Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Коммунальные платежи.
TimurСообщение #46 | 12 Апр 2017 в 00:47
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
комплект солнечных батарей на 1.2квт. За 60 тыс.руб. с установкой , производство Германия .
а где именно видели, на авито или где то на щитах?
Цитата Иваныч ()
Таких комплекта четыре потребуется на дом .
да, так оно и есть тут самое дорогое инвертор и реле и аккумуляторы, сами солнечные батареи не столь дорогие, и для старта достаточно 4 по 250вт, 24в. которые смогут генерировать 4квт в сутки.
Цитата Иваныч ()
Правда , говорят , они не любят работу электроинструментов.
для этого нужен генератор, тем более он в любом случае нужен, чтобы дополнить провалы в пасмурные дни.
 
ИванычСообщение #47 | 12 Апр 2017 в 00:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тимур , не смог найти , помню что гуглил по Новороссийску .
Вот есть еще хорошее предложение :
Солнечная электростанция " Экопро+ " для круглосуточного использования - 125тыс.руб., разработана специально для мест , где нет электросетей .
Там полный комплект с инструкцией для самостоятельного подключения всех систем .
 
TimurСообщение #48 | 12 Апр 2017 в 00:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Солнечная электростанция " Экопро+
там же в новороссе?

Добавлено (23 Июл 2015, 08:32)
---------------------------------------------
прочитал про него, хорошая вещь, но для моего дома не подходит, там инвертор очень слабый. а для полноценного функционирования моего дома, нужен на 6квт и соответствующий контролер заряда, генератор на подхват при проседании сети (зимой и в пасмурную погоду) - эта основа обойдется мне 137400р sad

минимум 4 панели по 250вт - 58000тр
минимум 4 батареи по 200 - тут ценник очень разница, многие вообще камазовские используют, но если взять те которые советуют фирмы то это еще +80000тр.

итого минимальные затраты составят 195400 - 275400тр. печальные конечно цифры.

можно конечно взять недорогие системы типа Экопро+ , но у них почти не возможно увеличить мощность, из за слабого инвертора, а если менять инвертор, то старый потом придется продать за дешево, так как спрос на такие вещи не высок.

вот сижу в раздумьях или недорогую систему взять, то ли систему с возможностью расширения. 

потому как электричество от сетей мне еще не скоро подключат.

 
СеменычСообщение #49 | 12 Апр 2017 в 00:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Timur ()
потому как электричество от сетей мне еще не скоро подключат.
Тимур, я так понимаю что не подключают всех застройщиков на вашем квартале? Наверное настаивают на установке дополнительной электроподстанции? 
Там была проблема с частыми отключениями и я просчитывал нагрузку, получается на домовладение 0,8 квт мощности может выдать по всем 3 фазам.
 
ИванычСообщение #50 | 12 Апр 2017 в 00:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тогда тебе подойдет солнечная электростанция " ЭкоГрин " - 5000Втч стоимостью 225т.руб.

Мне больше понравился комплект , вернее сол.элект-ия " Комби MUST 1800/6.0 ."
В ясный солнечный день генерация состовляет до 10кВт.ч. , а при полном заряде до 16кВт.ч., правда и стоит он 324т.руб.
 
TimurСообщение #51 | 12 Апр 2017 в 00:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Семеныч ()
я так понимаю что не подключают всех застройщиков на вашем квартале?
да
Цитата Семеныч ()
Наверное настаивают на установке дополнительной электроподстанции?
 да они говорят, ждите когда поставим подстанцию, но сроки не говорят, у меня 6 месяцев, выйдет через 3 месяца, у других уже вышли, а воз и ныне там. Там реально напряжения нет.

отправил письмо заказное в электросети, жду ответа от них письменного с точной датой подключения, дальше с этой бумажкой дальше буду действовать.

Добавлено (23 Июл 2015, 14:03)
---------------------------------------------
Иваныч, спасибо, сейчас по изучаю их.

 
ТаттьянаСообщение #52 | 12 Апр 2017 в 00:48
Группа: Удаленные
Здравствуйте, дорогие станичники и гости форума!
В этом году осуществилась моя мечта, дочь купила дом с участком в СОТе Мечта! (Ура!) Скоро буду на пенсии и переберусь туда (почти) на постоянку. А пока делаем скважину и свет хотела бы узнать про наличие в Гостагаевской общественных уличных колонок для воды. Есть ли они в станице? Что бы можно было первое время питьевую воду привозить в бочке из станицы, т.к. это к нашему СОТу ближе всего. Заранее благодарю за ответ.
 
СеменычСообщение #53 | 12 Апр 2017 в 00:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Татьяна! Поздравляю с осуществлением Мечты! К сожалению уже нет в станице тех привычных по советским временам колонках на каждом квартале с холодной родниковой водой... Вам воду ближе всего будет брать в источнике в 2-х км от дач по трассе на Анапу, это на повороте, справа увидите площадку, там всегда машины стоят, народ воду набирает и там же Памятник Перепелке увидите от благодарного охотника smile
 
АлАнСообщение #54 | 12 Апр 2017 в 00:49
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Может кто знает телефон Юровского газового участка?
 
СеменычСообщение #55 | 12 Апр 2017 в 00:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата АлАн ()
Может кто знает телефон Юровского газового участка?
Нас. пункт: Юровка
Улица и дом: Полевая,1
Телефоны: 8-86133-95175
 
ТаттьянаСообщение #56 | 12 Апр 2017 в 00:49
Группа: Удаленные
Семеныч
Спасибо большое за теплые слова и полезную информацию. Но вот по поводу источника я не поняла его расположение. Если ехать из Анапы на Гостагаевскую, то это место после х. Красный или после Мечты, справа или слева. Объясните мне, пожалуйста, по-подробнее.
 
СеменычСообщение #57 | 12 Апр 2017 в 00:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Таттьяна, здравствуйте! Вы уж простите меня пожалуйста за невнимательность, пропустил что речь о СОТе Мечта, а я как то спозиционировал на СОТы расположенные между Гостагаевской и Анапской по дороге через Куток, это далековато конечно будет такой крюк до источника 20 км, хотя по прямой видимости расстояние всего 3 км. 
Как временный вариант могу предложить Вам набирать воду у меня во дворе.
 
ТаттьянаСообщение #58 | 12 Апр 2017 в 00:49
Группа: Удаленные
Семеныч, здравствуйте!
Сердечное спасибо за Ваше гостеприимство! Мы собираемся "на дачу" ( как я теперь с гордостью дома говорю smile ) в сентябре. Надо  дом прибрать и закрыть на зиму, участок обработать ( там такое все заросшее, что .... даже слов нет) и внукам надо чуть- чуть в тепле побыть, на юге. И, по случаю, обязательно воспользуемся Вашим предложением по воде. Но лишний раз беспокоить занятых людей неудобно. И все равно, спасибо! Думаю, что до отъезда еще не раз спишемся с Вами.
 
СеменычСообщение #59 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Таттьяна, пишите, звоните 918-3352688. заезжайте smile
 
СибирячкаСообщение #60 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер! Уважаемые форумчане, может быть вы знаете, где можно приобрести бетонные столбики, желательно, трехметровые?
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Поиск: