Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
ВиталийСообщение #3076 | 21 Мар 2016 в 09:00
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Добрый день!
Читая форум, встречаю упоминания каких то Квартальных. Подскажите, что это за люди?
 
ГригоричСообщение #3077 | 21 Мар 2016 в 10:25
Группа: Удаленные
Вадим, Спасибо, занес в телефон, всякое в жизни может случиться wink Мой актуальный номер телефона МТС по северо-западу в моём профиле, тариф без роуминга, так что у кого МТС по России бесплатный, то можно смело общаться "на халяву". Как только появится местный номер по КК добавлю в профиль.
 
ИванычСообщение #3078 | 21 Мар 2016 в 11:03
Гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, мы последний раз ехали из Москвы месяц назад , ранее чаще выбирали маршрут из Москвы через Тимашевск - Славянск , в этот раз через Краснодар , далее на Новороссийск и через Натухаевскую в Гостагай. Скажу , что понравилось ,так как дороги все отремонтировали , ровные прямые , вне населенных пунктов и путь дальше всего на 50 км , чем через Тимашевск.
А через Тимашевск-Славянск , в основном через населенные пункты и везде развязки " круговое движение", дороги однополосные .
Выезжать из Москвы советую ,так что бы Ростовскую и часть Краснодарского края проехать ночью , по крайней мере у меня не получалось днем проехать без штрафа , за что нибудь.
Вообщем удачи и легкого пути smile

Добавлено (21 Мар 2016, 10:55)
---------------------------------------------
Да..... платник продлили и ощутимо и все дороги до Краснодара отремонтировали.

Добавлено (21 Мар 2016, 11:03)
---------------------------------------------
То, что пишет Лена, не знаю, но снега ночью не наблюдал, и то что ветренно и прохладно, то для нас вновь прибывших от +6до+10 просто весна и красота.

 
sirmullihСообщение #3079 | 21 Мар 2016 в 20:12
Группа: Удаленные
Как обстоят дела с Интернетом? МТС показывает, что почти вся станица покрыта связью 4G. Интересна особенно восточная часть.
 
СеменычСообщение #3080 | 21 Мар 2016 в 22:43
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Цитата sirmullih ()
ак обстоят дела с Интернетом? МТС показывает, что почти вся станица покрыта связью 4G. Интересна особенно восточная часть.

На восточной стороне проблематично, может и не везде, но район Восточная-Набережная точно. Эта тема обсуждается здесь - http://gostagay.ru/forum/23-10-4

Добавлено (21 Мар 2016, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата Виталий ()
Читая форум, встречаю упоминания каких то Квартальных. Подскажите, что это за люди?

По аналогии с городом это наверное как управдомы. Станица поделена на 10 районов-кварталов. В каждом таком квартале свой председатель квартального комитета. В основном их задача это работа с населением для поддержания санитарного порядка на территории, выявление неблагополучных семей, разрешение споров между соседями в составе административной комиссии, в некоторых случаях выдача характеристик проживающим на квартале.
 
ГригоричСообщение #3081 | 21 Мар 2016 в 23:12
Группа: Удаленные
Иваныч, весьма благодарен за предоставленную информацию, взял на вооружение! Я так понимаю, что с Краснодара через Крымск-Верхнебаканский-Натухаевская? Спасибо на добром слове, еду с небольшим перегрузом, сегодня "задок" переобул на зиму, взял 4 колеса "лето" с собой, с двумя коробками пришлось сразу расстаться. Думал что первое время не придется особенно ничего покупать по мелочам, только в дальнейший ремонт вкладываться... наверное так не получится, половину инструмента пришлось пока оставить, буду искать оказию, хотя этого себе вообще никак не представляю. В крайнем случае ближе к лету придется отправлять транспортными компаниями остатки, другого выхода не вижу из нашего медвежьего угла мало транспорта пустого попутного ходит. В дороге буду стараться выходить на связь через форум и читать всю переписку smile Всем удачи и до скорой встречи на благодатных землях КК!
 
приветикСообщение #3082 | 21 Мар 2016 в 23:27
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Иваныч, наверное от района тоже зависит. Мы вот сегодня из дома в 10 утра вышли, стоим, разговариваем с соседкой, а на нас с тучки проходящей крупка сыпанула, словно швырнул кто-то мимоходом горсть biggrin .
А знакомая в обед звонила, говорит, что в Верхнебаканском были с утра - там снег лежит.
 
ВадимСообщение #3083 | 22 Мар 2016 в 05:45
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата Григорич ()
Вадим, Спасибо, занес в телефон, всякое в жизни может случиться
При въезде в область до Варгашей была плохая дорога ,сейчас не знаю как.
Заправляться на крупных азс, типа Рснфть .Мелкие объезжать !
После аэропорта у Кургана и до кольца на Ебург ( первое сразу за аэропортом на Тюмень будет) в основном кафе дорогие - для местных гуляк ( район Голубых озер ). После аэропорта не открывать окна до кольца на Тюмень - очистные !
После грузовой весовой уже на Челябинск есть стоянки дальнобойщиков, перед Введенкой .
Туда можно заехать ( Введенское ) за продуктами. Направо 1 км примерно и Магнит .
Воду ихнюю можно купить Крещенский источник - хорошая и пивзавода Свежесть, их можно взять в запас ). В сам город Курган за продуктами заезжать далеко и нет смысла.

Если колбасу местную ( курганскую ), то велес или юргамышские. Местного мясокомбината колбаса испортилась .
Молоко можно местного производства брать любое, кроме шадринского ( с кружочками упаковка ) - их москвичи выкупили и сейчас полный бутор ).
Пиво местное можно купить, водку ни в коем случае !!! )))
Дальше тоже давно не ездил .Сам живу по другую сторону от трассы по отношению к городу.
 
СибирячкаСообщение #3084 | 22 Мар 2016 в 09:30
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, удачного пути!
 
vpo2081952Сообщение #3085 | 22 Мар 2016 в 09:56
Постоялец
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Вы почему ездите через Ростов.? Я езжу с Волгограда на Сальск и дальше уже по Краю.
 
fanyСообщение #3086 | 22 Мар 2016 в 11:12
Новичок
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Всем привет. Подскажите сайт или ещё что то где можно посмотреть реальные цены на недвижимость в Гостагаевской. Спасибо
 
Pani_MonikaСообщение #3087 | 22 Мар 2016 в 16:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
fany, да в принципе и на авито и на домофонде они реальные, единственное что многих домов , которые есть на этих сайтах нет в продаже. Просто завлекают красивыми предложениями. Есть объявления и с завышенной стоимостью, торгуются люди. Бывают и на уступки идут хозяева. На подобном сайте прочитала, дом был за четыре с лишним миллиона, сторговали миллион целый.
 
utyyflbq46Сообщение #3088 | 22 Мар 2016 в 19:00
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Цитата vpo2081952 ()
Вы почему ездите через Ростов.? Я езжу с Волгограда на Сальск и дальше уже по Краю.

Поддерживаю..
 
Pani_MonikaСообщение #3089 | 22 Мар 2016 в 19:36
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
fany, Думаю только при личном посещении станицы , ходить по улицам, спрашивать о продаже домов соседей, агенства пробовать. Как Лена (приветик) говорит и в газетах там есть объявления. Если сильно нужно, использовать все возможные варианты.
 
sirmullihСообщение #3090 | 22 Мар 2016 в 21:44
Группа: Удаленные
Есть ли свежие данные по численности населения в Гостагаевской?

С трудом верится в попадающуюся информацию в сети о том, что в 2010-м было около 10 тыс. человек, а сейчас (под сейчас имеется ввиду точно не это год, и даже не 2015-й) около 15 тыс. человек.
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: