Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Дальневосточники, айда сюда!
СибирячкаСообщение #16 | 11 Мар 2015 в 14:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас уже лето: пышно цветет кизил, распускаются цветочки. Теплынььь. Сегодня на северной стороне, на гранитной плитке градусник показал 20 тепла. Мы на огороде работали в футболках. Семеныч, ты же собирался на огород с лопатой!! Чёс слово, это лучше, чем гидом))). Вот- вот зацветут косточковые, хотя надо бы им подождать))), зацвести после возвратных заморозков. И , несмотря на то, что живем третий год здесь, продолжаю  радоваться солнышку и теплу, и зеленым полям при подъезде к нашей Гостагаевской.
 
СеменычСообщение #17 | 11 Мар 2015 в 15:01
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Да вот с огорода поднялся на кухню на обед, а тут куча девчат и станицу некому показать... Михалыча че то не видно... пойду и я копать...
 
приветикСообщение #18 | 11 Мар 2015 в 17:07
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
У нас как по маслу: Семёныч в огороде, а я опять по морю гуляла (а вчера весь день в огороде)...
Сегодня каталась по Алексеевской - жуть! дом на доме, окно в окно, налеплены на 2-3 сотках...кашмар - хоть и близко к Анапе, но я бы так жить не хотела! то ли дело у нас: пока по периметру огород пройдёшь - уже нагулялся! Птички поют! Сегодня фоткала: одуванчики отцвели уже.
 
DVRСообщение #19 | 11 Мар 2015 в 19:38
Группа: Удаленные
Цитата evgenia ()
Построили 3 дома.
В каком месте, если не секрет. Короче вывезли пол Комсомольска. А там кто останется -нанайцы?

Добавлено (11 Мар 2015, 19:23)
---------------------------------------------

Цитата Nata74 ()
Почитала форум, очень много негатива по электричеству.
Цитата evgenia ()
о светом были проблемы 2 года назад - сейчас всё замечательно.
 Доверяй, но проверяй. Отключения света продолжаются. И если отключают, то конечно же не в нашу пользу. Смешно даже - отключают иногда ночью и я не уверен, что ремонтируют в это время. Писал даже в феврале жалобу. До сих пор нет ответа. Но это здесь в порядке вещей. Короче по всей стране великой уже капитализм пережили, а здесь застряли в перестройке. Болтают много - толку нет. Но есть по электро и сдвиги, кажись меняют часть старого оборудования на местных ПТП, ну и пришло тепло на улице. Последнее, это главная причина уменьшения отключений.

Добавлено (11 Мар 2015, 19:38)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
Но по крайней мере тепло есть тепло и растет все. У нас картошка и та часто в неурожае.
Я пожалуй тут один пессимист.  Но правда бывает только одна - горькая. Не всё тут растёт. Далека не всё. И что бы вырастить что то на огороде, надо много вкалывать - отнюдь не во благо своему здоровью. Летом на огороде всё горит на солнце, поэтому люди прячут урожаи в парниках, но это затратная штучка, поэтому, если хочешь иметь что то из своего урожая - забудь о море. Вернее можно наскоками, но твоя мечта о пляжах и развлечениях - растает от солнца на огороде. Я сравниваю урожаи на огородах Дальнего Востока и здесь. Разница в том, что там урожаи доставались мне сравнительно без особых усилий, чем здесь. И не только я это заметил, но и многие ведущие агрономы. А вот яблоки и орехи здесь растут везде и это правда. А огурцы и помидоры я предпочитаю покупать на ярмарках. И себе и людям от этого только польза.
 
Nata74Сообщение #20 | 11 Мар 2015 в 20:13
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
У нас как по маслу: Семёныч в огороде, а я опять по морю гуляла
вы как до моря из станицы добираетесь?
 
evgeniaСообщение #21 | 11 Мар 2015 в 20:32
Группа: Удаленные
От Гостагаевской до ближайшего пляжа 15 минут на машине или на автобусе минут 20-30. Автобусы каждые 30 минут.

Добавлено (11 Мар 2015, 20:32)
---------------------------------------------
У нас на участке цветут нарциссы! Тюльпаны набрали цвет.  Розы выпустили листочки.  Внучки в шортах бегали сегодня. Красота!!!

 
приветикСообщение #22 | 11 Мар 2015 в 20:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
До Анапы 15 км. В основном на машинах. Но и автобусы прекрасно ходят. 
Михалыч, соглашусь - горят огородины, но я огурцы кукурузой притеняла (первые плохонькие, а притенённые долго были), а помидоры в тени от огромных грецких садила.
А вот с "забудь о море" - не соглашусь: днём в огороде жарко - стоит ли гробить здоровье? Поутру вышел, покопался на грядках; потом поехал: на песочке позагорал, в море искупнулся, а вечерком опять в огороде повозился. И полезно и приятно!
 
evgeniaСообщение #23 | 11 Мар 2015 в 20:53
Группа: Удаленные
Если что-то и не вырастит на рынке и в "Магните" всего полно! И цены приемлемые. У нас соседи картошку выращивают два урожая.
 
Pani_MonikaСообщение #24 | 11 Мар 2015 в 21:21
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
если хочешь иметь что то из своего урожая - забудь о море
Да собственно мы хотим к вам не ради лежания на пляже. wink
 
DVRСообщение #25 | 12 Мар 2015 в 07:02
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika ()
Да собственно мы хотим к вам не ради лежания на пляже.
Если работать - тогда в Челябинск. Там работы полно. Я думаю, что Гостагаевская в основном хороша для пенсионеров, так как трудно найти более менее нужную работу. В основном работа сезонная - в санаториях и пансионатах. Хороший вариант - работать и жить в Краснодаре, а в станицу приезжать на дачу отдыхать.
 
Pani_MonikaСообщение #26 | 12 Мар 2015 в 12:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
надоели холода. Мама всю жизнь на севере отработала, пенсию уж заработала себе хорошую. Мы всю жизнь в холодах растем, деток жалко, фрукты дорогие, не у всех на севере зарплаты большие. И не у всех есть возможность детей возить на юга греться, да йодом дышать. У нас три пенсионера в семье, пусть поживут на югах, мы уж с мужем как нибудь найдем работу себе.
 
ledy69Сообщение #27 | 12 Мар 2015 в 14:59
Группа: Удаленные
А мы с Камчатки хотим прилететь в мае для того, чтобы присмотреть участок соток 10-15 для постройки дома. Как думаете - это реально? А то дома вечная зима надоела. Вот сегодня например такая картинка из окна.

Добавлено (12 Мар 2015, 14:59)
---------------------------------------------
пыталась прикрепить фото, но не получилось. Вобщем снега выше первого этажа. А это более 3 метров. Так что скоро прилетим. Вот еще сразу вопрос: может кто-то сдает жилье сроком неделя может 10 дней.
 
Nata74Сообщение #28 | 13 Мар 2015 в 18:48
Группа: Удаленные
приветик, Елена. посмотрела на карте, вы ездите на пляж Джемете. А далеко Благовещенка?
 
иногСообщение #29 | 13 Мар 2015 в 22:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Вчера ездили в станицу Благовещенская (если вы её имеете ввиду). Навигатор показал 49км.
 
DVRСообщение #30 | 14 Мар 2015 в 10:13
Группа: Удаленные
Цитата ledy69 ()
Вот еще сразу вопрос: может кто-то сдает жилье сроком неделя может 10 дней.
Временного жилья сейчас много, не сезон, и довольно недорого. Так что можете найти свободно и выбрать какое понравится.

Добавлено (14 Мар 2015, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата ledy69 ()
А то дома вечная зима надоела.
В этом году и у нас было много снега. Много - это конечно относительно Кубани. Снег лежал около недели. Если на этом сайте опять найдутся недоверчивые, то на этот счёт у меня есть фото с датами. Холода здесь своеобразные не как на ДВ. Температура +10, а холодно и мёрзнешь. Дочь поехала к родственникам в отпуск в Комсомольск, звонит и говорит много снега, температура -2, а кругом теплынь. Здесь не так, -2 очень будет холодно.
 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: