Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
DVRСообщение #1501 | 21 Фев 2015 в 13:30
Группа: Удаленные
На Анапских сайтах у риелторов. Живу 3 года в станице. Что решили переехать?
 
Voldemar_chorСообщение #1502 | 21 Фев 2015 в 13:39
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А у меня совершенно другая информация. Да, я решил переехать. У меня есть несколько знакомых в Краснодарском крае и они в один голос утверждают:- Вам приезжим впаривают землю на 20-30% дороже, чем продают своим. Любой приезжий рассматривается как "дойная корова". То же самое и с подрядами на строительство. Я об этом писал на др ветке. Платить надо отдельно за работу и отдельно за стройматериалы. Я прикинул, на строительстве дома в 150 м вылезает разница больше ляма...
 
DVRСообщение #1503 | 21 Фев 2015 в 13:49
Группа: Удаленные
Что значит своим дешевле? Всё это фигня. За копейку удавятся. Дело в том, что эти 20-30% может сбросить хозяин участка, если ты на него сможешь выйти. Они без риелторов никуда. Конечно, если землю риелторы долго не могут продать, то хозяин их ставит в позу ню. Как "дойную корову" здесь рассматривают всех, кто имеет денюжку и охотно их разфукивает. Есть и такие. Но если у тебя есть голова на плечах, то боятся нечего. Как договоришься, так и будешь платить. Если желаешь построить дом и не иметь проблем со строительством, вот за это надо доплачивать. Я думаю это справедливо, не так ли? Но есть много и других вариантов.
 
Voldemar_chorСообщение #1504 | 21 Фев 2015 в 14:03
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Если желаешь построить дом и не иметь проблем со строительством, вот за это надо доплачивать. Я думаю это справедливо, не так ли? Но есть много и других вариантов...              Совсем не согласен! Так рассуждает строитель -монопольщик. Строитель должен брать ТОЛЬКО за качественную работу. Привожу пример строительства своей дачи. Мы оговорили стоимость работ и бригада мне сдавала КАЖДЫЙ этап работы, который мы оговорили. Закупали оптом вместе по его скидачной карте(минимум минус 10%), иначе нахрена мне такие мастера, которые будут покупать все по тем же ценам, что и я сам.....Думаю их избаловали богатые северяне, которым некогда и лень контролировать процесс.

Добавлено (21 Фев 2015, 14:03)
---------------------------------------------
Ох чувствую забанят меня здесь за правду -матку....))))

 
DVRСообщение #1505 | 21 Фев 2015 в 14:18
Группа: Удаленные
Здесь строителей столько, аж голова кругом идёт. И все норовят понравиться. Я же говорил, вариантов множество. Хочешь сам покупай стройматериалы, если знаешь где их можно купить дешевле. Скидочных карт я что то здесь не видел. Что удивительно, цены здесь равномерно разбросаны. Поэтому, чтобы иметь скидки нужно самому разговаривать с хозяином, а так как сейчас идёт пока ещё строительный бум, то больших скидок тебе никто не даст, таких желающих много. Согласен, что северяне избаловали строителей. Конечно, можно найти и намного дешевле строителей, но вот гарантии никакой. Можно конечно сидеть над ними и гонять их за качество, в один прекрасный момент, самый неподходящий, возьмут и плюнут на все. Бывает и так.
 
Voldemar_chorСообщение #1506 | 21 Фев 2015 в 14:21
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Понял. Но я все же попробую. Пока! Удачи!
 
НадюшкаСообщение #1507 | 23 Фев 2015 в 12:31
Группа: Удаленные
Всем здравствуйте!
Мы с семьей живем в Самарской области. В связи частой болезнью ребенка, да и своим здоровьем, собираемся перебраться поближе к морю. Рассматривали разные варианты, но склоняемся приобретать жилье в Гостагаевской. Понравилось то, что это большая станица, недалеко от города (удобно ездить на работу), есть садик (что не мало важно, дочке 4 года), школа, возможность приобрести свой дом с участком (сейчас живем в квартире), отсутствие заводов, ну и конечно климат.
В связи с переездом, конечно, возникает много вопросов, опасений и переживаний. Что касаемо отношения к вновь приехавшим, информацию подчерпнула  на форуме, но остается еще куча всего.
1)Как варьируются цены на жилье в зависимости от сезона?
2)Лучше покупать дом новой постройки или старый?
3)Где-то видела фото о продаже дома и там чуть ли не в каждой комнате обогреватель. Неужели в новых домах (которых у вас много в продаже) холодно?
4)Как обстоят дела с очередями в садик? 
Пока это все, что пришло быстро в голову.
В конце матра-апреля собираемся к вам на разведку.
Заранее спасибо за ответы.

Добавлено (23 Фев 2015, 12:31)
---------------------------------------------
Всех мужчин поздравляю с праздником!

 
ИнгуляСообщение #1508 | 23 Фев 2015 в 13:02
Группа: Удаленные
Всем добрый день!Мы тоже хотим переехать на пмж в Гостагаевскую станицу, на разведку приедем в июне.Мы живём в Мурманске.
 
СибирячкаСообщение #1509 | 23 Фев 2015 в 17:04
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Совет  номер 1: читайте внимательно форум, примерно  с 2013г. Многие проблемные места описаны. Наша станица, благодаря форуму, очень раскручена!  Отсюда, высокие цены как на недвижимость, так и на участки. Очереди в садик- как везде в России - огромные;2 - проблемы с злектроснабжением; если нет магистрального газа  -   не надеяться на электроотопление: дорого, часто отключают;  по поводу покупки дома: каждому свое; либо покупаешь старенький дом и " доводишь до ума", но имеешь сад и большой участок, либо покупаешь готовый дом, и , как правило, тоже доводишь " до ума", но с маленьким участком)) все индивидуально, и зависит от многих факторов. По поводу сезонности : у нас цены не зависят  и не меняются в зависимости от сезона. И кризиса нет)))
 
TimurСообщение #1510 | 23 Фев 2015 в 18:54
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Надюшка ()
1)Как варьируются цены на жилье в зависимости от сезона?
рост цен идет постоянный, особенно на землю выросли очень сильно
Цитата Надюшка ()
2)Лучше покупать дом новой постройки или старый?
лучше новый, со старым много проблем будет, но если не боитесь в вязаться в стройку и перестройку, то берите старый или гольный участок
Цитата Надюшка ()
3)Где-то видела фото о продаже дома и там чуть ли не в каждой комнате обогреватель. Неужели в новых домах (которых у вас много в продаже) холодно?

в каменных во многих, еще и грибок по углам (причина микротолчки и высокая влажность), но это лечится и не смертельно

Цитата Надюшка ()
В конце матра-апреля собираемся к вам на разведку.
это правильно, но чтобы увидеть настоящую красоту станицы лучше приезжать в зимние месяцы

Добавлено (23 Фев 2015, 18:54)
---------------------------------------------

Цитата Ингуля ()
Мы тоже хотим переехать на пмж в Гостагаевскую станицу, на разведку приедем в июне.
приезжайте, если надо покажем, расскажем
 
приветикСообщение #1511 | 23 Фев 2015 в 21:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Старые дома тоже есть в чудесном состоянии. Если бы не наши требования, чтоб было 4 полноценных комнаты, нам показывали такие домики - заходи-живи, и пристройки там все были и земли много. Так что - смотреть и выбирать - самим и по душе.
Про садик - как и везде - очередь...
По ценам - всегда были и будут те, кто задирает цену и готов годами держать её. И те, кто реально смотрит на ситуацию и готов пойти на ценовые уступки.   
(большую роль имеет наличность на руках, тут можно и о скидке речь вести)
 
АнастасияСообщение #1512 | 23 Фев 2015 в 23:24
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Интересно сейчас строят новые дома с учетом сейсмичности района, а раньше на это обращали внимание?
 
liraСообщение #1513 | 24 Фев 2015 в 16:47
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Старые дома тоже есть в чудесном состоянии. Если бы не наши требования, чтоб было 4 полноценных комнаты, нам показывали такие домики - заходи-живи, и пристройки там все были и земли много. Так что - смотреть и выбирать - самим и по душе.
приветик, а вы с кем работали? Можно мне информацию? А то я тоже собираюсь дом себе подыскать
 
приветикСообщение #1514 | 24 Фев 2015 в 18:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Честно? Со многими...(я уже как-то писала) Обратились сразу в несколько агентств, причём ещё из Сибири - нам туда прайсы присылали. От Краснодара до Сочи...Потом уже с Анапскими работали - заходили во все агентства, какие встречались: кто-то сразу отказывал, кто-то показывали подходящие в их базе, а кто-то возили показывали. Иногда в день с 2-3 агентами встречались например в Гостагае и по 6-8 домов смотрели...Даже просто по станице ходили и смотрели и спрашивали у бабулечек. По газетам звонили. Потом, когда выбрали уже этот дом, тогда со всеми агентствами попрощались. Никому ничего не платили - всё показывали бесплатно.
 
RamsgateСообщение #1515 | 25 Фев 2015 в 10:23
Группа: Удаленные
Timur, здравствуйте! Хотела попросить о встрече! Собираемся к Вам в эти выходные выезжать! 
Да и вообще ВСЕ форумчане! Может у Вас есть время и желание встретиться с новыми переселенцами и поделиться опытом и информацией по поводу переезда!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: