Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СибирячкаСообщение #1756 | 01 Апр 2015 в 05:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Тимур, подтверждаю, что " правильный пирог стен" защищает от всяческой непогоды! У нас стены выложены в блок: два ряда керамзитобетонных блока 20 на 40 на 20, - настоятельно рекомендовал наш прораб, ( нет щелей, все заделано раствором), фасадный пенопласт 50 мм, сверху - Короед.  Общая толщина стены -48 см. Не дует в розетки. В доме много стекла: окна, двери, но, везде теплые полы. И никакие ветра не доставляют неудобств!! Кстати, возвести стены- самое дешевое в строительстве дома.
 
TimurСообщение #1757 | 01 Апр 2015 в 07:28
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
фасадный пенопласт 50 мм, сверху - Короед.
как вариант за место сайдинга, рассматриваю такой же вариант как у вас - короед по пенопласту. Скажите не отслаивается ли короед от пенопласта?
 
DVRСообщение #1758 | 01 Апр 2015 в 07:38
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
В доме много стекла: окна, двери, но, везде теплые полы.
Если тёплые полы по всему полу в доме, стоит ли бояться холодов. Кстати мой сосед, профессиональный строитель пенсионер, жалуется на наличие тёплых полов. Говорит, что от теплых полов в комнатах и зале иногда плохое самочувствие ему и супруге. Так на них влияет духота. А как вы переносите тёплые полы? Лично у меня тёплые полы в ванной и прихожей. Зимой, в холода с одной стороны дома в комнатах прохладно, а в других комнатах, с другой стороны дома, тепло. Самая большая - это зала, в ней в холода чувствуешь себя комфортно. То есть не холодно, и не жарко.

Добавлено (01 Апр 2015, 07:38)
---------------------------------------------

Цитата Timur ()
не отслаивается ли короед от пенопласта?

У меня то - же короед. Единственно в чём я вижу недостаток. Это хрупкость поверхности короеда. Любой - даже незначительный удар и остаётся вмятина. Приходится следить постоянно. Мастера устанавливали на стене внешний блок кондиционера. Прислонили лестницу к стене с короедом и продавили поверхность. Потом я узнал, что при касании лестниц к поверхности стен нужна мягкая прокладка. Лично у меня на короеде нет отслоений.
 
СибирячкаСообщение #1759 | 01 Апр 2015 в 07:56
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В спальнях ( по 17 кв) и гостиной положен немецкий ламинат и доп к теплому полу - радиаторы. В остальных комнатах, включая прихожую - плитка. Радиаторов нет. У нас в спальне радиатор отключен , практически, всегда, но, у нас южная сторона. И температура 22 -23 градуса. Для нас это комфортно. Каждый день, если ветер не южный, откинуто окно.  В комнатах на север  - радиаторы работают. Температура - район 24 градусов с небольшим-Живет сын с семьей. В доме маленький ребенок, они любят жару. В целом, духоты нет. В связи с тем, что дом постороен качественно,  и очень много стекла, на мой взгляд, даже при нашей высокой температуре в доме, расходуется немного газа: например, в январе 1600 руб. Это и отопление и горячая вода , и готовка.  И еще: очень комфортно ногам, когда пол теплый. И температура равномерная во всей комнате. Как то так. По короеду - наверное, выполнен качественно : не отслаивается, выдерживает достаточно сильный удар( нечаянно, достаточно сильно ударяли) Когда монтировали кондеры, ставили лестницы -нет никаких следов. Цвет не меняет, отлично моется)) наверное, проблемы у того, кто короедом облицовывает по упрощенному варианту: я слышала об этом. Тимур, если есть необходимость, могу проконсультировать по технологии)))- училась сама, когда дом облицовывали. Потом уже самостоятельно облицевали цоколь: "стоит как миленький)))"
 
DVRСообщение #1760 | 01 Апр 2015 в 08:14
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
В доме маленький ребенок, они любят жару.

Согласен, тёплый пол для маленьких детей, очень нужен. В холода в гостях была дочь с внучкой, ей два годика. Приходилось в зале сверху полов накрывать ковром. Что бы ребёнок играл. Они живут в Краснодаре. И что интересно. Приезжаю к ним в городскую квартиру. Задыхаюсь от жары в квартире и подъезде. А они ничего, нормально. Привыкли. Так ночёвка у них для меня мука. Я перекрываю в комнате, где ночую, батареи отопления. Только так спасался от жары. Я сам деревенский, с приморья, у нас морозы -30 были, ветров мало. Деревенские дома за ночь выстуживались. Полы такие холодные были. Зато никогда и ни чем не болели. Своеобразное закаливание организма.
 
СибирячкаСообщение #1761 | 01 Апр 2015 в 08:35
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Про закалку - это верно!! Но мы, в своем интересном возрасте))), тоже ощущаем комфорт от теплых полов!по поводу ваших знакомых : если душно, что мешает  а) уменьшить температуру на котле - самое простое;б) скорость - в шкафу управления теплым полом есть насос? в) уменьшить температуру поступающей воды в том же шкафу( актуально при наличии радиаторов)?
 
DVRСообщение #1762 | 01 Апр 2015 в 08:45
Группа: Удаленные
Цитата Сибирячка ()
по поводу ваших знакомых : если душно, что мешает  а) уменьшить температуру на котле - самое простое;

Это всё понятно, но забыл дополнить, что  с ними живёт маленькая внучка. Все их мученья, ради её комфорта.
 
СибирячкаСообщение #1763 | 01 Апр 2015 в 08:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Как я рада, что мы решили радиаторы дополнительно поставить, где ламинат лежит! Мы тогда еще не знали, что с нами жить внучка будет. Теперь не мучаемся жарой, отключив радиатор у себя, и полы - на невысокую температуру!!
 
DVRСообщение #1764 | 01 Апр 2015 в 09:02
Группа: Удаленные
Конечно, сейчас, когда построен твой дом и ты в нём живёшь уже два, три года, начинаешь находить упущенные при строительстве недостатки. Разве всё учтёшь. И то надо было сделать по другому и это не так. Я нудный оптимист по натуре. Вначале всё выискиваю мелочные огрехи, а потом прихожу к заключению - жить можно и всё. Что то исправляю по ходу, а остальное можно спокойно пережить. Знаете? Вначале суетишься, крутишься по участку не давая спокойно жить окружающим, устраиваешь своё уютное гнёздышко а потом вдруг понимаешь, что ты на Югах и всё - расслабуха. Хочется тепла и моря, песка и пляжной суеты.
 
olgasementsovaСообщение #1765 | 01 Апр 2015 в 10:38
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, как уже здесь писали,что каркасники бывают разные!!!ЕСТЬ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ КРКАСЫ,КОТОРЫЕ ОБШИВАЮТСЯ И УТЕПЛЯЮТСЯ,ЕСТЬ ДЕРЕВЯННЫЕ КАРКАСЫ,(У НАС ИМЕННО ТАКОЙ,ПОЭТОМУ ДОПУСКАЮ ЕГО НАЗВАТЬ ДЕРЕВЯННЫМ),А ЕСТЬ СИП-ПАНЕЛИ!То что вы подсказываете людям это очень хорошо,но подсказывать и делиться своим опытом нужно из своего личного опыта,а не понаслышкам других!!!

Добавлено (01 Апр 2015, 10:38)
---------------------------------------------
Я к тому,что не зная на деле этих домов,котигорично высказываться не стоит!

 
Voldemar_chorСообщение #1766 | 01 Апр 2015 в 11:23
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Надо отдать должное этому форуму - здесь все активно, живенько, весело и почти без драки !!! Если у кого-то эмоции сильнее аргументации, то только потому, что все болеют за общее дело в деле строительства хорошего социума в отдельно взятой станице! Улыбайтесь друзья и да будет нам всем счастье!  smile
 
DVRСообщение #1767 | 01 Апр 2015 в 11:29
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
Я к тому,что не зная на деле этих домов,котигорично высказываться не стоит!
Ради Всяго Святого! Мадам! Живите сколько хотите. Всего доброго!
 
olgasementsovaСообщение #1768 | 01 Апр 2015 в 12:24
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, вам ли говорить про святость!!!Человек из категории все знаю все могу!Критику всем наводите,а в свою сторону не воспринимаете!И вам всего доброго и светлого!

Добавлено (01 Апр 2015, 12:24)
---------------------------------------------
Семеныч,срочно переходите из наблюдателя в активного пользователя данного сайта!С вами было все на позитиве!А ТО ПИССИМИСТОВ ТУТОЧКИ МНОГО СТАНОВИТСЯ!

 
Voldemar_chorСообщение #1769 | 01 Апр 2015 в 13:06
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
В данной ситуации хочется сказать "брек", как в боксе.  smile
 
солнышко1Сообщение #1770 | 01 Апр 2015 в 13:12
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Здравствуйте всем! Ой, ну не разводите склок, хватит цепляться к словам и комментариям! Заходишь на форум чтобы получить информацию о станице, о жизни в ней, о строительстве, а натыкаешься на выяснения отношений! Господа, живите дружно, что вы в самом деле! Каждое мнение и опыт очень ценен, я думаю для многих, во всяком случае для меня.
Цитата Voldemar_chor ()
Надо отдать должное этому форуму - здесь все активно, живенько, весело и почти без драки !!!
Без драки форумов не бывает! cry biggrin К сожалению, и здесь не обошлось...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: