Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
CatСообщение #301 | 17 Июл 2012 в 19:46
Группа: Удаленные
Admin,здравствуйте и Вы.Благодарю за ссылку на карту.Теперь буду ориентироваться лучше в ценах .У Вас замечательный и нужный людям сайт.
Quote (Семеныч)
...но жить там не очень удобно - шумно.

Полностью согласна.Найти бы кусочек земли на тихой улочке.За два года построить небольшой домик на 2-х человек и возится с его озеленением.А то у нас тут даже туя вымерзает.
 
красноярецСообщение #302 | 24 Июл 2012 в 17:33
Группа: Удаленные
Всем привет! Недавно вернулись из Анапы ( из тематического отдыха ), обследовали окрестности Анапы на предмет переезда в теплые края. Больше всего понравилась станица Гостагаевская. Отдельное спасибо Семенычу за встречу и проведенную экскурсию по окрестностям и по Гостагаю, а также Андрею из Казахстана за обстоятельный рассказ о жизни и строительстве дома. На наш взгляд, Гостагаевская выигрывает по всем показателям - широкие, уютные, зеленые улицы, приветливые и улыбчивые жители( очень приятно, когда совсем незнакомые люди здороваются!! В нашем случае это было неоднократно!!). Для Cat - сугубо наше мнение - маленький участок ( примено 5 соток ), это когда вокруг тебя со всех сторон забор. И еще - купить участок на расстоянии невозможно, слишком много нюансов!
 
ЙокоСообщение #303 | 25 Июл 2012 в 14:59
Группа: Удаленные
Quote (красноярец)
И еще - купить участок на расстоянии невозможно, слишком много нюансов!

Ну так можно сказать про любую покупку на расстоянии. Все же знают про "кота в мешке".
А я успокоилась!!! biggrin Вот в сентябре поеду и всё увижу сама, без дифирамбов продавцов. tongue

 
красноярецСообщение #304 | 25 Июл 2012 в 15:26
Группа: Удаленные
Конечно, лучше самой один раз увидеть, чем сто раз услышать! Учтите, что есть агенства, которые сами устанавливают стоимость покупки! (Это из нашего опыта).
 
Elena53Сообщение #305 | 27 Июл 2012 в 23:34
Группа: Удаленные
Скажите, пожалуйста,Семеныч, или кто еще знает, откуда начинается нумерация домов? Если смотреть по схеме: от улицы Южной к Северной или наоборот?
 
СеменычСообщение #306 | 28 Июл 2012 в 03:55
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Запросто biggrin С юга на север и с запада на восток.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #307 | 10 Авг 2012 в 13:09
Группа: Удаленные
Добрый, день! Скажите, а есть ли в станице гостинница, в которой можно остановиться на несколько дней, или нужно останавливаться в Анапе? С уважением Андрей!
 
красноярецСообщение #308 | 10 Авг 2012 в 13:28
Группа: Удаленные
Андрей, Гостиницы в Гостагае, к сожалению, нет. Останавливаться придется в Анапе. Проезд ,на сегодня, стоит 32 рубля, никаких проблем добраться нет. Только обратно нужно выбираться не позже 8 -30 вечера. Если интересно, могу дать тел. с кем общались мы ( агенство ), остались довольны.
 
ЧЕРЕПОВЧАНИНСообщение #309 | 10 Авг 2012 в 18:26
Группа: Удаленные
красноярец, большое спасибо за ответ! Поедем на машине. Я заранее зондирую почву. В районе Анапы уже бывали ( Сукко, Утриш) в 2010г. Если не трудно, поделитесь информацией, где были, что видели и в какую цену? Строиться не хочу, уже хочется купить что нибудь готовое, не из новостроя, хочу уже обжитой дом, а уж его потом довести до того состояния, которое будет удовлетворять меня и жену! Заранее благодарен. Андрей.
 
cvaСообщение #310 | 13 Авг 2012 в 17:00
Группа: Удаленные
Добрый день уважаемые жители станицы и пользователи форума! Хочу сказать спасибо всем кто оставляет свои сообщения о жизни в станице, особенно старожилам! Наша семья из Салехарда, в ближайших планах переехать на ПМЖ, четыре года приценивались к Анапскому району и не посредственно к станице, внимательно изучили форум, я трижды приезжал в поисках земельного участка в разные времена года, изучил станицу вдоль и поперек и вот свершилось 30.07.12, наша семья стала обладателем заветных соток в станице Гостагаевская.
Изначально пытался искать самостоятельно, по объявлениям в местных газетах и на сайтах.
Занимает очень много времени а результата ни какого, в месяц 1-2 объявления от собственников, все остальное агентства. Найти жилье на время поисков в гостагаевской очень тяжело, а ездить из анапы (на такси) дороговато, благо друзья из геленджика день два выделяли покатать по станице. В итоге приехав в очередной раз погреть косточки на черноморском побережье просто выбрал пару агентств покрупнее, снял на пару дней домик в Красной горке, замечательно отдыхая с семьей и друзьями, наслаждаясь великолепной природой и погодой, ездил с риелторами смотрел участки. За 2 дня я посмотрел около 15 предложений. С риэлтором нам повезло он сам из Гостагаевской, показав нам пару участков, быстро понял что мы ищем и сделал предложение от которого я и моя семья не смогли отказаться, большое ему спасибо!
На следующий год планируем начать строительство своей мечты, а там и перебраться недолго. Всегда буду рад дельным советам и сам готов поделиться опытом.
 
ПитеряночкаСообщение #311 | 17 Авг 2012 в 12:37
Группа: Удаленные
Привет всем! только не давно вернулись из отпуска а на форуме столько много информации.Рада за красноярца что им удалось осуществить свои планы. Даже смогли встретится с Семенычем,у нас к сожалению это не получилось.
 
надеждаСообщение #312 | 18 Авг 2012 в 17:00
Группа: Удаленные
Добрый день! Совсем недавно набрела на этот сайт. Гостагаевскую знаю давно и хорошо, т.к. мама была основателем и директором детского лагеря, который был расположен в старой школе. Столовую и подстанцию, и Дом учителя построила тоже она. Отдыхали там дети и взрослые из Мегиона. Но это лирическое отступления. Мама к сожалению, умерла в 2010 году.
В данный момент я являюсь хозяйкой двух земельных участков в станице. Один расположен в самом центре, на улице Свободы,14. От Дома культуры , рынка, и Магнита полтора квартала. От школы 3 квартала. Дорога отсыпанная. Место тихое. Площадь 23 сотки. Фасад 52 метра.
На участке небольшой домик 40 м.2 из двух комнат со всеми удобствами, кроме газа. Центральный газопровод в двух кварталах, около рынка.
В данный момент этот участок выставлен на продажу. Возможен раздел на 2 участка, 15соток с домом ( фасад 32, там еще залит фундамент 12*17м., цена 1800000), и 8 соток( фасад 20метров, цена 700 тыс). Вода центральная. Соседи нормальные спокойные люди. Можно жить и строиться.
А другой участо по пер. Головатого, 5. Участок площадью 16,65 соток. Фасад 22 метра.Это самый конец станицы, в сторону горы Хантучки. Переулок, застроен новыми домами, соседи живут постоянно. Живописное,тихое место. Но желательно иметь машину, иначе до центра далековато. Цена 650 тыс. Торг, разумеется уместен, при реальной заинтересованности в покупке. Мой тел. 8-960-47-33-246 Надежда.
 
ОльгаСообщение #313 | 03 Сен 2012 в 08:41
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
ну вот, сегодня проводили на работе еще одну женщину, решившуюся на переезд. Правда она перезжает в Динской район. Поговорила с ней насчет трудностей с приобретением жилья. : сначала пробовали найти жилье сами, потом пришлось обратиться в агенство - нашли быстро и по сходной цене - обслуживали быстро и вежливо - она осталась довольна. Причем как ни странно, сказала что в агенстве цены на некоторые объекты даже ниже. название агенства не спросила,хотя по Динскому району и по Анапскому наверное работают разные агенства. Тариф 5% от суммы сделки. - немало..........однако.....
 
КатькоСообщение #314 | 03 Сен 2012 в 10:20
Группа: Удаленные
в Анапе 6-7% -еще больше. Хочу сказать, что риэлтерские услуги здесь очень востребованы, потому как агенство - единственный посредник между покупателем и продавцом.а в сельской местности так и вообще. интеренетом мало кто пользуется..в городе мы делали так, на городском сайте искали предложения,и нанимали риэлтера только лишь для оформления сделки - 5 тысяч..- не 50 ине 70.. и не 100!! wacko biggrin
 
pejo107Сообщение #315 | 09 Сен 2012 в 10:23
Группа: Удаленные
Здравствуйте, а мы вот тоже собираемся к Вам на ПМЖ. были, очень понравилось . даже дом уже выбрали. теперь ждем пока продастся квартира. У нас двое маленьких деток, хочется, что бы на земле выросли. Слышала, что есть казачьи классы , то что нужно для двоих мальчишек( тем более предки были казаками).
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: