Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #1606 | 14 Мар 2015 в 11:28
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Столько советов тут слышу хороших. А вот такой вопросик. Переживаем что можем не найти жилья по своим деньгам, и поэтому рассматриваем не только Гостагаевскую. Как обстоят дела в Славянске на кубани? Насколько там большой город ? Как там с работой?
 
приветикСообщение #1607 | 14 Мар 2015 в 12:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы тоже у самой реки живём и в низинке, а грунтовые воды низко, в колодце "-" метр-полтора. Земля сухая, вчера садили деревья - на метр свободно копается, не липнет к лопате. А у некоторых смотрю, лужи в огородах стоят, видела даже вокруг сливов вода не уходит (у меня вообще сухой).
Нам контейнер при нас опечатывали, ещё и практически заставили поставить дощатый щит возле дверей, чтоб вещи не вывалились ненороком. Так что ничего не пропало, а доски здесь пригодились.
 
HewekeСообщение #1608 | 14 Мар 2015 в 13:41
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Nata74, А мы летом поездили, посмотрели. Не смотря на жару муж ожил здесь. так что было принято решение о переезде. Работа нас не волнует. главное найти дом по своим деньгам и запросам.
 
Voldemar_chorСообщение #1609 | 14 Мар 2015 в 16:39
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, Я тоже задавал себе такой вопрос. В Славянске почему-то мало кто из северян осел. Ну во-первых он очень низко сидит, как некоторые выразились - на болоте. Там просматривали очень много форумчан(kmory.ru), но скопились почти все в Абинске. До Анапы ближе даже (65-70 км). Природу очень хвалят, говорят с работой получше и цены поскромнее гостагаевских. Загляните на это форум в группу "Абинск". Я вероятно, если не потяну Гостагаевскую или Натухаевскую, то рвану туда. Там понаехавших очень много, все очень общаются и многие даже предлагают остановиться у них на время.
 
иногСообщение #1610 | 14 Мар 2015 в 16:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Voldemar_chor, незнаю про Славянск, но когда проезжаешь Абинск нефтепродуктами сильно пахнет.
 
Voldemar_chorСообщение #1611 | 14 Мар 2015 в 17:01
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, богу богово, а кесарю- кесарево. Всегда приходиться соизмерять свои возможности с желаниями.Из любопытства уточню у абиских - а есть ли шмон?
 
AlexСообщение #1612 | 14 Мар 2015 в 17:22
Ветеран
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В СОНТ Колос вода на -16 метров. Насос типа "Малыш" справляется. Не в том дело на какой глубине вода, а в том пригодна ли она для питья.
 
иногСообщение #1613 | 14 Мар 2015 в 18:23
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Voldemar_chor, вот на счет ,,дубаков" вам не подскажу. .
 
DVRСообщение #1614 | 14 Мар 2015 в 18:34
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
Нам контейнер при нас опечатывали,
Не обманули - значит повезло. А вот знакомый говорит опечатывали то же при нём. Надо было после опечатывания проверить. 
Цитата Alex ()
Не в том дело на какой глубине вода, а в том пригодна ли она для питья.
Вот это верно! Очень актуально. Северяне кидаются на красивые картинки двора с колодцем. Проза жизни - она другая. Всему виной септики. Все закапывают по глубже и по объёмней. У всех самотёк. Без вывоза отходов. Поэтому вокруг домов предгрунтовые воды отравлены стоками от септиков. Смотрите, как стоят дома. Впритык друг к другу. Мы же выбираем дешёвые варианты. Чтобы землицы было поменьше. 5-7 соток, а у некоторых и меньше.
 
Nata74Сообщение #1615 | 14 Мар 2015 в 18:53
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
У всех самотёк. Без вывоза отходов.
Alexandr
, Я была в ШОКЕ, когда увидела, как в Анапской и Цибанобалке насосом из сточного колодца в угол огорода сливали. А в Воскресенском вообще "ручей" вдоль дороги течет. Неужели так дорого вызвать спец машину? что за отношение к себе и близким?
 
Voldemar_chorСообщение #1616 | 14 Мар 2015 в 20:02
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, не понял насчет дубаков...? Что Вы имеете в виду?
 
иногСообщение #1617 | 14 Мар 2015 в 20:31
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Voldemar_chor, , я тоже не понял на счет "редиски" . . Дубаки-надзератели на зоне-тюрьме проводят шмон-обыск . Вы под словом шмон , что имели ввиду?
 
приветикСообщение #1618 | 14 Мар 2015 в 20:46
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я одна такая, что-ли, прибитая по земле... Я меньше 10 соток и не рассматривала даже. В Витязево 2 дома хороших смотрели, но на 3 сотках.В Просторном на 5 сотках.В Красном на 5 сотках. Но мало же! (дом, гараж, пристройки - и что остаётся?) А теперь уже 60 деревьев-кустов-винограда сидит и ещё не всё, что хотела...Так и на картошку-моркошку остаётся много. Кукуруза, горох, подсолнух, фасоль - всю зиму своё. Капусту в январе последнюю сорвала. В Сибири 30 помидорин садила, а здесь 100! Перец-баклажаны вообще не покупала - своих хватило. А двор большой - какая красота - ребёнок носится и на велике катается, и площадку детскую ей поставили, и беседку.
Не, конечно, каждому своё. Просто люблю землю и, после 5 соток, мне 20, как бальзам на душу!
 
Voldemar_chorСообщение #1619 | 14 Мар 2015 в 20:51
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
иног, У этого слова два смысла: обыск и плохой запах. Богат и могуч русский язык...
 
иногСообщение #1620 | 14 Мар 2015 в 20:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
приветик, у некоторых иные приоритеты и возможности. Поселил на 2х сотках отдыхающих - купил Мерс и . .
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: