Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ОльгаСообщение #211 | 16 Апр 2012 в 07:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Семеныч, спасибо за полный обстоятельныйответ, складывается впечатление, что вы такой "добрый джин Гостагаевской". всем помогаете, всем подсказываете... побольше бы таких людей и мир бы изменился!!!

***

плохо что на этот сайт не заходят продавцы домов, все объявления как правило идут от агентств недвижимость по завышенным ценам. Мы собираемся переезжать большой дружной семьей - 5 человек. Возможно что к переезду нас станет 6-ро, дочь собирается замуж. Двое взрослых дочерей , я, муж и маленький сынок. Поэтому продумываем различные варианты покупки жилья. Детям чем здесь все с ноля начинать , так лучше уж сразу в благоприятных услових ( мне в свое время никто не подсказал, а надо было еще по молодости уезжать, а не ждать когда же к Сибири власти лицом повернуться\. не было этого и не будет). Скорее всего будем брать дом небольшой , но с большим участком, чтобы была возможность строительства. может кто подскажет дорого ли обходится строительство дома. На сайтах много объявлений по домам с предчистовой отделкой где-то в пределах 2,58-3,0 млн руб интересно какова же себестоимость этих домов. Ведь наверняка процентов 100 идет накрутка? И на каких улицах есть газ. Отсутствие центрального водопровода не пугает - можно пробурить скважину.
 
СеменычСообщение #212 | 16 Апр 2012 в 14:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Спасибо, Ольга. А я "хитрый и продуманный" депутат smile , вы же все кто переедет в Гостагай будете моими потенциальными избирателями и возможно проголосуете за меня на очередных выборах. Шучу, на следующие уже не пойду, с 1980 года уже более чем достаточно. А на свои вопросы Вы уже сами ответили и наверное недалеки от истины в стоимости строительства. Что касается газифицированных улиц - здесь на сайте на главной странице есть ссылка на карту станицы или через Яндекс-карты. Если условно разделить станицу на 4 части центральными улицами с востока на запад ул.Советская и с юга на север ул.Новороссийская, то западная часть станицы, кроме южных окраин практически покрыта сетью квартальных газопроводов, а северо-восточная часть от центра только начинает газифицироваться и частично уже южная часть от Советской до Мира между Новороссийской и Солнечной. Это в общем, некоторые места выпадают, более детально это надо на месте смотреть, так как от этого значительно и зависит стоимость участков.
 
ОльгаСообщение #213 | 17 Апр 2012 в 08:08
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Спасибо, Семеныч, что находите время нам отвечать. А те, кто недавно переехал наверное от счастья совсем забыли о существовании этого сайта, и как их самих когда- то мучала масса вопросов, связанных с переездом. Живут теперь и наслаждаются жизнью. Завидую белой завистью. Ничего, и я скоро перееду.!! biggrin
 
СеменычСообщение #214 | 17 Апр 2012 в 13:10
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А им сейчас некогда - работа, стройка, огород... через год-два и за море забывают, совсем как местные smile
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #215 | 17 Апр 2012 в 18:31
Группа: Удаленные
Добрый вечер, Семеныч! Хочу спросить, скоро лето, жара, нужно поливать сад, огород. Откуда берут воду на полив? Я слышал, что из водопровода поливать запрещено? Я это к тому, нужно смотреть дом с альтернативным источником полива: колодец, скважина? Как глубоко находится вода в станице, если рыть колодец или бурить скважину? С уважением, Андрей!
 
СеменычСообщение #216 | 17 Апр 2012 в 18:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый вечер, Андрей! Да, без полива никак, поливают конечно тайком и из водопровода, из-за этого летом часты перебои с водой, вечером иногда помыться не удается. В старых домах практически у всех колодцы или скважины, вода на глубине 8-10 метров, реже 6 или 12, но дебет может быть разным, как попадешь на жилу. На моем и родительском подворье из колодца откачивается за 45 минут, рядом соседи, у них только напиться практически, чуть выше подворье моих предков, там сутками можно поливать и это в радиусе 100 метров. Есть специалисты которые определяют воду разными способами, но дебет непредсказуем, а лучше всего если огород к речке.
 
красноярецСообщение #217 | 18 Апр 2012 в 14:51
Группа: Удаленные
Здравствуйте, Александр! А как насчет грунтовых вод, если огород к речке? Насколько я знаю, если грунтовые воды залегают высоко, то плохо растут плодовые деревья. Так-как собираемся в отпуск в конце сентября, подскажите, пожалуйста, какие фрукты (кроме яблок) еще можно попробовать? Прочитали, что еще можно будет и в море искупаться.

***

По прогнозу у Вас уже комфортная температура. А у нас еще ночные заморозки, а днем , например, сегодня только +7
 
СеменычСообщение #218 | 18 Апр 2012 в 18:19
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Добрый день!
Речка и грунтовые воды никак не связаны, речка собирается из родников в горах и по руслу. В станице есть места с высоким подъемом грунтовых вод и на рост плодовых деревьев влияют, есть места где они вообще весной на поверхность выходят, а это значит сырость в доме, гнилые полы.
В конце сентября искупаться наверное можно, вы же сибиряки :), зависит какая будет осень. Из местных фруктов будут яблоки, груши, наверное поздние персики, виноград..., а что еще...??? не знаю, я больше мясо люблю smile У нас сейчас +25.
 
красноярецСообщение #219 | 19 Апр 2012 в 16:32
Группа: Удаленные
Здрвствуйте, Александр! У нас сегодня в 7 утра было 7 градусов мороза, днем - 7 градусов тепла, но совсем не комфортно, в прошлом году апрель был значительно теплее, особенно, ночные температуры. Мясо мы тоже любим, правда уже не в таких количествах как в молодости! А в Сибири даже в июле - а это самый жаркий месяц , но только считается, температура воды на озерах, которые расположены на расстоянии 350 км. от Красноярска, не выше 18-20 градусов.
 
КатькоСообщение #220 | 19 Апр 2012 в 20:09
Группа: Удаленные
Здравствуйте. Хотела бы ответить Ольге, по поводу продавцов домов) Все зависит от того какой дом вы хотите? какую площадь, какие коммуникации, стадию готовности постройки. Сейчас активно в станице строятся 2хэтажные домики площадью около 90 кв.м. с элементарным ремонтом, средняя цена их составляет 2700тыс.руб., так же продаются дома старой постройки, но их цена от 1,5млн. потому как в цену входит земля, а она бывает иногда дороже чем сама постройка. Вообще, когда я приехала сюда и мы искали участок, то для меня был не так важен газ, как наличие асфальта возле участка, потому что грязь здесь просто нереальная, я как городской житель не могу к этому никак привыкнуть))) Газ конечно это хорошо, наши друзья живут на пирогова и они топят дровами...вроде тепло у них. И еще про воду... мы с мужем подумали...и он решил))что вместо того чтобы подключаться к водопроводу мы пробурили скважину, и поставили насос. вода всегда есть и платить ежемесячно по 300р не надо. и поливай свой огород сколько влезет cool
А в интернете здесь редко приходится сидеть, бывает что связь плохая, а бывает и некогда, да лучше на улице воздухом подышать smile

***

посмотреть варианты продающихся домов можно на сайте avito.ru и еще есть он лайн версия газеты все для вас Анапа - задайте в поисковике и найдете.
 
limkoСообщение #221 | 19 Апр 2012 в 21:18
Группа: Удаленные
Всем Привет!!! В течении пару месяцев смотрел Ваш форум (очень понравился "фореве"), сам с Сахалина, хотим купить дом в станице и переехать семьёй (замучала погода на Дальнем Востоке,снег,мороз и тд.), очень понравилась Ваша Станица.
Только приехал (18.04.2012), как снять жильё в станице (пока исчю варианты по покупке дома)???,
летом-осенью собираемся покупать дом.
Если есть варианты (на съем) напишите, вообще говорят мало кто сдаёт.
А так надо жильё на двух человек (отец-36лет и сын 13лет), примерно на пол года, порядочные, аккуратные и тд.
Всем Удачи!!!
 
smileСообщение #222 | 20 Апр 2012 в 10:43
Группа: Удаленные
Всем, кто ищет дом или участок, позвоните вечером по тел.918-43-96-757, собственник, не агентство, участок большой, можно поделить на два по 15 сот, газа нет, в перспективе. Свет, колодец, плодоносящий сад, 15 орехов фундук, 5 грецкие, место тихое, дом каменный старый, но с отоплением.Гараж, баня, летняя кухня. Подробности у хозяина. Он кстати тоже сибиряк, так что договориться можно. Асфальта у дома нет, "та скильки той зимы". Удачи.
 
ОльгаСообщение #223 | 20 Апр 2012 в 12:32
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем спасибо за отзывы и подсказки. smile, обязательно за выходные позвоню. Проблема в том ,что выставила на продажу свой дом, а он никак не продается. и как тут можно планировать переезд и приобретение, если сроки не определенные. Если бы все в нашей жизни зависело только от нас..........

***

Катько, насколько я поняла, Вы сначала снимали жилье, а теперь у Вас свой дом. Посоветуйте, что все таки лучше - новый дом за 2700 или старый с хорошим участком за 1500 а потом построиться или перестроиться... Поскольку семья моя большая, но девченки все таки уже взрослые и хотят жить отдельно, и в очень большом доме я уже нажилась....... в -общем дом нужен где-то квадратов 80-100, чтобы рядом был садик и школа. Работать планирую в Анапе. Муж по дому может все - любые строительные работы - без проблем, да и я не лодырь - и коня на скаку и в горящую избу.... У нас нет никого знакомых в ваших краях, поэтому наверное будет намного сложнее. Многие нас здесь не понимают - как имея все - ехать неизвестно куда и непонятно к кому и все начинать с нуля - но это их проблемы - я знаю, чего хочу от жизни и она - жизнь - одна, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы..... наверное звучит банально

***

Забыла спросить. Если в доме котел на твердом топливе или печь - есть ли проблемы с приобретением угля? У нас, несмотря что живем в угольном крае -есть. И какова его стоимость?
 
СеменычСообщение #224 | 20 Апр 2012 в 13:22
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
С приобретением угля проблем нет, проблема больше в деньгах на его приобретение, кажется 8 т.р. за тонну и в качестве этого угля, привозят ростовский, в нем много породы, раньше через районный топливный склад завозили с ваших краев, тот был настоящий, сгорал без отходов, а еще и норовят обмануть на объеме, вместо тонны 0,6т. Так что берите с собой вагон угля еще и бизнес сделаете.
 
smileСообщение #225 | 20 Апр 2012 в 14:37
Группа: Удаленные
Ольга,
с выбором дома или строительство своего каждый решает сам, как и с решением переезжать или нет:)
КУпите готовый, окажется спальни не там, стены холодные и окна низкие:) Задумаете строиться- это время, волокита с рабочими и деньги. Сами будетет строить-это здоровье. Так что, выбирать вам. А уж как возметесь за гуж- терпения вам и сил))) Вроде бы и зимы тут не как там, а вот нынешняя напомнила о себе! Топят дровами-углем, жидким топливом и газом. Везде свои плюсы-минусы. Газ не на всех улицах и установка дорога, сразу 150-200 тыс читали же, топливный котел заВИСИТ от электричества -нет света или низкое напряжение-нет и тепла и воды, дрова и уголь тоже не копейки стоят. Одна надежда-та скильки той зимы)))
Еще бы наши желания Богу в уши.Будем надеяться и ваши и наши желания сбудутся.
Пишите в личку. Всего хорошего)))
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: