Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » А есть ли перспективы у станицы? (Развитие станицы - зависит ли что-то от самих станичников?)
А есть ли перспективы у станицы?
испанСообщение #46 | 14 Фев 2017 в 23:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как раз тот случай когда "бандиты и хулиганы " показали свою гражданскую позицию, дело за малым - воспитанным и интеллигентным людям как то - как умеют помочь в этой конкретной ситуации. Свалка необходима- факт. Но где ?
 
испанСообщение #47 | 15 Фев 2017 в 00:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте

Добавлено (15 Фев 2017, 00:08)
---------------------------------------------
На втором снимки хорошо видно ряд самосвалов, для отходов ? На последнем снимке водозабор?

 
испанСообщение #48 | 15 Фев 2017 в 00:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
красивые места

Добавлено (15 Фев 2017, 00:13)
---------------------------------------------
Как жаль.

 
СеменычСообщение #49 | 15 Фев 2017 в 03:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата испан ()
На втором снимки хорошо видно ряд самосвалов, для отходов ? На последнем снимке водозабор?

Да, на третьем снимке 6 скважин водозабора и накопительная емкость. Расстояние ближайших скважин до дороги 300 метров. Напротив через дорогу и планируется свалка. Выбор на это место пал потому что это муниципальная земля и уже готовый подъезд. На наш взгляд самое удобное место в долине между Горькавой балкой и дачами, ниже того места где некоторое время назад уже сделали несанкционированную свалку, но там надо делать дорогу и самое главное эта земля в собственности какой то московской фирмы с которой администрации бодаться неподсилу. Расстояние от города в два раза ближе чем до Фадеева, со стороны Анапской удобнее везти мусор из СуПсеха и Гайкодзора по дачной дороге не доезжая самих дач, с другой стороны по Анапской трассе от Виноградного, Джигинки, Юровки и другие.
Стоящие машины не имеют отношения к свалке.
 
испанСообщение #50 | 18 Фев 2017 в 00:44
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А где патриотизм - МАЛАЯ РОДИНА. Вроде как за Родину в Целом кровь пролить- патриотизм, а за малую Родину - не лезь не в своё дело. Волгоградские новости за 14.02.17. показали дома в центре города, которые признаны аварийными и не пригодными для жилья, даже балконы обвалились, а на стене осталась яркая надпись под балконами не ходить опасно для жизни. Люди живут а куда деваться, также платят за комунхоз. Дети подрастают- этот дом и этот двор- их Малая Родина.

Добавлено (18 Фев 2017, 00:44)
---------------------------------------------

Цитата Семеныч ()
так еще и водозабор совсем рядом и при обильных осадках вся эта гадость может и в водозабор просачиваться, этого нельзя исключать.

А по розе ветров, в нашу сторону дым не потянет вроде ? Что там нового ?
 
aoamСообщение #51 | 18 Фев 2017 в 04:33
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если ветер как в Анапе, то потянет https://world-weather.ru/archive/russia/anapa/. По прямой до свалки 5 км, при возгорании, во запошок будет!
 
СеменычСообщение #52 | 18 Фев 2017 в 10:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
aoam, Спасибо за ссылку! Удобный для просмотра. На этом сайте в архиве погоды из-за отсутствия Гостагаевской более подходит Варениковская, в Анапе сильно влияет близость моря. https://world-weather.ru/archive/russia/varenikovskaya/
Обычно прогноз смотрю на https://rp5.ru/Погода_в_Гостагаевской с поправкой По ощущениям
Архив погоды по расстоянию и схожести ближе всего Аэропорт
https://rp5.ru/Архив_погоды_в_Анапе_(аэропорт),_METAR
Здесь архив более информативный но менее наглядный чем на world-weather, графически смотреть более удобно.
 
испанСообщение #53 | 19 Фев 2017 в 18:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я задал вопрос блогеру - ответ
 
иногСообщение #54 | 19 Фев 2017 в 20:20
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
испан, Можете ответить блогеру, что работы по обустройству свалки у Чекона идут полным ходом, бульдозера, трактора и т.д.
 
испанСообщение #55 | 20 Фев 2017 в 04:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Нашлись люди и мне сказали,- ты чё волну подымаешь, ты же всё равно скважину наладишь, и не обязательно что гореть свалка будет, и Путин сказал что в этом году предусматриваются программы по технической переработки ТБО. Так что всё пучком, а блогеру передам, хотя в последним видео он размышляет о переводе канала на предоплату. Например хочешь посмотреть в Гостагаевской улицу Новороссийскую - спонсируй дорожные издержки. Семеныч ты обрати внимание на новое экономическое мышление,- например вопрос на форуме по исторической или культурной тематике, ответ на форуме:- Ответ в личке-200рублёв, а ниже конкурирующий форумчанин- У меня в личке-130рублёв. Может и форум оживится. иног, Передам.
 
СеменычСообщение #56 | 20 Фев 2017 в 05:53
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не, Сань, простая человеческая благодарность мне приятней и ТАМ надеюсь зачтется smile В станице испокон века принято просто помогать друг другу, к сожалению только меняется станица, становится беспокойным муравейником, магазины один на одном, агенства недвижимости, даже ломбард появился, для полного щастья еще быстрых микрокредитов не хватает с бандитами коллекторами...
 
испанСообщение #57 | 20 Фев 2017 в 14:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, - ЭВОЛЮЦИЯ БАТЕНЬКА biggrin . Не умничаю- Во круг Севильи есть пункты приема ТБО бесплатно, но администрация добросердечная, полиция мягкая, поэтому и мусор нередко можно увидеть где угодно. В Кёльне в каждом районе города платный пункт приёма ТБО, и полиция непримиримая, опять же недремлющее око соседа, или постороннего гражданина, достаточно одного тел. звонка, приедет красивая пара - в чём дело- да вот запах странный во дворе,- и точно у соседа костерок или что то другое источающее запах, сначала выписывают штраф а потом отвечают на вопросы. Да, есть норма в объёме, на бесплатный вывоз, на обрезки веток от зелёной изгороди, а частный садовник который каждый день возит уже платит, хотя может и со скидкой не знаю. С трёх балконов срубил плитку и стяжку что то ещё по мелочи, вес не помню -60евро, я в шоке. Брали на два дня в аренду большую газель заправленную - 20евро в сутки, перевозили в мешках как из под сахара, сам высыпал из мешков, собираю мешки- ясно что плитка порезала некоторые, оглянулся никого рядом, скомкал и сунул под разбитые блоки в куче. Так немец с трахтора как наш кировец, давай сигналить и орать( гад метров 30 от меня был-зоркий сокол), клиент подошёл и сказал что бы я отнёс эти 2 мешка в ангар-100 метров. А так как у моего клиента я на рубал много зелёный изгороди+ сосну 5метровую, то и платили, и раз бутылочку подсунули- добрая душа приняла. А в хуторе среди леса, я уже с опытом, сразу клиенту предложил выкопать яму и туда что то по мелочи и смывку с кисточек, и от шпаклёвок смывки. Был и большой контейнер, я на фото выкладывал но за него платить нужно за каждый день. С ним тоже прикол, я в него по складной трубе сбрасывал остатки потолка. Так пришлось потолок над контейнером из пластика натягивать что б пыль на соседей не летела. Я сразу клиента спросил -весь мусор в контейнер или разделять,- весь, ладно. А когда водила приехал забирать, предложил им сами отсортировать мусор, или 200евро за переборку в цеху, клиенты по возмущались и заплатили, они думали что достаточно вату утеплительную с потолка отдельно в мешки сложить, для специальной машины, что я и делал, но обязательно и общий строй.мусор отделять от деревянных предметов, там куски реек и т.д. Ну а накануне отъезда, я яму закопал. В Севильи ещё смывку с вёдер можно вылить в установленные на дороге аркеты дождевые, всем до лампочки, а в Кёльне я просто по боялся.
 
иногСообщение #58 | 20 Фев 2017 в 14:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Я мусор, в Красном на свалку , по пути , завозил..машину на весы туда-обратно. ...мешка 3-4 выходило рублей 10-12...
 
испанСообщение #59 | 20 Фев 2017 в 14:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, Вот все бы так angry
 
испанСообщение #60 | 21 Фев 2017 в 17:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Опять повышение
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » А есть ли перспективы у станицы? (Развитие станицы - зависит ли что-то от самих станичников?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: