Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Коммунальные платежи.
АлАнСообщение #76 | 12 Апр 2017 в 00:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
Сегодня Газон стоял с песком на рынке под стеной Почты.

Спасибо, пригодилось
 
ЕкатеринаСообщение #77 | 12 Апр 2017 в 00:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
в нашей воде оооочень много извести, накипь возникает после первого кипячения и не хилая.

Подскажите, пожалуйста, это во всей станице такая вода? Фильтры спасают от извести? Просто мы одно время в Белгороде жили, так там после помывки посуды белый налет оставался, у вас тоже так?
 
СибирячкаСообщение #78 | 12 Апр 2017 в 00:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Думаю, что во всей станице такая вода. Источник у магистральной воды один.. Мы пробовали набирать Ключевую воду, но она ничем не отличается от магистральной.. Нет, фильтры не спасают(((. Белый налет тоже бывает.
 
испанСообщение #79 | 12 Апр 2017 в 00:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Галина Анатольевна, а как же стиралка , хорошо на месте разберёмся, главное есть уже опытные люди.
 
СибирячкаСообщение #80 | 12 Апр 2017 в 00:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Александр, предлагаю на "ты" и по имени.. Это я для молодежи указала отчество, а то им не комфортно , в силу большой разности в возрасте, просто по имени обращаться))). По стиралке: сейчас же во всех порошках добавлен "антинакипин". Прошло 3 года -полет нормальный)). А вот душ регулярно приходится очищать отверстия: зарастают. Правда, мы жили впятером.
 
AlexandrСообщение #81 | 12 Апр 2017 в 00:53
Старожил
Группа: Заблокированные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
Нет, фильтры не спасают(((. Белый налет тоже бывает.

Здравствуйте все! Вода очень жесткая, но фильтры спасают. Под мойку поставил "Аквафор трио норма умягчающий, там ионообменная смола, которая смягчает воду для питья - накипи нет совсем, только периодически надо смолу регенирировать с применением поваренной соли - в инструкции описана технология, все просто. Перед водогрейным эл. котлом поставил фильтр Гейзер с картриджем БФ-10SL для "защиты от накипи и железа стиральных и посудомоечных машин, бойлеров и водонагревателей" - защита отличная. В стиралке раз в квартал стираю антинакипин - продается в Магнит-косметик по 7 руб. синий пакетик то же должен очищать, хотя перед стиралкой можно поставить аналог "БФ-10SL", он специально для машин с резьбами под машинный шланг. Так что с накипью бороться можно и нужно.
 
Voldemar_chorСообщение #82 | 12 Апр 2017 в 00:53
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго всем вечера, господа форумчане! Подскажите: во сколько обойдется подключение газа, если труба проходит по улице. Труба была кооперативная, а теперь уже стала государственная. Так утверждает собственник участка. В Горгаз Анапы не дозвониться, не берут трубку. буду очень благодарен за инфу.
 
СибирячкаСообщение #83 | 12 Апр 2017 в 00:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем добрый вечер! Владимир, кооперативная труба не может стать государственной! Труба передается в Горгаз, так как , например, не может ее обслуживать кооператив. Но кооператив то остается: люди в складчину прокладывали магистраль и это стоит не дешево! Собственник участка, с которым вы ведете переговоры, не вкладывал деньги, и через его участок люди ЗА СВОЙ счет проложили магистраль. Поэтому, вновь проводящие газ ДОЛЖНЫ , как тут говорят, сплотИть людям, т е возместить их траты. Деньги делятся между людьми. Стоимость возмещения очень разная, так как зависит и от числа участников кооператива и от времени прокладки магистрали. На нашей улице, я слышала, вносили по 120 тыс. Вот как то так..
 
Voldemar_chorСообщение #84 | 12 Апр 2017 в 00:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, А Вы решили обойтись без газа. не смотря на то что труба идет мимо Вашего дома?
 
СибирячкаСообщение #85 | 12 Апр 2017 в 00:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нет, Владимир, мы как раз участвовали в прокладке магистральной трубы. Это было дорого, но наличие газа позволяет очень комфортно жить. К нашей трубе пока никто не пытается подключиться без компенсации, а вот к магистрали на противоположной стороне улицы один, назовем его Умник, пытается. Члены кооператива уже собрали деньги, наняли адвоката и подают в суд. Все затраты по судопроизводству, естественно, взыщут с Умника. Это одна " сторона медали". Другая- мы же переезжаем на Юг, чтобы жить в свое удовольствие, а не ходить по судебным заседаниям и не " трепать себе нервы"?! Третья- а как жить то рядом с соседями?! Просто надо поставить себя на их место и все встанет на свои места..
 
Voldemar_chorСообщение #86 | 12 Апр 2017 в 00:54
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вы меня неправильно поняли. Если 120, то это не проблема.
 
СибирячкаСообщение #87 | 12 Апр 2017 в 00:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Владимир, может, у меня получилось излишне эмоционально, но я совершенно не хотела вас обидеть. Написала про то, как есть в настоящий момент у нас. И я про тоже: правильно будет компенсировать людям, подключить газ и жить спокойно, и в комфорте, и дружить с соседями! Нам здесь очень нравится. Живем в свое удовольствие. Дружим с соседями. Я написала сумму, которую назвал мне один из собственников. Он подключил газ в 2014 г, говорит, что часть денег уже вернулась. Ваша сумма может быть как меньше, так и больше.
 
дядьСаньСообщение #88 | 12 Апр 2017 в 00:54
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Что касается газа, не забываем, что живем в правовом государстве :)
Вот здесь все сказано (прошу простить, если это уже устарело, но вся наша деревня подключалась к газу именно руководствуясь этим постановлением и всякие инородные кооперативы после 3 лет, положенных на "разграбление города", пардон, на правоустановление цен на подключение просто игнорировало). Добавить могу только что, кроме государственных законов и постановлений есть еще и общечеловеческие ценности и лично я понимаю желание тех, кто первоначально вложился в общестаничный быт и, что правильно было бы возместить их расходы, но... как всегда но! Исключительно на добровольной основе.
п.с. как говорится, я в своей деревне к газу так и не подключился, дом у меня брусовый, теплый, конвекторные обогреватели устраивают на все 100... ну погорячился, на все 97 smile

Добавлено (12 Июн 2016, 20:46)
---------------------------------------------
Еще раз пардон, вот и оно само:
https://rg.ru/2014/01/09/gaz-set-site-dok.html

 
испанСообщение #89 | 12 Апр 2017 в 00:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата дядьСань ()
Еще раз пардон, вот и оно само:

Извини, до конца не дочитал, сил не хватило, но в 34 параграфе написано, (своими словами)-новый пользователь должен предоставить кроме определённых документов и заявки на подключение письменное согласие владельцев трубы. Дядь Сань если ты купишь автобус и запустишь по маршруту Анапа -Гостагаевская, то твоим личным будет только автобус, а сам маршрут нет. И контролировать и управлять тобой и качеством твоих перевозок будут определённые гос.структуры. Труба остаётся частной собственностью кооператива, но работу по монтажу этой трубы (тоже оплаченной кооперативом) и за её дальнейшее поддержание в надлежащем тех.состоянии, отвечают гос.структуры, взявшие её на свой баланс, и получающие зарплату от государства. Может депутаты и переиграли и теперь отымут права собственности на трубу- но выглядит это мерзко, гадко и противно.
 
СибирячкаСообщение #90 | 12 Апр 2017 в 00:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Александр, ну полностью с тобой согласна! Сейчас наступила такая проблема потому, что Краснодар забрал к себе на баланс сети АнапаГоргаза, и выдает техусловия, а Анапа не озаботилась передачей, как я понимаю, актов приема-передачи на баланс Горгаза трубы от кооператива. Когда выдавали техусловия в Анапе, нужно было принести заявление от председателя кооператива. Но, сейчас кооперативы массово начнут подавать в суды, обращаться в инстанции, стоящие выше Краснодара. И я думаю, что проблема решится. Кстати, в конце года, как только пошли разговоры, я находила перечень документов, которые требовал Краснодар, от желающих получить тех условия на подключение. Так там прописано это самое заявление.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Поиск: