Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #1621 | 14 Мар 2015 в 21:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ну, если так! Я - то не про "бизнес анапский на курортниках", я про тех, кто сюда жить переезжает на землю. Как тётка у меня говорит: "с работы, уставшая, бегу на дачу, там туфли скину, по земельке босиком пройдусь, птичек послушаю - как заново родилась!"
 
DVRСообщение #1622 | 15 Мар 2015 в 04:47
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Так и на картошку-моркошку остаётся много. Кукуруза, горох, подсолнух, фасоль - всю зиму своё. Капусту в январе последнюю сорвала. В Сибири 30 помидорин садила, а здесь 100!
У меня знакомый то же прибитый по урожаю. А излишки таскает мне, говорит, некуда девать. Я сначала сопротивлялся, неудобно как то было, а потом он уговорил. Как хорошо что самому не надо ползать на карачках по огороду. Кстати он такой же хвастун как и вы. Сколько раз ему говорил, не хвастайся, урожай испортишь. Наверное любители агрономы все такие.
 
СибирячкаСообщение #1623 | 15 Мар 2015 в 09:17
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Лена, на мой взгляд, ты все верно пишешь про сотки земли! Мы тоже не рассматривали 5-7 соток ; как сказал супруг, выйдешь из дома, а кругом - заборы! И ты большая молодец, что у тебя не только получилось вырастить свои фрукты- овощи не в ущерб, например, морю, но еще и получаешь при этом удовольствие. Ну, а на зависть людскую не обращай внимания. Хороших тебе урожаев и в этом году!
 
ИванычСообщение #1624 | 15 Мар 2015 в 11:09
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Только , что вернулись из Крыма , проехали почти все побережье так,как Керчь не рассматривали , то поиски начали с Феодосии , далее по побережью ЮБК заглядывая в каждую деревню или поселок и до Севастополя , потом от Севастополя до Евпатории и чуть далее до городка Мирный , который к стате понравился и ценами и внешним видом .
Затем из Мирного в Симферополь и по центральному Крыму , через Белогорск в Керчь , конечно все сопровождалось с просмотром домиков.
Первое , что поразило въехав в Керчь , а равно в Крым , что везде разбитые , латаные - перелатанные дороги практически без разметок . Полупустые улицы , с минимум транспорта и жителей , как будто половина города куда то съехали . Дома городов , да и частного сектора в большом запустении , впрочем как и все остальное - но сами люди очень отзывчивы и добродушны .
Двигаясь по серпантину в сторону Ялты , встречались лишь изредко авт-ли , ощущение что часть народу населения Крыма просто расстворились в тумане, нас не покидало и только в Алуште почувствовали , что "есть жизнь на Марсе".
Вообще территория от Коктебеля до Фороса - очень понравилась своими видами , красотами в это безвидное время даже более Абхазии , но цены за сараюшку начинаются от 5-6 миллионов.
Цены на недвижимость в Крыму - это отдельная тема , такое впечатление , что их не коснулся кризис , хотя они в составе России . Как были цены до кризиса в долларовом эквиваленте , так и остались и да же выросли , если за дом ранее просили 100000 долларов то сейчас 150 или 200 тыс.дол..Да же риэлторы говорят " Вы лучше приезжайте к нам , через годик , два , а то народ еще не разобрался , сколько в действительности стоит их недвижимость ".
Но единственным мощным плюсом в Крыму было яркое ощущение - что ты дома! , как буд то не покидал своего родного города , а выехал за пределы его , чего не ощущается на кавказе .
Пишу с телефона , так что извиняйте за краткость , еще продолжу .
 
Voldemar_chorСообщение #1625 | 15 Мар 2015 в 11:49
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, Ваше повествование просто Белый стих! Спасибо большое, описываете почти как поэт, но в то же время по существу. Ну прямо Салтыков-Щедрин "Путешествие из Петербурга в Москву" biggrin  Позволю себе предположить, что на ПМЖ - все же КК! Я Крым по инету штудировал с мая по сентябрь 2014 и понял  - отказать! Насчет цен у них реально "съехала крыша". Ждем Вашего возвращения в КК.
 
322223Сообщение #1626 | 15 Мар 2015 в 12:49
Группа: Удаленные
Иваныч, напишите про станицу Старотитаровскую. Почему ваши хозяева плохо о ней отзывались,что говорили.
 
Voldemar_chorСообщение #1627 | 15 Мар 2015 в 19:00
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
archarovkaccpb, да Вы разумеется правы. Если я правильно понял, Вы где то рядом со мной. Из Питера не так много переселенцев...
 
archarovkaccpbСообщение #1628 | 15 Мар 2015 в 19:18
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Да, Voldemar chor,я из Питера, но еще только мечтаем приехать, посмотреть эту замечательную станицу,тоже хочу участок не менее 10 соток, сад и недалеко лес, а к морю можно и доехать, надеемся в июне посетить Анапский район.Наверно уже сейчас надо искать съем жилья?
 
Nata74Сообщение #1629 | 15 Мар 2015 в 19:41
Группа: Удаленные
Цитата 322223 ()
Иваныч, напишите про станицу Старотитаровскую. Почему ваши хозяева плохо о ней отзывались,что говорили.
Да, очень интересно
 
Voldemar_chorСообщение #1630 | 15 Мар 2015 в 20:05
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, принимается, я так и подумал что перепутали. Сегодня Иваныч подтвердил инфу о Крыме, увы... Если получится, в апреле поеду на машине. Прочесал и форум kmory.ru, сделал вывод - в первую очередь внимательно рассмотрю Гостагаевскую и Натухаевскую. Хочу всех предупредить: система расчетов продавец- покупатель, которая здесь принята, очень скользкая для покупателей. Фактически рассчитана на честное слово. Это говорю я, риэлтор с 10-ти летним стажем. Можно отдавать под предварительный д-р 50 тысяч, но ни как миллионы. Если кому интересно,как абсолютно безопасно для обеих сторон, напишу в личку, чтобы не засорять эфир.
 
приветикСообщение #1631 | 15 Мар 2015 в 20:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ой, Михалыч, да не хвастаюсь я, а констатирую факт, делюсь радостью, что что-то получилось вырастить здесь в новых для нас условиях (для Сибиряков местная агрономия - это полная перезагрузка!). Хвастаться будем, когда экзотику вырастим и излишки будут!
 
Voldemar_chorСообщение #1632 | 15 Мар 2015 в 20:12
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
При продаже земли, у продавца на руках должно быть как минимум: св-во о собственности, док-т, на основании которого выдано св-во(ПУД), выписка из кадастра( обязательно с межеванием) и выписка из ЕГРП( единый гос.реестр прав), подтверждающая, что собственность не под залогом, судом, обременением и т.д. А многие здесь продают всего с одной бумажкой - старым свидетельством.....Дамы и господа, я не занудствую, а просто предостерегаю от плохих последствий.
 
archarovkaccpbСообщение #1633 | 15 Мар 2015 в 20:20
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик,вы молодцы, так активно внедрились в земельные дела, я тоже очень люблю заниматься овощами-цветами, и мне надо будет большой участок, летом решимся на осмотр станицы! Сейчас уже весна , все готовится к цветению?
 
Pani_MonikaСообщение #1634 | 15 Мар 2015 в 20:54
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ;3357
система расчетов продавец- покупатель, которая здесь принята, очень скользкая
 Можно узнать,как же поступать в таких ситуациях? Заставлять продавцов делать документы? А если пошлют -отказ от сделки? Уважаемые форумчане, поделитесь , как у вас происходило. Ни разу не покупала дом. Только квартиры. Кроме свидетельства о собственности ничего и не нужно было. Все остальное делал риелтор наверное
 
Voldemar_chorСообщение #1635 | 15 Мар 2015 в 21:16
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, Я могу только сказать, как это должно быть правильно и безопасно для Вас. К вышеперечисленному еще должен быть технический план дома( если он б/у). У нас делается так: сначала закладывают деньги в ячейку банка, входят туда продавец и покупатель. В д-ре аренды ячейки прописывается, кто и на основании чего может прийти и забрать эти деньги. Затем подписывается д-р купли-продажи и с полным пакетом док-в все сдается в УФРС( в народе -юстиция). К деньгам доступ у продавца я прописываю 3 док-та, которые он должен предъявить в банке: св-во на покупателя, ф9(это справка о том что в доме ни кто не прописан) и акт приема-передачи проданного объекта, подписанного продавцом и покупателем( все образцы подписей у банка уже должны быть). Ну где-то так, если коротенько....
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: