много раз каждый день. Ну ладно, хорошо. Пусть на каждого эти отключения оказывали разное влияние. Кому то в радость поковыряться на огороде, кого то сразу тянет к морю. Это же хорошо. Но многие просто тупо скрипят от злости. Например мои соседи и знакомые. Для людей электричество это всё, и когда его нет то они чувствуют себя очень неудобно. Мне лично всё равно. Переживу, но возмущает то, что когда объясняешь, а тебя не то что не понимают, но и стараются обмануть. Терпеть ненавижу! А ещё когда что то расхваливают, и это оказывается не так, то возникают вопросы и подозрения. Всё очень просто, кому то очень хочется, что бы люди мчались и быстро раскупали дома и участки. Что ж и это знакомо. Лоббирование по мойму называется. Извините за резкость высказывания.

Добавлено (07 Фев 2015, 00:54)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
Через поисковик кое-что про электроснабжение региона и станицы

Спасибо конечно за заботу, но в этих чиновничьих отписках я не встретил о решении проблем в нашей станице или хотя бы рядом. А это говорит о том, что не светит нам. Люди так и будут мучится с этой проблемой, и все чаще и чаще. Тогда придётся некоторым жить на огороде с лопатой, а другим поселиться на морских песчаных кучах. Там хорошо видимо собирать ракушки.
 
приветикСообщение #1413 | 07 Фев 2015 в 03:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Что же плохого в том, что мы не сидим дома, а всё свободное время проводим на природе?(мы ещё молодые - находим себе развлечения и помимо дома). Спасибо, что волнуетесь - не простыли (сибиряки - умеем тепло одеваться!) Но зачем нам на "кучах"-то селиться - у нас нормальное жильё в станице, а до моря полчаса, доехать не сложно хоть каждый день! 
 А во дворе у меня (почему ?) дела находятся и сейчас зимой. (да и соседи мои, смотрю, тоже постоянно что-то копаются на улице, наверное все "червей копают").
Зачем мне врать? Я дома и участки не продаю и не рекламирую. Повторюсь - у нас на линии немного домов и у всех газ, поэтому хватает мощности, (хотя по соседней линии частенько бывают отключения), котёл на пьезоэлементе, титан на батарейках, и по всему дому (ввиду ночных хождений ребёнка  попить-в туалет, а выключатели высоко,) фонарики батареечные прикреплены, зомбоящик не работает - ноутбук включаем, вот только холодильник и "страдает" иногда.
  Да все уже знают, что есть в станице электропроблемы! (А новенькие, узнают, прочитав форум - там уже 20 раз всё обсуждено, но с постоянной периодичностью муссируется снова и снова). 
Главное - я никогда не "скриплю от злости", что бы не случилось! (бывают, знаете-ли, такие люди, и к счастию таких и на форуме немало(!), - которые просто живут и жизни радуются искренне)!
 
stErVAСообщение #1414 | 07 Фев 2015 в 09:54
Группа: Удаленные
+100!!!!!!!!!!!!! Приветик вы молодец!
 
DVRСообщение #1415 | 07 Фев 2015 в 10:05
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Да все уже знают, что есть в станице электропроблемы! (А новенькие, узнают, прочитав форум - там уже 20 раз всё обсуждено, но с постоянной периодичностью муссируется снова и снова).
 
Ну вот! Ещё немного вас прижать, так и правда восторжествует. А Семёныча и слов больше нет. Ну что ж! Извините, что не так! Накипело! А станица действительно хороша. А если к ней приложить честных, умных людей, которым не безразлична судьба простых станичников. Глядишь и вообще всё будет прекрасно. Поэтому и надо высказывать на этом сайте наболевшее и по возможности решать проблемы общими усилиями. Вот тогда и люди не будут смущаться высказывая свои проблемы.
 
RamsgateСообщение #1416 | 07 Фев 2015 в 13:16
Группа: Удаленные
DVRприветикstErVAСеменыч, доброго дня! У меня возник вопрос ко всем Вам сразу! Как возможно решить проблему электроснабжения? Какие меры кто-нибудь предпринимал? Ведь по закону за наши деньги нам должны предоставлять услуги определенного качества! Я по своей семье знаю, что при определенных усилиях от нашего государства и обслуживающих компаний можно получить услуги должного качества!
 
DVRСообщение #1417 | 07 Фев 2015 в 15:45
Группа: Удаленные
Цитата Ramsgate ()
Ведь по закону за наши деньги нам должны предоставлять услуги определенного качества! Я по своей семье знаю, что при определенных усилиях от нашего государства и обслуживающих компаний можно получить услуги должного качества!
Держи карман шире. Это по закону государство должно. На самом деле здесь закон трактуют по свойму.  Придут по закону подключать свет, а в глазах купюры отражаются. Хош давай со светом, хош не давай без света. Итак по всем услугам. Газ, вода и прочая, прочая. Люди стесняются говорить об этом и поэтому выдумывают небылицы всякие.
 
СибирячкаСообщение #1418 | 07 Фев 2015 в 15:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, а кого прижимал  то? Если ПРИВЕТИК - так она , как и многие другие форумчане, ( в том числе и моя семья) не строит и не продает; СЕМЕНЫЧА - так он единственный здесь на форуме потомственный казак- гостагаевец,  многим помогает советом , и тоже никак не связан с коммерцией по продаже земли и пр. Тимур - насколько я знаю, строит СЕБЕ потихоньку. Есть, конечно, кто строит и продает, но не припомню, чтобы они восхваляли качество электроэнергии в станице. Высказываться о проблемах, конечно, можно, даже нужно, только, желательно, по- доброму. Ну, а если  кто не следовал поговорке :" Не зная броду -  не суйся в воду" при смене места жительства , что теперь " скрипеть зубами"? ПРИВЕТИК сущую правду говорит, что про электроснабжение сколько уже написано - для тех, кто " брод ищет"! Пока писала, Михалыч еще коммент написал: так вот мы НИКОМУ ( вода, свет, газ) " на " карман " не давали. И это не небылица. А быль. Может мы не к тем людям попадали на прием? Или звезды были так расположены в тот момент?)))
 
liraСообщение #1419 | 07 Фев 2015 в 16:59
Группа: Удаленные
Здравствуйте, форумчане. Спасибо огромное всем активным участникам форума за ваше мнение о жизни в станице. Очень познавательно. Прочла весь форум не отрываясь. Хотим к вам переехать в марте-апреле. Хотела попросить Семеныча о личной встрече и экскурсии по станице. Это возможно?
 
RamsgateСообщение #1420 | 07 Фев 2015 в 18:40
Группа: Удаленные
DVR, неееет, тут у меня есть история которая доказывает обратное! Просто это все очень сложно и долго, но возможно! В нашей семье приключилась очень некрасивая история с газификацией частного дома на двоих хозяев, но моя мама проконсультировавшись с юристами составила многоходовую комбинацию обращений (тут важно, чтобы все обращения были официально зарегистрированы и вы получили официальный ответ в письменном виде), а когда ты со всеми полученными за месяцы документами пишешь в приемную президента приходит долгожданное разрешение ситуации! Так как перед высшим руководством ответ держать (за нарушение закона в данном случае) никому не хочется.
 
СеменычСообщение #1421 | 07 Фев 2015 в 19:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Ну вот! Ещё немного вас прижать, так и правда восторжествует. А Семёныча и слов больше нет. Ну что ж! Извините, что не так! Накипело! А станица действительно хороша. А если к ней приложить честных, умных людей, которым не безразлична судьба простых станичников. Глядишь и вообще всё будет прекрасно. Поэтому и надо высказывать на этом сайте наболевшее и по возможности решать проблемы общими усилиями. Вот тогда и люди не будут смущаться высказывая свои проблемы.
Михалыч, слова есть, но в такой тональности нет желания общаться, эт пожалуйста без меня, если Вы считаете что Вам это поможет.

Добавлено (07 Фев 2015, 19:05)
---------------------------------------------
Цитата lira ()
Хотела попросить Семеныча о личной встрече и экскурсии по станице. Это возможно?
Здравствуйте, Ирина! Да, это возможно, с удовольствием покажу станицу.
 
stErVAСообщение #1422 | 07 Фев 2015 в 21:58
Группа: Удаленные
Ramsgate здраствуйте! Я еще не живу в Гостагаевской, но планируем с семьей снять на пол года жилье там. Мы в Анапе до конца апреля. Вот будем там жить обещаю рассказывать про все smile
 
filippovn_aСообщение #1423 | 07 Фев 2015 в 22:07
Группа: Удаленные
Давно читаю форум .Хочется больше объективной информации ,что б люди собирающиеся на пмж сюда представляли ,что их может ждать .А ждёт их следующее -асфальтированы только центральные дороги ,в межкварталках -лужи и грязь ,слабая газификация станицы (всего 33% ),убогий храм (в Юровке ,в Варениковке всё очень достойно ),на здание почты смотреть страшно (плитка на полу отвалилась ,само здание страшное ),внешне детский садик тоже не вызывает радости ,внутри не бывала ,в самой администрации на втором этаже стены неряшливо заделаны какими то панелями -инфраструктура станицы какая то убогая .А Семёныч нахваливает ! Или он ничего в своей жизни не видел .Да рядом море ,это очень хорошо ,нет промышленности ,воздух чистый ,но зато летом станица сначала скашивает траву а потом всё это жгут в своих огородах ,дышать нечем !и это при жаре 35 градусов ,и потом вонь от канализации в Тюменском городке .По Степной вонючие канавы ,а никому нет дела до этого.
 
СеменычСообщение #1424 | 07 Фев 2015 в 22:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата filippovn_a ()
А Семёныч нахваливает !
Вот-вот! и вообще достали эти тупые кубаноиды, шокают на своей балачке и дети у них придурковатые здороваются с незнакомыми людьми, а то еще и соседи могут лезть с навязчивыми предложениями помощи...
Ну не нравится Гостагаевская, есть к примеру Витязево, там и море ближе и улицы все асфальтированы и Храм там не убогий и народ не шокает... 
Похоже пора уходить с форума, а то я чувствую скоро и до открытых проклятий в мой адрес дойдет и за свет и дороги и все прочее, как будто я насильно тянул кого то сюда.
 
filippovn_aСообщение #1425 | 07 Фев 2015 в 23:08
Группа: Удаленные
Не передёргивайте ,про народ я ни слова не сказала .

Добавлено (07 Фев 2015, 23:08)
---------------------------------------------
Понимаете ,народ сюда едет ни с "помоек ",хочется нормальных условий жизни ,а не только свежего воздуха . Хочу сказать ещё про пенсионный фонд Анапы -летом я была напугана отношением к людям ,они там как овчарки лаяли (видимо перегрелись )-мы были просто в шоке ,а вот зимой стали разговаривать по человечески -но опять заморочки со справками ,требуют какие то глупые справки ,которые мы не должны предоставлять (например с жд вокзала ,что на камчатке нет прямого ждсообщения ,весь вокзал хохотал ).А вот местный соцработник ув.Щадрина очень понравилась -все чётко объясняет,предлагает как ускорить оформление ,очень приятный человек и понимает с кем работает .Медработгики в больнице местной понравились -культурно ,спокойно относятся к людям ,с пониманием .Так что ув. Семёныч говорим не про народ ,а про условия жизни .

 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: