Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Дальневосточники, айда сюда!
DVRСообщение #106 | 14 Апр 2015 в 18:31
Группа: Удаленные
Два дня доделывал дорожки, то есть выкладывал плиткой. Ох и нудная эта работа. Вчера был хороший день +25. А сегодня дубак конкретный, ветер. Но всё равно успел доделать. Виноград, который посадил в прошлом году что то совсем молчит. Уже наверное должны почки набухнуть, а у меня тишина. Боюсь не вымерз ли?
 
приветикСообщение #107 | 14 Апр 2015 в 19:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч, у меня почки на свежем винограде набухли. Я картоном их обматывала на зиму и землёй присыпала. После снега сняла, вроде живой. Может у Вас попрохладнее. Вы-то повыше живёте, а я в низинке.
(кстати, про ветер: мы на супсехские горы сегодня катались - жуть...машину аж подбрасывает...дверки открыть не даёт...а в городе потише - нормально. 
Специально по улицам Супсеха покатались, посмотрели. Левая сторона ещё ничего (асфальт, участки более-менее ровные), а правая , горная, мне лично не хотелось бы так жить... дороги размытые, в колдобинах, уклон жуткий - не знаю, как они в слякоть заезжают. Новые дома наляпаны окно-в-окно, участки маленькие. Старые ничего: построек много, сады, огороды, земли много, но опять же все под уклон и до остановки далеко. Море только в "обзоре". Один "+" - близость к городу.)
 
TimurСообщение #108 | 14 Апр 2015 в 20:04
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата приветик ()
Специально по улицам Супсеха покатались, посмотрели.
Ох уж этот Супсех, когда начал таксовать в Анапе, периодически возил клиентов в Супсех, дороги убитые в хлам, подвеска разбивается на ура. но это еще не самое страшное, такое ощущение что все алкаши и наркоманы с Анапы и района сконцентрировались в одном супсехе. в среднем из 10 клиентов, только 2 трезвые, остальные или с перегаром, или уже готовые. попадались и совсем не адекватные, приходилось тупо уезжать. 

Пообщавшись с таксистами, выяснил что многие просто не едут в супсех на заказ, себе в дороже выходит. Вот такой вот Супсех глазами таксиста.
 
DVRСообщение #109 | 15 Апр 2015 в 07:43
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Новые дома наляпаны окно-в-окно, участки маленькие.

Жуть. Я бы ни за что не стал жить там. У меня сосед строит два дома сразу, на участке 14 соток. Фасад 25 м. Дома впритык друг к другу. Представить себе участок с домом фасад которого 12 м. Дом шириной 8-9 м, остаётся по 1,5-2 м на каждую сторону дома. Я себе даже не представляю как жить в таких условиях. А кому то видимо нравится.

Добавлено (15 Апр 2015, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
дороги убитые в хлам, подвеска разбивается на ура. но это еще не самое страшное, такое ощущение что все алкаши и наркоманы с Анапы и района сконцентрировались в одном супсехе. в среднем из 10 клиентов, только 2 трезвые, остальные или с перегаром,

На днях проезжал по Супсеху. Дорога вроде бы ничего. Может разбитые дороги внутри Супсеха. Я то по центральной ехал. Насчёт пьяниц. Конечно, если таксовать по ночам и поздним вечерам, то да - сплошняк болдые. Трезвые по ночам редко шарятся где то, в основном по домам сидят. Я и сам иногда возвращаюсь из гостей на такси. На своём авто сейчас выпимши не поедешь.
 
TimurСообщение #110 | 15 Апр 2015 в 11:03
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Может разбитые дороги внутри Супсеха.
да, главная нормальная, а внутри ужас.
Цитата DVR ()
Конечно, если таксовать по ночам и поздним вечерам
так в том то и дело, что я таксую днем!!! В анапе и анапской я днем алкошей не видел, а в супсехе днем они в избытке.

Жить бы в Супсехе я бы не стал, когда идут дожди или тает снег, там целые горные реки.

По моим наблюдениям самые хорошие станицы это Анапская, часть Анапы новая алексеевка, Гостагаевская и Варениковская (но в ней проблемы с землями под ИЖС и холодней)
 
DVRСообщение #111 | 15 Апр 2015 в 18:32
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
В анапе и анапской я днем алкошей не видел, а в супсехе днем они в избытке.

Сегодня разговаривал с парнем, он живёт в Супсехе. Разговорились, и он пояснил, что алканавты и наркошки в основном обитают в старом Супсехе, там же, с его слов, проживают много людей армянской национальности. А в новых районах Супсеха он не встречал таких. Говорит наоборот, в новом тишь и благодать. Он предложил мне сходить в старые Гостагаевские аулы, там алкашей уйма. Сплошняком бичьё.

Добавлено (15 Апр 2015, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
По моим наблюдениям самые хорошие станицы это Анапская, часть Анапы новая алексеевка, Гостагаевская

По мне, так Анапская и Алексеевка это уже город. А там сутолока пыль. Летом жара. Варениковская вы правильно заметили, там холодина, постоянные дожди и туманы. Б-р-р! Самая лучшая Гостагаевская. Я всего два года как здесь, но уже привык к ней. Приеду к детям в Краснодар и на следующий день уже тянет назад.
 
TimurСообщение #112 | 15 Апр 2015 в 19:50
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
старые Гостагаевские аулы
а где это они у нас?
 
DVRСообщение #113 | 17 Апр 2015 в 07:52
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
а где это они у нас?

По всей видимости по другую сторону от речушки Гостагаевки.
 
Nata74Сообщение #114 | 19 Апр 2015 в 06:04
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
да, главная нормальная, а внутри ужас.
Мне кажется, их там нет. С главной съезжаешь, а дальше по камням. Понравилось там пара домов, но побоялась, что муж, увидев дороги, откажется там жить.
Су-Псех исходили ногами, днем там вообще никого, улицы пустые, только строители на объектах шуршат.
 
DVRСообщение #115 | 21 Апр 2015 в 20:57
Группа: Удаленные
Дальневосточники, кто пойдёт в четверг на встречу выпускников?
 
иногСообщение #116 | 21 Апр 2015 в 21:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
DVR, тезка , не брызгай кипятком , ещё светло будет ! :-)

Добавлено (21 Апр 2015, 21:22)
---------------------------------------------
DVR, тезка , не брызгай кипятком , ещё светло будет ! :-)

 
DVRСообщение #117 | 22 Апр 2015 в 08:55
Группа: Удаленные
А ты чё, дальневосточник?
 
иногСообщение #118 | 22 Апр 2015 в 09:54
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
DVR, я житель станицы , и эта тема на сайте станицы , если чё. . .
 
DVRСообщение #119 | 15 Май 2015 в 07:39
Группа: Удаленные
Добавлено (15 Май 2015, 07:39)
---------------------------------------------
Цитата Ирина ()
Земляки! Ванинцы, амурчане, комсомольчане,  хабаровчане , биробиджанцы и прочий люд с Дальнего Востока. Давайте  знакомиться и объединяться- мы можем быть полезны друг другу в незнакомой среде. Кто где жил? Почему уехал? Кто что умеет?  Какие  трудности испытали при переезде и ка их решали? Поделитесь опытом.

Нет уже земляков, кто убежал обратно, а кто затаился
Цитата Ирина ()
у нас бы за такое  давно уже прокуратура распяла.
боясь быть распятой прокуратурой. Растворились земляки в станичной массе.
 
nadusha-bragnikova27Сообщение #120 | 14 Мар 2016 в 21:12
Группа: Удаленные
Птица-дивная,хотелось бы с вами пообщаться в личке. Убедительная просьба ответьте.
 
Форум » Пользовательский раздел » Земляки » Дальневосточники, айда сюда! (сбиваемся в кучку, так легче прожить)
Поиск: