Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
cbeglovaСообщение #2476 | 25 Окт 2015 в 22:08
Группа: Удаленные
Всем привет. Наша семья тоже собирается на ПМЖ в Анапу. Выбрали по отзывам Гостагаевскую. Сейчас отсматриваем дома на сайтах. Нашли неплохой вариант. Находится в районе администрации станицы. Подскажите - это нормальный район? И написано, что дом из бруса, хотя на сайте прочитала, что дома из бруса не прижились. Или я что-то не так поняла?
 
Tin@Сообщение #2477 | 26 Окт 2015 в 03:42
Группа: Удаленные
Ваниль, (а вы откуда переезжаете?) Мы с Камчатки. Приехала по распределению из Барнаула. Сначала климат нравился. А сейчас устала от вечной весны (не та весна, когда травка зелёная  и листочки молодые, а когда -  снег потемневший лежит и не тает. В тени ещё и в июне лежит).  Сначала присматривали в Витязево, таунхаусы с 2 сотками земли - какое счастье цветочки посадим!  Но постепенно изменилось отношение к таунхаусам и 2 сотки земли мало, да и отдыхающих в Витязево - море!
Хочу посадить  сад (в т.ч. плодовый), поэтому земли надо много! biggrin

 
TimurСообщение #2478 | 26 Окт 2015 в 07:30
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата cbeglova ()
Наша семья тоже собирается на ПМЖ в Анапу.
up хорошее желание
Цитата cbeglova ()
Подскажите - это нормальный район?
хороший, все близко.
Цитата cbeglova ()
Нашли неплохой вариант.
по чем если не секрет? и сколько квадратов?
Цитата cbeglova ()
И написано, что дом из бруса, хотя на сайте прочитала, что дома из бруса не прижились.

Дом из бруса и здесь будет хорошо стоять, если правильно собран.
 
55ольгаСообщение #2479 | 26 Окт 2015 в 07:36
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
yes Ваниль, конечно у вас всё быстренько получится , напишите пожалуйста ваше впечатление о станице , всё читать интересно. Спасибо.
 
ВанильСообщение #2480 | 26 Окт 2015 в 08:10
Группа: Удаленные
Tin@, 2 сотки определенно мало! Я смотрю от 5 соток, но при этом еще буду смотреть сколько занимает дом. Сейчас у нас 8,5, по мне достаточно и даже многовато.
Без огорода на земле и делать нечего. А так радуют урожаи кубанские.

Добавлено (26 Окт 2015, 08:10)
---------------------------------------------
55ольга, обязательно напишу всё.

 
TimurСообщение #2481 | 26 Окт 2015 в 08:19
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Иваныч ()
Пора начинать
надо, только технологию сначала изучить

Добавлено (26 Окт 2015, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата Ваниль ()
А так радуют урожаи кубанские.
да урожаи тут хорошие.
 
СибирячкаСообщение #2482 | 26 Окт 2015 в 09:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет! Чтобы получить хороший урожай, надо очень хорошо * с бубном поплясать*. Хотя, этот год действительно был урожайным,  не знаю на что и *грешить*. Весна была очень холодной - только после 10 мая началось тепло; заморозки - поздние (24-26 апреля по ночам было -4) Вероятно, поэтому и были абрикосы, так как в прошлые годы ночные заморозки и даже шел снег, например в 2014, 4 апреля, те же -4, а косточковые все  были в цвету. Ну, а обработки от вредителей и болезней огорода и сада  никто не отменял)). Что однозначно проще вырастить в Хакасии, например, так это огурцы и помидоры. Там одна забота: уберечь от заморозков. Здесь - от болезней и вредителей. Не поверила своим глазам, когда обнаружила помидор с фитофторой в самом начале июня! Хотя , наученная* своими граблями*, провела полный комплекс обработок! Вот как то так! Но, кто захочет, тот всему научится!! Да и понятие *хорошие урожаи* у каждого свое. На истину не претендую, это мой личный опыт и субъективное мнение.
 
ВанильСообщение #2483 | 26 Окт 2015 в 10:55
Группа: Удаленные
Сибирячка, согласна - тут вечная борьба с болезнями и вредителями. Но я не претендую на огромные урожаи с завалом в погребе. Главное в этом году кормила семью своими овощами и зеленью - это прекрасно. А зелень и сейчас колосится.
 
СибирячкаСообщение #2484 | 26 Окт 2015 в 11:50
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А нет никакого смысла заваливать погреб, на мой взгляд.
 
ВанильСообщение #2485 | 26 Окт 2015 в 11:56
Группа: Удаленные
Сибирячка, моя соседка заваливает. чего только у нее нет - вот только что пришла - сетку свеклы мне дала - мы свою уже слопали ))) а сколько у нее банок. Она говорит с осени до нового урожая кроме мяса, яиц, хлеба и сыра/молока ничего не покупают. класс.
 
ИванычСообщение #2486 | 26 Окт 2015 в 12:58
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Ваниль ()
Я вот тоже пока смотрю по интернету ) выписываю контакты в блокнотик. Вот побываю на ноябрьских в станице - напишу свои ощущения.

Ваниль, а если еще пригласите формучан в кафе  , через рубрику" встреча понаехавших ", то вообще  получите максимум информации для полной картины  и знакомство с  хорошими людьми biggrin
 
СибирячкаСообщение #2487 | 26 Окт 2015 в 13:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Есть, Анна, такие люди! В таком случае надо иметь очень хороший погреб. Я выращиваю лук, морковь, чеснок и др на *поесть*, да и на салаты. Много делаем заготовок, вся семья лопает за милую душу))). Маринуем много помидоров и огурцов. Вкусно. Не сравнить с покупными, а что касается поесть в свежем виде, так маленькая внучка вначале лета все спрашивала:- А это домашний? Не ела магазинные. А про урожай написала потому, что многие думают , что на Кубани воткни палку, она прорастет. Это касается и меня)))Глубокое заблуждение.
 
cbeglovaСообщение #2488 | 26 Окт 2015 в 14:29
Группа: Удаленные
Цитата Timur ()
Нашли неплохой вариант.
по чем если не секрет? и сколько квадратов?

110 кв.м. - 3200000 р.
 
ИванычСообщение #2489 | 26 Окт 2015 в 16:53
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Сибирячка ()
А про урожай написала потому, что многие думают , что на Кубани воткни палку, она прорастет. Это касается и меня)))Глубокое заблуждение.

В августе приезжали , видели огромные овощные поля  ,помидорные ,тыквенные,арбузные и др., у меня то же создалось впечатление , что растет  все само собою hands
Конечно понимаю ,что нужен труд ,полив ,борьба с вредителями - главное что растет !!! ok успевает созревать , климат располагает .
К примеру в Сочи не все можно вырастить , что растет на Кубани .
 
СибирячкаСообщение #2490 | 26 Окт 2015 в 17:48
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, не хочу никого разочаровывать. По моим наблюдениям, местные занимаются огородами ( для сэбе) далеко не все. Наверное, видели в станице сколько заросших участков? Как думаете, почему? Ну а приехавшие: ну как же так, иметь свою землю на Кубани и не выращивать?! Немаловажно для меня: чтобы вырастить урожай нужны умные обработки, чтобы не травить свою семью " химией". А для этого пришлось освоить целую науку. И продолжаю осваивать ...
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: