ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #3736 | 03 Янв 2017 в 19:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Margo,!
Да, есть такой "Тюменский городок" на въезде в станицу по правой стороне со стороны Анапы. Строился он для работников "Ноябрьскнефтегаз" когда Объединение еще было государственной структурой. По договору станица выделяла земельные участки на строительство 500 домов, а тюменцы за свой счет проводят газопровод с Юровки, разводящие сети по станице, замена старого водопровода, строительство очистных сооружений и канализации, участие в ремонте социальных объектов и благоустройстве станицы. После приватизации "Ноябрьскнефтегаза" пришедшие к руководству бывшие "комсомольцы" быстро избавились от всех социальных программ и строительство домов прекратилось, так что "оккупация" smile в планируемом масштабе не получилась, тем не менее "Тюменский городок" построен.
 
ManСообщение #3737 | 04 Янв 2017 в 20:35
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Доброго времени суток. Подскажите, как в вашем климате себя чувствуют алергики и астматики. Живу в Перми, у ребенка летом периодически бывают обострения. Отдыхали как-то в начале сентября в Геленджике, а потом в Витязево, около 10 дней. Обострения происходили через день, благо со скорой проблем не было, ну и ингалятор всегда с собой. Думаем о переезде, а этот вопрос покоя не дает. Везде пишут, что климат как раз подходит для людей с проблемами легких а отпуск показал вот такие результаты. Если что-то знаете расскажите.
 
TimurСообщение #3738 | 04 Янв 2017 в 21:43
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Man ()
Везде пишут, что климат как раз подходит для людей с проблемами легких а отпуск показал вот такие результаты. Если что-то знаете расскажите.

тут все индивидуально, снимите дом в станице, поживите месяц, другой, и все будет ясно.
 
приветикСообщение #3739 | 05 Янв 2017 в 21:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вообще, конечно (несмотря на то, что расстояние от Анапы до Гостагаевской "каких-то 15-20 км.") климат в городе и в станице различается. Для меня в городе значительно влажнее; в станице мне комфортнее. В Анапе проявляется аллергический ринит, а в станице нормально. На днях разговорилась с продавщицей в городе (она с Урала) - говорит, что в городе ей некомфортно, а, когда уезжают к родственникам под Краснодар, чувствует себя хорошо (думают переехать поглубже в КК). То есть - у каждого сугубо личные восприятия и климата в целом, и влажности, и жары, и т.д.
 
fanmartСообщение #3740 | 08 Янв 2017 в 20:43
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, Евгений! Мы живём на пересечении ул. Крымская - Садовая. Переехали с Урала.
Вы дом новый хотите купить? Кто застройщик? Спрашиваю, потому-что мы купили у одного застройщика недобросовестного. Да и не только мы. Все кто у него купили. все в шоке. Мы общаемся между собой и у всех одни и те же проблемы. Кто собирается покупать дом у Наместникова Максима не советую. Если вопросы есть могу рассказать лично.
 
MurzikСообщение #3741 | 10 Янв 2017 в 14:05
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствующие, всем. Хотим с мужем переехать в ваши края. Мы с Алтайского края. Вопросов много... незнаю даже с чего начать. как у вас там с медициной? как с работой? я воспитатель, психолог, бухгалтер, муж - водитель как легкового транспорта, так и грузового, в частности и трактора. Спасибо заранее тем кто обратит внимание на моё сообщение))
 
ПогранецСообщение #3742 | 10 Янв 2017 в 15:15
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
fanmart, Вы заслуживает слов благодарности за честность и смелость в описании своей ситуации со своим домом.А то я сам был свидетелем как этот застройщик привозил клиентов в свои уже заселенные дома и люди их нахваливали,какие это замечательные дома,а сами жалуются на сырость,плесень,холод,перекошенные входные двери и это они про фундамент ещё ничего не знают.
 
fanmartСообщение #3743 | 10 Янв 2017 в 17:30
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да потому что это всё правда про дома Наместникова, у нас у всех кто у него купил наболело. Сырость, плесень, холод, всё как Вы пишите- всё так и есть. Да ещё и хам к тому же. Про него уже и в местной газете писали, какой он строитель. Не выдержали одни. Так что, говорю всем и буду говорить. У Наместникова дома не покупайте. Горя такого хлебнёте. Будете от плесени избавляться постоянно. А что Вы пишите про фундамент? Мы ещё чего- не знаем? К чему нам ещё готовиться? И так с каждым годом каки нибудь сюрпризы вылазят. Не знаем что ещё ожидать от такой стройки. Сэкономил на строительстве конкретно. Сам то наверно в таком доме с семьёй жыть бы не стал. А нам всем такой лапши навешал. Ну ничего. Бог всё видит.

Добавлено (10 Янв 2017, 17:30)
---------------------------------------------
Как вообще земля таких носит. Дак ведь живём в одной станице, встречаемся чуть ли не каждый день и как не стыдно нам в глаза смотреть. Люди продают у себя жильё, места насиженные, а потом вот у таких застройщиков покупают и начинаются мучения. А ему хоть бы что. Катается по станице, счастливый, весёлый.

 
ПогранецСообщение #3744 | 10 Янв 2017 в 18:01
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Насколько я знаю,он больше дома не строит.Ну а фундамент подстать дому 20см шириной и столько же глубиной.Про Ваш дом ничего не знаю,говорю про другие его дома.Может быть,не всё так печально у Вас,много людей живёт в таких домах.Летом всё просохнет можно дом утеплить,вентиляцию сделать,отопление сделать не от эл-ва.
 
roxis2469Сообщение #3745 | 10 Янв 2017 в 19:04
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем)) вот мы и в станице, подскажите пожалуйста застройщик Дом на Юге на Новоросийской 67 нормальный, нет? Интересует дом на Улице Зеленой, там болотистое место,нет? Сейчас под снегом ничего не понятно конечно, ьулу признательна за ускоренный ответ
 
fanmartСообщение #3746 | 10 Янв 2017 в 19:38
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну вот нас четыре дома кто у него купил, это только те с которыми мы познакомились. Одни прожили год, сад засадили, гараж построили и всё такое, ну вообщем начали обживаться уже одним словом. Да нервы не выдержали бороться с плесенью. Выставили на продажу, уже всё, все детали с риэлтором обсудили как положено. А потом она как узнала кто дом строил и сразу отказалась продавать. Так и сказала: "Я его дома продавать не буду. Как я потом людям буду в глаза смотреть". Это притом что АН в Анапе, он видать и там уже прославился, что даже агенты несмотря на свои проценты от продаж отказываются продавать. А Вы откуда знаете что он уже не строит? Если это так. то Слава богу, хоть одним меньше станет. А то ещё кто-нибудь также как мы пострадает от этого наглеца.

Добавлено (10 Янв 2017, 19:38)
---------------------------------------------
Дом на Юге это бабтисты. Тоже строят с нарушениями. Может Вы слышали уже о них.
 
TimurСообщение #3747 | 12 Янв 2017 в 08:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата fanmart ()
Выставили на продажу, уже всё, все детали с риэлтором обсудили как положено. А потом она как узнала кто дом строил и сразу отказалась продавать. Так и сказала: "Я его дома продавать не буду.

а Вы как людям в глаза смотреть будете, если кто то ваш дом с плесенью купит?
 
ГригоричСообщение #3748 | 12 Янв 2017 в 13:28
Группа: Удаленные
Цитата roxis2469 ()
5 киловатт

Отапливаться не сможете - мало мощности, если только ставить котел на солярке.
 
ИванычСообщение #3749 | 12 Янв 2017 в 17:31
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
На соляре дорого, мои соседи по 40-45 тыс руб выкладывают за сезон, на дровах и угле чуть меньше у них выходит, а в этот год не вписываются будут докупать.
 
TimurСообщение #3750 | 12 Янв 2017 в 18:31
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
На соляре дорого, мои соседи по 40-45 тыс руб выкладывают за сезо

у меня за тот месяц десятка улетела в дизель, купил газовый камин, днем им отапливаю 20 литров на 7 дней хватает, солярку только ночью, посчитал балон+ дизель должен выйти два раза дешевле, этот месяц покажет.
 
Поиск: