Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
СеменычСообщение #271 | 09 Июн 2012 в 21:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Здравствуйте, Ирина! Телефон в почте. Звоните, пообщаемся, с удовольствием покажу Вам самую лучшую в районе станицу. smile
Погода прелесть, а вот за фрукты не знаю, это на рынке надо смотреть. До встречи!
 
ПитеряночкаСообщение #272 | 14 Июн 2012 в 08:36
Группа: Удаленные
Всем привет! Вот мы уже и в Питере. оделись в брюки и куртки Связи у меня с собой кроме тел не было,так что кто мне писал в личку я увидела только сегодня. Всем позвоню кто просил и все расскажу подробнее,ну а в общих чертах сейчас. Времени у нас было мало,первый день нас хозяева повозили в близь лежащие станицы-цены там высокие и как мне кажется не всегда обоснованные.Во второй нас возил мужчина из агенства недвижимости и как потом выяснилось он живет в Гостагае. Мы смотрели по 2-3 дома в ст.Гостагай,Юровка и Джигинка и он же сделал нам краткие экскурсии по станицам. Ну конечно как я и предполагала Гостагай оказался в выйгрыше.

***

Через агентов конечно дороже,надо ехать снимать жилье в самой станице и подыскивать дом. Вариантов было мало и не начем глаз не остановился. Люди доброжелательные,меня закормили клубникой и черешней в полном смысле этого слова,даже свежих огурцов надавали. Очень устали и даже не было сил встретится с Семенычем,а очень хотели,ну я думаю еще увидимся. А третий день мы провели на море. Цены на продукты сдесь ниже чем в Питере и молочка действительно замечательная. Пишите кого интересует,отвечу на все вопросы если смогу.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #273 | 14 Июн 2012 в 15:35
Группа: Удаленные
Питеряночка, добрый день! Вот, Вы, побывали в Гостагаевской! Поделитесь первыми впечатлениями, ведь они редко подводят. Что смотрели, новострой или обжитые дома, что на взгляд постороннего человека ближе к сердцу? Опишите все, чем бы хотелось поделиться, тем кто еще там небыл. К чему стоит присмотреться, а что вообще не стоит брать в голову! Не заезжали, Вы, случайно в Варениковскую? Еще вопрос: можно ли уложиться в 2-2.5 миллиона и приобрести что нибудь достойное и пригодное для жилья? Вопросов уйма, буду задовать в процессе переписки. Я думал, получится съездить в этом году, похоже облом. Как на взгляд жителя северо-запада, это достойный обмен места жительства? С уважением, Андрей!
 
ПитеряночкаСообщение #274 | 15 Июн 2012 в 08:28
Группа: Удаленные
Да,еще один момент,многие приезжие из Новосибирска,Красноярска и Москвы продают жилье,т.к. не подошел климат,в основном из-за сердца и давления. Череповчанин, отвечу на все вопросы немного попозже,на работе завал,а дома уже не до компа. Первое впечатление сложилось хорошее,Варениковскую не смотрели,не было такой цели, она далеко и не Анапский р-он,еще на мой взгляд достойная ст Джигинка,но там потише жизнь идет,школа есть,но у нас дочь много чем занимается и хочется в более подвижную станицу. Новострой не смотрели,участки маленькие да и дом тогда уж лучше строить самим.На счет цены это все дело случая,без агенств я думаю можно,опять таки все надо смотреть на месте,нам понравились 2 дома ,но они в Юровки,а это на мой взгляд отшиб какой-то,да простят меня ее жители.

***

ЧЕРЕПОВЧАНИН, честно говоря у меня еще у самой вопросов уйма biggrin ,мы сами еще не определились лучше брать участок или уже домовладение ,для нас преоритет был наличие газа,а это было очень мало вариантов,может в такой сезон попали,но опять же повтарюсь лучше смотреть все на месте, и подъезды к дому и как чего перепланировать и участок. Я как женщина могу определить только внешний вид,на все остальные "мелочи " у меня смотрел муж,как мужчина которому предстоит все доделывать.Мы были очень мало всего 3 дня,для изучения всего надо бы побольше.
На счет достойного обмена что вы канкретно имели ввиду? На счет погоды и климата нам понравилось.Муж хоть сейчас готов туда уехать,и как писала Катько нервы успокаиваются,после нашей суеты.Но надо учесть что это провинция ну и соответственно оценивать это и не ждать чего то такого........

***

Обыкнывенный российский курорт не чуть не лучше и не хуже других,но в Гостагае нам понравилось больше чем в Анапе smile
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #275 | 16 Июн 2012 в 18:33
Группа: Удаленные
Питеряночка, большое спасибо! Я понимаю, что лучше смотреть самому и определиться. Но все равно, оценка населенного пункта глазами приезжего, она немного отличается от мнения местного жителя.Если есть еще чем поделиться, пишите!
 
ОльгаСообщение #276 | 21 Июн 2012 в 11:00
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
резко поднялись цены на ж/д и авиа билеты - поэтуму поездку на море в этом году отменили. поедем уже только после продажи дома сразу на ПМЖ. а сейчас собираемся в Алтай на соленые озера.

***

сайт по ВАаренниковской почитала - станица, видимо, неплохая - народ менее дружелюбный чем в Гостагаевской - такое сложилось впечатление после того как прочитала их форум
 
СеменычСообщение #277 | 21 Июн 2012 в 11:09
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
..... В 1908 году станица насчитывала уже 1258 дворов с 9730 жителями.
В одном источнике тех времен автор пишет о гостагаевцах:
"...Характера преимущественно тихого и доброго, склонны более к храбрости в военных действиях и джигитовке".
Такими они и остались до настоящего времени, тихими и добрыми и помнящими своих храбрых предков.
А я всегда и везде говорю, что Гостагай лучший! smile
 
AND-XXXСообщение #278 | 21 Июн 2012 в 18:26
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет.Вот и у меня руки дошли до клавиатуры biggrin .Дом за 2.5млн вы тут не возьмёте ну может быть но это будет либо рядом с федеральной трассой или развалюха или курятник на подтопляемой земле.У меня тёща искала 3 месяца в итоге они взяли квартиру 3-х комнатную в 12-мкр . в Анапе за 3млн.Участки можно курить от 5.5 соток ну и по деньгам от 450тысяч.В Тюменском городке куча земли ещё есть.Рядом со мной продаёт уже за 1.9млн. wacko biggrin crazy 15соток (его объявление у нас на сайте), на против через 2 участка 10 соток 700тыс торг за 650 отдаст.И тут реально подключить и газ и воду и энергию.Дом можно уложиться на предчистовую отделку в 1млн.Так что для каждого есть свой вариант и выбирать конечно надо самому и на месте.Всем удачи в решениях.
 
КатькоСообщение #279 | 21 Июн 2012 в 19:21
Группа: Удаленные
Хочу сказать, что лично я буду продавать примерно через месяц не курятник, а шикарный домина (дай Бог здоровья моему умельцу мужу и его сподвижникам))) одноэтажный 100 квадратов в Тюменском городке, за 2580,предчистовая отделка, мое объявление есть здесь на сайте в разделе объявления.. и я не думаю, что он один такой хороший у меня, проблема в том, что как его прорекламировать!!! Если отдать вариант риэлтерам, то у них он будет стоить около 3 млн, а это уже дорого, по моему мнению. Очень маленькая часть станицы имеет у себя интернет, и то некоторые не догадываются о том, что у Гостагаевсой есть свой сайт! что уж говорить о бабушках, которые может быть и хотели бы продать свои участки(поверьте у них их больше всего есть!) но не могут, потому как нет возможности сообщить покупателям!!!
 
ВВВСообщение #280 | 04 Июл 2012 в 07:13
Группа: Удаленные
Дорогие форумчане! Подскажите как обстоят дела в станице с работой? Какие есть возможности для проведения досуга?
 
ЙокоСообщение #281 | 10 Июл 2012 в 10:44
Группа: Удаленные
Здравствуйте, всем жителям этого форума. Надеюсь, что буду часто приходить на эти странички, так как меня тоже интересует жизнь в районе Анапы, я даже надеюсь (и планирую) приехать посмотреть Варениковскую и Гостагаевскую в начале сентября. Конечно интересует всё и климат, и условия жизни, и люди.....и цены на недвижимость, ведь хочется купить и жить с удовольствием, а не заниматься ремонтами.
Уже сейчас много почерпнула из обсуждений.
Может быть кто-то ответит на один ( пока!!) вопрос: Я планирую привезти родителей, возраст почтенный и у мамы проблемы с сердцем, гипертония. Подходит ли местный климат гипертоникам? Слышала, что надо ближе к Азовскому морю....
Буду рада общению.
 
КатькоСообщение #282 | 10 Июл 2012 в 15:25
Группа: Удаленные
Йоко, мне кажется, что если не передвигаться по улице в жару под палящим солнцем, а в дневные часы устраивать "сиесту", то и гепертоникам здесь можно жить. От климата наблюдается общее улучшение состояния организма, особенно нервной системы и ЖКТ. Про климат Анапы прочтите в википедии.
 
ЙокоСообщение #283 | 11 Июл 2012 в 06:06
Группа: Удаленные
Цитата (Катько)
От климата наблюдается общее улучшение состояния организма

Есть общепринятое мнение, что сосны благоприятны для лёгочников, сухой климат для асматиков....
Про Анапу нашла информацию, что благоприятное влияние при кожных заболеваниях, легочных, проблемах сердечно-сосудистой системы. А гипертония...???

***

Никогда не думала, что поиск жилья это так трудно!!!! biggrin
При рассмотрении вариантов недвижимости столкнулась с тем, что описание предлагаемого к продаже жилья, мягко говоря, не всегда соответствует действительности....
Пишут новая сантехника, кафель...по факту оказывается: унитаз 60года рождения, но действительно новый, ждавший своего часа в неведомых закромах...Кухня в кафеле, оказывается фартуком над мойкой в количестве 20 шт... wacko
Ведь даже понятие "ремонт" у каждого своё.....
Мы все люди, все хотим жить в уюте, добре, в мире....все хотим купить жилье максимально приличное и не дорого....Думаю, что это не только моё мнение, это человеческая сущность.
Базар- два дурака: один продает, другой покупает!!! tongue
 
КатькоСообщение #284 | 13 Июл 2012 в 14:32
Группа: Удаленные
Йоко, вы ориентируйтесь по ценам, если большой дом с ремонтом стоит не больше 3-3,5 млн. значит и ремонт там соответствующий, хорошие большие дома в хорошем месте с хорошей отделкой стоят 4,5--7млн и это еще не предел.
и есть еще один вариант, обратитесь в риэлтерскую контору, и не будет у вас мучений поиска, они за это зарплату свою получают. Желаю удачи!

просто иногда хороший ремонт, стоит больше, чем сам дом tongue

или я не права???
 
ЙокоСообщение #285 | 13 Июл 2012 в 15:38
Группа: Удаленные
Цитата (Катько)
обратитесь в риэлтерскую контору, и не будет у вас мучений поиска,

Неееет!!!! biggrin Я уже от этого получаю удовольствие!!!
Мне интересно узнать, что такое ленточный фундамент, плюсы и минуса дуплексовых вариантов, отопление газом....
Цитата (Катько)
хороший ремонт, стоит больше, чем сам дом

Цитата (Катько)
или я не права???

Права на 100% !!!
Я такого насмотрелась.......что в некоторых случаях, легче снести дом, чем его ремонтировать....дешевле обойдется!! lol

***

Что-то все пропали.... не иначе собирают урожай!!! тоже вкусняшек хочется biggrin
Как дорого обходится отопление и горячая вода (если котел), как часто включается котел? или он греется постоянно?
Я всю жизнь прожила с центральным отоплением и мне это интересно, была в Ташкенте, но давно. там стоял прямоточный котел, газ зажег и горячая вода пошла....а в станицеГ. что больше или чаще используют?
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: