Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
TimurСообщение #1726 | 29 Мар 2015 в 07:42
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
может и сам пробурить и всех покупателей подводить
не у каждого есть бур, тут как с авто за диагностику платит покупатель

Добавлено (29 Мар 2015, 07:42)
---------------------------------------------

Цитата 1099310993 ()
Только боюсь что в Краснодаре драва дорогие
8500 за 5 кубов порубленных под котел
 
Pani_MonikaСообщение #1727 | 29 Мар 2015 в 08:31
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Timur ()
8500 за 5 кубов порубленных под котел
на сколько хватает этих 5 кубов?
 
TimurСообщение #1728 | 29 Мар 2015 в 08:39
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
на сколько хватает этих 5 кубов?
нам 8 кубов хватило на отопительный сезон
 
Pani_MonikaСообщение #1729 | 29 Мар 2015 в 12:56
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы в месяц за отопление 50 квадратов платим 3000, за отопительный сезон 21000. Но у нас он ведь длиннее. 7 месяцев.
 
1099310993Сообщение #1730 | 29 Мар 2015 в 15:02
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika ()
Мы в месяц за отопление 50 квадратов платим 3000, за отопительный сезон 21000. Но у нас он ведь длиннее. 7 месяцев.
У нас 9 месяцев. Квартира 60 метров 3500-00. И самое главное общедомовые нужды 2100-00. Вот тут прямо жаба давит. wacko Ладно хоть что квартира в новом доме статьи кап. ремонт нет. Но скоро уже и она появится а это 7 рублей за квадрат.

Добавлено (29 Мар 2015, 15:02)
---------------------------------------------
Timur, а какой у Вас дом. Сколько квадратов, из чего построен.???

 
TimurСообщение #1731 | 29 Мар 2015 в 18:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 1099310993 ()
а какой у Вас дом. Сколько квадратов, из чего построен.???
я строю себе каркасник 150 кв/м, а тот что я отапливал дровами 68 квадратов, старый каменный дом в трещинах
 
ЖАННА2015Сообщение #1732 | 29 Мар 2015 в 21:13
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
когда после покупки наживёшься на своём участке - примерно через полгода, начинаешь жалеть, что упустил другие варианты. Тот участок надо было взять, или с домом готовым тоже было бы не плохо.
Это точно не про меня. Это я всем нервы измотаю, пока выберу. Так что, если куплю, то именно то, что мне понравится безоговорочно. Или был применён такой метод выбора (рекомендую): записать на левой стороне листа все плюсы, на правой - все минусы данного объекта,  и так по каждому объекту, а потом  сравнить по приоритетам.  Потом, когда выберешь, чётко понимаешь, почему выбрала одно и отказалась от другого. Мы даже бизнес так выбрали. И ни разу не пожалели. Листочки можно сохранить и читать, когда вдруг  по-началу сомнения начинают посещать - сразу пропадают.
 
DVRСообщение #1733 | 29 Мар 2015 в 21:46
Группа: Удаленные
А я выбирал по душе. Прихожу на участок и чувствую себя так, как будто что то тебе мешает. Вроде бы и плюсов много и минусы пустяшные, но не лежит душа и всё тут. Нас то же возили в многие места. Я с супругой сам объездил достаточно. Но вот пришёл на очередной участок, и понял, это моё. Отец меня с детства приучал: Умей прислушиваться к себе. Вот так всю жизнь и прислушиваюсь. Мне так удобней жить. Когда бывает что то не так выходит говорю себе: Ты же это желал сам. Вроде бы легче становится. Теперь работая на участке, чувствую, что будто бы всю свою жизнь здесь прожил.
 
Pani_MonikaСообщение #1734 | 29 Мар 2015 в 22:23
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Скажите пожалуйста, по какой дороге от Ростова к вам лучше ехать, я имею ввиду минимум пробок. Через Краснодар как трасса идет или через Тимашевск и Славянск? В прошлом году ехали из Ейска в Краснодар, простояли долго в пробке на Тимашевске. Уговорила домочадцев в этом году съездить на разведку. Хотели этим летом ремонт делать для продажи, но целый год жить надеждами, тоже психологически не выход. А вдруг маме не понравится там и не сможет жить в жаре. Хотя многие говорят что адаптируются. А я буду год надеяться? Нет.
 
иногСообщение #1735 | 29 Мар 2015 в 22:29
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Pani_Monika, навигатор, пол года назад , с Ростова в Краснодар не заводил. Про Тимашевск не помню , Славянск был. Дорога хорошая. А не легче , на сумму ремонта, дешевле там продать? Сейчас в основном продажи встали, цены падают( я не про КК)... И раньше начать продавать, вдруг хороший ценник дадут. .
 
Pani_MonikaСообщение #1736 | 29 Мар 2015 в 22:34
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Мы до Ейска ехали , на краснодар указатель показывал налево, до ейска прямо и указатель так же был до Анапы, прямо, вот думаю не свернет ли налево через краснодар. Этот навигатор, гад такой, в Воронеже повел не туда biggrin видать по старой дороге
 
TimurСообщение #1737 | 30 Мар 2015 в 07:47
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
я имею ввиду минимум пробок.
сейчас две трассы в пробках, которая через Ленинградку, там сейчас ремонт начали, та что м4 через Краснодар есть участок где реконструкция дороги идет. По мне так через Краснодар (по объездной) быстрее получается (хоть дрога и длинней, но она более комфортна, не надо долго тащится за камазами и ждать прерывистую) , но главное успеть покинуть Краснодар до 16:00 иначе на Елизоветке встанете на долго. а потом через Славянск на Кубани.  Я сам в среду планирую в Ростовскую область съездить, забрать свой двухколесный космолет и в четверг на нем обратно. 
Цитата Pani_Monika ()
Хотя многие говорят что адаптируютс
тут главное пройти аклиматизацию, даже у меня она была, хотя я с Юга на Юг переехал.
Цитата Pani_Monika ()
Мы до Ейска ехали
через Ейск ехать это лишние км накручивать по узкой дороге, если уж хотите по узкой  дороге ехать и ждать на жд переезде, то поворачивайте на Ленинградскую, а с нее уже на Славянск.

Цитата Pani_Monika ()
Этот навигатор, гад
обновлять надо чаще карты, они два раза в год выходят.
 
1099310993Сообщение #1738 | 30 Мар 2015 в 08:04
Группа: Удаленные
Timur, что то я про каркасник слышала что мыши могут завестись. Не боитесь???
 
TimurСообщение #1739 | 30 Мар 2015 в 08:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата 1099310993 ()
что то я про каркасник слышала что мыши могут завестись. Не боитесь???
Они везде заводятся, вот где я снимаю дом каменный, но мыши периодически появляются, но не на долга, мышеловки делают свое дело. А так как дом у меня будет в 0,5-0,8 метра от земли на сваях, то мышкам придется очень постараться чтобы подняться по ним и преодолеть армированную сетку прибитую с низу к лагам. Думаю лет через двадцать усердного грызения стали, они может ее и перегрызут. Но зачем им это надо, если под полом на земле будут вкуснявые вкусняшки - съел и улетел в мир иной...
 
olgasementsovaСообщение #1740 | 30 Мар 2015 в 09:46
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
1099310993, у нас каркасник на ленточном фундаменте,за три года нас ни одна мышка ни побеспокоила!Тфьу,тфьфу!!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: