Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Voldemar_chorСообщение #1741 | 30 Мар 2015 в 11:40
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Timur, Добрый день! Не подскажите, в какую сумму приблизительно расчитываете влезть за дом до состояния предчистовой отделки??? Отделка, понятное дело, зависит от пристрастий и кошелька. А то я мечусь между кирпичем, керамзитным блоком  и каркасником. Можете в мою   почту написать.                                                                                                                         PS: мне предлагают сделать стены из окола. Что это такое? Если это блоки из кусков камня и бетона, так это получится чисто бетонный дом.....
 
Pani_MonikaСообщение #1742 | 30 Мар 2015 в 16:09
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата иног ()
А не легче , на сумму ремонта, дешевле там продать?

Оно может и легче, но ремонт не большой. В Костроме читаю на форуме квартиры стоят. Выбор большой. На более чистую квартиру лучше спрос.

Добавлено (30 Мар 2015, 12:20)
---------------------------------------------
Timur,

Цитата Voldemar_chor ()
Не подскажите, в какую сумму приблизительно расчитываете влезть за дом до состояния предчистовой отделки??? Отделка, понятное дело, зависит от пристрастий и кошелька. А то я мечусь между кирпичем, керамзитным блоком  и каркасником.

Такой вопрос нас тоже интересует. Можно и тут ответить , многим наверное интересно

Добавлено (30 Мар 2015, 12:28)
---------------------------------------------
Timur, а еще по дороге вопрос, есть ли дни когда наполняемость меньше. Например в прошлом году мы через москву поехали в воскресенье, пролетели быстро. Зато в Воронеже застряли

Добавлено (30 Мар 2015, 16:09)
---------------------------------------------
И еще вопросик у меня. Если мы выпишемся из квартир и поедем искать дом, мы вроде как без регистраций остаемся. За это наказывают? Спросила на другом форуме, дали ссылку на законы, а там все так непонятно. Как у вас было?

 
TimurСообщение #1743 | 30 Мар 2015 в 17:47
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Voldemar_chor ()
в какую сумму приблизительно расчитываете влезть за дом до состояния предчистовой отделки???
в 800т.р. но строю сам. Какая сумма в итоге вылезет напишу ближе к концу стройки

Добавлено (30 Мар 2015, 17:41)
---------------------------------------------

Цитата Voldemar_chor ()
А то я мечусь между кирпичем, керамзитным блоком  и каркасником
я сначала хотел из блока, отказался от него по причине не сейсмостойкости, потом переключился на монолит, но наступил кризис и пришлось пересмотреть планы, остановился на каркаснике. Так как строю сам, то каркасник, это самый оптимальный вариант.

если же есть деньги, то советую лить монолит в несъемной опалубки, тепло так же как и в каркаснике, позволяет лить монолитные полы, прочность на порядок выше каркасника и любого другого каменного дома. можно лить любые формы, вплоть до плоской крыши с бассейном и зонной барбекю на ней (хотел так сделать). Звукоизоляция такая же как и в каркаснике (слышенность хорошая). 

лично мое мнение: для станицы подходят или монолит (у кого достаточно денег), или каркасник (кто ограничен в средствах). Все остальное это борьба с трещинами (по любому появятся) и грибком (черная плесень в углах, часто встречается как в старых домах так и в новых в первый год). Из чего бы я точно не стал строить, так это из газоблока (пеноблок) впитывает влагу на ура (постоянная сырость и грибки)
Цитата Voldemar_chor ()
стены из окол
не слышал о таком материале

Добавлено (30 Мар 2015, 17:43)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
есть ли дни когда наполняемость меньше
в начале недели в сезон поток меньше, но не сильно.

Добавлено (30 Мар 2015, 17:45)
---------------------------------------------
ночью значительно свободнее. летом ночью предпочитаю по трассе передвигаться, не так жарко и машин меньше.

Добавлено (30 Мар 2015, 17:47)
---------------------------------------------

Цитата Pani_Monika ()
За это наказывают?
вроде 10 дней дают, но могу ошибаться. в крайнем случае можно сделать временную. а по закону после продажи вы имеете 30 дней в запасе чтобы выписаться.
 
ЖАННА2015Сообщение #1744 | 30 Мар 2015 в 19:02
Группа: Удаленные
Цитата DVR ()
А я выбирал по душе. Прихожу на участок и чувствую себя так, как будто что то тебе мешает. Вроде бы и плюсов много и минусы пустяшные, но не лежит душа и всё тут.
Абсолютно согласна!  За интуицией - решающее слово.  Но за это в нашей семье отвечает муж. Хоть как мне понравилось, если  муж чувствует - не то, я ему полностью доверяю.

Про блоки на другом форуме читала, что если фундамент залит правильно монолитной плитой, то землетрясения стены не повредят.
 
DVRСообщение #1745 | 30 Мар 2015 в 19:34
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
А так как дом у меня будет в 0,5-0,8 метра от земли на сваях, то мышкам придется очень постараться чтобы подняться по ним
Всё очень просто - залезут, и тогда прощай ваш любимый каркасник. У соседа дом каменный с мансардой, проникли гады на мансарду. Что он только не делал. Ловил их с кошкой напару, травил и просто ругал матом. Ничего не помогло. Стал разбирать перекрытие первого этажа и мансарды. Обнаружил большое скопление расплодившихся мышей и погрызенные в конец балки. Самое интересное - нигде не было дырок входных с улицы. Вот так вот!
Цитата Timur ()
в 800т.р. но строю сам.
Не все же такие умельцы. Стоимость строительства дома зависит от разных обстоятельств. Сюда входит вид и стоимость стройматериалов, объем работ, жадность наёмных рабочих. Из чего строят дома здесь. В основном из пеноблока и керамзит блока. Пена дешевле, легче строить, меньше прочность (имеется в виду проблема навесить на стены всякие предметы: гардины, теле и т.д.), но теплей. Керамзит средний по цене: между пеной и кирпичом, прочный, относительно тёплый дом. Выбор есть. Каркасники здесь называют домиками наф-нафа. Его можно и самому построить. Монолит очень дорог.
Цитата Timur ()
лично мое мнение: для станицы подходят или монолит (у кого достаточно денег), или каркасник (кто ограничен в средствах). Все остальное это борьба с трещинами (по любому появятся) и грибком (черная плесень в углах

Вы не правы. Если всё сделать грамотно, откуда взяться грибку и сырости. Если крыша дырява, то и каркасник не спасёт. А с трещинами вообще непонятно, что вы имеете в виду. На фундаменте? Тогда лучше вам ничего не строить. Дешевле обойдётся. 
Цитата Timur ()
я сначала хотел из блока, отказался от него по причине не сейсмостойкости, потом переключился на монолит, но наступил кризис и пришлось пересмотреть планы, остановился на каркаснике.

Если говорить про сейсмостойкость, то дело не в блоках, а в технологии строительства дома. Рекомендую вам, прежде чем что то строить самому посмотреть как это делают здесь строители. Блоки укладывают на железо бетонные монолитные плиты. И ещё по углам дома льют из бетона столбы - опоры, ну и другие вещи. Всё это называется сейсмо пояса. А то может однажды и тряхнуть и как бы по горбушки каркасными деталями не получить.
 
TimurСообщение #1746 | 31 Мар 2015 в 00:45
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ЖАННА2015 ()
то землетрясения стены не повредят.
поставьте на стол кирпичики и потрясите стол , через время кирпичики начнут гулять. Поставьте на стол деревянную коробку (каркасник) тут хоть сколько тряси коробка останется целой.

Добавлено (31 Мар 2015, 00:24)
---------------------------------------------

Цитата DVR ()
нигде не было дырок входных с улицы
значит по каналюге залезли, а травить надо до того как они залезут, есть специальные прикормки под фундамент.
Цитата DVR ()
тогда прощай ваш любимый каркасник
если бы было так печально каркасников бы не было, всех бы съели грызуны

Добавлено (31 Мар 2015, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата DVR ()
Не все же такие умельцы.
я и ответил про себя, что нанимать не буду, сам строю. с наемным персоналом конечно выйдет дороже
Цитата DVR ()
Вы не правы

я и не собираюсь доказывать правоту это мое лично мнение. Соглашаться или нет дело каждого.

Цитата DVR ()
Если всё сделать грамотно
и Много здесь местных строителей делают все грамотно, просушивая стены? 
Цитата DVR ()
откуда взяться грибку и сырости.
в новостройках, плохо просушенные стены, отсутствие грамотной вентиляции создает идеальные условия для появления грибка. А в старых домах сырость попадает через трещины в стенах, и естественно в таких домах мало кто беспокоился о вентиляции.
Цитата DVR ()
Если крыша дырява, то и каркасник не спасёт.
если крыша дырявая, то это не дом, а сарай. а сарай покупать для ПМЖ нет смысла - согласны?
Цитата DVR ()
А с трещинами вообще непонятно, что вы имеете в виду
прочтите внимательно мои сообщения, там все ясно.
Цитата DVR ()
Тогда лучше вам ничего не строить.
Вы знаете что для меня лучше и чем мне заниматься? 
Цитата DVR ()
И ещё по углам дома льют из бетона столбы - опоры
это и есть каркас, каркасники бывают разные. в вашем примере это железнобетонный каркас, который несет всю нагрузку дома, перераспределяя ее на фундамент, а блоки лишь являются наполнителем стен и не несут ни какой нагрузки. рядом с Красной площадью типичный каркасник описанный вами.
Цитата DVR ()
А то может однажды и тряхнуть и как бы по горбушки каркасными деталями не получить.
не беспокойтесь, делаю для себя, с учетом сейсмозоны. в Японии где постоянно трясет 70% зданий являются каркасами. любой небоскреб это каркас. Каркасы бываю разные.
 
СибирячкаСообщение #1747 | 31 Мар 2015 в 03:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина, Вы можете , по договоренности с покупателем, указать срок Вашей выписки в договоре. Иначе, выписаться придется перед подачей документов в Регпалату. После выписки дается 5 дней на получение прописки ( по закону). Два года назад в Анапе не наказывали за то, что срок пропущен. Выписаться можно в паспортном, где будете регистрироваться. Называется это - по запросу. Найти человека, кто временно зарегистрирует, возможно за определенную плату.
 
ledy69Сообщение #1748 | 31 Мар 2015 в 12:57
Группа: Удаленные
Timur. А участок сколько соток? И Вы сказали, что газ подвели в дом. Если не секрет, дорого обошлось подключение? Очень переживаю за коммуникации. Реально найти участок для стройки дома всего за 2 недели? Время по работе ограничено. И еще вопрос: за 3-4 месяца можно построить дом от фундамента до предчистовой отделки 150-170 кв. общей? Прилетаем из далека. Цены на билеты тоже кусаются. Летать каждый месяц нет возможности.
 
БЕРЕГ-2000Сообщение #1749 | 31 Мар 2015 в 13:34
Группа: Удаленные
Всем привет! Что  такое "вода по  магитстрали" в  описании дома?

Добавлено (31 Мар 2015, 13:34)
---------------------------------------------
Извините- по  магистрали.

 
СибирячкаСообщение #1750 | 31 Мар 2015 в 14:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Значит, что по меже проложена труба, по которой идет вода. Она может быть муниципальная, а может быть и проложена вскладчину. Немаловажно, что кое- где труба проложена , а Водоканал не дает разрешение на подключение по каким- либо причинам
 
TimurСообщение #1751 | 31 Мар 2015 в 15:22
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата ledy69 ()
Timur. А участок сколько соток?
6,5 соток
Цитата ledy69 ()
Вы сказали, что газ подвели в дом.

я такого не писал, я топил дровами, в новом же доме планирую отдельную котельную с солнечным коллектором, дровником и саркофагом (на случай пожара, в нем будет установлены непосредственно котлы и датчик задымления), котел на дровах (возможно пелетный, но ценник пока не радует) + дизельный котел +эл.котел. Солнечный коллектор днем будет основным источником, если его не будет хватать, на помощь придут конвекторы в которых заранее будет установлена температура, которую необходимо поддерживать, если они не будут справляться, то в ход пойдет электрокотел, если свет выключат, то запустится генератор и  дизельный котел, ну а если уж совсем хреново (выйдут из строй все отопительные системы разом), то уж буду топить старым добрым дровяным котлом. на газ не рассчитываю, хотя обещают скоро подключить ( не верю я в эти сказки)

Зимой не буду топить весь дом, буду только жилые комнаты (днем спальня, детская, зал, с/у и  кухня, ночью спальня, детская и с/у), думаю благодаря такому режиму затраты на отопления  будут на приемлемом уровне. в каждой комнате можно задавать свою температуру, по началу в ручном режиме, далее думаю автоматизирую (если конечно будут средства и желания)

Цитата ledy69 ()
Очень переживаю за коммуникации.
а что за них переживать, главное чтобы было электричество, все остальное решаемо. я за газ не цепляюсь, понимаю что удобно, но его отсутствие не смертельно.

Цитата ledy69 ()
Реально найти участок для стройки дома всего за 2 недели?
вполне
Цитата ledy69 ()
И еще вопрос: за 3-4 месяца можно построить дом от фундамента до предчистовой отделки 150-170 кв. общей?
реально, все зависит от кошелька и вида строительного материала. но надо понимать, новые каменные дома требуют просушки, и большая вероятность что в первый год, в не просушенном доме будет прохладно. Чем больше кв/м, тем дольше и дороже обходится дом. для фундамента оптимальное время, это август сентябрь, грунтовые воды на максимально низкой отметке (не надо будет бодаться с откачкой). 
Цитата ledy69 ()
Прилетаем из далека. Цены на билеты тоже кусаются. Летать каждый месяц нет возможности.
а как строить тогда планируете?, без контроля исполнителей, нормального дома не построить. здесь надо разбивать договор на поэтапное строительство, с оплатой после подписания акта выполнения каждого этапа. По этому, если вы хотите получить качественный дом, нужно находится здесь на месте и контролировать процесс возведения вашего дома или же нанимать независимого человека с опытом строительства, который будет здесь на месте контролировать ваших строителей, высылать фотоотчеты и информировать вас о ходе строительства.
 
DVRСообщение #1752 | 31 Мар 2015 в 19:07
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
то и есть каркас, каркасники бывают разные. в вашем примере это железнобетонный каркас,

Знаете, ваши оптимистические рассуждения могут завести далеко от истины. Во-первых, не надо путать дома, стены которых выложены из блоков и имеющих армопояса, и каркасные дома из утеплителя. Может быть в блочных домах армопояса и представляют из себя нечто похожее на каркас, но функциональные назначения у них различные. Я могу вам напечатать здесь лекцию, но думаю не стоит. Почему бы скелет человека не назвать каркасом. А человека прозвать не человеком а каркасником, как дом, который вы строите. Во вторых, в народе каркасник - это дом имеющий вместо кирпичных, блочных, саманных и т.д. стен, стены набитые стекловатой, пенопластом и прочими тряпками. Поэтому естественно, строительство таких домов обходятся дешевле, относительно легко возводим и одним человеком, да и при подземных толчках такие дома ведут себя проще. Но есть одно НО. Здешние ветра. От них то никуда и не деться. Вы правильно наметили систему отопления. Чем больше систем, тем лучше. Особенно если пользоваться в вашем доме ими всеми вместе. И то не факт, что будет уютно. Ветра такие, что продувают блочные стены в месте с утеплителями, штукатуркой, шпаклёвкой, коврами и одеялом на кровати. Что ж говорить за каркасник. Не даром здешний народ называет каркасники домами Наф-Нафа.

Добавлено (31 Мар 2015, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата ledy69 ()
Реально найти участок для стройки дома всего за 2 недели? Время по работе ограничено. И еще вопрос: за 3-4 месяца можно построить дом от фундамента до предчистовой отделки 150-170 кв. общей?
Найти участок по строительство дома реально и за более короткое время. За 3-4 месяца вполне можно уложиться. Имеется в виду один этаж плюс мансарда. Обычно здесь начинают возводить фундаменты с конца марта, начало апреля и стройку можно продолжать до декабря. Летом дождей практически не бывает, осень тёплая и то же сухая. Так что времени для строительства более чем достаточно. Насчет влажности стен, есть такой минус. За лето стены обычно не просыхают полностью, поэтому зимовать придётся без комфорта. Надо постоянно сушить стены. Вот для этого и желательно успеть подключиться к газу до холодов и ветров.
 
TimurСообщение #1753 | 31 Мар 2015 в 19:25
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Но есть одно НО. Здешние ветра. От них то никуда и не деться.
у 90% построенных здесь домов, крыши представляют собой каркас, если они выдерживают, то и каркасный дом прекрасно выдержит.
Цитата DVR ()
Ветра такие, что продувают блочные стены в месте с утеплителями, штукатуркой, шпаклёвкой, коврами и одеялом на кровати. Что ж говорить за каркасник.
правильный пирог стен, защищает от ветра, дождя и прочих непогод. Попробуйте на досуге продуть через плотную пленку, ветер через пленку не проходит. а их там минимум две!!! а снаружи еще и сайдинг, который отбивает основной напор ветра, а то что проходит,  упирается в плотную ветро-водонепроницаемую пленку и т.д..
Цитата DVR ()
Не даром здешний народ называет каркасники домами Наф-Нафа.
их называют так по всей России, а не только в станице, я тоже в свое время также их называл. Но изучив плотничком данный вопрос, побеседовав с владельцами, и побывав у них в гостях, изменил свою точку зрения.
 
olgasementsovaСообщение #1754 | 31 Мар 2015 в 21:46
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
DVR, лекции читать тут может каждый,а вот исходя из описаний и дискусий по поводу строительства домов(какой лучше,какой хуже),видно сразу у вас уважаемый поверхностные знания!

Добавлено (31 Мар 2015, 21:46)
---------------------------------------------
Timur, доказывать кому то что то,это пустая трата времени!Любой человек слышит ровно то,что он хочет слышать!Чтобы понять тот или иной дом,нужно в нем пожить!Есть конкретные люди, которые жили и в каркаснике и в блочном доме,(оба дома строили сами и для себя),склоняются к каркаснику!ТАК ЧТО УДАЧИ ВАМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ!

 
DVRСообщение #1755 | 31 Мар 2015 в 23:56
Группа: Удаленные
Цитата olgasementsova ()
Есть конкретные люди, которые жили и в каркаснике и в блочном доме,(оба дома строили сами и для себя),склоняются к каркаснику!
 А я и не собираюсь читать лекции, но выяснить все плюсы и минусы того или иного дома, поделиться информацией, объяснить людям проблемы, так в чём мой криминал.Уважаемая Ольга Семенцова! Объясните пожалуйста, в каком доме вы живёте, если не секрет? А то мы не можем понять, то вы пишите в деревянном доме без отопления живёте, то в каркаснике. Поделитесь с нами своими знаниями. Может быть построить такой как у вас дом и не париться с отоплением. Эта же какая выгода!Вот ваши предыдущие сообщения

Температура в доме стоит без отопления 22-24 градуса,в холодные дни!но у нас деревянный дом и утеплен хорошо!

у нас каркасник на ленточном фундаменте,за три года нас ни одна мышка ни побеспокоила!Тфьу,тфьфу!!!!
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: