Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Коммунальные платежи.
СеменычСообщение #61 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сибирячка, Добрый вечер! smile я так понимаю что не виноградные б/у?
 
СибирячкаСообщение #62 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый вечер, Семеныч! Если в хорошем состоянии, то можно и Б/У. Хотим посадить сильнорослый виноград, ну и , как я поняла, его надо выращивать либо на арке, либо на беседке или типа беседки))
 
СеменычСообщение #63 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Для арки/беседки виноградный кол низкий будет
 
СеменычСообщение #64 | 12 Апр 2017 в 00:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Иваныч, так и мне без вас уже скучно smile
Сады отметил здесь https://maps.yandex.ru/?um=con....z7mHEyw

По электричеству там должно быть нормально, в конце Комсомольской ставили дополнительно трансформатор.
 
ИванычСообщение #65 | 12 Апр 2017 в 00:51
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Говорят , что с Нового Года , участки вырастут в цене , потому как не льзя будет продавать ниже кадастровой стоимости и к тому же придется платить 13% налог с продажи .
Кто что слышал по этому поводу ???
 
TimurСообщение #66 | 12 Апр 2017 в 00:51
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
кадастровой стоимости и к тому же придется платить 13% налог с продажи
говорят что так и будет, пока наблюдаю ажиотаж по скупке земель, звонков очень много, по крайне мере по дешевой земле. 

а сегодня в утренних новостях говорили что планируют изымать участки днп и лпх, если не используются по назначению.
 
СибирячкаСообщение #67 | 12 Апр 2017 в 00:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
По моим сведениям, закон такой есть, в Краснодарском крае вступает в силу с 2016. Продавать землю можно будет по стоимости не ниже 70% от кадастровой стоимости. Доход до одного миллиона налогом не облагается.
 
солнышко1Сообщение #68 | 12 Апр 2017 в 00:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мне кажется раздувается опять ажиотаж риэлторами, чтобы покупатели шевелились быстрее, и лишний повод цену накрутить, не более. wink
По новым поправкам в земельном законе, как я поняла, касается оплаты налога на землю (исчисляется от кадастровой стоимости, чем дольше не строишь на своей земле, тем выше коэффициент оплаты). И земли сельхозназначения будут изымать, если не используются по назначению более 3-х лет.
Тут достаточно доступно написано: http://www.kadzem.ru/?p=3449
Да об этих изменениях уже давно говорили.
И 13% всегда платили если сделка больше 1 миллиона.
Если кадастровая стоимость завышена -ее легко можно оспорить.
Так что с чего паника, не понятно. Это продавцам нужно торопиться продать землю, чтобы на ней скорее строится начинали, чтобы налог бешенный не платить.
А цены да, поднялись, к сожалению. Вчера ради интереса поштудировала объявления -попадались не проданные с весны (когда мы себе искали активно) участки, ценник на них приподнялся. И выбор меньше angry .
 
Voldemar_chorСообщение #69 | 12 Апр 2017 в 00:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет. Вставлю свои 5 копеек по поводу налога на продаваемое недвиж.имущество. С 1 января вступает в силу закон: облагается налогом прибыль сверх млн, если оно в собственности меньше 5 лет, а доставшееся по наследству - если менее 3 лет. об этом законе было известно еще год назад. И еще: а разве в Гостагаевской участки по кадастру стоят выше 1 млн? С чего переполох-то ??? Правда иногда местные районные власти перегибают палку - год назад я продавал квартиру за 800 тыс., а ее кадастровая стоимость была обозначена 1.2 млн., правда тогда еще на это не обращали внимания налоговые органы, но почву для закона уже готовили.
 
СеменычСообщение #70 | 12 Апр 2017 в 00:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Да, конечно, кадастровая стоимость сотки 80-100 тысяч рублей.
 
Voldemar_chorСообщение #71 | 12 Апр 2017 в 00:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, я в шоке, Ваши власти оценили землю покруче любых спекулянтов....
 
АлАнСообщение #72 | 12 Апр 2017 в 00:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Где то здесь возле станицы изготовляют бетонную плитку для тротуаров, может у кого есть телефон, подскажите если знаете. Нужна простая бетонная плитка, в небольшом количестве.
 
ИванычСообщение #73 | 12 Апр 2017 в 00:52
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
АлАн, где то в конце Трудящихся и там правее , телефона не знаю , просто смотрел там участок и видел цех , они еще бетонные кольца там льют для септиков , больших размеров.
 
АлАнСообщение #74 | 12 Апр 2017 в 00:52
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Подскажите телефон, где можно купить подходящий песок, для укладки тротуарной плитки.
 
СеменычСообщение #75 | 12 Апр 2017 в 00:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата АлАн ()
Подскажите телефон, где можно купить подходящий песок, для укладки тротуарной плитки.

Сегодня Газон стоял с песком на рынке под стеной Почты.
 
Форум » Пользовательский раздел » Дом,стройка,коммуникации.. » Коммунальные платежи. (и все что с этим связано.)
Поиск: