Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #1636 | 15 Мар 2015 в 21:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
В Славянске почему-то мало кто из северян осел. Ну во-первых он очень низко сидит, как некоторые выразились - на болоте. Там просматривали очень много форумчан(kmory.ru), но скопились почти все в Абинске. До Анапы ближе даже (65-70 км). Природу очень хвалят, говорят с работой получше и цены поскромнее гостагаевских.
Друзья живут в самом Краснодаре. С ними тоже советуюсь. Сказали что не слышали такого , что его топит. А вот Крымск и Абинск постоянно. И из Абинска ездят на работу в Славянск. Короче голова пухнет. Как говорят приезжайте, увидите сами, но всего не увидишь ведь.
 
ЖАННА2015Сообщение #1637 | 15 Мар 2015 в 22:08
Группа: Удаленные
Voldemar_chor, archarovkaccpb, да, мы уж привыкли к выпадам DVD, пытались по началу  урезонить, а сейчас - вроде как пикантность такая  на форуме.  Бывает теряем его, в непонятках находимся: чего это Михалыч язвить перестал, переживаем. Вы, главное, не реагируйте, а то затянется. Он не злой, это у него натура такая.
 
ИванычСообщение #1638 | 15 Мар 2015 в 23:11
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про Старотитаровскую кто то спрашивал .
В отличии от Гостагаевской - хуже с соц.учреждениями , медициной . До Анапы в два раза дальше , поэтому работу ищут в основном в Темрюке , где ее и так мало . Старотитаровская располагается возле вулкана , поэтому очень хорошая земля и все растет на ура , соответственно и цены на сельхоз продукцию на рынке дешевле .
Хозяйка у которой мы остановились , говорит что переехала из-за того , что там( в Старотиьаровской") "глушь", где хорошо пенсионерам.

Сегодня тщательно по второму разу "шерстили" хутор Красный , очень хорошо расположен - в двух км. от Анапы , так же с хутора видно и море , и город , и горы , но наличие в близи городской свалки конечно портит всю картину .
 
СибирячкаСообщение #1639 | 15 Мар 2015 в 23:13
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Валентина, отвечу, опережу Лену, а она добавит: эта зима была очень теплой, по сравнению с зимой 2014 года. Косточковые успели набрать цвет, местами зацвели. В Анапе буйно цветет жардель ( дикий абрикос), алыча; очень красиво. Лично у нас на участке начал цвести абрикос, но сейчас задули ветра и прогноз обещает небольшой минус.  В 2014 году в конце марта ( позже, чем в этом) так же зацвел абрикос и жардель, но 4 апреля выпал снег и температура опустилась до -4. В итоге абрикоса не было совсем, жардель сохранилась единично. К сожалению. Из цветов в ограде зацвели крокусы, цветут, примерно, уже неделю. На грядке "стоит веселенький"лучок, который садила в декабре. Птички залетали, запели. Зелененькая трава. Красотень, одним словом! Приезжайте, сами посмотрите, примете решение.
 
иногСообщение #1640 | 16 Мар 2015 в 01:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Pani_Monika, продавец нам выслал на мыло фото участка и фото свидетельства, мы ему скинули на карточку 200т.р.,когда приехали с вещами , пошли в юстиции оформили сделку и отдали остальные деньги. . Всё.
 
TimurСообщение #1641 | 16 Мар 2015 в 08:05
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата archarovkaccpb ()
Наверно уже сейчас надо искать съем жилья?
если не надолго, то проблем снять нет
 
DVRСообщение #1642 | 16 Мар 2015 в 10:09
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Ой, Михалыч, да не хвастаюсь я, а констатирую факт, делюсь радостью, что что-то получилось вырастить здесь в новых для нас условиях
Вы меня извините, не хотел вас обижать. Я если позволите, буду иногда у вас брать советы, как что из овощей выращивать в здешних условиях. Я не злой, просто есть на этом сайте некоторые дамы, ну очень вспыльчивы и сердиты. Некоторые из них даже имя пользователя искажают, видимо со злости. Ничего. Просто я им раньше сказал, что люди должны владеть и достоверной информацией, а им это не понравилось, вот и шипят. К вам это не относится. Ещё раз мерси!

Добавлено (16 Мар 2015, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата Voldemar_chor ()
Хочу всех предупредить: система расчетов продавец- покупатель, которая здесь принята, очень скользкая для покупателей. Фактически рассчитана на честное слово.

Лично я, когда приобретал здесь землю, то мне посоветовали местного риелтора. Очень порядочная женщина. А передача денег была в офисе риелтора, после того как она ознакомилась с документами хозяев земли. Мы попросили её дополнительно собрать нужные справки по земле. Только тогда, когда хозяин подписал договор купли продажи мы все вместе пошли в росреестр и сдали договор на оформление. Тут же и произвели расчёт. Должен сказать, что риелтор поступила очень грамотно. К ней и потом не было никаких претензий. Деньги, за оформление земли брали из общей стоимости. То есть платили старые хозяева земли.
 
Nata74Сообщение #1643 | 16 Мар 2015 в 11:30
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika ()
олько квартиры. Кроме свидетельства о собственности ничего и не нужно было
Когда покупали квартиру, оформляли 2 св-ва - на квартиру и землю под домом. Так что сейчас и на квартиру дают 2 - платите налоги за все, чем пользуетесь. В Пятихатках продавался дом, поехали смотреть, а он уже продан. Новые хозяева, остановились поговорить. В итоге - они отдали 2,4 м.р. а документов на землю нет. Не знаю, чем дело закончилось, но дом опять на авито висит.

Добавлено (16 Мар 2015, 11:30)
---------------------------------------------
Иваныч, мне красный совсем не понравился. а местные его вообще "помойкой" называют. Камыш растет прямо на участке, а впечатление, как-будто в сады заехал, узкие дороги, участки по 4-6 соток, все ровненько. А вы писали, что были в Юровке и Чеконе, как впечатление?

 
Nata74Сообщение #1644 | 16 Мар 2015 в 14:51
Группа: Удаленные
Ребята, не увидела обсуждения по поводу здоровья и самочувствия. Муж гипертоник. По интету почитала, что Анапа идеальное место для сердечников и гипертоников. В принципе, это одна из первых причин переезда - здоровье близких. Кто-то может поделиться наблюдениями по здоровью?
 
приветикСообщение #1645 | 17 Мар 2015 в 01:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Михалыч -  biggrin - замирили! (у меня свой такой же ворчун 25 лет рядом - так что стойкий иммунитет на писсимизм приобретён)...
Про Красный: у сына коллега там жил (сейчас в Гостагай вернулся), говорил, что сыро (слив постоянно откачивали); комары с плавней, ну и запах с мусорки (там тоже надо особенности местности знать - продавец будет нахваливать, а потом вылезет какой-нибудь косяк).
По здоровью: (где-то обсуждали) - муж сердечник-гипертоник. (конечно-же болячки никуда не испарились, но чуствует он себя здесь гораздо лучше).Здесь не так чувствуются перепады атмосферного давления, нет температурных скачков. Я даже на ветер здесь меньше реагирую - ну потянет в коленках, а там аж "выворачивало". Нам климат подошёл.
Документы требовать в полном объёме! Хотят продать - пусть предоставляют все до единой бумажки. Даже, если жильё сильно приглянулось - нельзя вестись на "потом доделаем" - развода очень много (юристов тоже: напрягает  что-то в действиях одного - обратиться к другому; отказываются продавцы - значит "до свидания")
 
Voldemar_chorСообщение #1646 | 17 Мар 2015 в 10:05
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Документы требовать в полном объёме! Хотят продать - пусть предоставляют все до единой бумажки. Даже, если жильё сильно приглянулось - нельзя вестись на "потом доделаем" - развода очень много (юристов тоже: напрягает  что-то в действиях одного - обратиться к другому; отказываются продавцы - значит "до свидания")приветик, наконец-то я услышал голос здравомыслящего человека. Не надо испытывать судьбу, особенно если на кону все, что у тебя есть.
 
Voldemar_chorСообщение #1647 | 17 Мар 2015 в 10:29
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Сибирячка, старики говорили: марток - одевай семь порток!  smile
 
СибирячкаСообщение #1648 | 17 Мар 2015 в 10:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Согласна! Я уже писала, что в прошлом году было -4 и снег 4 апреля. В марте пронесло
 
Nata74Сообщение #1649 | 17 Мар 2015 в 13:01
Группа: Удаленные
Все таки в одной стране живем и президент один, и правительство, заботы и зарплаты. Погода тоже общая. Только очень жаль все то, что зацвело  sad
 
СибирячкаСообщение #1650 | 17 Мар 2015 в 13:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Хорошо, что не цветут, да в принципе, еще и цветочная почка не двинулась в рост, у семечковых, у винограда, черешни. А абрикосы, конечно, очень жаль. Возможно, уцелели цветочные почки у жардели, хотя бутоны уже начали раскрываться. Но  погоду изменить мы не в силах)!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: