Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
АленкаСообщение #241 | 28 Апр 2012 в 13:40
Группа: Удаленные
Даже не совет, а так, советик: по возможности приезжайте на личном транспорте. Станица у нас большая, маршрутки ходят только по центральным улицам и летом забиты до отказа. А на такси можно разориться. А вообще здесь для жизни машина - жизненная необходимость, лучше даже две, или еще замечательный вариант (из личного опыта) - мопед. В теплую сухую погоду, по свежему воздуху прокатиться - это просто песня! smile
А по поводу преступности могу ответить: дом замыкаю только на ночь, или если надолго ухожу. Если вы имели в виду пресловутую цапковскую группировку, то у нас ничего похожего нет. Да, есть наркоманы, есть алкоголики, как и везде, но на глаза они не лезут, на дорогах не валяются, прохожих не грабят. Да и вообще, судите сами: у меня восьмилетний ребенок сам приходит домой из школы, и до моего возвращения с работы дома один, возле двора играет ребятня до темноты без всякого пристального присмотра... В общем спокойно у нас, не переживайте!
 
ПитеряночкаСообщение #242 | 02 Май 2012 в 11:30
Группа: Удаленные
Всем привет! Начался дачный сезон и до компа не дойти smile Аленка совет дала хороший,но на авто уж больно долго ехать,теряешь дни. Будем ходить пешком-надо спортом заниматься happy . Думаю за пару дней обойдем станицу.
 
ГлебСообщение #243 | 09 Май 2012 в 23:14
Группа: Удаленные
Всем, привет! Думаем с сестрой переехать к Вам жить. перечитал весь форум, много полезного, за что спасибо)
Есть пара вопрос. первый насчет интернета - насколько реально обеспечить стабильный интернет? в сети пишет, что есть провайдеры, но все жалуются на качество, так ли это? Возможен-ли у вас спутниковый интернет, как альтернатива?
Так понял, что дом лучше строить самому, но сам никогда этим не занимался. Можно-ли найти у вас хорошего прораба, может из тех кто уже построился и знает местные ньюансы.
Заранее спасибо.
 
КатькоСообщение #244 | 10 Май 2012 в 19:56
Группа: Удаленные
спутниковый интернет возможен, тарифов не знаю. у друзей проводной интернет работает хорошо, у нас мобильный был и мтс и билайн, работают не важно, бывает в центре днем ловит 3G а в остальных местах не фонтан, скайп не тянет, а в некоторых местах в станице просто вообще связи нет.

***

И дом не обязательно строить самому. на продажу выставлено много предложений все зависит от того, что хотите. вот например дом без внутренней отделки из блока 2012 года постройки 100 квадратов одноэтажный с участком 7,5 соток со всеми коммуникациями вода свет газ дорога будет стоить примерно 2,5 млн. руб. с отделкой и обжитой можно смело еще 1-1,5 млн. Прораба можно найти.
 
inter1980Сообщение #245 | 11 Май 2012 в 20:41
Группа: Удаленные
здравствуйте уважаемые станичники-форумчане!
вот как многие заразился идеей переехать на юг с севера
вначале думал обойтись дачей у моря, но потом понял, что не наездишься особо
и за год вызрел именно переезд на пмж
теперь рассматриваю варианты среди них и гостагаевская или окресности...
скажите пожалуйста станция варениковская работает? какое расписание поездов и удобно ли пользоваться?
прочитал весь ваш форум и ничего не нашел про станицу раевскую, неужели никто не рассматривал-там и лес, и хорошая земля, и горы, и море, и 2 города рядом! есть подвох с раевской?
 
КатькоСообщение #246 | 11 Май 2012 в 22:14
Группа: Удаленные
Подвох в преимущественно армянском населении станиц Раевской и Натухаевской. вообще в Гостагаевской практически нет армян. не хочу показаться националисткой, против них ничего не имею, но мне комфортнее когда вокруг говорят на русском.

***

О Варениковской станции ничего не слышала может Семеныч подскажет!-)
 
inter1980Сообщение #247 | 11 Май 2012 в 22:22
Группа: Удаленные
ясно...
а станция варениковская как? в инете о ней вообще ничего определенного

***

еще смотрел около станицы варенивской реки
понятно, что р. кубань грязная!
а вот в варнавинском сбросном канале купаться можно без опаски и есть от туда рыбу?
 
КатькоСообщение #248 | 11 Май 2012 в 22:38
Группа: Удаленные
вообще в округе, на мой взгляд,кто имеет более-менее развитую инфраструктуру это станица Варениковская. они как бы особняком держутся, не зависят от анапы. но в этом есть и минус- в анапе выбор больше. например мы каждые выходные ездим в большой магнит, где все есть,затариваемся сразу на неделю, так удобней.
 
СеменычСообщение #249 | 11 Май 2012 в 22:42
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Гостагаевская или Раевская - ?
Это надо просто самому увидеть, мой взгляд будет конечно с долей пристрастия, но вот с кем доводилось беседовать из приезжающих, Гостагаевская подкупает своим расположением в долине, просто красиво!(посмотрите фото здесь на сайте), с какой бы стороны не въезжал. Раевская расположена на холмах и леса там практически нет, зато есть рядом полигон, где часто бабахают пушки, что аж в Гостагае слышно. Два города? ну да, только административно Раевская относится к Новороссийску, а это промышленный город со всеми вытекающими, бесконечные пробки, особенно когда несколько месяцев тысячи машин везут зерно в морпорт, смог, цементная пыль... Анапа конечно недалеко от Раевской, это если на море съездить искупаться, но все социальные проблемы придется все равно решать в Новороссийске. Потом по населению, у нас практически все славянское, там по-моему большой процент армянского.
По станции Варениковская не знаю, обычно все пользуются Тоннельной(Верхнебаканская) и пассажирская и грузовая для контейнеров. Есть станция Анапа, но она тупиковая и в направлениях ограничена. Об этом лучше узнавать на месте откуда собираетесь ехать.
По ценам на дома и участки смотрите интернет для общего обозрения, а детально все на месте. Вот коротко.
 
КатькоСообщение #250 | 11 Май 2012 в 22:46
Группа: Удаленные
До Гост. от Анапы 15-20 мин. езды,до Вар. еще столько же, считается это уже другой район, не анапский а крымский. всю рыбу ловят на кубани. нормальная река, не такая уж и грязная. купаются в море- на мой взгляд самый оптимальный вариант!!-)
 
inter1980Сообщение #251 | 11 Май 2012 в 23:57
Группа: Удаленные
спасибо катько и семеныч!
издалека подкупает именно месторасположение по карте, поэтому и приходится узнавать человеческое мнение
ведь социально-бытовые особенности на карте не обозначены
а так конечно и фото и видео в обязательном порядке просматриваю и глаза не за все цепляются
гостагаевская это хорошее место
мне чтобы объехать и внимательно посмотреть все выбранные места надо потратить отпуск
я то ищу примерно в треугольнике анапа-новороссийск-темрюк
где плодородная земля (хотя я не землепашец, а металлообработчик) и климат под большинство культур кубани, комфортый климат для круглогодичного проживания, лес, чистая вода (река, запруда с рыбой), хорошо бы горы проходимые и море с песчаным пляжем неподалеку ))
это то чему я был бы рад
несмотря на огромный краснодарский край выбрать чтобы все было в одном месте трудно
но гостагаевская удачное сочетание!
а хутор школьный и окресности интересные?
 
СеменычСообщение #252 | 12 Май 2012 в 00:08
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Школьный и окрестности мне нравится, тихий, уютный, для охоты удобный, взял ружье, собачек и сразу лес, а в Гостагае госзаказник. Минус для молодежи, скучновато будет, да и детей постарше в школу придется потом возить.
 
inter1980Сообщение #253 | 12 Май 2012 в 00:20
Группа: Удаленные
я как раз охотник любитель, а зверя то много?
рыбалку люблю, собирание-грибов, ягод тоже иногда
вот мне было бы конечно удобно летом приехать поездом без пересадок из под питера через станцию варениковская на охоту и осмотреться заодно...
 
СеменычСообщение #254 | 12 Май 2012 в 01:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Зверя немного, оленя не стреляем, кабан по лицензии на бригаду. Я больше любитель по зайчику с гончими, это же пе-с-с-ня когда гонят с переливом smile , даже если не добудешь дичь, все равно удовольствие получаешь. Но летом какая охота, только ноябрь-декабрь и пол января, правда с 3-й недели августа открывается сезон на перепела и голубя, а с сентября утка и гусь, это наши в плавни ездят. Так шо или море или охота smile , ну можно в сентябре и то и другое и осмотреться и гостиницы уже наверное дешевле будут. Из Питера наверное можно прямо на станцию Анапа.
 
smileСообщение #255 | 12 Май 2012 в 08:04
Группа: Удаленные
Доброго утра)))
Как человек абсолютно городской и не любитель охоты, все-таки склоняюсь к выбору Гостагаевской: Анапский р-он, всё ближе, чем в новороссийске, 20км от моря не крюк, на маршрутке недолго, а с машиной вообще рядом, и все-таки в станице тихо, чисто (не цементный новоросс), все почти как и в городе, только участки сразу за дверью дома, простор от соседского шума, ну слякоть и грязь зимой, зато природа рядом. А уж условия - эт как вы сами себе жилище устроите или построите. Что касается работы, так заводов и в Анапе нет, своя специфика города-курорта. Эт в Новороссе и в Краснодаре. То что Гостагаевская крупная станица и центр гворит и то, что именно здесь стали проводить встречу с гостями Киношока и ВСЕ могут просто пообщаться на улице с великими русскими и молодыми популярными артистами кино. Согласитесь и в Москве , и в Сочи такое не всегда доступно)))
Грибы и ягоды, прекрасно, но когда привыкните, поймете, что школы и магазины рядом тоже очень здорово. Еще бы медицинские тылы в станицы укрупнить! Но и тут спасает расстояние 20 км -все же не такая даль.
Про национальности не пишу. Мы все кругом сейчас перемешались. Тут не исключение. Надо помнить, что переселясь куда бы ни было, вы теряете свои укрепляющие корни, это хоть и малая, но эмиграция. У вас не будет тут одноклассников и друзей юности, друзей ваших родителей, которые сидят в различных конторах и легко могут вам помочь по целому ряду бытовых и социальных вопросов, будут не только розы, но и шипы. Иногда добавятся и трудности адаптации среди говорливого населения севкавказа. Но все преодолимо. Было бы желание. Правда, мне казалось, что в Гостагаевскую переезжали турки-месхетинцы. Как сейчас, Семеныч? Какое соотношение?
Самое лучшее, конечно, приехать самому и посмотреть своими глазами.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: