Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Советы и помощь в строительстве
ДжокерСообщение #301 | 03 Апр 2018 в 10:45
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, мне просто интересно, если этот каркасник заполыхает, я думаю его владельцу пожар в тц в кемерово, покажется детской шалостью.
 
иногСообщение #302 | 03 Апр 2018 в 11:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, я бы так не сказал. Вот мы , в блочном доме, с тёплыми полами и наслаждаемся , по цене на отопление вполне сопоставимое с соседними каркасными домами.. Хочу заметить, за потраченные на постройку дома, такими же деньгами , что и купленные готовые каркасники. И это в придачу к плюсам каменного дома.
Джокер, тут они сильно не горят, влажность приличная.
 
иногСообщение #303 | 03 Апр 2018 в 11:15
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Джокер, как правило, в кухню-гостинную плитку, спальни ламинат. И в спальне часто без т.пола, радиаторы.
У меня т.пол везде, спальни ещё и стены теплые, без радиаторов, кухня-гостиная ламинат, у мойки парафином для ламината мазал.
 
испанСообщение #304 | 03 Апр 2018 в 11:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Джокер, Не курите в постели. Всю жизнь слышал не курите-не курите, нет курят, пока жаренный петух не клюнет. Всё горит. Я чё волну поднял, ребята мне же строиться по приезду, а я в осадок выпал, сам строить не смогу, так..., буду промеж строителей на участке круги нарезать, на вроде того Штирлица. У меня завсегда старшой был, и он всю нашу вину на себя принимал. И думаю поступлю как "аоам". Не ну понятно сначала попытаюсь в гости напроситься, посмотреть, пощупать, тет на тет поговорить, зиму в купленном доме на Солнечной пережить. А по весне и начать с божий помощью. Поэтому - вот читаю форум, смотрю в Ютубе всё о Гостагаевской, но по многим вопросам одни вопросы. Да и к стати "аоам", извини за назойливость, очень бы хотелось узнать какие у тебя успехи, наблюдения и выводы за прошедшую зиму. Не в контру, чисто по соседски.
 
иногСообщение #305 | 03 Апр 2018 в 12:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
9.Теплые стены в спальнях. Можно было бы и побольше труб и по всему дому , и желательно по колоннам и поясу пустить.



 
ДжокерСообщение #306 | 03 Апр 2018 в 13:43
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
испан, а я пять лет назад курить бросил. Я конечно понимаю, что все зависит от человека, но я видел как эти дома горят, точнее сказать успел посмотреть, потому как горят они очень быстро. У меня такая же проблема как и у вас, собираюсь купить участок и строиться. Присутствовать лично все время не смогу, да еще и семью тогда надо перевозить, а это где-то жить надо. Сначала тоже приедем с супругой посмотрим, уже на июль билеты взяли. Если все устроит, то зимой приедем участок покупать, ближе к следующей весне. Так что у самого уже голова болит.
 
ДжокерСообщение #307 | 03 Апр 2018 в 13:47
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, я собираюсь дом в два этажа строить, планировал т.п. на обоих этажах, на каждый этаж отдельную систему отопления, отдельный котел. В будущем хочу установить солнечные батареи отопления, вакуумные. Я предполагаю с вашим климатом они должны полностью заменить отопление.
 
ДжокерСообщение #308 | 03 Апр 2018 в 13:53
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, в какое время года хорошо видно мочар или нет?
 
иногСообщение #309 | 03 Апр 2018 в 14:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Джокер, когда дожди . http://gostagay.ru/forum/27-265-1
 
ДжокерСообщение #310 | 03 Апр 2018 в 14:23
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, значит самое время покупать участок это ранняя весна. Значит так и сделаем.
 
иногСообщение #311 | 03 Апр 2018 в 14:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Джокер, солнечные коллекторы выгодны летом в гостиницах, солнца много, отдыхающим на помывку само то. А на отопление нужно слишком избыточную мощность и тепловой аккумулятор, солнца то меньше зимой, а летом будет слишком избыток.. Я бы лучше на солнечные э.панели разорился-потратился. Для э.э. больше случаев применения, летом кондиционирование , готовка пищи, то же Гвс, на худой конец соседу отдать-продать излишек. Зимой в привязке к Сплиту, тепловому насосу почти тоже КПД будет... Производят уже и те которые без солнца работают. Да и со временем может в э.сети будут принимать.
 
иногСообщение #312 | 03 Апр 2018 в 14:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
10. Резервный источник отопления, железная печь камин в кухне-гостиной с с грубой-колодцами из кирпича между двух спален..
Дверку на камине треба что бы с другой стороны открывалась, причиндалы- дрова слева находятся..
Можно было бы побольше щиток сложить... Спасибо Иваныча за консультацию, ц.у. Чем бы ещё кирпич, швы покрыть ?




 
ДжокерСообщение #313 | 03 Апр 2018 в 14:57
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, ну на счет солнечных коллекторов не соглашусь, вакуумные и зимой прекрасно работают даже в нашем климате. Для т.п. большой мощности не требуется, максимум 40 градусов.А электрические панели что бы хотя бы 2 кв выдавали, очень накладно. Аккумуляторы удовольствие не из дешевых. Да и в условиях влажного климата очень быстро выходят из строя. Помещение для них надо всегда содержать в сухости. А разница в цене очень существенная. Система коллекторов на 12 кв, и электропанель система 3.2 кв цена одинаковая
 
ДжокерСообщение #314 | 03 Апр 2018 в 15:01
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, если в идеале, тогда уж лучше геотермальный тепловой насос
 
иногСообщение #315 | 03 Апр 2018 в 15:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Джокер, я про тепловой насос и пишу выше. КПД 300-400% в связке с с.б. то на то и выходит. НО с.б.вы сможете использовать их летом на 100% (соседу продавать) а с.к.будут кипеть впустую..., и всё равно тратится на э.э.для охлаждения дома.. От АКБ лучше уходить...

Для Т.Н. вам выгодно участок выбрать у речки, ручья. На Т.Н. берете воду со сважины и холодную скидываете в речку. Избежите расходов на земляной контур, зонды.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Советы и помощь в строительстве (Здесь вы можете задавать вопросы по строительству)
Поиск: