Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
vpo2081952Сообщение #2161 | 22 Июл 2015 в 08:35
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Что-то тишина на странице. Все на море или урожай прибирают
 
TimurСообщение #2162 | 22 Июл 2015 в 18:37
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
Что-то тишина на странице. Все на море или урожай прибирают
а кто то на стройке с утра до вечера :)))
 
СеменычСообщение #2163 | 22 Июл 2015 в 22:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
А у кого то сенокос...
 
Pani_MonikaСообщение #2164 | 01 Авг 2015 в 00:47
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я вот задумалась. Тут на форуме постоянных участников немного, раз два и обсчелся. Обьявлений много о продаже домов. Начинаешь реально искать- нет ничего путевого. По крайней мере соответсвуещего обьявлениям. Получается покупают дома либо местные ( думаю мало вероятно) либо люди ,которые даже не интересуются всем что происходит в санице и округе? Или тут много пассивных читателей? Откликнитесь кто- нибудь из пассивных, удалось ли вам найти дом вашей мечты или какие варианты вы предприняли?
 
TimurСообщение #2165 | 01 Авг 2015 в 05:59
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Pani_Monika ()
тут много пассивных читателей?
таких здесь очень много, я прежде чем зарегистрироваться читал форум около года.
 
OlivkaСообщение #2166 | 01 Авг 2015 в 09:53
Группа: Удаленные
Цитата Timur
я прежде чем зарегистрироваться читал форум около года.


У меня так же было.Pani_Monika, я думаю вам будет затруднительно найти готовый дом,чтобы он соответствовал всем требованиям вас и вашей семьи.Считаю,что необходимо выделить проритеты,что для вас главное в домике вашей мечты( газ и коммуникации или большой уч-к земли или определеный район в станице или большая пл-дь дома и т.д.) и тогда уже при выборе домика учитывать свой приоритет.ИМХО.
Ну или строить свой дом.
 
Voldemar_chorСообщение #2167 | 01 Авг 2015 в 09:56
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Pani_Monika, а что, для жизни в станице обязательно быть активным общественником? Ведь все мы хотим найти место для комфортной жизни. Я ищу хороший участок, парочку достойных присмотрел. Осенью еще посмотрю, если не увижу ни чего лучше, то возьму один из этих. Что-то мне подсказывает, что они еще не будут проданы. Судя по тому, как в меня вцепились 5-6 риэлторов, продажи сейчас не очень. Кризис однако! даже спустя месяц названивают регулярно.
 
Pani_MonikaСообщение #2168 | 01 Авг 2015 в 17:39
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Olivka, Но дома есть? Вам не подходили по вашим требованиям или ценам? Почему у вас от риелторов был неприятный осадок?

Добавлено (01 Авг 2015, 17:39)
---------------------------------------------
Voldemar_chorbiggrin Вас я уже считаю активным форумчанином. Много сообщений с вашего ника было. Конечно не обязательно быть активным общественником. Просто хочется знать, кто покупает дома, которые есть на авито например? Местные или приезжие или это все виртуальные призраки , а не дома?
 
DVRСообщение #2169 | 02 Авг 2015 в 08:29
Группа: Удаленные
Здесь уже местных не осталось, один Семёныч, остальные давно уже продали всё что можно продать и разбежались кто куда. Земля то нынче продавалась дорого. За один местный участок можно было купить квартиру в городе. Что многие станичники и сделали. Разговаривал как то с одним бывшим станичником, а нынче городским жителем Анапы. Он и говорит: "Та надаела эта колхозная жисть, цивилизации хочица. В квартире всё есть вода, свет, тепло, газ. Ходи и плюй в потолок." Мне смешно стало. Вот такие мы все человеки. Сельским хочется смыться от деревенской жизни в город, а горожане мечтают о сельском доме и бегают по станице в поисках дома мечты. Круговорот людей в природе.
 
СеменычСообщение #2170 | 02 Авг 2015 в 08:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Не-е... меня город никогда не привлекал, а сейчас тем более. В город езжу только в крайних случаях, на днях вот был, иду по улице и ощущаю что печет снизу больше чем сверху, как будто идешь по раскаленной сковороде..., все застроено, все замощено, деревья выкорчеваны, земли не видно..., а пробки, а шум, ужасть, как там можно жить...
 
OlivkaСообщение #2171 | 02 Авг 2015 в 09:47
Группа: Удаленные
Цитата Pani_Monika
Olivka, Но дома есть? Вам не подходили по вашим требованиям или ценам? Почему у вас от риелторов был неприятный осадок?


Pani_Monika
, вы немножко ошиблись.Это Ольга писала,что у неё остался неприятный осадок,она объяснила почему.У нас пока не было опыта работы с анапскими риэлторами.Мы заходили в два АН,они в станице,но всё было на уровне разговоров и консультаций.
Да,дома которые мы бы купили есть.Но...на картинках это одно,а придти посмотреть,почувствовать твоё\не твоё-это другое.Увы,но пока не продадим квартиру-это только планы.
К тому,что написал Семеныч,что абсолютно правильно ещё хочу добавить неадекватных соседей,которые гремят музыкой исключительно на басах и не обращая внимания на время суток.А постоянные ремонты,замены дверей,окон.А детишечки днём помладше,вечером на тех же дет. площадках постарше с музыкой, пивом и прочими атрибутами взросления.ну и т.д. Да и чуть не забыла самое главное-коммунальные платежи!Вот из-за всего этого (есть 2 неплохих варианта 1\2 дома),но опасаюсь неадекватных соседей.
А плевать в потолок рано или поздно надоест!
 
Pani_MonikaСообщение #2172 | 02 Авг 2015 в 12:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
я с вами со всеми согласна.
 
TimurСообщение #2173 | 02 Авг 2015 в 17:48
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата DVR ()
Сельским хочется смыться от деревенской жизни в город, а горожане мечтают о сельском доме и бегают по станице в поисках дома мечты
+100500 так и у нас, жена хочет в город, а мне наоборот в дом, наелся я этими квартирами с детства.
 
DVRСообщение #2174 | 02 Авг 2015 в 19:30
Группа: Удаленные
Самый лучший вариант, лежать в своём доме и смотреть в потолок. Плевать как то не культурно. Согласен. Всё это хорошо, когда кто то за тебя бегает по участку и вокруг дома и заделывает прорехи, которые то и дело появляются в любой усадьбе. И чем больше стаж проживания, тем больше этих прорех. Ведь не даром говорят без хозяина дом "хереет". Хорошо, если дорогие мадамы, у ваших хозяев руки растут не оттуда откуда ноги. То вы можете вполне наслаждаться сельской жизнью и дальше, пока ваш крепко держит в руках отвёртку и гаечный ключ. Многие вновь вступившие в братство сельчан и не подозревают, что жить в сельской местности  - это значит выживать. В городе к счастью такого понятия нет. А дачи не в счёт. На них пожил в отпуске недельку и быстрей в город.
 
приветикСообщение #2175 | 03 Авг 2015 в 11:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Наш дом был на Авито. И фоток много там было, но на фото всё равно не то... И цена там была такая, что мы его даже не рассматривали, хотя по параметрам он нам подходил. А воочию увидели - наше (а о цене риелтор договорился). 
никогда в квартире жить не хотела (была, на дом поменяли). А молотком, шуруповёртом, пилой, сапкой, косой и т.д. многие женщины не хуже мужей (а то и лучше) пользоваться умеют. (пока объяснишь, что хочешь - легче самой сделать) А в потолок плевать: дело аристократов и дегенератов... smile
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: