Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Подскажите, кто знает
СеменычСообщение #106 | 26 Май 2015 в 21:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Алихан, добрый вечер! В станице с 90-х годов проживают семей десять турки-месхетинцы, вот они в основном занимаются в станице овощами и рассадой. Выращивают в основном в огородах, есть и посерьезней, несколько гектар у трассы, значит есть смысл заниматься. Был вопрос по татарам, знаю несколько семей, не думаю что здесь им не уютно, иначе давно бы уехали в Крым или Татарстан.
 
АлиханСообщение #107 | 26 Май 2015 в 22:01
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за инфу, просто я по профессии водитель-испытатель(на югах - уверен, что не пригодится), хотя в юности работал и монтажником и строителем, железо резать-варить умею, по ремонтам-отделкам немного могу, торговлей немного занимался, пока выгодно было малый бизнес держать, печеньки там, конфеты, переезжать будем скорее всего на своей газельке. По зарплатам смотрю особо не заработаешь у вас, на дядю пахать за 6-10 тыщ неохота, хотя мы хотим не за деньгами, а за климатом ехать, че то поднадоело уже  снег вперемешку с собачьим г топтать по весне, зимой морозы и дожди, летом жара непродохнуть, короче-думаем, как уедем на юг- на что жить будем(до пенсии далеко еще). Жена может воспиталкой или нянькой в детсаде работать, может горничной, в общем везде. Так, чтоб хватало на оплату квитанций, одеться-обуться, со своим садом-огородом по любому с голоду не умрешь, опыт посевов есть(в деревне жили). В любом случае будем переезжать подготовленные, вопрос наверно лет на пять еще растянется, пока все концы тут обрубим.
 
СеменычСообщение #108 | 26 Май 2015 в 22:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Про зарплаты на Кубани и в дошкольном образовании в частности:
Вице-губернатор Кубани и министр образования РФ накануне открытия Всероссийского съезда работников дошкольного образования встретились с журналистами
Зарплата в дошкольном образовании равна средней зарплате по экономике в Краснодарском крае и составляет 34 тысячи рублей”, - заявила Галина Золина, вице-губернатор Краснодарского края. Дефицита кадров в детских садах нет, - продолжила она, - разве что не хватает “усатых нянь”. Мужчины вовсе не хотят работать в детских садах. Женщины, напротив, предпочитают эту профессию многим другим. Ежегодно в детские сады в крае приходит 300 молодых воспитателей.  
 
Прочитал и рассмеялся... smile
 
DVRСообщение #109 | 27 Май 2015 в 07:15
Группа: Удаленные
Цитата Алихан ()
че то поднадоело уже  снег вперемешку с собачьим г топтать по весне, зимой морозы и дожди, летом жара непродохнуть,

Уважаемый Алехан! Наверное я как никто другой понимаю вас. Вы чётко высказали главные наболевшие проблемы и они полностью совпали с моими, уже в прошлом, проблемами. Особенно доставало весной, когда таял снег вперемешку с собачьими отходами, по которым передвигаются люди и всё это несут в свои квартиры, да и многое другое подобное.  Всё это вызывало во мне рвотные спазмы. А грязные, вечно пахнущие мочой, подъезды из которых постоянно приходилось выгонять вонючих бичей и подозрительных типов. Просто устал. А тут ещё зима по 6 месяцев в году. Теперь переехал в станицу и ни о чём не жалею. Все кошмары остались там, далеко.

Добавлено (27 Май 2015, 07:15)
---------------------------------------------
Цитата Семеныч ()
Как раз порошковые вина и делают сладенькими.

А вы не в курсе, хозяин бочки, что из себя представляет, что за человек?
 
СеменычСообщение #110 | 27 Май 2015 в 11:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
А вы не в курсе, хозяин бочки, что из себя представляет, что за человек?
Лично не знаком. Раньше он занимался виноделием в Новороссийске, потом что то там не сложилось и он перебрался в Анапский район, освоил с нуля склон который наверное никогда не обрабатывался и вот теперь пожинает плоды своих трудов и на радость любителям натурального вина.
 
DVRСообщение #111 | 27 Май 2015 в 19:32
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Раньше он занимался виноделием в Новороссийске, потом что то там не сложилось и он перебрался в Анапский район

Я слышал что у него 5 золотых медалей от Европейского союза виноделов за натуральное выращивание винограда и изготовление первосортного вина.
 
СеменычСообщение #112 | 27 Май 2015 в 20:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Я слышал что у него 5 золотых медалей от Европейского союза виноделов за натуральное выращивание винограда и изготовление первосортного вина.
Вполне может быть. Среди виноделов личность он известная и авторитетная.
Нашел о нем в интернете:
Все поколения Яниса (Ивана Васильевича) Каракезиди занимались домашним виноделием. Его род происходит от понтийских греков, переселившихся из Трапезунда в район Новороссийска более 100 лет назад. Сам он утверждает, что уже собрал свой 48-й урожай. 

Первоначально винодельня существовала в районе Новороссийска (Озереевка), работая на покупном винограде. В 2008 году заложены виноградники на взгорье в 7 км от Анапы (с.Куматырь) и неподалеку построена новая винодельня и туристическое подворье. Янис Каракезиди является единственным сертифицированным биодинамистом России, он применяет в виноделии такие традиционные методы, как дробление ногами, ферментацию в открытых чанах на улице и т.д. Сын Яниса, Константин, обучался в винодельническом колледже Бона (Бургундия).
http://rusvina.ru/catalog/view.php?ELEMENT_ID=142

Ивану Каракезиди – создателю вина «Стретто» - на Международных форумах «Индустрия напитков» в 2003 и 2004 годах вручены золотые медали и «Гран При» за высокое качество продукта. «Стретто» - лауреат XII Международной специализированной выставки «Интердринк» (золотая медаль). Вино Ивана Каракезиди в 2004 году удостоено золотой медали американской торгово-промышленной палаты по программе «GOLDEN GALAXY» («Золотое созвездие»).
http://www.anapafuture.ru/vinodelie/mikrovinodel-ivan-karakezidi

Еще о нем 
http://www.forbes.ru/reklama....1
http://shirokbal.narod.ru/karakezid.htm
 
AlexСообщение #113 | 28 Май 2015 в 14:03
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Об этом месте идет речь?
 
СеменычСообщение #114 | 28 Май 2015 в 16:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Alex ()
Об этом месте идет речь?
Да, это его виноградник.
 
AlexСообщение #115 | 28 Май 2015 в 18:29
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Много раз приезжал мимо, на вид не очень, а оно вон оно чё!
Знаменитый человек занимается.
Если еще и ценник нормальный...
Надо пробовать!

А так, с винзавода в Юровке брали. Вроде ничё.

Самогонщица, за свой самогон расскажите ещё, а?
 
DVRСообщение #116 | 28 Май 2015 в 20:40
Группа: Удаленные
А ещё можно прочитать о том, что Иван Васильевич пытался возродить виноградарство на юге Кубани и производить натуральные вина, но ему этого не дали сделать отобрав земли под Новороссийском и здесь не дают заниматься таким важным делом. А всё дело в том, что все Кубанские винзаводы работают на концентрате, то есть парашках. А виноградники вокруг винзаводов просто ширма. Поэтому то и как то боязно покупать в магазинах чё попало. А гаражное вино ведь то же отрава в какой то степени. Так что непроханжа.

Добавлено (28 Май 2015, 20:31)
---------------------------------------------
Цитата Alex ()
Если еще и ценник нормальный... Надо пробовать!

Вино у него, я слышал,только по заказу. Где то в районе 15 рублей за бутылку.

Добавлено (28 Май 2015, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Alex ()
А так, с винзавода в Юровке брали. Вроде ничё.

Так может быть действительно самодрал лучше пить, чем всякое винзаводское пойло.
 
СеменычСообщение #117 | 29 Май 2015 в 20:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата DVR ()
А всё дело в том, что все Кубанские винзаводы работают на концентрате, то есть парашках. А виноградники вокруг винзаводов просто ширма. Поэтому то и как то боязно покупать в магазинах чё попало. А гаражное вино ведь то же отрава в какой то степени. Так что непроханжа.
Наглядный пример виноградник перед Варениковским винзаводом, а в прошлом году возил читинских гостей в Атамань и заехали в Тамань в магазин при винзаводе, думал там уж будет натуральное, но цена 120р за бутылку как то вызвала подозрение и гостей отговорил, предложил взять за 220р и себе взял, с месяц стояла, открыли на день рождения сына, пригубили... и вылили все в раковину... действительно как Михалыч говорит, натуральное порошковое пойло... Покупал в Абрау-Дюрсо при винзаводе в магазине Каберне за 500р, ну уж думал настоящее... похоже на настоящее, но уж слишком разбодяжено водой. Посмотрел вина в нашем Магните, но и за 600-800р не внушает доверия.
Михалыч, а чё гаражное отрава, была неудачная дегустация? Считается что виноделы-гаражисты дорожат своей репутацией.

Добавлено (29 Май 2015, 20:05)
---------------------------------------------
Цитата DVR ()
Вино у него, я слышал,только по заказу. Где то в районе 15 рублей за бутылку.
1500 рублей?
 
приветикСообщение #118 | 29 Май 2015 в 23:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ой, как хорошо пить своё винишко, рукотворное - знаешь, чего туда "напихано"! (я, правда понемногу всякого сделала: изабеллу в виде кагорчика, молдову, яблочного и помаленьку настоечек и наливочек разных - ну так, на пробу; в Сибири делали из малины-смородины, крыжовника и черноплодки - а здесь можно поэкспериментировать при здешнем фрукто-ягода-виноградо-многообразии.)
 
DVRСообщение #119 | 30 Май 2015 в 19:26
Группа: Удаленные
Цитата Семеныч ()
Михалыч, а чё гаражное отрава, была неудачная дегустация? Считается что виноделы-гаражисты дорожат своей репутацией.

Изготовление гаражных вин - это примерно как квасить капусту или закатывать банки с помидорами. Каждый раз получаются новые на вкус заготовки. Как говорят невозможно точно соблюсти пропорции ингредиентов. Поэтому у всех разные по вкусу вина, а качество их соответственно то же разное. Короче не на уровне. Очень сложно получить качественное вино в гаражных условиях. Например: меня всё время убеждали, что самый лучший самогон готовят именно они. Ни чем не отличишь от хорошей водки. Я постоянно убеждаю людей, что как бы они не гнали самогон, какие бы средства при этом не использовали, всё равно получается сивуха. Так и вино. Что бы получить настоящее вино необходимо применить высочайший уровень мастерства. И что бы получить натуральный вкус того или иного сорта винограда, применяют разные способы, как бы оттачивают грани алмаза, что бы потом он засверкал бриллиантом. Извините за словоблудие.

Добавлено (30 Май 2015, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата приветик ()
Ой, как хорошо пить своё винишко, рукотворное - знаешь, чего туда "напихано"!

Полностью согласен. Своё оно вкусней. И главное в магазин бежать не надо, когда захочется ещё выпить, а больше нет. Однажды я спросил мастера винодела высокого класса дать мне испробовать настоящего вина. После дегустации он попросил меня честно рассказать какие ощущения я испытывал. Я сказал ему, что вино мне не понравилось. Какое то горьковатое, кисловатое и прочее. На что он ответил: я тебе верю. Человек не вкусивший раннее настоящего вина, не в состоянии оценить его качество. Так что пейте свои компоты и наливки. По крайне мере вкусно и дешевле, а главное это ваше - рукотворное. Но иногда мне очень хочется вновь отведать настоящего, почувствовать его аромат.
 
АлАнСообщение #120 | 30 Май 2015 в 19:57
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите, можно ли уехать в Варениковскую из нашей станицы автобусом или маршруткой?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Подскажите, кто знает
Поиск: