Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае
AlexandrСообщение #301 | 17 Янв 2017 в 19:33
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Valek ()
подскажите Alexandr, построили ли Вам дом и на сколько Вы сейчас довольны


Здравствуйте все! Похоже на заказной вопрос… Фирма которая мне строила дом – «Капиталстройгрупп» недавно стала банкротом, о чем мне пришли сообщения на почту. Теперь работает тот-же сайт, но название другое «Кубаньжилстрой», похоже, люди там остались прежние, сайт и его наполнение – прежнее (описание строительства, фото домов и т.д.). Я думаю, что долги перед кредиторами вынудили их обанкротиться. Это, я думаю, из-за проблем в устранении дефектов строительства, приведших к дорогостоящему устранению этих дефектов. В моем случае: дом в целом построен качественно, практично: бетонные колонны, сейсмопояса, фундаментная плита на водянистом грунте, стены и пол исключительно ровные. Дом в общем-то теплый, по сравнению с другими (по разговорам и форуму), держим 22-24 градуса зимой, топим дровами, хватает 10 м3 дров на зиму + включаем ТЭН 2 кВТ на ночь, когда холодно (за декабрь вышло 3 тыс.руб. на обогрев на 90 м2 + дрова), Но без дефектов не обошлось: отмостку сделали коряво – большими местами не выдержан уклон от фундамента; кладка керамзито-бетонных блоков наружных стен не герметичная (во ВСЕ подразетники дуло, пока я их не запенил, даже сверлил отверстия в стенах – и в них дуло; по верху цоколя стала затекать вода в дом (капельно) в результате пол отсырел – устранил замазыванием примыкания стен к цоколю плиточным клеем; похоже о гидроизоляции фундамента и мечтать не стоит, из дверей дует, ну и ещё не большие неприятные дефекты.
Господа-товарищи! На Кубани строить дома не умеют или не хотят НИ КТО! Лишь бы срубить бабло. При строительстве должно быть Ваше присутствие или надежного доверенного лица, иначе – деньги на ветер в прямом смысле. Иначе в доме холод зимой, жара летом, сырость, плесень вам гарантирована на все 100%.
 
TimurСообщение #302 | 17 Янв 2017 в 19:37
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Alexandr ()
На Кубани строить дома не умеют или не хотят НИ КТО! Лишь бы срубить бабло.

Вы прямо так за всех строителей знаете? У каждого заказывали, проверяли качество?
 
ПогранецСообщение #303 | 17 Янв 2017 в 20:08
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про всякие Юг фирмы,в принципе,всё правильно написано.А вот участник будет дорожить своей репутацией и строить будет качественнее,хотя и здесь бывают исключения.
 
AlexandrСообщение #304 | 17 Янв 2017 в 20:16
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тимур ты форум читаешь, хоть одно сообщение видел об идеальном строительстве? Лично я нет. Сплошные косячные дома. Может кто-то и строит без дефектов, но практически это не возможно в нынешних ценах, конкуренции и местном менталитете. Вокруг меня полно новостроек, я вижу как строят - фундамент на 20 см в земле, пеноблоки стен без колонн, даже над окнами нет бетонных перемычек - стены держатся на окнах и т.п.
 
TimurСообщение #305 | 17 Янв 2017 в 23:19
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
не все так строят
 
АйратСообщение #306 | 26 Янв 2017 в 20:55
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
не все так строят

Согласен с Тимуром. Можно в "обычные" деньги построить НОРМАЛЬНЫЙ дом. К примеру считал стоимость строительства дома по СНиП. У меня получалось около 20 тыс за кв.м. без коммуникаций.
Отзывы дело хорошее, если не заказные biggrin biggrin biggrin biggrin
У меня в Уфе на моем сайте половина заказных была, если не 2 трети...
Просто если дом нормальный, то человеку писать не надо, ему просто лень, а вот если косячный - тогда обязательно напишет!
 
испанСообщение #307 | 27 Янв 2017 в 19:47
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
НОРМАЛЬНЫЙ дом. К примеру считал стоимость строительства дома по СНиП. У меня получалось около 20 тыс за кв.м. без коммуникаций.

Ленточный фундамент на глубину 90 см, цоколь-40см, стены-2.9м., толщиной 40см, снаружи утеплитель 100мм., и короед, пол - бетонная стяжка по грунту, потолок- деревянный брус с настилом из досок с засыпанным или уложенным утеплителем на чердаке и натяжным одноуровневым внутри, крыша с метало-черепицей по обрешётке- двускатная с фронтонами из досок, или вальмовая. Две входные группы, у одной тамбур внутри дома, у другой снаружи со стеклянной верандой. Этаж-1. Без подвала. Внутренние стены с вент-шахтами. Такого типа? А сейсмо колонны ставят или как они называются ?

Добавлено (27 Янв 2017, 19:47)
---------------------------------------------
Айрат, А ты можешь узнать насчёт ж.б. плит, в анапском комбинате, какие размеры льют, стандарт или на заказ, и стоимость. Чёсь с инета не получилось.

 
АйратСообщение #308 | 28 Янв 2017 в 14:14
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, И такого типа тоже. Посчитал - в эти же деньги электропроводка и отопление нормальное.
Плиты разные есть. Льют по размеру тоже. Не в самой Анапе, в Новоросе есть точно. Есть и б/у не дорого. Смотря для чего и смотря когда надо. Стоимость - попробую посмотреть. Сегодня выходной. Только если в понедельник.
 
испанСообщение #309 | 29 Янв 2017 в 02:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Айрат ()
Только если в понедельник.

Так я и не спешу, у меня планы на весну 2018. Сначала на твой посмотрим.
Цитата Айрат ()
отопление нормальное.

Это Ленинградка или что? На блоки посмотри - много жалоб на форуме,- тонкостенные - пишут, особенно 20х30х40. В Волгограде практически цельные, только два углубления в центре, дюбель 6мм х 35мм до углубления не доходит. Думаем в ноябре - декабре приедем, ты уже войдёшь даст бог.
 
АйратСообщение #310 | 29 Янв 2017 в 12:49
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, нормальное - это теплый пол с батареями.
Не лениенградка! Циркуляционный насос - обязательно. На него много энергии не надо, а эффективность оч высокая!!

Сам надеюсь, что к тому времени построюсь. Только я себе каркас из металла делать буду. Блок - не хочу.

Тогда даже смотреть плиты не буду. За год цены изменятся. Блоки - разные бывают. В край - можно вообще монолит отлить!!! Только зачем??
Есть знакомые, которые пытаясь построить "дом мечты" переваливали по себестоимости за 50 тыс за кв.м. и все равно получилось не так как хотели....
 
ИванычСообщение #311 | 29 Янв 2017 в 16:58
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Каркас из металла - не есть гуд, при землетрясение сварные швы полопаются, болты срежет, потому деревянные каркасники собирают только на гвозди, но не на саморезы, гвоздь он даёт свободный ход каркасу и гнется, но не срезается.
 
испанСообщение #312 | 30 Янв 2017 в 01:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Айрат, Я не сварщик, просто система отопления должна быть падающего типа, горячая вода поднялась и самотёком вдоль стен остывая стекает в котёл, можно и насос поставить добавочно, но главное условие самотёком. Тёплый пол это совсем другая история- это как любовница,- обогреет или нет кто его знает. Жена-это простая и надёжная система отопления из труб и батарей с падающим потоком. Давай вперёд, надеюсь будешь изредка выкладывать фото со стройки.
 
TimurСообщение #313 | 30 Янв 2017 в 09:13
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата испан ()
но главное условие самотёком.

а какой смысл от этого самотека, если все равно насос ставить? Снимал тут в станице с самотеком, только через час последние батареи прогревались, и в первую очередь они же остывали. у меня насос стоит, за 5 минут все трубы прогреваются.
 
иногСообщение #314 | 30 Янв 2017 в 09:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Timur, ОГРОМНЫЙ плюс железной, самотечной системы в отсутствии именно эл.насоса, то есть полная независимость от эл.энергии... которая в станице не айс... в чем ты не раз убеждался.
 
СеменычСообщение #315 | 30 Янв 2017 в 10:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
У меня железная самотечная разводка, с котла 2-х дюймовый выход, сразу над котлом стоит шаровый кран, параллельно крану врезан постоянно работающий насос на 60 вт. При отключении электричества открываю шаровый кран и система работает самотечно. Система удобна тем что не всегда сразу при отключении электроэнергии бежишь заводить электрогенератор, обычно какое то время надеешься что быстро включат, а это быстро иногда затягивается, при этом котел не закипает работая в самотечном режиме. Раньше по незнанию расширители ставили на чердаках или под потолком, сейчас стоит прозрачная пластиковая канистра на полу, соединенная с системой резиновым шлангом в верхней точке.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Всё или многое о строительстве Дома Мечты в Гостагае (Тема для всех желающих построить свой Дом Мечты в станице)
Поиск: