Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
приветикСообщение #3046 | 20 Мар 2016 в 14:02
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Банкоматы сбербанка есть в самой Гостагаевской, и отделение сбербанка есть (кстати, все знают, что новый банкомат поставили в фойе Магниткосметик, это удобно очень, так как магазин работает до 8 вечера и можно спокойно и снять деньги и заплатить вечером). Все остальные банкоматы в Анапе.
Те, кто платит за мусор - все получили предупреждение, что надо оплачивать счета за вывоз в магазине игрушек, в котором и заключали договор на вывоз мусора, так как ЕРКЦ объявлен банкротом.

Добавлено (20 Мар 2016, 14:02)
---------------------------------------------
Людмила! Подписывайте коробки и мешки - что в них лежит - потом удобнее будет разбирать (я прямо писала:"моё, лето"; "зимнее"; "шторы"; "кухня, мелочёвка" и тому подобное". И здесь, когда разгружали, я сразу корректировала: это на кухню, это в спальню, это в кладовку.) А на "стекло" наклейте красную изоленту - это знак для грузчиков, они будут грузить осторожнее. Книги (это грузчики оценили) лучше упаковывать не в коробки, а стопочкой по 10-12 штук в мусорный мешок и перевязать крест на крест - носить удобнее и потом я сунула их под кровать, а потом спокойно разобрала, когда шкафы установили.

 
Pani_MonikaСообщение #3047 | 20 Мар 2016 в 15:07
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
alex3141, зря удаляетесь, не нужно идти на поводу у других.

Вообще, что такое форум? Это общение. Люди общаются. В принципе в этой теме уже почти все необходимые вопросы рассматривались и не по одному разу, поражаюсь еще терпению форумчан отвечать на них снова и снова. Спасибо вам большое. Стараемся читать сначала, но пока дочитал до конца все 200 с лишним страниц, уже и подзабыл что то. wacko Да и в этом случае, раз уж на все есть ответы и тему можно закрыть. Так что ли получается? Ну было затишье, разбавили немного разговором, и почему сразу сопли и слезы и тому подобное?

приветик, Лен, а за коммунальные платежи платите в банкоматах? Через интернет практикуются платежи? Что то я так привыкла уже не стоять у касс и банкоматов, все через инет делаю.
 
Людмила24Сообщение #3048 | 20 Мар 2016 в 15:16
Группа: Удаленные
Лена, спасибо! На чем переезжали? Изучаю " Везет всем" из Красноярска, но головные офисы в Москве, поговорить конкретно пока не с кем . Поделитесь опытом, пожлста.
 
ГригоричСообщение #3049 | 20 Мар 2016 в 16:20
Группа: Удаленные
Я тоже упаковываю последние коробки третий день уже :)
Уже несколько раз переношу выезд. Планирую доехать с двумя ночевками 2500 км. Если бы в две пары рук... но придется одному на минивэне песни петь всю дорогу :)
На передке зимняя резина, сзади новая летняя и еще два колеса летней слопают место в салоне, по другому не получается, передок переобую, когда совсем сухо будет на дороге. В Ростовской области смотрю снег выпал, а как в КК? Как дороги после зимы, или снега не было совсем? Кто баранку крутит по КК и дальше, отзовитесь, плз!..
 
ГригоричСообщение #3050 | 20 Мар 2016 в 16:35
Группа: Удаленные
Цитата дядьСань ()
Молодой человек, может не стоило выбирать такой ник на форуме?
Я думаю, что это муж под ником Ирины выписывает кренделя, а может и сама Ирина малость задумалась, когда "клаву топтала"... biggrin
 
дядьСаньСообщение #3051 | 20 Мар 2016 в 16:40
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Форумчане. Станичники. Приношу извинения за то что прямо или косвенно обидел кого-то из живущих в станице или будущих жителей станицы. Прошу выслушать мою позицию: я НЕ против свободного формата тем. Меня коробят "дети телевизора". Кому то дороги не построили, кто-то припарковаться не смог сегодня, солнце серое, деньги мелкие или жемчуг за пазуху не влазит, жена неда.... ну и по списку. Моя позиция: делай что дОлжно и будь что будет. Поэтому и среагировал на (уже выше пообещал что не скажу больше этого слова) так негативно. Еще раз с уважением.
 
Pani_MonikaСообщение #3052 | 20 Мар 2016 в 16:53
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
дядьСань, Уважаемая сварливая баба, вам не нужно бы так оскорблять и унижать людей. Хотите поскандалить, идите к своему мужу и трепите ему нервы.

Добавлено (20 Мар 2016, 16:53)
---------------------------------------------
В последнее время все чаще тали набегами появляться неадекватные форумчане. Набежали, рты всем позатыкали, оскорбили всех и ушли. Выплескивайте свой негатив на домочадцев. Люди не виноваты , что у вас гормональные всплески. Не устраивает людские слезы, общения, смех, не вникайте и не влезайте в беседы их. Так нельзя себя вести.

 
ГригоричСообщение #3053 | 20 Мар 2016 в 16:58
Группа: Удаленные
"Братцы, давайте жить дружно!.." ©
 
дядьСаньСообщение #3054 | 20 Мар 2016 в 18:27
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Впрочем, ради всего прекрасного на этом форуме (я реально несколько недель читал все и всех начиная с этой темы) приношу извинения лично Вам (мне показалось что я хлопнул в ладоши и дети перестали плакать) и (зачеркнуто, судя по всему тоже прекрасному человеку) если "вольно или невольно" (уж простите за плагиат) причинил душевные страдания. С уважением.

Добавлено (20 Мар 2016, 18:27)
---------------------------------------------
да не вопрос... alex@achoo.ru
Александр Чудаков, да не забанят меня за это модераторы.

 
приветикСообщение #3055 | 20 Мар 2016 в 19:03
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Я переезжала (перевозила вещи) по РЖД, большим контейнером. Можно было и машиной, но машина бы пришла быстрее нас на место. А так мы приехали, осмотрелись в доме (комнаты поделили biggrin ), быстренько купили недостающую мебель - тут и контейнер подошёл (и на удивление рано, мы не успели косметический ремонт сделать, хотя расчитывали).
Конечно, можно и по интернету счета оплачивать. (это я по-старинке sad . Мне надо, чтобы чеки были - были неприятные разборки, ещё в Сибири, с оплатой счетов водоканала, хорошо, что у меня все бумажки на руках были, а многим нервы помотали, а кому-то и второй раз пришлось оплачивать...- вот "таракан" такой в голове у меня и появился... wacko )
 
Pani_MonikaСообщение #3056 | 20 Мар 2016 в 19:10
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, да и по инету квитанция есть, после оплаты появляется строка распечатать квитанцию, потом то доказать можно, не поверят этой квитанции, распечатку с банка по оплате можно взять, только конечно дольше все это будет, чем с квитанцией полученной у кассира
 
дядьСаньСообщение #3057 | 20 Мар 2016 в 19:12
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Удалил свои сообщения в обмен на хорошее настроение форумчан. Надеюсь, что мои последующие посты (даже посты-шутки) будут вас только радовать.
 
СибирячкаСообщение #3058 | 20 Мар 2016 в 19:26
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Ирина, я оплачиваю все квитанции через Онлайн Сбербанк. Все очень просто и быстро.. Своих подружаек приобщила к "цивилизации". Пока ( я думаю, что так будет и дальше) никаких недоразумений не возникало.
 
иногСообщение #3059 | 20 Мар 2016 в 19:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Людмила24, добрый вечер. Мы за пол цены фуру поймали обратным ходом... С Сибири тяжело им обратно груз найти, некоторые рады и горючку хотя бы оправдать.... Попробуйте выставить запрос на сайтах.

Добавлено (20 Мар 2016, 19:43)
---------------------------------------------
Сибирячка, он-лайн часто ломают-или тип того мошенники...

 
приветикСообщение #3060 | 20 Мар 2016 в 19:58
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вот, кстати, нам тоже фуру так предлагали поймать. Есть одно НО - чтобы вещи куда-нибудь не уехали "налево" biggrin . Официально, всё-таки опись-оценку делают, и страховка есть на всякий случай.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: