Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ПитеряночкаСообщение #256 | 12 Май 2012 в 12:24
Группа: Удаленные
inter1980, поезда из Питера ходят летом до Анапы,и самолет с 1 мая до аэропорта Анапы летает. А Вы из-под Питера это откуда? Когда примерно собираетесь ехать?
 
СеменычСообщение #257 | 12 Май 2012 в 12:41
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
В 90-е годы действительно в станицу переселились семей 20, начали с воровства с полей, потом больше, пришлось выдворять. Оставалось 10 семей, плохого не скажу, народ работящий, мужчины в поле, женщины на рынке, детвора иногда задиралась, решали совместно с их родителями. Несколько лет назад часть семей выехала в США по программе переселения. В общем пока живем мирно. smile
 
inter1980Сообщение #258 | 12 Май 2012 в 14:09
Группа: Удаленные
из великого новгорода 200 км южнее от питера, 2,5 часа на маршрутке или на авто
у нас климат был бы отличный, если бы побольше солнца
а так тоже депрессивный дождливый климат, но природа очень хорошая (леса, реки, озера, холмы, поля) и пока не загажена
очень похожи пейзажи на те, что и у вас
в основном зимой, весной, летом, весной - прохладно, не жарко и не холодно (когда одет по сезону, летом например в футболку)
зима длинная и главное снежная-тогда делать особо нечего
летом 3 мес. растут все овощи, ягоды, кустарники, яблоки-сливы-вишня с уходом
тропическая жара и зной приходит на 1-3 недели с температурой 30 и душными ночами
вообщем что северо-запад (близость моря), что центральная россия одно и тоже с разницей 1-3 градуса и лето на неделю-две позже наступает, но осень с зеленой травкой может продолжаться до середины ноября-января до зимы с устойчивым снегом тк ветра приемущественно западные прогретые с балтики, но сырости меньше чем в питере
не русских местных нет, з/п средние как и по всей россии 15 тыс (за исключением москвы, питера и крайнего севера)
вообщем мне мало тепла, солнца и пропадает большая часть жизни длинной зимой
тк я активен на природе
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #259 | 12 Май 2012 в 19:15
Группа: Удаленные
Привет, Всем! За свою не малую жизнь, родился в Украине, 40 лет прожил в Череповце (Вологодская область), 3 года в Самаре, 1 год - в Крыму, констатирую факт: по зиме не скучал. Очень не люблю ее, хотя мысль сменить пмж не посещала. Скоро на пенсию и вдруг озарило, а не переехать тебе, где теплей! Я понимаю, что нас никто здесь не ждет, но все-таки хочется что бы встретили дружелюбно, не в штыки! Конечно понятно: относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Пока был молод, не думая, срывался и ехал на заработки, сейчас уже такой поступок совершить, уже не решусь, хотя по жизни оптимист! Хорошо есть интернет, можно списаться и сделать переезд уже более обдуманый. Большое спасибо, Всем, кто ответил на наши вопросы, поделился информацией! Долго ходил вокруг да около, а теперь вопрос: какие районы и улицы подвержены затоплению во время паводка, что бы не ошибиться с выбором покупки дома. С уважением, Андрей.

***

Уважаемые, станичники, есть ли среди Вас те, кто занимается подводной охотой?
С уважением, Андрей.
 
СеменычСообщение #260 | 13 Май 2012 в 00:05
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Андрей, паводков у нас не бывает, иногда ливнем заливает частично некоторые места. Приедете, расскажу и покажу, здесь нет смысла об этом говорить. И абсолютно не волнуйтесь как Вас встретят, у нас народ простой и добрый smile .
Насчет подводных охотников не знаю, знаю двух ребят, ныряльщики за рапанами, возможно они подскажут.
 
smileСообщение #261 | 13 Май 2012 в 13:55
Группа: Удаленные
Всем привет,
Действительно как показывают по ТВ, таких паводков у нас нет))) есть совсем сухие улицы, подвалы сухие, но и колодец глубокий вода на глубине метров 8-11, там где вода в колодцах на 2-3м, там все растет, но и подвалы влажные и деревья корнями подгнивают. Где-то так)))
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #262 | 25 Май 2012 в 18:01
Группа: Удаленные
Хочется узнать, как у Вас в станице, отношение с властью? У нас, например, власть только треплет языком, обещает, а в натуре - ничего не делается.
 
СеменычСообщение #263 | 26 Май 2012 в 08:51
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Об отношении с властью я бы так сказал, в идеале, чем меньше ты ее вспоминаешь, тем лучше, значит нет проблем. Мы в в общем то в сельской местности привыкли сами всё делать, так раньше было, а сейчас и подавно. Ну и власть станичная и районная это разные понятия. Станичный глава из коренных потомственных казаков, уже два десятка лет работает, я сам 5 лет замом работал в 90-е, знаю возможности его уровня, считаю справляется. Конечно всегда хочется улучшения, чтобы и дороги везде и газ дешевле, но бюджет распределяется на уровне района, а как депутат с 30-летним стажем я знаю и возможности районного бюджета, поэтому во время очередных выборов ничего особо не обещаю. Это мое мнение, но по причастности в некотором роде к власти допускаю что оно может быть не совсем объективным, поэтому лучше пусть отпишутся другие форумчане и мне будет интересно.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #264 | 26 Май 2012 в 17:36
Группа: Удаленные
Семеныч, Александр, добрый день! Читаю объявления, возникает сразу вопрос: фасад 10, 20,30метров, зачем указывают в объявлениях его длину? Много угловых участков, как на Ваш взгляд, что лучше угловой или нет?
 
СеменычСообщение #265 | 26 Май 2012 в 18:24
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Ну что такое фасад 10 метров, это дом впритык к обоим заборам, не пройти, не проехать вглубь двора, можно конечно дом вглубь поставить, но это как то не принято у нас, это может быть плюсом, если участок расположен у шумной трассы. Насчет углового, смотреть надо тоже, но что на забор придется больше тратиться, это однозначно. smile
 
AlexanderСообщение #266 | 28 Май 2012 в 11:22
Группа: Удаленные
Подскажите насколько реально найти в аренду дом или часть дома с удобствами на несколько месяцев? и сколько это может стоить в период с июня по октябрь?
 
СеменычСообщение #267 | 29 Май 2012 в 12:59
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Александр, найти квартиру сразу проблематично, да еще с удобствами, это дело случая и искать надо на месте. В личку напишу телефон, спросите.
 
ОльгаСообщение #268 | 30 Май 2012 в 11:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приедем с детьми в июле, если кто сдает дома - отзовитесь пожалуста. Едем с ребенком 2- лет - необходимо лечение , в поезде почти 4 суток, поэтому, конечно, хотелось бы заранее решить вопрос с проживанием. Изначально планируем снимать дом до конца августа, если не получится за это время решить вопрос с приобретением по приемлемой цене своего домика - то дом нужен будет на неопределенный срок.
Надеюсь на взаимопонимание.
 
smileСообщение #269 | 02 Июн 2012 в 21:08
Группа: Удаленные
Всем добрый вечер,
можно набирать в окне поисковика- агентства недвижимости Анапа,и уж потом куда взгляд упадет.
 
ПитеряночкаСообщение #270 | 09 Июн 2012 в 08:30
Группа: Удаленные
Привет всем! Завтра прилетаем в Анапу. Ура,наконец-то вырвались и все увидим своими глазами. Жилье сняли в Анапе,хозяин обещал встретить и повозить нас бесплатно,даже странно, бывают же еще такие люди. Как у вас погодка? Что уже есть из фруктов? Семеныч,написала Вам в личку.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: