Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
Пенсии.
ГригоричСообщение #46 | 16 Янв 2018 в 18:32
Группа: Удаленные
Сибирячка, что то я не пойму, какая у вас получилась налоговая ставка? У меня на севере (п.г.т.) есть участок 10 соток, кадастровая стоимость его 534 т.р. и налог пришел на пятерых каждому по 350 руб. (5 долей). Участок выделялся многодетным. Как такое может быть, что налог на севере в разы больше налога в курортном районе? Ничего не понимаю... Или это для пенсионеров такая ставка налога?
 
испанСообщение #47 | 16 Янв 2018 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, В Волгограде за 5 соток родня заплатила 2000 рублей.
 
СибирячкаСообщение #48 | 16 Янв 2018 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем доброго утра! Я допустила ошибку: кадастровая стоимость не 1.3, а 1132807; налоговая ставка 0,02%. Это я не придумала)). Так написано у меня в налоговом извещении..Предполагаю, что в самой Анапе ставка гораздо выше, ну, а мы же относимся к сельской местности. "Стипендиаты" от государства ( уточнюсь: По ВОЗРАСТУ) не имеют льготы по налогу на землю. Освобождены от уплаты налога на недвижимость полностью ( про изменения в НК с 2017г я не пишу.) Льгота на транспортный налог - 50%. Ставка на 150 " лошадок" - 25 руб, что в 2 раза выше, чем в Красноярском крае.
 
ГригоричСообщение #49 | 16 Янв 2018 в 18:32
Группа: Удаленные
Весело... в северной тмутаракани ставка налога 0,3% Нужно срочно избавляться от этой ненужности. Только вот землю на севере уже почти не покупают facepalm
Цитата Сибирячка ()
Ставка на 150 " лошадок" - 25 руб, что в 2 раза выше, чем в Красноярском крае.
я так понимаю, что автомобиль с местной регистрацией? Значит и ОСАГО дороже тут будет?
 
СибирячкаСообщение #50 | 16 Янв 2018 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Машина на местной регистрации, ОСАГО , примерно, в два раза круче, чем было в Красноярске. Без навязанных опций. Дочь написала, что и в Красноярске подорожал полис.
 
иногСообщение #51 | 16 Янв 2018 в 18:32
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не обольщайтесь http://yug.svpressa.ru/economy/news/141899/
http://tvkrasnodar.ru/news....#
 
СибирячкаСообщение #52 | 16 Янв 2018 в 18:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Так ставка налога на недвижимость у нас и сейчас не маленькая-0,3%. По крайней мере, на домА. А кадастровая стоимость в 5 раз выше инвентаризационной. Например, нашего дома. Опять начнется строительство небольших домиков, а то понастроили, понимаешь ли, дворцов... Бояяяре, блин.. Опять же, экономия на отоплении, освещении))). Насколько я помню, 50 квадратов ( дом) и 20 квадратов ( квартира) облагаться налогом не будут. Поправьте, если это не так. Хотя, финансово независимым все-равно какая сумма налога..
 
испанСообщение #53 | 16 Янв 2018 в 18:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, Галина вы правы smile
Цитата Сибирячка ()
Насколько я помню, 50 квадратов ( дом) и 20 квадратов ( квартира) облагаться налогом не будут.

Только пенсионеры освобождаются от налога на дворцы biggrin

Добавлено (26 Ноя 2016, 04:31)
---------------------------------------------
У меня налог что то не считает, и письма нет. Отправил заказ на мониторинг, обещали уведомить.

 
МихалычСообщение #54 | 16 Янв 2018 в 18:33
Группа: Удаленные
ВОПРОС: КОМУ НАЛОГИ ПОКОЯ НЕ ДАЮТ?

Добавлено (26 Ноя 2016, 07:10)
---------------------------------------------
Цитата испан ()
У меня налог что то не считает, и письма нет.
ВЫ РЕШИЛИ НАЛОГАМИ ОБЛОЖИТЬ ВСЕ ТЕМЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? ШО! НЕ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО СПАТЬ? НАДО ИДТИ И СДАТЬСЯ, ТОГДА ПРИДЁТ СПОКОЙСТВИЕ В ДУШЕ И НОРМАЛЬНЫЙ СОН.
 
tatyana_semakinaСообщение #55 | 16 Янв 2018 в 18:33
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте жители Гостагаевской!!!!!!!!!!!!!! Интересует вопрос о пенсии и регрессе.Они остаются прежними или при переезде % убираются?Хотелось узнать у тех,кто переехал в КК будучи на пенсии.Муж боится,что % с регресса или весь регресс снимут.Мы жители Сибири,Кузбасс.
 
СибирячкаСообщение #56 | 16 Янв 2018 в 18:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте, Татьяна. Что вы имеете ввиду под словом " регресс"? Если речь идёт о региональных доплатах, то их в КК не будет.
 
иногСообщение #57 | 16 Янв 2018 в 18:33
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сибирячка, регрес, устаревшее название степени утраты работоспособности по специальности, полученное вследствие трамвы или заболевания на производстве. Выражается в процентах и выплачивается соц.страхом за счёт средств , почти всех предприятий, перечисляемые в фонд.

Добавлено (20 Ноя 2017, 10:26)
---------------------------------------------
tatyana_semakina, проценты вроде сохраняются, у кого бессрочно, моё дело до сих пор не перевели, перечисляют на тот же счёт, тут только карту перевыпускают. А если на повторное переосвидетельствование, то как и везде.(как карта ляжет.). А вот по группе урезали на тысченку, не хватило пол года общего стажа. Для полной северной пенсии, необходимо 20 лет северного стажа и при этом 25 общего, то есть, я могу тут доработать пол года и мне вернут тысячу.

 
tatyana_semakinaСообщение #58 | 16 Янв 2018 в 18:34
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо!!!!!!!!!! Про регресс понятно,а пенсия по старости уменьшается или остается прежней?
 
natali69Сообщение #59 | 16 Янв 2018 в 18:34
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
tatyana_semakina, у меня муж военный пенсионер,и куда бы не переехал-пенсия остается московской.
 
иногСообщение #60 | 16 Янв 2018 в 18:34
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
tatyana_semakina, прежней, если северная, но у вас вроде нет, то смотрите как про группу писал... Но и региональные, какие нибудь тулеевские ,если есть, уберут.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Пенсии. (Северные, военные, по инвалидности и всё что с ними связано.)
Поиск: