Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
NafigatoPСообщение #4141 | 13 Июл 2017 в 17:23
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Привет станишники! cool собираюсь через недельки 2 в ваши края на рекогносцировку))) все чаще и чаще посещают меня мысли на переезд в ваши края...с чего начинать на что обратить внимание? и че у вас там за коммунистическая такая стройка....
 
vpo2081952Сообщение #4142 | 13 Июл 2017 в 19:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я несколько раз приезжал выбирать дом . Но все не то. Во первых усадьбы очень маленькие. Во вторых дома очень близко стоят друг к другу. Самому строить уже не посилам. Буду ждать подходящий ещё с годик.
 
NafigatoPСообщение #4143 | 13 Июл 2017 в 21:21
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
у меня тоже в запасе еще год...надо дослужить...а выбирать уже пора сейчас начинать))) а то как варианты еще просто купить участок и строители чтоб строили под чутким руководством... dry
 
приветикСообщение #4144 | 14 Июл 2017 в 01:39
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
Во первых усадьбы очень маленькие. Во вторых дома очень близко стоят друг к другу. Самому строить уже не посилам.


Вот именно по этим причинам мы долго искали и выбирали. sad Но, кто ищет, тот всегда найдёт! smile Теперь вольготно гуляем по своим 20 соткам - садишь, что хочешь; строить что-нибудь, место есть; дорожки оставляешь уже от души, не экономя места; ребёнке места много поиграть, побегать. Сначала, честно скажу, не совсем справлялись с таким пространством (что-то старое убрать, какие-то деревья вырубить, сориентироваться, где что посадить или пристроить...) Теперь уже картинка складывается потихоньку.
Смотрю, как рядом стоят домики на 3-5 сотках "окно в окно"... отгородились друг от друга двухметровыми железными заборами и сидят за ними, решая (реально один сосед сказал) "то ли беседку поставить, то ли яблоньку посадить"... surprised surprised wacko biggrin
Есть ещё и на больших участках дома на продажу! (пусть и такие, как наш "неликвидный" для продажи строителям: небольшой по фасаду - нарезать на множество неудобно...)
 
ПРИМСообщение #4145 | 14 Июл 2017 в 06:37
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата NafigatoP ()
с чего начинать на что обратить внимание? и че у вас там за коммунистическая такая стройка....
Стройка у нас грандиозная, ведём по дну Чёрного моря газовую трубу пролетариям Турции. Если желаете присоединиться, то начинать надо с температуры морской воды и обязательно обратить внимание на подводные течения. У нас они коварные шибко. Да! Вот ещё важный момент. Если будете проводить рекогносцировку, то незабудьте прихватить с собой ласты.
 
ValekСообщение #4146 | 15 Июл 2017 в 22:27
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Нахожусь в Анапе кто может уделить немного времени и ознакомить меня со станицей
 
ГригоричСообщение #4147 | 16 Июл 2017 в 10:32
Группа: Удаленные
Цитата ПРИМ ()
кто может уделить немного времени и ознакомить меня со станицей
меня дети эксплуатируют по-полной, не смогу, к сожалению sad
 
ПРИМСообщение #4148 | 17 Июл 2017 в 18:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата Valek ()
ознакомить меня со станицей

Когда сам, своими ножками, осматриваешь окрестности, лучше усваивается информация. Любой житель с удовольствием ответит на ваши вопросы. Так что начните и у вас получится.
 
ValekСообщение #4149 | 17 Июл 2017 в 19:43
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Извините, может быть неправильно выразил мысль. По станице я уже гулял в марте прошлого года. Хотелось бы больше пообщаться, так как много вопросов которые в форуме не озвучивали. А писать на форуме мне трудно выразить мысль
 
иногСообщение #4150 | 17 Июл 2017 в 21:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Valek, 89180630035 не знаю как на счет экскурсии , но на вопросов несколько постараюсь ответить....
 
ПРИМСообщение #4151 | 18 Июл 2017 в 05:25
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 2
Нет на сайте
Цитата иног ()
иног
Надо срочно косить сено и ставить палатку.
 
Кам41Сообщение #4152 | 22 Июл 2017 в 11:18
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет, мы приехали в Анапу, собираемся в Гостагаевскую на экскурсию, походить посмотреть, поговорить, может даже удастся присмотреть кусочек земли в раю. Скажите пожалуйста, откуда отходит автобус на Гостагаевскую? Живём возле автовокзала. С уважением Виктор.
 
СеменычСообщение #4153 | 22 Июл 2017 в 13:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Кам41, Добрый день! Маршрутка №110, ближайшая от автовокзала остановка на ул.Крымская перед перекрестком с ул.Красноармейской на которой находится Автовокзал. Через Крымскую переходить не надо, автобус идет по Крымской, потом сворачивает на Красноармейскую, далее по Пионерскому проспекту.
 
Кам41Сообщение #4154 | 23 Июл 2017 в 05:17
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, Спасибо большое.
 
DimaKСообщение #4155 | 30 Июл 2017 в 08:52
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день, уважаемые станичники! Уже более 2-х лет читаю эту ветку. Жаль в 13-м не знал о станице и форуме, т.к. приезжал на побережье на авто из Новосибирска.
Подскажите, кто из Сибири приехал, как изменилась ситуация со здоровьем в теплых краях? Избавились ли от ЛОР-заболеваний, аллергий, дерматитов. Или может меньше болеть стали?
Прямо сейчас сижу в раздумьях, ехать или нет в сентябре. Расклад такой, полгода учился на сварщика (давно мечтал работать с металлом), специально, чтобы иметь возможность трудоустроиться в другом городе. Практику проходил почти 4 месяца на полуавтомате на металлических дверях. В принципе освоил, но руку неплохо бы набить в течении года. Свой инструмент для работы с металлом имеется. Интересует возможность найти работу без опыта сварщиком хоты бы на 20 тыс./мес. и жену куда нибудь на 15, хватит ли на жизнь в станице на съемном жилье? Перспективы на такой работе?
В городе меня оставляют на заводе, там где практику проходил, перспектива на ближайший год - заработки в 15-20 тыс. Но депрессия не отпускает, напрягает все - погода, пробки, агрессивные люди, болезни (второе лето подряд то ли простуда, то ли аллергия не дает спокойно работать). Последние 10 лет отработал в геологии, помотался по всей стране и каждую командировку был счастлив, что уезжаю из Новосибирска biggrin
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: