Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве
archarovkaccpbСообщение #76 | 06 Авг 2015 в 17:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Камчадал, ответ вполне позитивный, и что это я переживаю, если здесь у меня все буйно цвело, то в КК уж точно будет лучше!!! smile
 
ОльгаСообщение #77 | 10 Авг 2015 в 08:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
здесь надо все обильно поливать. мы приехали в апреле все посадили (картошка, капуста, огурцы, помидоры, перец и т.д.)  но у нас проблемы с водой поэтому если сказать что урожай был не такой как ожидала - слукавить - урожая не БЫЛо. из 3 посаженых ведер картошки выкопали 1 ведро гороха, капуста правда немного успела вырасти и немного помидор. Отсюда вывод - без обильного полива ничего не вырастет. Поэтому хотите заниматься огородом - смотрите чтобы на участке не было проблем с водой. Мы сейчас пока строиться дом живем в Раевской там утром 1 час вода и вечером 1 час- успеть бы на помывку с постиркой набрать - не до полива. А у себя обязательно будем скважину делать. Потому как тоже люблю цветочки и с огорода все чтоб свое было. Кстати в этом году Анапой разочарована - куда делась вся зелень и цветы  на улицах? Власти АУ что с городом делаете? сплошь тротуарная плитка - дышать нечем.
 
DVRСообщение #78 | 10 Авг 2015 в 09:31
Группа: Удаленные
Цитата Ольга ()
Власти АУ что с городом делаете?

Ольга Михайловна, ну что за негативное восприятие окружающего. Позитивней надо смотреть на жизнь. Нет помидор - на рынке купим. Нет воды - живут же как то туареги. Сплошная тротуарная плитка в городе - зато нет грязи во время очередного наводнения после дождя. И вооще надо самим активно исправлять недостатки нашей действительности. Мало в городе зелени и цветов - купить на рынке и посадить и т.д.

Добавлено (10 Авг 2015, 09:31)
---------------------------------------------

Цитата камчадал ()
В начале лета продают много рассады однолетних цветов -шикарные бархатцы ,петунии цветущие ,лобелии ,циния ,сальвия .Народ активно покупает -обустраивают свои дворы ,это приятно.
  
Хороший пример.
 
ОльгаСообщение #79 | 10 Авг 2015 в 10:19
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, я же и говорю , будем скважину делать и озеленяться
 
OlivkaСообщение #80 | 11 Авг 2015 в 09:38
Группа: Удаленные
Ольга,  а вы не узнавали сколько это будет стоить-пробурить скважину?
 
ОльгаСообщение #81 | 11 Авг 2015 в 16:50
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
узнавали - только забыла - столько всего в голове, но надо еще найти человека который место укажет где надо бурить. на днях муж поедет конкретно к ребятам - тогда напишу точно- но если не вру то где то около 2,5 за метр
 
СеменычСообщение #82 | 11 Авг 2015 в 20:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ольга, договаривайтесь с такими мастерами которые не только пробурят, а и промоют и трубы осадят, а то слышал что есть только бурят, а после них никто не хочет доделывать.
 
OlivkaСообщение #83 | 12 Авг 2015 в 09:51
Группа: Удаленные
Цитата Ольга
надо еще найти человека

Ничего себе какие тонкости!То есть просто так, в удобном для меня месте её не пробурить? нужно ещё знать место,где бурить?
 
TimurСообщение #84 | 12 Авг 2015 в 11:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
просто так, в удобном для меня месте её не пробурить? нужно ещё знать место,где бурить?
можно пробурить, но глубина будет разная, от сюда и цена
 
ОльгаСообщение #85 | 12 Авг 2015 в 12:24
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за подсказку.
 
СеменычСообщение #86 | 12 Авг 2015 в 20:52
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата Olivka ()
Ничего себе какие тонкости!То есть просто так, в удобном для меня месте её не пробурить? нужно ещё знать место,где бурить?
В общем то вода есть везде, первый водоносный слой по всей станице где то на глубине 8-10 метров, такова глубина колодцев в станице, есть отдельные места и 6 и 14 метров, а вот как попасть на жилу с достаточным дебетом воды это проблема, тем более на участке 6-10 соток, да еще и дом размещается в приоритетном порядке. Вроде бы есть умельцы определяющие воду проволочной рамкой, говорят произрастающий подорожник показывает большую воду... Мне кажется все же здесь во многом на удачу. К примеру на Восточной у нас на дедовском, родительском, моем и соседском подворья есть колодцы на расстоянии примерно 30 метров, места их расположения от 50 до 150 лет назад выбирали наверняка специалисты, а вот объем выкачиваемой воды у всех колодцев разный, точнее самый старый колодец вообще не выкачивается вибронасосом до конца, второй за час, третий за 45 минут и четвертый вообще зимой и летом только ведрами набрать хватает, насос сразу выкачивает.
Второй водоносный слой в районе центра идет на глубине около 30 метров, это со слов соседей, качество воды по лабораторным исследованиям что в колодцах, что в скважине 30 метров, как я понял особой разницы нет, так что наверное нет смысла переплачивать в 2-3 раза.
 
OlivkaСообщение #87 | 13 Авг 2015 в 07:58
Группа: Удаленные
Семеныч, спасибо за разъяснение,очень познавательно.
 
AlexisMalcСообщение #88 | 17 Авг 2015 в 17:16
Группа: Удаленные
Цитата Ольга ()
здесь надо все обильно поливать. мы приехали в апреле все посадили (картошка, капуста, огурцы, помидоры, перец и т.д.)  но у нас проблемы с водой поэтому если сказать что урожай был не такой как ожидала - слукавить - урожая не БЫЛо. из 3 посаженых ведер картошки выкопали 1 ведро гороха, капуста правда немного успела вырасти и немного помидор. Отсюда вывод - без обильного полива ничего не вырастет. Поэтому хотите заниматься огородом - смотрите чтобы на участке не было проблем с водой. Мы сейчас пока строиться дом живем в Раевской там утром 1 час вода и вечером 1 час- успеть бы на помывку с постиркой набрать - не до полива. А у себя обязательно будем скважину делать. Потому как тоже люблю цветочки и с огорода все чтоб свое было. Кстати в этом году Анапой разочарована - куда делась вся зелень и цветы  на улицах? Власти АУ что с городом делаете? сплошь тротуарная плитка - дышать нечем.


А мы используем вот такие штуки. Их не нужно контролировать и набираются пока нас нет, а когда нужно поливать - всегда есть вода в наличии.
 
KatalinaСообщение #89 | 11 Сен 2015 в 09:26
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата AlexisMalc ()
А мы используем вот такие штуки. Их не нужно контролировать и набираются пока нас нет, а когда нужно поливать - всегда есть вода в наличии.
Александра,а какая форма ёмкости удобнее? И ещё вопрос - самовывоз или можно оформить с доставкой и если с доставкой то во сколько она обойдётся? Если Вы в курсе, буду благодарна за ответ.Ну а за совет также огромное спасибо                                                                        У меня к местым садовникам-любителям ещё такой вопрос, может кто скинет сайт ближайших питомников плодовых деревьев.Может даже кто-то имеет о них отзывы.И вообще, кто где приобрёл себе на подворье  саженцы плодовых деревьев и остался доволен - координаты где можно их купить
 
СибирячкаСообщение #90 | 12 Сен 2015 в 12:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Не только важен полив. Чтобы что то вырастить , нужны ОБРАБОТКИ всех посадок! И в определенные сроки, и чтобы не травить семью , выдерживать сроки ожидания, и выбирать определенные препараты. В этом году сад обрабатывала более 5 раз. Пока ставлю себе троечку.. А чтобы вырастить огурцы- помидоры, надо освоить Науку))). Катерина, мы покупали несколько саженцев в питомнике Гавриш. Находится в 40 км от нас . В Крымске. Пока ничего про качество сказать не могу.

Добавлено (12 Сен 2015, 12:41)
---------------------------------------------
Добавлю: в этом году попробовали свои фрукты: сливы, очень крупные- крупнее абрикоса, очень вкусные, зеленоватого цвета; сливы темно бордового цвета, средние по срокам созревания, граммов по 40; вишню. Яблоки были уже второй год. Посмотрели на черешню))), так как всего несколько плодов было; начал плодоносить виноград. Не разочаровали помидоры, и другие овощи. А вот вырастить арбузы и дыни не получилось... В целом : садом и огородом очень довольна, хотя приходится трудиться, в меру: " без труда не выловишь рыбку из пруда"))))
 
Форум » Пользовательский раздел » Сад,огород, пчелы, КРС. » Опыт в садоводстве-овощеводстве-фермерстве (Обмен опытом станичников в с/х достижениях на своих участках)
Поиск: