Логин:
Пароль:
 

ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА

Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Переезд на ПМЖ
Pani_MonikaСообщение #3061 | 20 Мар 2016 в 20:50
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
приветик, а в попутчики они не берут хозяева вещей, как сопровождающего?
 
Grinev68Сообщение #3062 | 20 Мар 2016 в 21:05
Почетный пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Приветик. До какой станции приходит контейнер? 20 тонник станция принимает? Чем от станции до Гостогайевской перевозили?
 
СибирячкаСообщение #3063 | 20 Мар 2016 в 21:28
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Геннадий, пользуюсь активно, минимум два года, а то и больше, услугами Сбербанка онлайн. Конечно, мошенничество распространено во многих областях нашей жизни, тут уж ничего не поделаешь.. Но теперь же у большинства взрослого населения есть пластиковые карты. А мошенники умудряются снять и перевести и деньги и с банковских вкладов.
 
ГригоричСообщение #3064 | 20 Мар 2016 в 21:44
Группа: Удаленные
Прошу у всех прощения, но вынужден повториться с купюрами:
---------------------------------------------------------
Я тоже упаковываю последние коробки...
....Планирую доехать с двумя ночевками 2500 км. Если бы в две пары рук... но придется одному на минивэне...
На передке зимняя резина, сзади новая летняя и еще два колеса летней слопают место в салоне, по другому не получается, передок переобую, когда совсем сухо будет на дороге. В Ростовской области смотрю снег выпал, а как в КК? Как дороги после зимы, или снега не было совсем? Кто баранку крутит по КК и дальше, отзовитесь, плз!..
---------------------------------------------------------
Если у кого то есть информация по дороге Москва-Гостагаевская, дайте инфо, плз...
Что вообще сейчас с погодой в станице и КК?
 
приветикСообщение #3065 | 20 Мар 2016 в 22:18
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Говорили, что берут хозяев, мы и хотели сына с ними отправить (но, честно, страшновато было...), а потом решили РЖД перевезти вещи. (нам и удобнее так было и выгоднее: вес у нас большой был, а контейнер оформляли не по весу - так, примерно, в договоре указали то, что они нам подсказывали - у них там свои заморочки.).
Контейнер идёт до Краснодара (от Кемерово тогда только так было). Когда приходит в Краснодар, оттуда сообщают о прибытии груза и могут сразу в контейнере до места доставить. Но у нас попало на новогодние праздники и нам пришлось перевозить в машинах, чтобы не платить за хранение (дорого выходит). Перевозили в 2 больших газелях и в свою мелочь закидали, когда перегружали.

Добавлено (20 Мар 2016, 22:11)
---------------------------------------------
Сергей, погода всякая-разная, непонятная, неожиданная. Прохладно. Ветренно. Сегодня ночью снежной крупкой "порадовало", немного даже "-" было - вода в банке на улице застыла... В районе Ростова был практически ураган, даже деревья валило... Днём солнечно, к вечеру холодает.
Катаемся мы на зимней резине - мало-ли, вдруг по утрам гололедица, а дороги тут местами горные, да и повороты есть крутые - жизнь дороже "русского авося". Да и закон "о зимней резине" никто не отменял - влететь не охота.

Добавлено (20 Мар 2016, 22:18)
---------------------------------------------
А, ещё: "движение транспорта через реку Кубань между посёлком Светлый путь и станицей Варениковской полностью закрыто по приказу министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края. Мост признан аварийным.Ограниченное движение транспорта по данному мосту будет налажено после проведения первоочередных восстановительных работ. А пока водителям и пассажирам придётся пользоваться объездными путями." Сами пока не ездили дальше Варениковки - поэтому объезд не подскажу.

 
utyyflbq46Сообщение #3066 | 20 Мар 2016 в 22:41
Пользователь
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
А пока водителям и пассажирам придётся пользоваться объездными путями." Сами пока не ездили дальше Варениковки - поэтому объезд не подскажу.
Сейчас самый удобный маршрут на Краснодар: Варениковская - Крымск - Славянск-на-кубани - Ивановская - Краснодар.На въезде в в Краснодар через Афипскую постоянные пробки....
 
иногСообщение #3067 | 20 Мар 2016 в 23:06
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, С Москвы не ездил, а вот в Роствской области гайцы лютуют, не вздумайте даже в лесном массиве, один, и ночью сплошную задеть. В новостях вроде читал что М-4 трассу всю сделали платной... Перед Краснодаром навигатор повел на право. А вот задок то же не помешал бы на зимней резине.
 
ГригоричСообщение #3068 | 20 Мар 2016 в 23:19
Группа: Удаленные
Через Краснодар не поеду, поеду через Тимашевск - Славянск-на Кубани - Крымск.
приветик, удивлен, я думал, что уже попрощался с зимней резиной навсегда, а оказывается у вас она в ходу!.. А я планировал брать с собой только 2 колеса зимы, неужели еще одну коробку придется выкидывать из салона для еще двух колес sad

Добавлено (20 Мар 2016, 23:19)
---------------------------------------------
иног, да, ростовские меня имели еще в 2004-м, а вот в августе прошлого года краснодарские развели неслабо, когда обратно с отдыха добирались с семьёй, да и ростовские свой рубчик отымели. С иногородними номерами наверное будет всё время проблематично передвигаться? Как быть с резиной теперь даже и не знаю... сегодня почти полностью загрузил... завтра заеду на шиномонтаж, посоветуюсь со спецами, может переобуют груженую.

 
Pani_MonikaСообщение #3069 | 20 Мар 2016 в 23:22
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, два года подряд ездили по м4. Трасса не вся платная, от москвы 4 или 5 раз платили, в общем вышло приблизительно рублей 500. Есть участки по 50 рублей, есть по 100. Дорога отличная . В первый раз навигатор повел на бесплатную дорогу, наплевались, больше не уходили с трассы. Много камер стоит. Один раз попались на Богучаре. Где то в кустах стояла камера, потом пришло письмо счастья. Кстати, в Воронежской области много участков с дорогой неочень, много участков с ремонтными работами, но это летом было. Ночевали после Воронежа, в машине, искали места, где людно. Опять же повторяюсь, это было лето и народу много едет. Но и гостиниц достаточно.
 
ГригоричСообщение #3070 | 20 Мар 2016 в 23:35
Группа: Удаленные
Pani_Monika, еду с Архангельской области. В августе 2015-го бывал в Анапе на авто, поэтому от М4 наплевался в оба конца из-за ремонтов. Ночевать планирую в Ярославле у сына и где то ближе к Ростову, а так - дорога покажет, по крайней мере сейчас она мало загружена по сравнению с летом. Платная дорога меня не пугает, 500 руб. на 2500 км. размажутся в ноль. Навигатор у меня с базами радарными и еще радар-детектор с GPS со свежими базами, просто это моя тема и один из кусков моего хлеба, людям ставлю базы и карты, так что себя не обделяю и писем счастья не получаю много лет smile (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Pani_MonikaСообщение #3071 | 20 Мар 2016 в 23:38
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, да, мы в 70 км от ярославля, выезжаем в 2-3 ночи всегда, быстро не едем, получается ночуем после Воронежа. До Ростова не успеваем доезжать. Хорошей дороги вам.
 
иногСообщение #3072 | 20 Мар 2016 в 23:57
Почетный гуру
Группа: Проверенные
Репутация: 1
Нет на сайте
Григорич, записываюсь в очередь на базу...
 
ГригоричСообщение #3073 | 21 Мар 2016 в 00:07
Группа: Удаленные
Pani_Monika, спасибо большое на добром слове smile
Я тоже спешить не собираюсь, т.к. буду идти груженый и один, дорога покажет, может и раньше заночую. В этот раз придорожные кафешки исключу полностью, не буду рисковать, беру с собой три воинских суточных сухих пайка + литров 10-15 воды и авто-чайник, хватит с запасом, можно будет только "до ветру" из машины выходить biggrin

Добавлено (21 Мар 2016, 00:07)
---------------------------------------------
иног, с превеликим удовольствием! Как приеду, куплю местную симку, начну связываться по телефону со всеми форумчанами. Дел предстоит немало, поэтому в советах буду нуждаться.

 
Людмила24Сообщение #3074 | 21 Мар 2016 в 02:41
Группа: Удаленные
! Как приеду, куплю местную симку, начну связываться по телефону со всеми форумчанами. Дел предстоит немало, поэтому в советах буду нуждаться. Полностью присоединяюсь. Так кто-нибудь перевозил "Везет всем"?
 
ВадимСообщение #3075 | 21 Мар 2016 в 05:21
Старожил
Группа: Проверенные
Репутация: 0
Нет на сайте
Григорич, вот тут на форуме пишут http://gostagay.ru/forum/23-8-78 .
Так что в личку отправил телефон , вдруг что в Кургане )
 
Форум » Пользовательский раздел » Жизнь в станице » Переезд на ПМЖ (Всё, что нужно знать о переезде на ПМЖ в нашу станицу)
Поиск: