Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
камчадалСообщение #2191 | 05 Авг 2015 в 20:25
Группа: Удаленные
Власти должны для начала хотя бы повесить на каждом столбе оповещение о категорическом запрете и наказании за подобные вещи !
 
OlivkaСообщение #2192 | 06 Авг 2015 в 10:21
Группа: Удаленные
Цитата камчадал
Власти должны

Я думаю,что в этой ситуации инициатива должна исходить,прежде всего от проживающих в данном переулке.Скооперироваться с теми соседями в которых вы уверены,что они этого не делают и которые тоже хотять избавится от этого свинства.Разделить ночь на дежурства и искать свинтуса.Я тоже не нашла на карте этого переулка,но думаю он не очень длинный  и несколько ночей можно подежурить.Вполне возможно,что это делает не один человек.Дурной пример заразительный,если кто-то сливает на халяву,то тут же найдётся последователь.А вешать бумажки с предупреждением,я думаю,результат никакой.
 
СеменычСообщение #2193 | 06 Авг 2015 в 12:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата pc-user ()
Семёныч! что-то делать надо в этой ситуации! Пока этих Мойдодыров соседи на вилы не подняли.
После огорода мне лень писать, поэтому скопирую готовый ответ, с которым я абсолютно солидарен:
Цитата Olivka ()
Я думаю,что в этой ситуации инициатива должна исходить,прежде всего от проживающих в данном переулке.Скооперироваться с теми соседями в которых вы уверены,что они этого не делают и которые тоже хотять избавится от этого свинства.Разделить ночь на дежурства и искать свинтуса.Я тоже не нашла на карте этого переулка,но думаю он не очень длинный  и несколько ночей можно подежурить.Вполне возможно,что это делает не один человек.Дурной пример заразительный,если кто-то сливает на халяву,то тут же найдётся последователь.А вешать бумажки с предупреждением,я думаю,результат никакой.
 
DVRСообщение #2194 | 06 Авг 2015 в 13:56
Группа: Удаленные
Цитата Olivka ()
Вам самому не надоело нудеть?Заметьте ни один мужчина на форуме так не нудит.Наверно,просто,берут и устраняют проблемы.

Заметил! Нудят. 
Цитата Olivka ()
Дурной пример заразительный,если кто-то сливает на халяву,то тут же найдётся последователь.

Я даже подозревать вас начал в последовательности. Как сильно зацепило вас. И то, и это мне не нравится. Да, не нравится. Брать и устранять проблемы? И что мне по ночам шариться по вашему огороду, в надежде поймать вас за тайным деянием. Или взять лопату, тачку и засыпать все ямы на дорогах. Да-а! Устал я видимо от подлизства и угодничества.
 
OlivkaСообщение #2195 | 07 Авг 2015 в 08:17
Группа: Удаленные
Цитата DVR
вашему огороду,

Шарится по моему огороду вам не придется,т.к. пока огорода нет.Не вешайте на меня чужие грехи.
Нудят. Так как вы-НИКТО!
Устал я видимо от подлизства и угодничества.
Сочувствую!
 
55ольгаСообщение #2196 | 07 Авг 2015 в 11:34
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Или тут много пассивных читателей? Откликнитесь кто- нибудь из пассивных, удалось ли вам найти дом вашей мечты или какие варианты вы предприняли?

Добавлено (07 Авг 2015, 11:34)
---------------------------------------------
Здравствуйте все! Я одна из пассивных , читаю всё с первой страницы (пока на 85) и заглядываю на последнею , интересно всё , а не пишу потому что дом продаем , а он не хочет. Переехать очень хочется , мы живем на Урале  Каменск уральский , начинающие пенсионеры (57 и55 лет), живём в доме с газом и присматриваем такой же, станица очень нравится и особенно люди - очень добрые, а на сайте вообще все друг другу помогают , подсказывают. Читаю как книгу жизни. Радуюсь за всех , хотели и переехали , проблемы все решаются. Спасибо за информацию о жизни в станице , надеюсь что и мы скоро к вам переедем. smile

 
ОльгаСообщение #2197 | 07 Авг 2015 в 12:36
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
про переезд. Мы переезжали фурой - даже свой Хундай в неё загрузили. Но теперь все наше барахло лежит в сарае и даже не знаю что там из него сохранится. Кто думает что делать с вещами - продавайте все по максимуму. Дом был большой , а сейчас строится в 2 раза меньше, соответственно мебель не входит, да и хочется всего нового и свежего в новый дом.
55ольга, если вы дочитаете до конца, поймете как долго я продавала свой дом и все время была на сайте станицы. Дома мечты не нашли - строим его.
 
приветикСообщение #2198 | 07 Авг 2015 в 14:49
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
55Ольга, - удачи Вам! 
Про мебель: старую,конечно, сложновато пристроить в другой дом. В идеале:в новый дом - всё новое, только не всякому это сразу по карману... А ведь со временем появляются пристройки, кладовки, веранды, беседки и т.д., и там вся старая мебель прекрасно размещается. Я не жалею, что всё привезли, что могли. 
   DVR! Больше позитива! Можно "с мозгами" дела делать, а можно "с дури грыжу зарабатывать"! Никто же не говорит, что надо надрываться. К сожалению, не всем понятно выражение "поработать в удовольствие"!!! как говорят: "купец пока с кровати сползёт - всех проклянёт, а бедняк целый день за  сохой идёт и песни поёт" smile
 
ОльгаСообщение #2199 | 07 Авг 2015 в 15:11
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
да я тоже не жалею что все привезла. Просто хранить все пока особо негде,  погода то дождь, то жара. Поэтому пока строится дом не знаю что с мебелью случится. А так если есть где хранить в нормальных условиях или есть сразу куда поставить то везите. Мы за фуру из Кузбасса отдали 90 руб.
 
knyazevСообщение #2200 | 07 Авг 2015 в 16:45
Группа: Удаленные
Ольга! Если не секрет,какой город.Спрашиваю,потому-что сам в Кемерово живу,интересовался ценой доставки до Гостогаевской озвучивают другие цены?!
 
utyyflbq46Сообщение #2201 | 07 Авг 2015 в 17:23
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
Или тут много пассивных читателей? Откликнитесь кто- нибудь из пассивных, удалось ли вам найти дом вашей мечты или какие варианты вы предприняли?
Всем здравствуйте!!! Я тоже больше года читаю, с чем-то соглашаюсь, на чем-то учусь, но никак не поделюсь своим опытом. Но я из категории тех, которые продают дом в Гостагаевской. Строил почти 10 лет "от и до" сам. Никого не нанимал, учился строить в процессе. Дом своей мечты построил, а теперь хочется все переделать. Новые технологии в строительстве, да и потребности уже не те.
 
55ольгаСообщение #2202 | 07 Авг 2015 в 18:25
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ОЛЬГА ,я уже прочитала как долго вы продаете, даже страшно представить , что нам это же светит . хочу побыстрей. И мы даже не представляем как поступим, когда наступит  тот час - выбора дома.  что то из вещей конечно повезём, но с нами будет собака двортерьер . Мы не сможем его оставить , Или готовый , или вторичное начитались как строят cool и сидим думаем.  Постараемся что то снять на время , а может кто то первый поедет. Мы легки на подъём . smile
 
DVRСообщение #2203 | 07 Авг 2015 в 18:56
Группа: Удаленные
Цитата приветик ()
как говорят: "купец пока с кровати сползёт - всех проклянёт, а бедняк целый день за  сохой идёт и песни поёт"

Что ж это за купец, который ползает по кровати. Это только в сказке так бывает. Раньше говаривали так: "Настоящий купец дома не сидец". А бедняк лодырь, работать надо, а он песни распевает. Когда работаешь с сохой, некогда песни петь. Насчёт позитива согласен. Надо больше. Ну что ж начну. Мальчики и девочки. Не надо печалиться, вся жизнь только начинается. Скоро осень придёт и будет прохладней. На огороде завянет амброзия и другая попутная зелень. Выйдет вечерком супруга на террасу и скажет: "Погляди, а участок наш вроде бы ничего, ровненький и чистенький". И соседи, отдохнувшие в прохладе, станут ласковые и вроде бы симпатичные. И на этом форуме все начнут друг друга расхваливать и перестанут обзываться. Всё дело в жаре, ребята.
 
приветикСообщение #2204 | 07 Авг 2015 в 22:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
v Михалыч! 
Кстати, сегодня на улице - даже ничего! Ветерок такой приятный!
 
СеменычСообщение #2205 | 08 Авг 2015 в 00:16
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Сейчас начнется неприятная для аллергетиков пора, северо-восточные суховеи принесут к нам из кубанских степей массу пыльцы амброзии со всеми вытекающими...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: